16.07.2023

Продолжение про снятие туши

Я прочла все советы про снятие туши. Все применила, какие смогла — про душ, про тряпочки погорячее, подождать подольше. Смывку корейскую заказала — вот вот приедет, масло тоже едет новое. И все равно серость у корней оттирала со слезами. Был сначала бальзам гидрофильный, потом размачивание горячей ворсистой специальной тряпочкой, замачивание в душе целиком, еще размачивание, стягивание через тряпочку. Потом мыло — я предпочитаю мыло пенке, мне оно нежнее. Только от мыла нет жжения нежных участков, наверно потому что нет никаких добавок. И снова мучительно домывала чем могла. Я догадываюсь, что двухфазка хорошая решила бы проблему — но если даже пенки и масло раздражают глаза — выбор двухфазки сложен. и их не разливают в пробники(.

Может ктото знает средства такого плана, как на фото — правда его не нашла в доступной продаже в России. На всякий случай 2 туши мучительницы на фото.

загадочная корейская смывка
загадочная корейская смывка
просто тушь
просто тушь
любимая тушь
любимая тушь

Marina Mogoutchaia 16 июля 2023, 12:34
Именно это средство продается на озон. А вообще подобные ему можно заказать на департкореа.
Thatyanna 16 июля 2023, 12:36
поиском Озона я на него и вышла, но смущает заказ изза рубежа, лишние хлопоты, и цена такая, что если без отзывов покупать будет обидно разочароваться.
ElenaKoza 16 июля 2023, 12:58
Сменить тушь не рассматриваете? Сейчас очень много бюджетных вариантов термотуши разных цветов белорусского производства, к примеру. Она смывается водой и все. Ну реально веки нужно беречь…
Thatyanna 16 июля 2023, 13:20
когда то пробовала белорусскую, о которой все на тот момент восторженно писали, если тушь чуть менее стойкая — попадает со слезой в глаза, и все — конец всему, слезы, все размазалось, красные глаза, поэтому и перешла когда то на наращивание. Все что не термоядерно стойкое — все тут же глаза раздражает.
Veritaserum 16 июля 2023, 13:51
Попробуйте Вивьен Сабо Кабаре Латекс и Darling lash cocoon. Эти две туши снимаются у меня просто водой, никаких разводов, чисто резиночки с ресниц стягиваются
Stamina 16 июля 2023, 13:03
Вы не пробовали смывать тушь просто гелем для умывания? И глаза не нужно натирать ватой, и весь процесс проще.
Thatyanna 16 июля 2023, 13:25
Пенка нежная ее не берет, гель у меня в наличии Cerave — умываться им ежедневно я не могу — раздражение. Оставила его для тела. Единственное что еще не попробовала — просто масла взять на кухне, оливковое там например… Отзывы на умывающие средства — все противоречивые — кто-то в восторге, кто-то считает что не моет ничего…
Anima 16 июля 2023, 13:14
Посмотрите японские средства для снятия макияжа Биоре — сыворотка, вода и гидрофильное масло. Мне нравится вода, она смывает все мгновенно.
Thatyanna 16 июля 2023, 13:17
смотрела на них, надо попробовать
EvgeniaOlivia 16 июля 2023, 14:00
Когда влагостойкие туши были на пике популярности (да и сейчас они там), я пробовала разные. Самая нелюбимая — Сенсей 38 градусов. Мне этот вид туши не зашёл из-за, для меня, проблем со смыванием. Не люблю умываться даже тёплой водой, не говоря о горяченькой. Сейчас у меня в косметичке, рядом с тушью Диор и Лореаль, лежит китайская влагостойкая тушь Million Pauline, кажется, за три копейки. Аллергии нет. У них ещё классная подводка жидкая, которая совсем не щиплет слизистую при попадании, в отличие от белорусских. И я этой тушью с удовольствием часто пользуюсь на море или в принципе во влажную погоду. Люблю её за беспроблемное снятие холодной водой. Я умываюсь гидрофильным маслом, потом пенкой. На тушь не обращаю внимание, ресницы не тру. На них просто попадает вода. После смывания пенки (может, ещё энзимной пудры) тушь уже сама сползает с ресниц. Я её просто снимаю аккуратно. Ещё разок водой умываюсь контрольно, чтобы пару мелких крошек туши смыть, и всё.
Поэтому, читая Ваши вопросы, задалась тоже одним здесь популярным — может попробовать сменить тушь?...🤔
Thatyanna 16 июля 2023, 16:52
Вот я больше доверяю китайцам! Их много) китайскую точно попробую. Белорусскую не буду.
Thatyanna 17 июля 2023, 16:11
я посмотрела туши Million Pauline и слегка о… удивилась. их же там штук 30 разных) стоят от 150 р — но все таки ради экологии лучше ограничится парой) у вас какая?
EvgeniaOlivia 17 июля 2023, 17:22
Хе-хе) У меня с ней вообще смешно получилось. Я в кои-то веки решила взять на пробу белорусскую тушь, одну из самых популярных, ХХL. Чёрный с красным тюбик. Тыкнула во вроде как такую с хорошей скидкой) А когда она уже приехала, поняла, что дизайн скопирован. Но всё равно приобретённая тушь понравилась.
Только мне она досталась за 121р👀
Thatyanna 17 июля 2023, 17:30
ну тут прямо стыдно не рискнуть) жалко у них только черные, я бы себе поискала самую простую скромную тушь, без всяких эффектов. лишь бы не сыпалась и слезой не растворялась. я уже даже решила, что в моем случае проще пойти и покрасить ресницы на 2 недели. 5минут страдания вместо ежедневного, ну или натурель ходить большую часть жизни.
EvgeniaOlivia 18 июля 2023, 07:18
Вы знаете, я ресницы краской никогда не красила. Но вот с ненакрашенными глазами своё лицо люблю🙂 Последние месяцы мой любимый мейк — брови и губы😁 Тушью иногда крашу сейчас. А прям полный макияж — редкость. Зато теней понакупила🫤
Thatyanna 18 июля 2023, 17:44
я преподаю, поэтому в рабочее время надо как то себя преподносить, три года как то не было желания наряжаться, поправилась, джинсы, джемпер, тогда можно и просто брови расчесать и вроде как органично. А сейчас снова могу влезть в платья, похудела на 15 кг, к платьям уже нужно хоть ресницы накрасить. Жалею что пару лет назад почти всю косметику собрала и выкинула, переезжала и чтото нашло). Похоже выкинула метеориты… потому что поиски по антерсолям результата не дали(
EvgeniaOlivia 18 июля 2023, 19:44
Ой. На 15 кг — это круто💪 ЗдОрово.
Не переживайте) Одна косметика выкинута, другая приобретётся 😁 Я в декрете сейчас еле успеваю хоть немного краситься) А в период токсикоза выкинула пудру, помаду и молочко для умывания Шанель, потому что они мне ВОНЯЛИ😄😬🫢 Не жалею. Если бы были дороги, то не выкинула бы ни за что) Всё меняется. Думаю, Вы и свою тушь найдёте. Я столько тушей повыкидывала, что страх берет. И ну прям идеальной не нашла🙂
Thatyanna 18 июля 2023, 19:48
а вот мыло шанель я не выкинула, уже лет 10 шкаф ароматизирует, самую закрытую полку на антресолях. и похоже пахнет с каждым годом все сильнее) я даже не представляю — как им можно мыться, это же перебьет даже запах жареной рыбы.
EvgeniaOlivia 18 июля 2023, 20:38
😄😄😄
BlueSapfir 16 июля 2023, 15:20
Термотушь, по моему скромному мнению, самая беспроблемная как в носке, так и в снятии. Удивлена такими многочисленными типа неприятными нюансами, в т.ч. и в предыдущем посте.
Я смываю в горячем душе. Просто сразу, предварительно ничего не снимая в макияже никакими пенками/умывалками/энзимными пудрами/мицеллярками и т.д., прямо в макияже иду в душ! Представляете, как просто? И, если честно, даже не наблюдаю, как там она и какими чулочками сходит. Спокойно купаюсь. Могу дополнительно пройтись умывалкой. Мочалкой мою, в т.ч. и лицо. Абсолютно ничего не остается. И все! Все предложенные выше многочисленные способы снятия, возможно, и хороши. Но для меня они — лишние танцы с бубном. А я — ленивая моська, мне танцев и множества лишних телодвижений и так в течении дня хватает.
В те редкие случаи, когда нет возможности принять душ, я использую двухфазное средство. Самое лучшее решение! И, опять же, удивлена привнесенными сюда «проблемами» двухфазки. Растворяет и удаляет идеально. Мицеллярка больше трет кожу, нежели двухфазка. Если Вы уж совсем нежная принцесса на горошине, то рекомендую использовать не ватные диски, а ватные пафы — там ворсистости меньше, соответственно, и трения. Я сама аллергик, и тут все нормально. Купите себе любое самое недорогое двухфазное средство и будьте счастливы.
Могу предположить, что у Вас остается в межресничке, т.к. пользуетесь карандашами или подводкой. В горячей воде пигменты карандаша и подводки «схватываются» с восками туши и в итоге получается пятно панды.
Для решения этой проблемы можно пройтись по межресничке ватной палочкой, смоченной двухфазкой и прополоскать водой.
Thatyanna 16 июля 2023, 16:59
Я шелушусь если буду мыть тело чем нибудь обычным, Кларансом например. У меня волдыри на скальпе если взять шампунь какой есть, я год лечила шелушение посреди лба. Ни разу ни у кого такого места раздражения не встречала. Все после ковида. Поэтому подбор требует усилий.
BlueSapfir 16 июля 2023, 17:13
В таком случае что касается снятия макияжа с глаз, то повторю свой совет: горячая вода (тут аллергии быть не должно). И двухфазка. Она хороша тем, что практически не требует трения. Потом ополоснуть водой.
Если тело шелушится на Кларанс, то могу дать ооочень крамольный для нашего ресурса совет: попробуйте какие-нибудь простые и дешевые гели для душа и шампуни, возможно, даже местного регионального производителя.
Thatyanna 16 июля 2023, 20:24
Я уже нашла ноу хау — сирийское и японское натур мыло, без добавок, выдержанное. Хоть волосы им мой!
Marina0827 18 июля 2023, 22:40
Здравствуйте, можно фото мыл и где берете?
Thatyanna 18 июля 2023, 22:55
вот например простые к поиску варианты TADE и KIKUBOSHI Мыло-шампунь, есть везде в маркетплейсах. я могу ими мыть все без побочек. но волосы — вопрос индивидуальный — как кто промывает, какие маски и бальзамы, крашеные или нет. у меня сами волосы самая беспроблемная часть, при использовании масок пару раз в неделю, и прочих маслах на кончики, спрей на скальп. а кожа головы очень капризная.
Marina0827 18 июля 2023, 23:53
благодарю вас за ответ
Вика Белик 16 июля 2023, 15:41
Скорее всего у вас водостойкая тушь. Это только двухфазная жидкость. Гляньте в аптечных марках, там вполне комфортные для глаз продукты.
Thatyanna 16 июля 2023, 20:23
Спасибо) видимо да!
Yulia Fromova 16 июля 2023, 15:58
Первый пост не читала, но пошучу. Тушь, видимо, назвали в честь ощущения от ее смывания, судя по описанию ваших этапов страдания. Тушь, похоже, китайская и водостойкая, ее только маслом отмачивать. У вас реакция на все масла? Попробуйте персиковое, я им дочищаю корни ресниц после водостойких гелевых карандашей.
И в целом, вам не страшно, что вы такими смывками многоэтапными, с трением и прочими бдсм-практиками, себе все ресницы повырываете и пообламываете? Может все же безопаснее найти более подходящую тушь?
Thatyanna 16 июля 2023, 20:23
Может, но требований много к ней. Вторая моя кстати красит так себе — смывается так же)
SantaMom 16 июля 2023, 17:38
Посмотрела на тушь, она водостойкая, а не термо, это вообще другая формула, ей нужно двухфазное средство. И тоже смывать правильно, сначала стороной диска, на который выливалось средство, потом диск перевернуть и второй. Первая фаза остаётся на поверхности, это диметикон обычно, он расцепляет связи в полимерной пленке, а вторая фаза просачивается и на обратной стороне остаётся что-то вроде мицеллярки или тоника, удалить первую фазу и растворенное в ней. Первую тоже надо подержать несколько секунд, не тереть сразу, так проще всё отходит. Аналогия с засохшими тарелками, размочить, чтобы легче смывалось, а не лить Санокс на фарфор)
Thatyanna 16 июля 2023, 20:21
Спасибо) я подозревала что байеры переводит вольно!
Natalenka 16 июля 2023, 20:19
У вас скорее всего тушь водостойкая, а не термостойкая, другого объяснения нет. Смените тушь и будет вам счастье.
Thatyanna 16 июля 2023, 20:22
Да, это похоже на то
yuliazx 16 июля 2023, 21:15
Да масло растительное любое возьмите из кухни, на ватку, приложите, немного подождите и все растворится.

Лучше обычного растительного масла ничего косметику не смывает.
Вика Белик 16 июля 2023, 22:50
Вы попробуйте тушь для пловчих маслом растопить
Thatyanna 17 июля 2023, 16:08
кстати маслом получилось оливковым рафинированым, но мне не понравилось, очень очень щиплет глаза), и не так легко — надо несколько раз прикладывать диск с маслом…
Olga Evdokimova 18 июля 2023, 00:01
На влажный (намочить и отжать) диск капайте масло виногадной косточки extra virgin. И работайте так же, как посоветовали с двухфазкой — сначала стороной куда капали, затем обратной дочищаете. Щипать не должно — это вариант для очень чувствительных раздраженных глаз.