17.07.2023

Признаки старения

Если с рельефом, бугристостью, порами и мелкими морщинами пока что вектор борьбы понятен (кислоты, ретинол, микротоки, массажи), то пока что не понятно мне, можно без инъекций не допустить морщин марионетки и «мешочков» (не знаю, как правильно сказать) в районе носа? Иногда смотришь на женщину — кожа прекрасная. А всё таки возраст выдают вот эти вот заломы рядом с губами и мешочки в районе щёк (я не про носогубки пишу), и это грустно.

Поделитесь вашим опытом в борьбе с возрастными изменениями. Спасибо.

shursha 17 июля 2023, 07:34
Постою послушаю) тоже интересно
Я противник инъекций, нитей и любых иных аппаратных методик, которые могут затронуть внутренние слои кожи и условно их зарубцевать
Поэтому в голове держу мысль, что в перспективе лет 10 надо будет идти к пластическому хирургу за подтяжкой
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 08:40
Коррекция губ дала отличный результат. Марионетки почти пропали. Вот только что теперь делать с этими губами?)))
AllaA76 17 июля 2023, 08:48
Губы колоть точно не хочу ради этого. А у вас не образовалось носогубок? Смотрю на фото некоторых молодых девочек, у них уголки губ поднимаются за счёт увеличения губ, но появлются чёткие носогубки.
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 08:50
Было- стало. Фиг знает, вроде, как и было. Я про носогубки.
AllaA76 17 июля 2023, 08:51
Отличный результат! И губы аккуратные.
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 08:54
Спасибо).
Vasilisk 17 июля 2023, 10:12
Не могу удержаться — какая же вы красивая женщина😍
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 14:17
Спасибо, не сдерживайте себя)). Это так приятно читать. Ещё раз спасибо!
Victoria_K 17 июля 2023, 11:43
Я у тебя носогубных морщин не вижу… откуда они будут, если такая выраженная щечная кость (на нее и натягивается)…
Там у тебя нормально все.
Ну подвыровняли немного, чтоб там ничО не мерещилось под нижннй губой — эт да.
Но я марионеток тоже там не вижу.
Это кстати все видно на слабо мимических лицах, на них — да, появляются именно морщины (борозды на коже). И выглядят они по другому
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 14:16
Не, точно были, я ж врать не буду)). Наверное, какой- то ( не уверена) фильтр на телефоне есть. Сглаживает, я думаю Но мой бог, как больно делать эти губы.
Victoria_K 17 июля 2023, 14:20
У меня приятельница — ей 57. У нее конкретно две борозды — еще и неровные. Вот это — то самое…
Ей их в два захода делали, так как они конкретно разные…

А у тебя не то, пардон…
Да это и не суть в данном случае
А что именно делали — просто губы или еще и уголки и вокруг было?
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 14:56
Не, только губы. И в скулы 1,5 радиес на две).
Victoria_K 17 июля 2023, 15:30
Понято
AnyaZaslavskaya 17 июля 2023, 13:09
Очень натурально и красиво! Однозначно, после лучше.
anutaV 18 июля 2023, 17:49
Вы очень красивая 😍
Elena Rshtuni 19 июля 2023, 00:37
Спасибо огромное!
Julia0410 17 июля 2023, 17:44
А что надо делать с этими губами? Вам не нравится результат?
Elena Rshtuni 18 июля 2023, 10:35
Нет, вроде, уже привыкла к виду. Но я их чувствую. И они как- то иначе двигаются.))
Natalja_pf 17 июля 2023, 08:43
К сожалению нельзя повернуть время вспять, лучше чем здоровый образ жизни, нормальный вес без скачков и физическая активность ничего нет. Я также противник уколов и всякого вмешательства, за исключением например блефаропластики или ринопластики, когда это действительно необходимо. Будте естественны без замороженной мимики, натянутого лба и принимайте свой возраст с благодарностью. Я сидела на ботоксе почти 10 лет, пыталась предугадать каждую морщинку, надоело 😃. Мне 44 года и я счастлива в своем теле со всеми своими морщинами 😉
AllaA76 17 июля 2023, 08:46
Здорово, что вы счастливы. Вопрос был не про принятие возраста, про уколы речи тоже не шло. Хотя я ожидала пару комментариев в подобном духе, что уж)))
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 08:48
Без уколов не получилось. А уход у меня, поверьте, есть.).
Irina Irina 17 июля 2023, 12:36
Странно, не первый раз читаю -если ботекс то сразу замороженные))) если косметолог грамотный и все в меру никто ничего не заметит и не заморозитесь))и возраст это не совсем морщины ))
Victoria_K 17 июля 2023, 13:40
Ну так это смотря в каком возрасте и какой дозой начинать…
И от собственной мимики зависит, конечно…
Olviy 17 июля 2023, 08:47
RF лифтинг хорошо лицо ставит на место
AllaA76 17 июля 2023, 08:49
Спасибо. Меня не всё лицо интересует, а именно обозначенные части. Он убирает именно эти проблемы?
Olviy 17 июля 2023, 09:16
Конечно. Но работа ведется полностью по всему лицу, укрепляет каркас и поднимает на место. Особеннно проблемным областям уделяю побольше времени, но, в лбом случае, после полной проработки всего лица. У меня начинающиеся «брыли» за 2 процедуры стали почти незаметными. Но нужен курс, чтобы хорошо проработавть на бдущее, тк накопительный эффект
AllaA76 17 июля 2023, 09:19
Спасибо. Начинающиеся брыли мне убрали за две недели микротоки Форео. А морщины марионетки — это тоже каркас?
Olviy 17 июля 2023, 10:10
Да, это лицо вниз уходит
AllaA76 17 июля 2023, 10:11
Ого
Olviy 17 июля 2023, 10:19
Я тоже точечно хотела вопрос решать, спросила у своего косметолога, а она говорит: “Положи указательные пальцы на лоб, а большие на виски, не точечно, а чтоб полностью контакт был, и подними наверх». И все. Лицо на месте, никаких брылей, носогубных и тп. Наглядно о гравитации… Поэтому и эффект максимальный будет, если весь каркас восстанавливать. Я после первой процедуры лифтинга заметила уплотнение кожи, все как будто подтянулось. Повторю обязательно
AllaA76 17 июля 2023, 10:20
Спасибо, очень интересная полезная информация!
Olviy 17 июля 2023, 10:53
Пожалуйста
Victoria_K 17 июля 2023, 12:12
А я не оч поняла -'это упражнение такое?
И как указательные класть — параллельно бровям, а большие плашмя (типа угла 90 градусов).
И приподнимать какое то количество раз…
Так?
Интересно же
Olviy 17 июля 2023, 15:41
Нет) не упражнение) взять можете как угодно, на самом деле. Идея в том, чтобы плотно обхватить верхнюю часть лица (лоб и виски) и потянуть вверх. Условно, таким оно было «до», а с возрастом приходит «после». Я потом рассмотрела: у меня после попытки заполнения филлером носослезнрй борозды местами фиброз остался, так после ручного становления лица наверх следы уколов вернулись именно на место борозды, а после снятия руконаложения опять ниже ушли. То есть, грубо говоря, это настолько лицо вниз за этих условных 5 лет уехало. RF лифтинг уплотняет и подтягивает кожу в моменте и стимулирует образование коллагеновых (а, может, и эластиновых тоже, не помню, я не косметолог) волокон в каркасе кожи, тем самым подтягивая ее в долгосрочной перспективе. То, что Вы описали в вопросе, похоже на элементы из фейс билдинга, тоже рабочая тема, но там нужна регулярность (а лучше таким заниматься вообще на постоянной основе) и правильность выполнения упражнений. Я к такому не готова) пробовала, делала, бросила, эффект пропал. Сейчас нужно все вспоминать и делать без пропусков, пока не знаю, когда начну, нет времени. Единственное, что непрерывно делаю с подросткового возраста, это нанесение чего бы то ни было на лицо по массажным линиям. Недисциплинированная я, короче
Victoria_K 17 июля 2023, 16:44
Усе пОнял❤
TA_SHI 17 июля 2023, 11:00
Плюсуюсь! Я весной сделала курс 10 процедур. Лицо действительно «встало на место».
Leonova4042 17 июля 2023, 11:11
Кто нибудь делает в Москве? Поделитесь контактами пож
TA_SHI 17 июля 2023, 12:57
Я в Калининграде живу, к сожалению не помогу…
elena_vs 17 июля 2023, 09:35
с возрастом удлиняется верхняя губа, рот как бы сползает вниз, и особенно при маленьком подбородке зона вокруг рта становится дряблой. подтяжка губы буллхорн может поставить рот на место – и зона вокруг будет выглядеть прилично. есть два момента – швы под носом, которые на жирной коже могут быть достаточно заметными первое время. и второй момент что эта подтяжка иногда заметно меняет черты лица – имхо к лучшему, но не все к этому готовы… опять же сильно субъективно, но лучше чем восполнение объемов инъекциями или подтяжка с гиперкоррекцией
OxanaAksuta 17 июля 2023, 09:45
А что такое «мешочки в районе носа»? А так микротоки и массаж могут отсрочить появление.
AllaA76 17 июля 2023, 10:06
Ниже фото скинула, обвела
Alena_Bliss 17 июля 2023, 09:51
«мешочки» — это банально отеки, неправильный питьевой режим и последующее скопление лимфы в разных «закоулках» лица :)
морщины марионетки и прочие заломы вокруг рта — осанка, круговая мышца рта, неправильный прикус, удаленные зубы и как следствие неправильное распределение нагрузки при жевании и резорбция костной ткани, ну и мимика конечно :)
можно обколоться/порезать, но результат будет кратковременный :) устраняете причину — уходит следствие :)
AllaA76 17 июля 2023, 10:05
Спасибо. Значит, если прикус идеальный, морщины марионетки мне не грозят? :)

Под мешочками имела ввиду — обвела. Читала блогера на айреке, такая ухоженая, но вот это — прямо возраст выдаёт…

Alena_Bliss 17 июля 2023, 10:12
я вас вероятно разочарую, но идеальный прикус — штука в природе редчайшая, это вам любой компетентный стомтолог подтвердит :)) и с возрастом это часто усугубляется :) но прикус — это только одна из причин :)
мешочки да, это оно :)
AllaA76 17 июля 2023, 10:14
Понимаю, что идеального не существует.
Я имела ввиду, что у меня ровные зубы и никогда не было необходимости носить брекеты или что то подобное… В плане того, что люди там исправляют себе — нужды не было.
Alena_Bliss 17 июля 2023, 10:22
ровные (на наш взгляд) зубы — не всегда гарантия правильного положения челюстей :)
AllaA76 17 июля 2023, 10:25
Ладно. Ну, в любом случае, — мне нравится прикусывать так, как я прикусываю всю жизнь :D
Ekamura 17 июля 2023, 11:59
Вот как раз сейчас ставлю нижнюю челюсть на место, и эти четкие линии марионетки почти пропали. Надеюсь, когда до верхней челюсти дойду, и носогубки подтянутся) хотя сами зубы у меня тоже не кривые, а вот челюсти подкачали))
Alena_Bliss 17 июля 2023, 12:23
не сомневаюсь что результат вас порадует :) пусть ваш путь к красоте будет приятным и безболезненным :)
AllaA76 17 июля 2023, 10:19
А вот выше девушка губы себе сделала и морщинки возле них разгладились, стало очень красиво. Как такой способ находите?
Alena_Bliss 17 июля 2023, 10:21
никак не нахожу — я против ботокса и пр., это все временно и быстропроходяще, но если кому-то нравится — выбор есть всегда :)
AllaA76 17 июля 2023, 10:26
Жизнь тоже временна и быстро проходит)))
Большое спасибо за ответы.
Alena_Bliss 17 июля 2023, 12:21
на здоровье :)
Lipstik 17 июля 2023, 18:53
Без морщин не равно выглядеть молодо. Иногда смотришь на лицо, видно, что была пластика, лицо ровное, но без ошибки назовёшь возраст.
MoonFairy 17 июля 2023, 10:25
По-моему на фотографии обычное строение человеческого лица, особенно вокруг рта. Оно так и в 15 лет может выглядеть, если именно такое строение.
AllaA76 17 июля 2023, 10:27
Возле рта морщины марионетки. В 15 лет я ни у кого их не видела. А вот после 45 — 50 — очень много у кого.
И мешочки у носа такие я видела только у молодых если — после сильного похудения, когда вместо щёчек оставалась кожа. У взрослых женщин — много у кого, как в постах про косметику, так и в жизни.
MoonFairy 17 июля 2023, 11:06
Я не уверена, (утверждать не буду) что там именно морщины, может просто свет так падать сбоку, а при наличии щек образовываться вот такая тень. В любом случае, это связано с типом старения. Если он деформационный, то так и будет происходить.
Diadeema 17 июля 2023, 10:46
Вот да, мне кажется, лишняя кожа (или жирок, или фиг знает что) в этих местах бывает уже с юности; у меня точно есть, брекеты носила, сейчас занимаюсь задними зубами, посмотрим, что выйдет)
По существу вопроса — считаю, надо обращаться к плотности кожи и каркасу, как выше писали про RF
MoonFairy 17 июля 2023, 11:11
Да, я не так уж давно закончила старшую школу и универ, чтобы помнить что такое строение лица было у некоторых и по разным причинам, например объемные щеки, круглое лицо или лишний вес. Может быть и от типа кожи зависит, например, если у человека кожа очень сухая и тонкая, то она как бы обволакивает череп и такое не происходит, а при жирной и толстой она больше опускается вниз под своей тяжестью. Мне кажется, что у меня она именно такая и уже вижу тенденцию, что в БУДУЩЕМ овал лица будет меняться в эту сторону, хотя мне всего 26
Diadeema 17 июля 2023, 11:40
Честно, лет в 28 мне казалось, что у меня намечаются брыли (мешочки по углам рта), а носогубки так вообще, именно с детства выраженные
Сейчас мне почти 32, я не вижу прогресса этих изменений (носогубки точно стали меньше). В чем тут дело — работа ли с зубами, увеличение ли количества белка в рационе, работа ли с расслаблением мышц (мышечная релаксация перед сном), смещение ли моего внимания — не знаю

Имхо, лучшее, что можно сделать в 26 (тут я согласна с некоторыми другими комментаторами) — поддержание общего здоровья организма (в меру желаний и возможности), рацион питания и отсутствие нервов хотя бы по поводу носогубок. А как оно там будет к 45, угадать сложно. Обрести мелкоморщинистый тип старения вместо деформационного все равно не удастся.
Diadeema 17 июля 2023, 11:42
Вижу ваш комментарий о том же самом (про тип старения)
MoonFairy 17 июля 2023, 11:55
В смысле, два одинаковых комментария пришло?
Diadeema 17 июля 2023, 13:04
Нет, я сначала написала, что тип старения не изменить, а потом увидела в одном из ваших комментариев фразу:
" В любом случае, это связано с типом старения. Если он деформационный, то так и будет происходить"
MoonFairy 17 июля 2023, 12:01
Я вообще не против видеть на себе возрастные изменения, но при этом хорошо выглядеть) Хочу быть возрастной моделью, когда мне будет за 60. Я с ними часто пересекаюсь по работе и мне очень нравится как они выглядят.
TatiGrishina 17 июля 2023, 15:05
Солидарна с Вами. 🤝
Victoria_K 17 июля 2023, 11:38
Поддерживаю — я знаю несколько похожих женщин — они такие были и есть.
Просто автор, как многие сейчас путают рельеф с морщинами. Морщины — это заломы в коже, а я вижу заложенные складочки самой кожи, формирующие индивидуальное лицо.
Но сейчас это бесполезно говорить — все твердят одно и тоже. Анатомию почитать — не… читать еще
Eigen 17 июля 2023, 17:40
Именно. У меня с юности эти мешочки. Бесят чудовищно, но убрать разве что подтяжкой можно.
Victoria_K 18 июля 2023, 02:05
НичО подобного — не такие у вас щеки. Я аватарку глянула
Вы просто ими улыбаетесь, так как яблочки у вас более выражены. И вам это кажется нагромождением. С чего?
Нижняя часть нормальная, сами щеки не широкие
А чего вы хотите то? Плоской, как блин, физиономии? Так на них как раз морщины и появляются — сразу и без вопросов. И это именно те самые канавки на коже — достаточно явные
Слабомимичные и слаборельефные лица только кажутся беспроблемными. А на деле — там работы не меньше. И их часто оч криво «исправляют».
У меня были круглые щеки до 40 лет. Почему то они доставали окружающих женщин (мне на упоротых везет ), меня лично — не задевали никак — я вообще не понимаю, как могут задевать щеки? Это же не пузо и не ботанический зад и даже не кривые ноги…
Потом в 40 они у меня как то стали исчезать и я из круглолицего типажа перескочила в совершенно противоположный.
Теперь это другую половину знакомых почему то раздражает — типа, оц, какая маленькая мордочка…
Я вообще нашим женщинам поражаюсь — их столько всего чужого вокруг занимает… немудрено, что навалом к сорокету — в затяжных депрессиях, загонах, комплексах, скрытом неврозе и тихом алкоголизме.
А жизнь идет и идет… мимо
Ptys 18 июля 2023, 08:44
Не только у наших женщин такая проблема, в основном подписываюсь под каждым словом…
Victoria_K 18 июля 2023, 11:12
Это да — загоны в голове нац признаков не имеют
Eigen 18 июля 2023, 10:40
Спасибо, но на аватарке свет в лицо, нет теней, ракурс, разрешение — ничего не видно)
Есть эта фигня с щеками, благодарна своему косметологу, что она не стала носогубки колоть, так как проблема не в них. И марионетки, к сожалению, они больше беспокоят, так как в отличие от псевдоносогубок они действительно очень редко у молодых бывают.
По поводу щёк — я в шоке, серьёзно, ладно бы они Вам не нравились, но окружающим… Это за гранью.
У меня вот крупное лицо с большим количеством жировой ткани. Так, блин, в 20 лет удалила комки Биша (мутная история, даже не знаю, целиком или резекция), а в 28 ещё и липо лица по линии челюсти сделала… Сейчас вот лишний вес (+15 кг к аватарке), лицо не худое. Но с ужасом думаю, что будет, если удастся похудеть и дожить до 40+))
Victoria_K 18 июля 2023, 11:11
Так не думайте. В 40+ и заморочитесь, если надо будет.
Эти все вещи предугадать сложно, а решать надо по мере поступления.
Eigen 18 июля 2023, 11:18
Спасибо большое за позитивный настрой! :)
OxanaAksuta 17 июля 2023, 11:05
так это и есть носогубка, самое начало «развития». В первую очередь прикус, далее немного RF, еще дальше инъекции, еще дальше подтяжка)
Victoria_K 17 июля 2023, 11:46
И какой она возраст выдает? Эти именно лица — как раз всегда почти одинаковы… нет у нее марионеток — они тень не создают. А тень — это кожный залом — он есть всегда
JaneC 17 июля 2023, 09:55
Слежу за двумя аккаунтами в телеграме, где разбирают лица конкретных женщин и рекомендации для них. Если коротко: готовьте от5 млн, если длинно: надо компенсировать дефициты, решить вопросы с прикусом и осанкой, дальше бесконечно колоть в лицо разное (стимуляторы выработки коллагена, «полезные коктейли» для кожи — биоревитализация), также смас, игольчатый RF, ботокс фуллфейс, и все это регулярно в разных комбинациях. Кому-то что-то убирают из этих назначений, кому-то что-то добавляют, но результат один — вы не помолодеете, зато будете (вероятно) иметь то, что сейчас считается «ухоженным» лицом и осуществлять «работу над качеством кожи», а также «превентивно бороться с признаками старения»))) Из всего этого я считаю самым важным банальный ЗОЖ, работу с прикусом, осанкой и качественное увлажнение кожи.
yuliazx 17 июля 2023, 11:41
Вот точно, если б 5 млн могли помочь стереть старость, то все звезды ходили бы 20-летними. Но, увы, на каждой виден её возраст.
JaneC 17 июля 2023, 19:10
Нити, я еще нити забыла! И превентивная подтяжка лица примерно в 30-35 лет. «Никогда не рано начинать». «Грустные елочки», «а-образные деформации», «марионетки», «подвернутые подбородки» и бесконечное количество других «недостатков» непременно будет найдено в любой женщине, будь ей 25 или 35 или 45. Еще индибу от отеков и «тараканчик», ежкин, советуют…
Victoria_K 17 июля 2023, 19:29
ПАмАгиТИ .....))))
JaneC 17 июля 2023, 20:22
Именно :))
MayKerro 18 июля 2023, 05:55
Ох ты ж! Не наскребу 6.5 млн на свои морщины. Остаётся завернуться в простыню, точнее натянуть на голову, чтоб никто не видел всей этой красоты и ползти прыгать со скалы, как не красивые мальчики в Спарте
Victoria_K 18 июля 2023, 12:39
Я б Лексус купила… в коже и хроме… или Ягуар…
Вот прям вижу положительную динамику )))))
WhiteMustang 20 июля 2023, 08:39
А что за каналы?
Zoya_m 17 июля 2023, 10:45
Аппарат Морфеус РФ, но это те же иглы, нагревание тканей, которые компактизуют лицо и ставят на место верхние слои кожи и т.д. Я только не поняла, что для вас недопустимо, а что допустимо?
AllaA76 17 июля 2023, 10:50
Инъекции не допустимы (уколы и пр)
Victoria_K 17 июля 2023, 11:48
Можно кирпичиком… но больно…
Кирпичик все косточки поломает, в клинике сделают ровный стандартный костный каркас, как в кабинете анатомии и натянут, как на барабан…
(Читать в ироничном ключе)
Alyamali 17 июля 2023, 10:51
Каждый раз читаю такие посты и комментарии и говорю себе «надо делать массаж». Надо! Каждую неделю. На все тело. Хороший массаж от пяток и до макушки. Маски делать лежа. И вообще, все делать лежа)))) шутка) ну просто понимаю, как вся наша жизнь тянет нас вниз.
Victoria_K 18 июля 2023, 02:07
Вот и пойми что это — гравитация, грехи или тяжелые металлы в органиЗЬме
Alyamali 18 июля 2023, 12:21
Что бы ни было, но массаж отменный необходим!🤷‍♀️😭😁
Victoria_K 18 июля 2023, 12:26
Категорически согласна👌
Shell_1 17 июля 2023, 11:30
То, что вы описали соответствует птозному типу старения (брыли, уголки рта съезжают вниз, опадает овал лица). Помогают аппаратные процедуры, нити и инъекции в нужные зоны. Уголки рта мне косметолог приподнимает инъекциями, все остальное — регулярные аппаратные процедуры.
Olololo 17 июля 2023, 11:35
Аппаратный смас-лифтинг, рф-лифтинг, морфеус позиционируются как средства борьбы с этими жировыми пакетами.
Midnight_charm 17 июля 2023, 11:47
Мне конечно не столько лет, во сколько лет эти морщины должны появляться, но по своему кругу знакомых могу сказать, что они есть не у всех даже в возрасте 55-60.
Думаю, что вы немного раньше времени волнуетесь, в том смысле, что вы уже микротоки и массаж делаете, а не сидите и ждёте когда всё вылезет)
На мой взгляд, как раз то, что вы называете «мешочки» — это про микротоки и массаж,(застой лимфы, лицо немного «опухшее»), отсутствие скачков веса, а в перспективе — подтяжка. Вам там повыше написали про поставить пальцы и подтянуть лицо — и как все встанет на место.
Про заломы у губ — думаю, это стоматология плюс консультация с хирургом, поскольку это опять же птоз и тип старения. Микротоки и массаж могут помочь на какое-то время, вот по фото блогера могу сказать, что у моей мамы тоже также кожа неравномерно свисала, то есть подбородок нормальный, а потом по бокам больше кожи, немного как у бульдога(надеюсь понятно говорю) и массаж ситуацию оооочень сильно подправил, хотя возраст уже за 55, поэтому я тоже уже делаю массаж, на перспективу.
Вообще, правильный массаж считается одной из самых недооценённых домашних процедур, главное — делать регулярно.
Посмотрите блогеров на ютьюбе, кому 55-60 и не у всех так, может и у вас будет не так. У Джей Ло тоже такого нет, например😁
P. S. Вы привели пример блогера, у которого, в том числе, присутствует одна пагубная привычка, а именно — курение(пусть и электронных сигарет). Так вот, на перспективу нужен конечно же ЗОЖ, в который эта привычка явно не входит.
AllaA76 17 июля 2023, 23:30
Victoria_K 17 июля 2023, 11:53
Вот опять все эти щеки бульдога вспоминают
Да они бывают только у тех, у кого это самое яблочко крупновато и смещено к центру лица. И как только вы расплываетесь при таком строении, образуются эти ЩЕКИ.
Классический пример — Ваня Ургант и его бабушка. Ванька это скрывал щетиной. Никак это не убирается, если только кирпичиком не раздробить. Ну и потом — сделать ровненько.
Не носогубки это. Ни разу
stein 17 июля 2023, 11:55
Я смотрю, кирпич — это прям универсальное средство в косметичке! И пластика, и диор на минималках… Их поштучно продают где-нибудь или токма крупным оптом?
Victoria_K 17 июля 2023, 11:58
Ихихии)))) да не говорите… можно и винтаж найти))) и оттенок любой)))
Не ну правда, наши женщины как чего замутят в понедельник — че ток не находят, чтоб в истерию впасть
stein 17 июля 2023, 12:00
Да я уже на грани. Зашла приобщиться к прекрасному, скрасить утро понедельника и прямо сразу с порога: признаки старения, морщины… Аж приуныла.
Victoria_K 17 июля 2023, 12:04
Главное, еще и косметологи такие же есть — особливо из инсты… почитаешь их аккаунты, сразу видно — в школе были тройки… иив медухе — тоже…
Irina Irina 17 июля 2023, 12:32
Незнаю, для меня возраст выдает овал и все тут… сразу вижу возраст никакие ни марионетки ни заломы
Главное найти грамотного косметолога
Мне 51 стараюсь конечно поддерживать по мере возмож
Victoria_K 17 июля 2023, 12:59
Ну тоже верно отчасти…
Но овал — эт если он изначально был правильный. А если он смешанного типа и с молодости плывущий, так они — в любом возрасте плывущие…
Для меня вот главный критерий возрастных подруг по цеху — нытье, загоны и виляние околовозрастными темами и цифрами… как только это начинается — поздравляю, вы в клубе… сами себя задолбят — не надо никаких признаков… контингент от 35+… а уж от 40 — ооо…

(Читать в юмористическом ключе, на себя — не примерять)
Victoria_K 17 июля 2023, 16:52
А где мое второе сообщение?
Я писала — хорошо стараетесь 👌
Lipstik 17 июля 2023, 19:14
Солидарна с вами. По моим наблюдениям все эйдж модели имеют хороший, «крепкий» овал лица. Многие из них с морщин и, но овал хоть куда!
MayKerro 18 июля 2023, 05:49
Ох уж этот чертов угол молодости! Бережешь, как зеницу ока. Очень сильно портит вид, когда лицо в шею плавно перетекает, без положенных контуров.
Irina Irina 18 июля 2023, 12:01
Не совсем то) поплввший овал не совсем «углы») понятие этох углов вот как года три… на Джоли пошло. А овал это все опускается, брыли ниже уголков губ на подбородке
MayKerro 18 июля 2023, 16:35
Овал лица это как раз четкая линия челюсти, угол молодости — это прямой угол между нижней челюстью и шеей ( при чем тут Джоли?) — без вторых подбородков, гусиной шеи, поплывших щек. Угол молодости как раз и делает возрастные лица аккуратными.
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 15:09
Когда- то, лет до 50, наверное, я тоже громко протестовали против уколов и проч. А потом как- то все развернулось. Если наука предлагает- что мне мешает выглядеть чуть лучше? Да, назад ничего не вернётся, да и не за это сражаемся). Но чуть улучшить ситуацию- почему нет? В чем принципиальное отличие ухода в виде 101 баночки, косметики, которая улучшает внешность и уколами? Не понимаю. ) Но у каждого свой путь. И иногда он резко меняется от чего- то и для чего- то. )
Victoria_K 17 июля 2023, 16:51
Я пока вас всех читала — на окрашивание корней опоздала))))))
Теперь в конце недели…
Сейчас летом не пошла на процедуры — тож хотела лоб освежить и может, губы попробовать… но чет жарко так и душно — попозже пойду…
(Я тебя в VK случайно нашла — сердечки поставила — интернет решил, ШТА мы знакомы 👌)
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 16:58
Прально решил). Хорошая девочка. Уколола бы… но некуда и незачем)
Victoria_K 17 июля 2023, 17:09
Ну те смешно, а тут не знаешь ШО вылезет и где… по аллергическим делам.
Но вроде антигистамины принимать можно
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 17:15
Ну, видимо, чтобы жизнь раем не казалась. ). Сочувствую. У меня морда лица- хоть сажа, хоть керосин).
Victoria_K 17 июля 2023, 17:42
Ну и хорошо… иммунка, знач, сильная
Elena Rshtuni 17 июля 2023, 17:16
Не нашла сердечек, и тебя не нашла. (
Victoria_K 17 июля 2023, 17:41
Я нашла )))
Ptys 18 июля 2023, 08:49
Как хорошо выглядите!🤩
Victoria_K 18 июля 2023, 11:16
Спасибо, это аура съеденного абрикосового пирога — не иначе😉
Ptys 18 июля 2023, 09:03
Мне 43, никогда ничего не делала, креме домашнего ухода и домашних микротоков.
Но никогда и не протестовала.
Здесь наверно дело в том чтобы понятия красоты с косметологом совпадали…
Вам, судя по последней фотке повезло.
Irina Irina 18 июля 2023, 12:04
Наверно отличие в том, что кардинально изменить внешность 101 баночка не может), а инъекционная косметология ( к радости или нет ) может. И испортить и улучшить ( но ее действие недолго.и надо постоянно обновляться) в отличии от пластики
.Многие шарахаются от инъекций видя неготивный опыт других.а всего лишь найти профессионала
Elena Rshtuni 18 июля 2023, 13:20
Согласна. Но принято ругать баночки, если они ничего не делают. Правда? Т.е. мы таки ждём от них чуда)).Не- не… кто умеет и хочет взрослеть естественно- отлично, прекрасно. Но я для себя решила немного погрести против течения и гравитации)).Или создать такую видимость)).
MayKerro 17 июля 2023, 16:17
Ещё не встречала ни одну женщину, которой нельзя было дать ее возраст. Даже если она сверх ухожена. ХЗ чё там выдает, может мудрость в глазах?)
Но недавно поймала себя на мысли, что естесственно стареющие лицо нравится больше, чем видеть у 60-летний дамы натянутую кожу как яичко. Сразу какой-то дикий диссонанс в голове.
Не призываю отказываться от процедур, каждый решает для себя сам. Но в чем абсолютно точно согласна, это — держите вес, правильно питайтесь, не нервничайте, спите достаточно, не балуйтесь солнцем и солярием, следите за зубами — и как минимум половина успеха у вас в кармане.
Plodovayamushka 17 июля 2023, 16:41
>у 60-летний дамы натянутую кожу как яичко
Аж захрюкала. Согласна с вами. Жду, когда уже стареть станет нормой 😸
Victoria_K 17 июля 2023, 16:47
Мудрость я видела в глазах единиц… и это ну ооооч возрастные люди…
А вот более менее довольных жизнью и успокоившихся в моменте — чуть побольше. Нет в глазах этого вечного «бабского» (пардон) напряжения — ЧоПАдумают, КакОценят, ЛучшеХуже…
Apogeya 17 июля 2023, 20:06
Вот согласна. Надежда Бабкина как сделала подтяжки, сразу изменилась. А мне она больше нравилась без этой подтяжки. Да, видно было, что не девочка уже, но это было естественно и ей даже шло, а как наткнулась, так сразу дисбаланс какой то.
AllaA76 17 июля 2023, 23:34
А я ведь и не писала про то, чтобы выглядеть в 60 на 18.
MayKerro 18 июля 2023, 05:39
Как бы и я вам не совсем про это написала.
Ptys 18 июля 2023, 08:58
Я встречала которым можно дать, ну лет 7-8 больше или меньше.
Если меньше, то это как правило то что вы перечислили: генетика, отсутствие постоянных нервных напряжений, вес, зож…
А если больше то как правило сгорающие из года в год, не дающие коже банального увлажнения, и как правило алкоголь на постоянке
Irina Irina 18 июля 2023, 12:07
Вот странно… почему или стареть или натянутое яичко)) а можно стараться не стареть ( хотя бы пробывать и что-то делать) и не быть натянутой?))
Примеров же много
MayKerro 18 июля 2023, 16:29
Я лишь сказала, что искусственно натянутая кожа с определенного возраста выглядит странно. Где же вы увидели тот смысл, что написали?
Попытки не стареть заранее обречены на провал — ибо гравитация бессердечная стерва.
Но вот уход никто ж не отменял. Стареть ведь по разному можно.
Tatatytatata 17 июля 2023, 18:36
www.instagram.com/reel/CqDsgJMqRnq/?igshid=MzRlODBiNWFlZA== вариант упражнения, в 43 Ольга прекрасно выглядит без ботокса и филлеров
AllaA76 17 июля 2023, 23:34
Tanushka78 17 июля 2023, 22:11
Чего только не узнаешь на Косметисте за столько лет чтения: то морщины около мочек, то морщины на запятьяз, теперь вот мешочки какие-то… Не то, чтобы я преуменьшаю чужие переживания по этому поводу, но уж точно возраст человека определяется не по наличию или отсутствию всех этих нюансов. Хорошо бы выглядеть хорошо в своем возрасте и радоваться отражению в зеркале — вот это я считаю основной вклад в свою внешность. И я сейчас не об инъекциях и прочих манипуляциях, возраст прекрасно определяется по всяким другим признакам даже если у человека предельно гладкое лицо
OlgaNic 17 июля 2023, 23:30
И не говорите… Я помню еще дряблый козелок обсуждали)).
Удивительное рядом!
Victoria_K 18 июля 2023, 01:27
Хоспади ИисусИ…
MayKerro 18 июля 2023, 05:43
Я только, что узнала слово «козелок», а он ещё и стареть может))))
Istrina 17 июля 2023, 23:17
Не увидела проблем у женщины на прикреплённом Вами фото. Имхо, это всё загоны. Понимаю, когда брыли свисают до плеч, но именовать каждую мельчайшую морщинку и старательно от неё избавляться — ту мач.
Поддерживаю девушек с комментариями о здоровом образе жизни, сне, питании. Из 60 в 20 не вернёшься, возраст заметен всегда.
Victoria_K 18 июля 2023, 01:37
Если женщина хочет в 60 прыгнуть в 20 — это надо лечить медикаментозно…
И не затягивать

И потом — не так уж классно многие в 20 то и выглядят. Раз все комплексы и загоны свои в этом возрасте получают и всю жизнь с ними носятся.
Не, ну реально.
К тому же — не может страшная 40летняя " баба яга в тылу врага " получиться из фантастически нереальной феи 20лет. Как и наоборот, из страшных 20ти не перекроишь фешенебельные 40. Нет, ну можно перешить, перетянуть, переделать (не факт, что это будет сделано хорошо), отработать стиль и наработать легенду по жизни. Но это такие травмированные на голову экземпляры, что лучше на экскурс в дурдом сходить — оттуда быстро сбежишь через 5 минут и все. А с людьми всяко дольше общаться приходится.
OlgaNic 18 июля 2023, 01:20
А есть фотопример женщины, не юной, у которой в области носа-рта вообще все гладко и без «мешочков»? Чтоб понять, о чем речь)
Victoria_K 18 июля 2023, 02:08
У меня кошке 13 лет — никаких брылей и мешочков )))) все красиво…
ЩИтается?
AllaA76 18 июля 2023, 02:17
Речь о том, какую профилактику возрастных изменений в указанных зонах можно сделать без уколов. Если вам нечего сказать по теме, и вы просто хотите примеры прекрасно выглядящих женщин около 50 лет — загуглите Кейт Бекинсейл.
LadyBug13 18 июля 2023, 13:05
У моей знакомой такая ситуация, как вы скинули фото, ей меньше 30, и у нее это похоже из-за того что она худеет-набирает-худеет. Сейчас похудела, а эти уплотнения есть.
Но к сожалению как с этим бороться я не знаю (
LadyBug13 18 июля 2023, 13:09
И еще про эту знакомую — одно время она начала практиковать массаж лица, и мне кажется, что после нескольких курсов массажа у нее еще ухудшилось.
Массаж делала на основании занятий массажиста или косметолога
SantaMom 18 июля 2023, 04:55
С одной стороны такие «наплывы» это естественное положение дел, постепенно все ткани смещаются вниз и к середине, по диагонали, так сказать. Но поскольку там есть связки, т.е. а некоторых местах ткани прикреплены к костям более жёстко, то там движения почти нет, соответственно приехавшее из верхних отделов будет образовывать наплыв, иногда складку, поверх нее морщинку и иногда «мешочек». В наплыве может быть нарушена трофика лимфотока, ткани пережаты местами, жидкость может застаиваться, увеличивая размер наплыва. Средство некоторого противодействия это работа с лимфостазом — подвижные образ жизни, массаж, питьевой режим. Ещё некоторое действие оказывают спазмы мышц, механизм рассказывать долго, способы борьбы массажи или ботокс фулфейс ( если подходит по морфотипу ). Ну и в принципе морфотип/генетика решают очень многое — удачные крупные кости, прикус правильный и высокий, мышечный тип, плотная кожа, хорошее здоровье в целом. Кейт Бекинсейл достался флеш-рояль, ну и косметолог тоже не криворукий)
Thatyanna 18 июля 2023, 19:31
добавлю про связки, это тоже соединительная ткань, то есть коллагеновые и эластиновые волокна, они тоже стареют и растягиваются, жировые пакеты ползут — гравитация, увы. Это и гликация, и прочие гормональные и всякие другие процессы, колебания веса, мышечные зажимы, нарушение трофики тканей, всех, от эпидермисы до костей, изза возрастного ухудшения миркоциркуляторного русла, снижение пролиферации всего, особенно около климакса или на фоле гормональных изменений… Сахар, солнце, сигареты, стресс… И кости! эти тоже стареют, челюсти уменьшаются, а где сейчас найти женщину, без дефицита сывороточного железа, с идеальной щитовидкой и работающими по полной яичниками. И чтобы витамины по норме. И без стресса…
SantaMom 19 июля 2023, 01:29
Закругляемся с запугиванием молодежи, а то нас побьют))
AllaA76 19 июля 2023, 03:41
Спасибо за такой подробный комментарий!
Thatyanna 19 июля 2023, 07:10
связки лица — у меня просто как триггер — лет пять назад мой шеф этим всем грезил) исследования, лекции, статьи, но у нас нет спонсоров( не платят в россии за фундаменталку.
SantaMom 21 июля 2023, 02:48
Очень интересно и очень жаль, что нет возможности для исследований (