17.07.2023

Как продлить стойкость помады?

Дамы, нужен совет. Люблю помады, стараюсь не пропускать помадные посты. Многие авторы, отмечая стойкость помады, используют выражения «переживет до первого перекуса», «выдержит чашку кофе» и т.д.

У меня никакая помада ни до какого перекуса не доживает! Дома очертила контур карандашом, нанесла с небольшим перерывом два слоя помады, села в машину, доехала до офиса. Всё! Помады нет! Использую люксовые помады нюдовых оттенков.

Какими лайфхаками вы пользуетесь, чтобы удержать помаду на губах?

preferita 17 июля 2023, 10:09
Помада ведь не исчезает «вникуда», она остаётся на зубах, языке, сигаретах, других девайсах.
То есть исключение этих факторов и позволит продлить помаде жизнь.
Как вариант (мне он не подходит, сильно сушит), носить стойкие помады.
yuliazx 17 июля 2023, 11:32
Вы предлагаете исключить зубы и язык? Интересное предложение, однако.
preferita 17 июля 2023, 15:15
Не утрируйте, я предлагаю не обкусывать и не облизывать губы, на которых находится помада. И тогда (кто-бы мог подумать?), помада с большей вероятностью начнёт доезжать до работы на губах)))
Vasylysk 18 июля 2023, 14:56
Ну, не думаю, что все прям губы кусают и облизывают…
Это Вы конечно резко сказанули
FairyKatty 17 июля 2023, 12:04
Стойкие помады далеко не все сушат.

Язык и зубы куда деть? 🥹
preferita 17 июля 2023, 15:16
Мне сушат, увы.
Зубы и язык держать во рту
Katerinka_Od 17 июля 2023, 10:29
Можно нанести помаду поверх карандаша для губ. Меня спасает только это.
panybatsievskaia 17 июля 2023, 13:23
Да, использую иногда этот метод. Не нравится, что меняется итоговый оттенок.
Katerinka_Od 17 июля 2023, 13:41
Ну, я обычно использую в этом случае карандаш, максимально приближенный к цвету помады. :))
sioriru 17 июля 2023, 15:58
Как писали ниже уже, существуют праймеры, которые работают по типу карандашей (воск), но только они прозрачные / едва светлые. С такими оттенок помады не меняется) Точно есть такой у NYX. Есть праймеры даже в полу-жидком формате (например, у Eveline).
JJlovesmakeup 17 июля 2023, 10:42
Вопрос стойкости и люксовость помад не сильно связаны)) Тут больше от текстуры зависит- матовые плотные, жидкие матовые, помады-застывашки самые стойкие, классические и кремовые менее, бальзамные самые нестойкие, а блески часто не переживают даже воду (но, конечно, во всех категориях есть исключения)
Возможно, у вас сухие губы и они впитывают помаду, может быть, вы много разговариваете по пути на работу и она стирается…
Попробуйте, каксоветовали выше, наносить на карандаш) Можно еще вбивать помаду пальцем в губы. Или поменять текстуру. На крайний случай есть фиксаторы, но это прям последнее, что стоит пробовать))
panybatsievskaia 17 июля 2023, 13:23
Спасибо! Кажется, поняла разгадку: я использую только бальзамные помады в стике и никогда матовые и жидкие. Значит, и ждать особой стойкости не стоит. Губы не сухие, бальзамы для губ -не мой продукт, только в очень холодные дни на ночь.
JJlovesmakeup 17 июля 2023, 13:36
Если поможет, буду рада)))
teatree 17 июля 2023, 10:53
Извините, немного не по теме, но у меня такая же история с румянами)) Кажется больше 1.5 часов не живут никакие, ни кремовые, ни сухие. Я уже просто забила и приняла что я в зеркале дома и я на улице это два разных человека
FairyKatty 17 июля 2023, 12:02
С румянами и без румян — два разных человека? Это как?
teatree 17 июля 2023, 13:58
Не с румянами и без, а дома с макияжем и на улице через час когда уже ничего не осталось :)
sayagricola 17 июля 2023, 21:18
Извините что тоже влезу) я как румяна стала использовать матовые жидкие помады — стойкость супер
Galina_Osyka 17 июля 2023, 23:23
Точно. И я попробовала. Работает!
teatree 18 июля 2023, 12:21
Оооо спасибо, попробую! Я только тени как румяна наносила, но там стойкость тоже так себе
Lana2014 18 июля 2023, 02:15
У меня со всем макия́жем так. Собственно, после нанесения макияжа дома по приезде на работу мне надо краситься заново, после обеда обновлять, ну а перед уходом домой полный мейк по полной наносить. Мне очень интересно, что со мной не так. Фиксирующие спреи продлевают макияж, но я не хочу пользоваться ими каждый день, кроме того, у других ведь и без них все держится. Писала про парфюмы — они на мне исчезают в никуда через пять минут после нанесения. Может, я инопланетянка?😁😟 Бесит.
teatree 18 июля 2023, 12:22
Понимаю вас) Поэтому не люблю красить глаза, тени выцветают очень быстро. При этом у меня нормальная кожа, не жирная, вроде ничего не предвещало)
stein 17 июля 2023, 10:56
У меня почти все помады бальзамные. Поэтому просто беру с собой помаду, которой накрашена, и подкрашиваю по мере необходимости (если вспомню).
Natalie Happy-Day 17 июля 2023, 11:00
У artdeko есть карандаш контур, а у Mac праймер.
ArqEnCiel 17 июля 2023, 11:19
Плюсую к праймеру. От МАС мне не очень понравился, а крутым показался Too Faced, на нем даже блески держались по 5-6 часов
DariaValentine 17 июля 2023, 13:11
У Guerlain еще хороший праймер — KissKiss LipLift
panybatsievskaia 17 июля 2023, 13:23
Спасибо! Обязательно опробую новый для меня продукт!
panybatsievskaia 17 июля 2023, 13:23
Спасибо! Праймер попробую. Не слышала, что их уже и для губ придумали.
Natalie Happy-Day 17 июля 2023, 13:50
За вечер до или за мин 10 до, есть ещё Эсти лаудер розовая серия, оттуда скраб и элексир хорошо губы подготавливают)
Helenitte 17 июля 2023, 11:18
Есть 2 варианта:
— Выбирать помаду, которую легко подкрасить (бальзамную или муссовую)
— Выбирать стойкую застывающую помаду и носить с собой демакияжнве салфектки, чтобы если сотрется, перекрасить.
Но вообще, чем более «силиконистая» и сухая текстура, тем прочнее держится. Чем более жирная — тем сильнее подплывает, это физика, против ее законов не попрешь.
panybatsievskaia 18 июля 2023, 06:47
Спасибо. Всё-таки мой вариант 1. Не понимаю застывающие помады на губах. Про мышей и кактус -моя тема!
Thatyanna 18 июля 2023, 19:14
вот я тоже так для себя решила — проще бальзамчиком на ходу чуть добавить цвета, заодно и увлажнить. Даже без зеркала.
Victoria_K 17 июля 2023, 11:55
Я обычно помаду наношу на карандаш кистью плотно. В офисе через час, промокаю салфеткой. Если иду закусывать, тоже салфеткой ее промокаю всегда.
Пигмента часть остается, жирность снимается и не плывет
Потом — чуть подкрасила и все.
panybatsievskaia 17 июля 2023, 13:25
Есть валяющийся без дела прозрачный контурный карандаш для губ, попробую использовать в качестве подложки. Итоговый цвет помады не должен измениться.
Victoria_K 17 июля 2023, 13:39
А я как то с бесцветными не ужилась… мне немного контур надо поднимать с одной стороны
FairyKatty 17 июля 2023, 12:00
А чем проблема наносить повторно?

На карандаш можно наносить или использовать стойкие помады.
Yulchin 17 июля 2023, 12:26
Можно попробовать так: нанести слой помады, промокнуть бумажной салфеткой, снова нанести помаду. Хотя, возможно, дело именно в текстуре — бальзамные помады впитываются, это есть. Я в таких случаях просто наношу снова
Mac_Cecht 17 июля 2023, 12:52
Праймер для помад продлевает стойкость. Читала еще такой лайфхак: нанести слой помады, отделить от многослойной салфетки один слой и припудрить. А сверху нанести уже второй слой помады на губы.
Конечно, стойкость еще зависит от использования губ, скажем так. Питье и разговоры очень хорошо стирают помаду. Ну и от самой помады. У меня была одна; через 40 минут с закрытым ртом и густо накрашенными губами там образовывались проплешины.
panybatsievskaia 18 июля 2023, 06:51
Да, тоже слышала о фокусе с салфеткой и даже иногда применяю, в надежде, что поможет. Так себе результат на моих губах.
aquagirl 17 июля 2023, 13:13
Я вот не знаю, что со мной не так. Но помады уверенно живут на мне по полдня, что чудовищно тормозит прогресс в Project Pan.
В 11.30 накрасилась обычной кремовой мейбеллин, много разговаривала, пила воду, время 14.14 — помада на месте.
Не травите душу))), сейчас мы все обзавидуемся)))
aquagirl 17 июля 2023, 19:34
Да чему тут завидовать, у меня уже два года запрет на покупку помад, потому что они не заканчиваются 😭
Julia0410 17 июля 2023, 19:45
А новые и красивые продаются на каждом углу😭
aquagirl 18 июля 2023, 09:49
Именно так 😭
FairyKatty 18 июля 2023, 06:27
Я бы хотела чтобы помады держались меньше))
Julia0410 17 июля 2023, 18:25
Я с вами)))). Мне часто после кофе с печенькой нет необходимости обновлять помаду. Стойкими застывашками крашу редко
aquagirl 17 июля 2023, 19:35
Вот, вот )
Я бы даже сказала, застывашки у меня держатся хуже, чем обычные кремовые.
Тогда брать с собой разные помады, каждый час стирать и красить новой и ноу проблем))) быстро все оприходуете)))
aquagirl 18 июля 2023, 09:49
Если только так ))
EvgeniaOlivia 17 июля 2023, 13:35
Может, дело ещё в строении губ🤔 У меня бОльшая поверхность верхней и нижней губы трётся друг об друга и при разговоре, и мимике 😄 Бальзамное, лёгкое всё улетучивается мгновенно. И стойкие протираются на стыке быстро. Тут только подкрашивать… Или замереть и не двигать ртом😄😄
panybatsievskaia 18 июля 2023, 06:57
У моей приятельницы похожая история, помады нет, а контур с карандашом остался… Но она любительница красных и да, всегда подкрашивает.
naaatasha 17 июля 2023, 13:39
Вы уже поняли, в чём проблема — просто бальзамные помады все нестойкие)
Если хотите железобетонной стойкости — попробуйте maybelline superstay matte ink (она самая стойкая из масса), а там поймёте, надо ли оно вам или проще подкрашивать каждый час.
Если матовые стойкие текстуры вам понравятся, то можно будет брать почти любые люксовые жидкие матовые и наслаждаться стойкостью.
Nelly1981 17 июля 2023, 14:14
Стойкость зависит от текстуры и цвета. Нюдовые бальзамные быстро исчезают, красные матовые держатся как прибитые. Это как пример. Я от нюдовых бальзамных много и не жду, часто подкрашиваюсь просто.
BlueSapfir 17 июля 2023, 15:10
Использую люксовые помады
Попробуйте помады миддл-класса.
Я серьезно.
Люкс и качество — не одно и то же. И стоимость, спекулятивно завышенная, не обеспечивает необходимые ТТХ.
panybatsievskaia 18 июля 2023, 07:09
Я тоже давно не ставлю знак равенства между люксом и качеством. Ещё немножко помучаюсь с люксом и попробую что-нибудь другое. И да, у меня есть одна лимитка Artdeco в голубом «ситцевом» футляре, она более сухая в нанесении и держится заметно дольше остальных.
BlueSapfir 18 июля 2023, 15:35
Зачем мучаться еще немножко? Живите здесь и сейчас. Купите себе кучу или несколько хороших недорогих помад и будьте счастливы!
Выше уже писали про помады Мейбеллин (у меня из них только суперустойчивые. Реально супер и устойчивые). Я могу посоветовать эйвоновские, ибо у меня их большинство и пользуюсь давно. Там, какие хошь: и матовые, и кремовые, и полуматовые, и в стиках, и жидкие, и тинты. Можете купить себе пробников и перепробовать их, как говорится, в реале: и в любую погоду, под любой образ, при любом освещении.
У меня тоже примерно такая же история, только красная матовая от Барбери держится прям хорошо, даже если пить, разговаривать, приём пищи-стараюсь стирать, мне так удобнее просто, потом заново крашу.
juliyabriks 17 июля 2023, 20:02
Если у вас помады бальзамного типа, то стойкость никак не увеличить. Они просто впитываются.

Если помада кремовая/сатиновая/матовая, то:
1.Готовим губы на этапе ухода за кожей. Одновременно с кремом для лица наносим бальзам для губ.
2.Пока он впитывается, делаем остальной макияж.
3.Промокаем губы салфеткой.
4.Очерчиваем контур, уделяя особое внимание уголкам губ.
5.Наносим помаду, хорошо прорабатывая все складочки.
6.Промокаем салфеткой.
7.Наносим ещё слой помады.

На самом деле это быстро😊 Не пугайтесь «многобукв»😊
panybatsievskaia 18 июля 2023, 07:15
Спасибо! Такой схемы я и придерживаюсь ( этап с салфетками-не всегда). Попробую вариант кремовая/сатиновая.
Mashka1888 17 июля 2023, 20:33
Меня от таких напастей спасает праймер, очень хорошо после его нанесения держатся все помады, от ярких д еле заметных в оттенке. У меня бюджетный Balmy Lip Primer, но работает отменно.
panybatsievskaia 18 июля 2023, 07:17
Я поняла. Обязательно попробую с праймером. Теперь я знаю, что есть и такое чудо.