17.07.2023

Проф краска для волос

Дорогие девушки, пожалуйста напишите кто чем красит волосы дома / в салоне, какой краской?

Хочу проф с отличным качеством, нашла:

La Biosthétique

Matrix несколько лет,
Пробывала Alfaparf milano не понравилось
ваши перечисленные не пропобывала
Tajana 17 июля 2023, 18:13
Конкретизируйте, чем не понравилась краска Alfaparf?
Irina Irina 17 июля 2023, 19:18
1) стали очень электризоваться волосы ( почему-то) уход меняла и все равно
2) цвет не понравился, мастер говорила берём номера что в matrix они идентичны.ну нет..(
3) сам волос стал плохого качества ( вот занимаюсь восстановлением)
Ну и по цене я заплатила дороже чем Matrix
marvel 17 июля 2023, 20:04
несколько раз красилась альфапарфом, на качестве волос особо не сказалось. Оттенки точно не как у матрикс, на мне было темнее, но и вымывалось плавно, меняя постепенно цвет к нужному. Красилась на 3%, может вы взяли высокий %, вот и волосы подсохли. Матрикс на мне быстро сходит к сожалению
Irina Irina 17 июля 2023, 20:29
Альпарф быстрее на мне сошел
Нет брал мастер самый щадящий процент
У всех видно разные волосы но к альфапарф не вернусь
Tajana 17 июля 2023, 19:27
Спасибо за информацию.
Victoria_K 17 июля 2023, 12:18
Так пробуйте.
Это же тоже индивидуально.
Есть проф, который сушит многим волосы, есть проф, от которого может быть аллергия кожи головы, есть проф, который многих не устраивает, так как на них ни фига не держится, есть проф на теплой или холодной основе, есть проф для азиатских, скандинавских илисредиземноморских волос.
Тут много нюансов.
Eigen 17 июля 2023, 13:47
Прокомментирую про скандинавские волосы. Почти 10 лет крашусь Cutrin. Она реально мягкая, по сравнению с, например, Колестоном. Правда, после ребрендинга, говорят, поменялась палитра, и прекрасных холодных оттенков, которыми славился бренд, больше нет. Точнее, есть, но на волосах они получаются другими.
Ещё из более дорогих пробовала Chi — хорошая, особенно хороши яркие оттенки (красилась в красный), но текстура — как глина (была по крайней мере, красилась ею давно), надо приспособиться с ней работать. Lebel Materia — хорошая и достаточно мягкая, но совсем нестойкая.
Постою послушаю, сама всегда в поисках лучшего в разумном сочетании цена-качество, хотя Cutrin пока всем устраивает.
Victoria_K 17 июля 2023, 18:51
Да, Кутрин была оч хорошей краской. Правда, на мне она теплила и в том выпуске, но тут уж мой косяк — 11 ряд меня не берет так, как мне нужно…
Лонда — очень даже подходила. Там отличные палитры.
Капус Блонд Бар — мне понравился — 1011 на корни и 017 — как тонировку.
Сейчас часто на корни беру Игора 12-11, а потом делаю тонировку по своему замесу.
Матрикс — мне сушила волосы, Лореаль проф — было и нормально, а было и нестойко совсем (тонировка на две помывки).
Keen и Бутикле — нормально, но мне тепловато.
Keune, Велла Колестон и Велла Иллюмина — нравились.
Пол Митчел, Голдвелл и CHI — ну тоже нормально было.
Eigen 18 июля 2023, 10:22
О, точно, Londa у меня тоже была. Для своей цены вполне хороша.
katerina878 17 июля 2023, 12:18
matrix
Olso 17 июля 2023, 12:28
Несколько лет Каарал на 6% оксиде
Victoria_K 17 июля 2023, 18:52
А на какой? Их же там две линии…
Baco и еще что то
Или я путаю?
Olso 17 июля 2023, 23:39
Нет, не путаете. Есть вторая ААА Hair Cream Colorant. Вот ее я и беру. Нравятся оттенки, блеск и плотность волос, а также закрашивание седины и то, что вымывается совсем чуть-чуть (по крайней мере у меня). Плюс в этой же линейке есть и микстоны, балуюсь изредка. Ну и объем тюбика большой за совсем недорогую цену.
Victoria_K 18 июля 2023, 01:20
Спасибо — как раз хотела что то новое попробовать.
Кстати, микстоны и оксиды можно разных марок использовать. Исключение, какие то мудреные активаторы, которые прям показаны технологами к определенному красителю.
FreeAngeL 17 июля 2023, 12:28
Wella Professionals. KOLESTON.
Иринка Счастливая 17 июля 2023, 16:16
Лет 20 как  , полностью закрывает все потребности, изменять, искать что-то новое (даже в текущих реалиях) не планирую. После окрашивания волосы как после ламинирования и остаются такими еще долгое время.
Victoria_K 17 июля 2023, 19:23
Категорически согласна
FreeAngeL 17 июля 2023, 19:38
Да. Я лет 10 уже точно ей крашусь точно.
Helenzzz 17 июля 2023, 12:45
Alfaparf 3D cube color evolution много лет, а теперь попробовала Goldwell Topchic — очень понравилась
Kirka 17 июля 2023, 12:48
В салоне Goldwell Topchic, дома Artego, обе дают красивый холодный темный брюнет, который не становится рыжим и закрашивают мою седину (с которой не справляются больщинство красок).
Olgaamur 17 июля 2023, 13:23
Матрикс, седина 100%
TatianaM 17 июля 2023, 13:24
В салоне, L'Oréal Inoa
Elismeta 17 июля 2023, 13:32
Cедина 80%, kрашу дома, L'Oréal Inoa!
Ablina 18 июля 2023, 09:44
А какой активатор используеуте?
Elismeta 18 июля 2023, 13:08
Активатор тоже Inoa 20vol, 6% (зеленый флакон)
naaatasha 17 июля 2023, 13:34
Да они все хорошего качества, вопрос только — что подойдёт вашим волосам, а что нет.
На этот вопрос может ответить только мастер, знакомый с вашими волосами.
extremely_interested 17 июля 2023, 13:39
Я блондинка, мне подошли только Велла и Ревлон, хожу в салон, сама боюсь волосы испортить.
Всегда завидую белой завистью девочкам с руками — кто сам может себя качественно покрасить!
Victoria_K 17 июля 2023, 18:54
Знач, и Голдвелл подойдет
Nelly1981 17 июля 2023, 14:12
Тонировалась Paul Mitchell, это было очень-очень хорошо.
AnnaTum 17 июля 2023, 14:17
Крашу корни самостоятельно каждые 2-3 недели краской Шварцкопф Игора Ройал (перманентная, не Вайбранс), волосы тёмные, толстые, густые, пористые, седина 70-80%. Цвет 6.00 на оксиде 6% — седину закрашивает полностью, стойкая, при должном уходе (мягкий шампунь, кондиционер, маска, несмываемая сыворотка) не вижу проблем с волосами, ни пересушенности, ни ломкости. Качество-цена устраивает полностью + доступна во многих магазинах и маркетплейсах.
Какое-то время время использовала краску Матрикс, на моей седине менее стойкая, вернулась к Шварцкопф.
BaumanBlonde 17 июля 2023, 14:41
Wella illumina (8/1 и 10/69), на 4% оксиде. Раз в 3 недели Londa Professional Color tune /81 на 1.9%.
Делаю все сама.
Из Вашего списка не пробовала ничего
Victoria_K 17 июля 2023, 18:53
А я мешала 8/69 и 10/69…
Тож красивый оттенок
BaumanBlonde 17 июля 2023, 21:42
Мне очень нравится их фиолетовый нюанс. И такое сочетание пробовала, но оно на мне все же теплит, поэтому в ход идёт пепел.
Ещё могу добавить туда их же
Silver Mauve или Titanium Rose
Victoria_K 17 июля 2023, 21:44
И жемчужный микстон....🥰
Monsan 17 июля 2023, 15:22
Три года была блондинкой (тонкое мелирование на волосы с 70% сединой) на Lanza — волосы были живые и блестящие, никаких пересушенных кончиков. Но у меня и мастер был опытный, т.ч. от «рук» тоже многое зависит, выбор краски — это полдела.
TatiGrishina 17 июля 2023, 15:24
Igora.
Natalie Happy-Day 17 июля 2023, 16:52
phyto ещё хвалят)у меня ещё аллергия проблема(
Я б из этих -Davines выбрала, если в салоне
SantaMom 17 июля 2023, 17:57
Davines очень хвалит мой мастер, к сожалению она мне не подошла, патч-тест выявил раздражение. А так по оттенкам/результатам хорошая краска.
TolstoKiska 17 июля 2023, 18:35
Я беру Ducastel. С оксидом из этой же линии (Ducastel creme) вообще прекрасный результат.
Альфапарф, Constant delight, matrix тот же.
Levsa834 17 июля 2023, 18:58
Salerm, хороша. Кожу не раздражает, оттенков много и полутонов.
Tajana 17 июля 2023, 19:26
,, Luxury Hair Color". Green Light. Пользуюсь много лет.Тюбики 100 мл. плюс двойная порция перекиси. получается не дорого. Большая палитра оттенков.
NaMiNa 17 июля 2023, 19:28
Lebel materia grey на 6% оксиде. Уже много лет. Первый раз в салоне, потом дома.
Ella Osipova 17 июля 2023, 20:27
Matrix и L’Oréal ( majirel, dia light ) меня устраивают
Sova83 17 июля 2023, 21:51
Добрый вечер! Последние лет 7 крашу в салоне, краской Lanza.Сама пробовала ранее брать краску-мусс.Волосы до поясницы, прокрашивалось не идеально((((, сходила краска пятнами.Бросила это дело, да и седины стало 40 процентов.
Neuwelt 18 июля 2023, 00:07
Igora на основную часть волос и пигменты прямого действия estel и ollin на цветные участки (ну что в наличии в ближайшей Индустрии Красоты, то и беру, устраивают обе фирмы).
LevKate 18 июля 2023, 03:18
5 лет крашусь аммиачная красна Ревлон, волосы роскошные( без капли стеснения -волосы, как из рекламы   ) )) до Ревлон красилась лореаль проф, кидра, пол митчелл ( за бешеные деньги ), а в итоге Ревлон ни чем не хуже, результат аналогичный тому же Митчеллу. А вот опыт с краской Матрикс — не особо, жестокие волосы были от него. Любая краска сходит на мне за 1 месяц, плюс растёт волос, седина выходит. Обновляю максимум каждые 1,5 Месяца
Kabanuchka 18 июля 2023, 03:34
Велла Иллюмина на корни, иногда Игора
Длину тонирую велла саншайн каждые 2 недели
an_tiu 18 июля 2023, 20:36
3,5 года меня красили биостетиком и в светлый, и в темный. качеством волос была довольно. но, думаю, дело не только в краске, но и в мастере.
nefa 19 июля 2023, 04:45
Я матриксом крашу, чего мудрить?)
Mustikka 19 июля 2023, 05:11
«Коробочные» краски меня не устраивали, поэтому перешла на проф, покупаю оксид и краску отдельно.
Estel Princess Essex пока понравилась больше всех: и в использовании, и в вымывании. Каштановые/шоколадные оттенки держатся отлично, крашусь раз в месяц только из-за отрастающих корней (минусы быстрого роста волос 😄), медные слегка теряют в насыщенности, что для них свойственно, но в целом цвет хорошо держится.
Ollin в черно-розовом оформлении слишком жидкий, с ним я вечно уляпываюсь 😄 особенно когда тонирую длину (на корни ещё можно нанести аккуратно, а на длину — 100% что-то капнет, ляпнет и т.п.). По вымыванию примерно такая же ситуация, как с Эстель.
Kapous Studio, Kapous Hyaluronic — самые дешёвые из трёх опробованных мной марок, если покупать на сайте капуса. Она неприятнее пахнет и вымывается по ощущениям сильнее, чем предыдущие две Зато после длительного окрашивания капусом в оттенки уровней 4-6 очень легко взялось осветление. 1-2 года крашусь в темные оттенки, чтобы потом бахнуть осветление и огненно-рыжий, у меня такой алгоритм повторялся 3 раза
Несколько раз пыталась перейти с дороговатого Эстель на что-то подешевле, в итоге всё равно возвращаюсь к нему, потому что убеждаюсь, что другие неспроста стоят дешевле 😄
Удачи Вам в поисках своей любимой краски. Пусть процесс поиска приносит удовольствие не меньшее, чем от удачной находки 🤩