16.07.2023
2087

Пудра Givenchy Prisme Libre

Помогите с выбором оттенка: сомневаюсь между 01 Пастельный муслин и 02 Белый сатин. Светлокожая, но не как простыня, и дополнительного выбеливания не хочу, присутствует много покраснений. Какой цвет порекомендуете?

Те, кто хорошо знаком с пудрой Givenchy Prisme Libre и любит ее, как вы ее используете, с какой кистью, на тон или без?

Glashona 16 июля 2023, 21:19
Я тоже светлокожая, но не белоснежная. У меня 02 Белый сатин, наношу всегда на тон натуральной пушистой кистью. Красиво блюрит, сглаживает, чуть матирует. Очень тоненькая, цвета не дает, от покраснений соло не поможет. Я ею довольна, это второй экземпляр, несколько лет назад была старая версия. Единственный нюанс — это единственная пудра у меня, которая засаливается, причем обе версии.
Marya-GMG 16 июля 2023, 21:22
Обе версии — в смысле рассыпушка тоже засаливается?
Glashona 16 июля 2023, 21:27
Нет, обе версии компактной Призмы, старая и нынешняя. Про старую уже, конечно, не актуально, но вот такая особенность.
Marya-GMG 16 июля 2023, 21:30
Ааа, понятно. Благодарю Вас за подробный ответ.
Ollet 16 июля 2023, 22:37
У меня старая версия и она не засаливается
Glashona 16 июля 2023, 22:32
Извините, сейчас дошло, что вы спрашиваете про рассыпную, а я отвечаю про компактную)
Marya-GMG 16 июля 2023, 22:37
Все в порядке, это очень полезный комментарий
Nomy 16 июля 2023, 22:19
Спасибо за такое важное замечание, терпеть такое не могу, а если это люкс, так вообще не прощаю, компакт теперь точно не куплю
Glashona 16 июля 2023, 22:38
Причем у меня очень сухая кожа, и я никогда не припудриваю в середине дня, например, блестящий лоб) потому что он не блестит. Пудру наношу только во время макияжа после тона, и все равно засаливается. Даже приходится применять скотч
Nomy 17 июля 2023, 15:43
Это косяк состава продукта, у меня есть бронзер MUFE так вот одно применение и он уже засаленный, я им не пользуюсь по этой причине, надоело его подскребать — скотч не помогает особо:((
stein 16 июля 2023, 21:23
Я светлокожая, покупаю всегда двойку. Раньше могла заклеить самый темный или самый светлый сектор, но поняла, что особого смысла в этом нет, оттенок не сильно меняется. Но гипотетически это возможно. Сейчас добиваю 2 Taffetas Beige. Наношу и на голую кожу, и на тон (мои сс эрбориан/шанель нормально фиксирует и чуть матирует). Пользуюсь кистями мэнлипро или сигмой для пудры (большие пушистые), наношу легко. Родной пуховкой никогда не пробовала пользоваться, сразу их вынимаю. Беру закрытую банку в ладонь, совершаю резкое движение вверх, открываю и набираю, врабатывая пудру в кисть. Мне этого количества обычно хватает. Часто обхожусь тем, что остается на крышке.
Marya-GMG 16 июля 2023, 21:27
Благодарю Вас!
Irina Andropova 16 июля 2023, 21:25
Здравствуйте! У меня оба:) 01 чуть высветляет в прохладу меня, самую малость -зимой бывает актуально вот совсем так прозрачно светиться:) в общем, люблю оба оттенка:)
Marya-GMG 16 июля 2023, 21:27
Большое спасибо!
Nehalennia 16 июля 2023, 21:42
Берите первую, не сомневайтесь. Очень хорошая пудра, родной пуховкой можно наносить вполне успешно. Не выбеливает, но придаёт лицу потрясающую визуальную гладкость, «стирает поры», финиш не наглухо матовый, очень приятный.
Marya-GMG 16 июля 2023, 22:05
Ох, я уже чуть не нажала оплату оттенка 02
Значит, еще послушаю, спасибо!
Alena_manzh 16 июля 2023, 21:48
У меня есть оба оттенка. Так вот 01 чуть светлее, матирует, идеально на зимний период по оттенку, не высветляет, данный оттенок у меня в рассыпчатой версии. С данной пудрой все прекрасно, очень люблю.
02 — компактная версия, уже не матирующий, а слегка сияющий, придает такое красивое свечение. К сожалению, засаливается.
Marya-GMG 16 июля 2023, 22:05
Благодарю Вас!)
moxie100 16 июля 2023, 22:44
По поводу оттенка 02 ничего не скажу, т.к. у меня его не было, а вот 01 меня бледнокожую выбеливал еще больше   Я бы Вам посоветовала всё же посмотреть отзывы на 02 оттенок.
Marya-GMG 16 июля 2023, 22:47
Просматриваю весь интернет сейчас)
Спасибо, выбеливание — важный критерий для меня.
Ollet 16 июля 2023, 22:49
Я не бледнокожая, но светлая с тёплым подтоном, с удовольствием пользуюсь компактной 2 Satin ivory. Если смешивать все 4 сектора, то немного подсветит, если без белого, то матирует хорошо (кожа жирная)
Marya-GMG 16 июля 2023, 23:26
NightOwl 16 июля 2023, 23:13
Я тоже светлокожая, у меня оттенок 1 и это единственный оттенок в коллекции, который выбеливает меня еще сильнее. Причем сначала все прекрасно, в зеркале я вижу очень красивую холеную кожу, а в течение дня окружающие начинают интересоваться моим самочувствием, потому что «ты такая бледненькая»
Marya-GMG 16 июля 2023, 23:27
Важное наблюдение, благодарю Вас
Yana1712 16 июля 2023, 23:13
По описанию тона Вашей кожи порекомендовала бы Белый сатин 02. Я про рассыпушку. Сама заканчиваю вторую баночку. Для обычной светлой, но не белоснежной кожи, самое оно.
Marya-GMG 16 июля 2023, 23:28
Спасибо, пока больше к нему и склоняюсь.
TatianaM 16 июля 2023, 23:40
У меня 01 оттенок рассыпчатая версия, 02 — компактная, в сумке ношу. 01 нравится мне больше. Кожа светлая
Marya-GMG 17 июля 2023, 11:05
А как Вы считаете, 01 Вам нравится именно из-за оттенка или же формат рассыпушки лучше работает на Вас?
TatianaM 17 июля 2023, 13:15
Из-за формата, мне просто таким больше нравится пользоваться. Я не заметила, чтобы 01 делала лицо белым. Я использую на тон ( у меня Clarins skin illusion 105N или YSL R20). Мне вообще кажется, что она прозрачная 😄 02 тоже набирается очень тоненько (пользуюсь кисточкой в комплекте), её так же на лице не заметно
TatianaM 17 июля 2023, 13:16
Я могу попробовать вечером сравнительные фото сделать, но не знаю, получится или нет)
Marya-GMG 17 июля 2023, 17:33
Если удастся — здорово, это может оказаться полезным не только для меня)
naaatasha 17 июля 2023, 00:10
У меня светлая кожа и рассыпушка в 01 оттенке. Если наношу на тон — не замечаю выбеливания, но если на голую кожу — то да, она чуть-чуть осветляет цвет лица. Зимой этот эффект мне нравится, летом он немного ни к месту.
Берите 02, она ни выбеливать, ни затемнять точно не будет. Или оба сразу.
Marya-GMG 17 июля 2023, 11:05
Оба — это лучше, точно
Tanushka78 17 июля 2023, 00:11
У меня 01 компакт, уже вторая. Мне не выбеливает, да и в принципе тон не меняет. Матирует не наглухо, блюрит, это уже и до меня написали. Могу использовать соло, но плотно набитой кистью, тогда покрытие для меня оптимально. Если на СС крем использую, то уже пушистой кистью. Удивлена отзывам про засаливание т. к. припудриваю пару раз в течение дня после матирующих салфеток и все в порядке. 02 оттенок тоже смотрела, думаю, что он тоже вполне подойдёт для светлой кожи, особенно если вы не совсем белоснежка
Marya-GMG 17 июля 2023, 11:06
Благодарю Вас!
JaneC 17 июля 2023, 00:30
Понимаю, что вы спрашиваете про рассыпушку, но вдруг кто заглянет и кому-то будет полезно. У меня 01 в прессе и у подруги, у нас обеих эта пудра засаливается. Верхние два сектора плохо набираются. Причем у меня кожа жирная/комби, а у подруги — сухая, так что это не связано с переносом себума с моего лица в пудру)))
Marya-GMG 17 июля 2023, 11:06
Спасибо, очень полезно; многие отмечают этот неприятный момент.
Olso 17 июля 2023, 01:26
Был и 01 и 02. 01 выбеливает, 02 нет. Наносила синтетической кабуки на тон или bb. Но у меня были только компакты. Кстати, не засаливались никогда, при том, что у меня жирная кожа и я использую пудру несколько раз в течение дня. 02 покупала несколько раз, мне она понравилась больше, чем 01.
Большое спасибо!
Romanova_kate 17 июля 2023, 01:26
У меня рассыпушка в оттенке 02. Шла в магазин с целью купить оттенок 01, но после затестов остановилась на 02 и не жалею. Я светлокожая (но не белоснежка). Оттенок 01 показался совсем уж прозрачным, а 02 отлично подошел. Он, конечно, покраснений не скроет, но точно не выбеливает, не делает меня нездорово бледной. Тональные не использую, наношу родной пуховкой.
Благодарю.
eueu 17 июля 2023, 04:47
у меня любимый оттенок 04 mousseline acidulee, он вовсе не темный) Первые два могут слегка выбеливать, третий розовит. Под загар вообще 05 отлично
Как интересно, спасибо.
eueu 17 июля 2023, 17:48
Еще, если есть краснота, то лучше брать с зелеными секторами (4ка тоже как раз с зеленым), плюс они менее сияющие, что по мне, подчеркивает такие вещи. Satin blanc более сияющая. Все они не кроющие, могут лишь слегка выровнять тон, блюрят отлично. С консилером соло можно носить. Еще есть лимитка фиолетовая (похожа на тревел-версию), она и сияющая и выбеливает, зимний вариант. Если выбирать рассыпчатая или компакт, то рассыпчатая все же выигрывает, если устраивает такой формат. Румяна, кстати, тоже очень классные в этой линейке, у меня 3 и 4. Формат на удивление очень удобный, особенно в путешествия, пуховкой не сложно наносить
Marya-GMG 17 июля 2023, 18:19
Спасибо за подробный ответ!
Да, про зеленый сектор понимаю.
Как раз хочу рассыпушку.
Румяна обожаю, засматривалась и на эти.)
Alissa_H 17 июля 2023, 10:36
У меня тон 01 и он немного выбеливает, в следующий раз возьму другой оттенок. Немного удивлена, что 01 выбеливает, я думала, это будет больше прозрачная пудра, по типу HD Mufe.
Благодарю Вас.
Ptys 17 июля 2023, 15:02
У меня 01, самая светлая, не знаю какая посчёту. У меня не все марки предоставлены чтобы попробовать, а покупать чтобы лежала я не люблю, вот и возвращаюсь к ней.
В бутике пробовала на половину лица 01, другую 02 а лоб 3.
Ходила приглядывалась полдня, разницу не заметила.
Marya-GMG 17 июля 2023, 17:32
Ptys 18 июля 2023, 08:33
Не за что,
Желаю вам подобрать пудру, которая будет радовать.
Lana2014 18 июля 2023, 02:21
Однозначно не 01. Она реально выбеливает, если только у вас не фарфоровая белоснежная кожа. Двойка поестественнее будет смотреться.
Marya-GMG 18 июля 2023, 10:37
AnastasiiaS 18 июля 2023, 02:45
Я светлая пользубсь 02 satin blanc. Не вывешивать, просто как прозрачный оттенок на мне. Использую на лёгкий тон обычно
Marya-GMG 18 июля 2023, 10:37
Благодарю