16.07.2023

EMI Набор для восстановления и укрепления ногтевой пластины Nail Therapy System, стоит ли??

Добрый день! Имея от природы слабые ногти решила попробовать носить укрепление гелем, надеясь таким образом решить хотя бы косметическую сторону вопроса — приличный маникюр. Однако не тут то было — ногти убила окончательно 🤦‍♀️. На просторах интернета искала средства для укрепления ногтей (сейчас пробую лошадиную силу Реаниматор, пока отзыва дать не могу, мало пользуюсь) и попался вот такой набор, но на него очень мало отзывов и все в интернет-магазинах (не особо доверяю таким отзывам). Возможно, кто-нибудь из вас, дорогие мои девочки, пользовался таким наборчиком для укрепления ногтей? Может можете дать свой отзыв? Спасибо огромное!

RAGE 16 июля 2023, 19:39
У меня от природы тонкие ногти, как тряпочки. Обычный лак не держался никогда. Как начала делать гель-лак, так сращу и забыла, что у меня с ногтями что-то не в порядке. Покрытие у меня на ногтях 365 дней в году, и какая мне разница, как они выглядят без гель-лака, если ситуаций, когда я не ношу покрытие, просто не бывает?
Betti 16 июля 2023, 19:53
Проблема в том, что гель лак перестал держаться — разных фирм, у разных мастеров. Я устала от танцев с бубнами вокруг гель лака — тратишь кучу времени, а эффекта на неделю максимум.
RAGE 16 июля 2023, 19:57
Ну, если я иду к мастеру, то тоже морально готова к тому, что через пять дней покрытие частично отвалится
Betti 16 июля 2023, 21:06
Мы с подружками второе у одного мастера делаем, но у них всё нормально, а меня вечно отпадает, блин…
RAGE 16 июля 2023, 21:24
Делайте сами) Ногти ваши, и лучше вас их никто не знает
Betti 16 июля 2023, 21:30
Сама тоже делала. Но правда давно, ещё когда акрилом делали)
RAGE 16 июля 2023, 21:54
Акрил и сейчас в ходу)
Пудра акриловая шикарно укрепляет ногти, но я ее наношу не каждый маникюр, а примерно через 2-3. Чаще нет необходимости. Быстро, просто, и результат супер
Betti 16 июля 2023, 21:55
Спасибо) Я вот тоже думаю — надо наверно свою лампу искать
Kabanuchka 16 июля 2023, 20:03
Дайте перерыв, потом попробуйте еще раз
Я сама делаю девочкам гель и лак много лет, но у меня иногда тоже бывают моменты когда не держится гель — и не важно кто делал, я или другие мастера. Просто отваливается целой пластиной к вечеру и все ) через пару месяцев меняется чтото в организме и снова держится
Насчет набора не подскажу, пардон
Betti 16 июля 2023, 20:17
Спасибо. Делала перерывы несколько раз — от полугода и больше, не помогает. Видимо не моё
Kabanuchka 16 июля 2023, 20:40
Да, поняла
Иногда помогает сменить базу и топ ( я была на коди много лет, сейчас на окси перешла — снова держится. Иногда не нужен цветный гель, достаточно базы, фольги и топа и тоже держится
Хорошо утолщают ногти лечебные типа Evelyn sos или 8 in 1, но там формальдегид, не всем подходит
Betti 16 июля 2023, 21:07
Спасибо большое! Попробую 💐
SKEPTICAL_LYNX 16 июля 2023, 21:28
У меня такое было, когда мастер использовала неподходящую базу. Если ногти очень тонкие, мягкие, «влажные», то нужно использовать дегидратор + бондер + раббер база, которая при изгибе ногтей гнется вместе с ногтем. Большинство мастеров делают стандартную базу + выравнивание на блик (толстый слой на апексе), что дает идеальную форму, но противопоказано таким ногтям, т.к. они продолжают гнуться под этими слоями, из-за чего монолитный слой базы отслаивается. Я тоже много лет терпела, что у меня гель лак сходит пластиной через неделю с ногтя, пока не подобрала себе такой способ. Теперь делаю глак сама с такими средствами, и глак держится, как прибитый).
Betti 16 июля 2023, 21:31
Спасибо! Я когда иду к мастеру, сразу говорю, что ногти слабые, часто отваливается. Первые несколько месяцев держится, а потом… Вот если бы можно было накрасить и высушить в лампе без всяких праймеров и т д, было бы здорово. А Вы однофазники базы не пробовали?
Kabanuchka 16 июля 2023, 21:39
Кстати да, насчет резиновой базы и не делать выравнивание / вы сами можете дома делать и пробовать что вам зайдёт
Собсно, я так начинала тоже
Однофазникт цветные пробовала, но несмотря на то что люблю тонкие ногти там всетаки слишком тонко получается и кончики как на лаке щатираться начинают
Betti 16 июля 2023, 21:47
Дома делала, но начали глаза очень болеть, когда спиливаешь базу
foramini 16 июля 2023, 20:15
Пока ослабленая часть пластины не срастёт, без разницы, какой укреплялкой пользоваться, приблизительно они все одинаковые. Единственное, если она с формальдегидом и ногти тонкие, будет щипать. Если нет болезненных ощущений, можно пользоваться любой. Вот эти все vitamin power — это ерунда.
Betti 16 июля 2023, 20:20
Да, я понимаю, что нужно край срастить. Хочу укрепить свои ногти или хотя бы подобрать какой-нибудь лак без лампы, чтобы он работал как армирующая база. Понятное дело, что это из области фантастики, но надежда, как говорится, умирает последней
stein 16 июля 2023, 20:31
В свое время перепробовала кучу всяких подобных средств. Но эффекта особого не было. Здесь разве что 3 слоя покрытия будут «держать» ноготь. У меня эту функцию выполняют база, лак, топ. Если ногти всегда под покрытием, то они за счет него покрепче, потолще, поустойчивее к повреждениям, меньше слоятся.
Betti 16 июля 2023, 21:08
Вот этот эффект меня вполне устраивает. Я понимаю, что лаки не укрепят особо, но эффект гель лака без ламповых средств то что надо)
stein 16 июля 2023, 21:13
Сильно сомневаюсь, что они дадут именно эффект геля. Скорее всего будет лежать, как обычный нодовый лак. Если обычный быстро слетает, то и он так же будет себя вести.
Betti 16 июля 2023, 21:14
Спасибо, пока попробую свою Лошадиную силу, глянем какой эффект
stein 16 июля 2023, 21:33
Я на период сращивания проблемных ногтей выбираю самое дружелюбное средство, которое легко наносится и быстро сохнет и стараюсь при первых же признаках сколов перекрашивать (могу даже не все ногти, а 1-2), прокрашивая и торцы. Главное, не ходить с поврежденным покрытием. А вот уже зоне кутикулы достается — массаж, масла/воск/крем.
Betti 16 июля 2023, 21:35
Спасибо, я тоже стараюсь, чтобы лак всё время был на ногтях
Alena_Bliss 16 июля 2023, 20:44
вот именно этот бренд я не люблю — их распиаренные лаки полное… ну вы поняли :))
попробуйте Amber Hardener Dance Legend
Betti 16 июля 2023, 21:08
Спасибо большое! Посмотрю)
ArqEnCiel 16 июля 2023, 21:22
Есть лак Nr.3, который с кератином. Это просто лак. Самая обычная база немножко с цветом. Как по мне, так это маркетинговый ход. Все эти бутыльки на фото — базы. Можно взять вообще любые другие других фирм, друг на дружку нанести и эффект будет тот же, имхо. Ну не верю я, что лаки могут быть лечебными. Не навредят — уже спасибо.
На ютубе KateVisage показывала этот набор, можете глянуть
ArqEnCiel 16 июля 2023, 21:28
И еще в очередной раз упомяну канал The Salon Life, где мастер делает видео с подробным объяснением, как восстанавливать ногти после гл, что делать/не делать, как часто и т.д. Канал на английском, но речь довольно простая и понятная
Betti 16 июля 2023, 21:34
Спасибо огромное! Посмотрю)
Tajana 17 июля 2023, 01:30
Спасибо за рекомендацию. Ценный канал.
ArqEnCiel 16 июля 2023, 21:24
А вообще, для восстановления ногтей многие рекомендуют INKI. Я пробовала сыворотку, масло, бальзам и регенерирующий гель (от онихолизиса после ГЛ). Лучше взять что-то из этого, кмк, чем 3 обычных базы в комплекте))
Betti 16 июля 2023, 21:34
Спасибо, тоже про них читала, надо попробовать
Olviy 16 июля 2023, 22:02
Укрепление iBX системой для прочности ногтей и INKI сыворотка Стоп-онихолизис для быстрого отрастания. Я так спасаюсь
Betti 17 июля 2023, 06:11
Спасибо! Присмотрюсь)
Maourisi 16 июля 2023, 23:41
Вот как раз зашла написать про систему iBX, но меня опередили) И если из покрытия: может попробовать DIP систему/титановые ногти? на ней, конечно, мало мастеров работает, но всё же
Betti 17 июля 2023, 06:11
Ой, я такого даже не слышала — я про DIP. У нас вообще никто на ней не работает. Спасибо! Буду иметь ввиду)
Maourisi 17 июля 2023, 19:58
я просто как хобби ногтями увлекаюсь) и вообще эту систему рассматривала для себя из-за экземы, но потом нашла не вызывающие аллергию базы и гели для себя
Betti 18 июля 2023, 07:46
Спасибо за комментарий)