Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Thatyanna Чилаут
16.07.2023
1701

Продолжение про снятие туши

Я прочла все советы про снятие туши. Все применила, какие смогла — про душ, про тряпочки погорячее, подождать подольше. Смывку корейскую заказала — вот вот приедет, масло тоже едет новое. И все равно серость у корней оттирала со слезами. Был сначала бальзам гидрофильный, потом размачивание горячей ворсистой специальной тряпочкой, замачивание в душе целиком, еще размачивание, стягивание через тряпочку. Потом мыло — я предпочитаю мыло пенке, мне оно нежнее. Только от мыла нет жжения нежных участков, наверно потому что нет никаких добавок. И снова мучительно домывала чем могла. Я догадываюсь, что двухфазка хорошая решила бы проблему — но если даже пенки и масло раздражают глаза — выбор двухфазки сложен. и их не разливают в пробники(.

Может ктото знает средства такого плана, как на фото — правда его не нашла в доступной продаже в России. На всякий случай 2 туши мучительницы на фото.

загадочная корейская смывка
загадочная корейская смывка
просто тушь
просто тушь
любимая тушь
любимая тушь

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026

Комментарии

Marina Mogoutchaia 16 июля 2023, 12:34
Именно это средство продается на озон. А вообще подобные ему можно заказать на департкореа.
Thatyanna 16 июля 2023, 12:36
поиском Озона я на него и вышла, но смущает заказ изза рубежа, лишние хлопоты, и цена такая, что если без отзывов покупать будет обидно разочароваться.
ElenaKoza 16 июля 2023, 12:58
Сменить тушь не рассматриваете? Сейчас очень много бюджетных вариантов термотуши разных цветов белорусского производства, к примеру. Она смывается водой и все. Ну реально веки нужно беречь…
Thatyanna 16 июля 2023, 13:20
когда то пробовала белорусскую, о которой все на тот момент восторженно писали, если тушь чуть менее стойкая — попадает со слезой в глаза, и все — конец всему, слезы, все размазалось, красные глаза, поэтому и перешла когда то на наращивание. Все что не термоядерно стойкое — все тут же глаза раздражает.
Veritaserum 16 июля 2023, 13:51
Попробуйте Вивьен Сабо Кабаре Латекс и Darling lash cocoon. Эти две туши снимаются у меня просто водой, никаких разводов, чисто резиночки с ресниц стягиваются
Stamina 16 июля 2023, 13:03
Вы не пробовали смывать тушь просто гелем для умывания? И глаза не нужно натирать ватой, и весь процесс проще.
Thatyanna 16 июля 2023, 13:25
Пенка нежная ее не берет, гель у меня в наличии Cerave — умываться им ежедневно я не могу — раздражение. Оставила его для тела. Единственное что еще не попробовала — просто масла взять на кухне, оливковое там например… Отзывы на умывающие средства — все противоречивые — кто-то в восторге, кто-то считает что не моет ничего…
Anima 16 июля 2023, 13:14
Посмотрите японские средства для снятия макияжа Биоре — сыворотка, вода и гидрофильное масло. Мне нравится вода, она смывает все мгновенно.
Thatyanna 16 июля 2023, 13:17
смотрела на них, надо попробовать
EvgeniaOlivia 16 июля 2023, 14:00
Когда влагостойкие туши были на пике популярности (да и сейчас они там), я пробовала разные. Самая нелюбимая — Сенсей 38 градусов. Мне этот вид туши не зашёл из-за, для меня, проблем со смыванием. Не люблю умываться даже тёплой водой, не говоря о горяченькой. Сейчас у меня в косметичке, рядом с тушью Диор и Лореаль, лежит китайская влагостойкая тушь Million Pauline, кажется, за три копейки. Аллергии нет. У них ещё классная подводка жидкая, которая совсем не щиплет слизистую при попадании, в отличие от белорусских. И я этой тушью с удовольствием часто пользуюсь на море или в принципе во влажную погоду. Люблю её за беспроблемное снятие холодной водой. Я умываюсь гидрофильным маслом, потом пенкой. На тушь не обращаю внимание, ресницы не тру. На них просто попадает вода. После смывания пенки (может, ещё энзимной пудры) тушь уже сама сползает с ресниц. Я её просто снимаю аккуратно. Ещё разок водой умываюсь контрольно, чтобы пару мелких крошек туши смыть, и всё.
Поэтому, читая Ваши вопросы, задалась тоже одним здесь популярным — может попробовать сменить тушь?...?
Thatyanna 16 июля 2023, 16:52
Вот я больше доверяю китайцам! Их много) китайскую точно попробую. Белорусскую не буду.
Thatyanna 17 июля 2023, 16:11
я посмотрела туши Million Pauline и слегка о… удивилась. их же там штук 30 разных) стоят от 150 р — но все таки ради экологии лучше ограничится парой) у вас какая?
EvgeniaOlivia 17 июля 2023, 17:22
Хе-хе) У меня с ней вообще смешно получилось. Я в кои-то веки решила взять на пробу белорусскую тушь, одну из самых популярных, ХХL. Чёрный с красным тюбик. Тыкнула во вроде как такую с хорошей скидкой) А когда она уже приехала, поняла, что дизайн скопирован. Но всё равно приобретённая тушь понравилась.
Только мне она досталась за 121р?
Thatyanna 17 июля 2023, 17:30
ну тут прямо стыдно не рискнуть) жалко у них только черные, я бы себе поискала самую простую скромную тушь, без всяких эффектов. лишь бы не сыпалась и слезой не растворялась. я уже даже решила, что в моем случае проще пойти и покрасить ресницы на 2 недели. 5минут страдания вместо ежедневного, ну или натурель ходить большую часть жизни.
EvgeniaOlivia 18 июля 2023, 07:18
Вы знаете, я ресницы краской никогда не красила. Но вот с ненакрашенными глазами своё лицо люблю? Последние месяцы мой любимый мейк — брови и губы? Тушью иногда крашу сейчас. А прям полный макияж — редкость. Зато теней понакупила?
Thatyanna 18 июля 2023, 17:44
я преподаю, поэтому в рабочее время надо как то себя преподносить, три года как то не было желания наряжаться, поправилась, джинсы, джемпер, тогда можно и просто брови расчесать и вроде как органично. А сейчас снова могу влезть в платья, похудела на 15 кг, к платьям уже нужно хоть ресницы накрасить. Жалею что пару лет назад почти всю косметику собрала и выкинула, переезжала и чтото нашло). Похоже выкинула метеориты… потому что поиски по антерсолям результата не дали(
EvgeniaOlivia 18 июля 2023, 19:44
Ой. На 15 кг — это круто? ЗдОрово.
Не переживайте) Одна косметика выкинута, другая приобретётся ? Я в декрете сейчас еле успеваю хоть немного краситься) А в период токсикоза выкинула пудру, помаду и молочко для умывания Шанель, потому что они мне ВОНЯЛИ??? Не жалею. Если бы были дороги, то не выкинула бы ни за что) Всё меняется. Думаю, Вы и свою тушь найдёте. Я столько тушей повыкидывала, что страх берет. И ну прям идеальной не нашла?
Thatyanna 18 июля 2023, 19:48
а вот мыло шанель я не выкинула, уже лет 10 шкаф ароматизирует, самую закрытую полку на антресолях. и похоже пахнет с каждым годом все сильнее) я даже не представляю — как им можно мыться, это же перебьет даже запах жареной рыбы.
EvgeniaOlivia 18 июля 2023, 20:38
???
BlueSapfir 16 июля 2023, 15:20
Термотушь, по моему скромному мнению, самая беспроблемная как в носке, так и в снятии. Удивлена такими многочисленными типа неприятными нюансами, в т.ч. и в предыдущем посте.
Я смываю в горячем душе. Просто сразу, предварительно ничего не снимая в макияже никакими пенками/умывалками/энзимными пудрами/мицеллярками и т.д., прямо в макияже иду в душ! Представляете, как просто? И, если честно, даже не наблюдаю, как там она и какими чулочками сходит. Спокойно купаюсь. Могу дополнительно пройтись умывалкой. Мочалкой мою, в т.ч. и лицо. Абсолютно ничего не остается. И все! Все предложенные выше многочисленные способы снятия, возможно, и хороши. Но для меня они — лишние танцы с бубном. А я — ленивая моська, мне танцев и множества лишних телодвижений и так в течении дня хватает.
В те редкие случаи, когда нет возможности принять душ, я использую двухфазное средство. Самое лучшее решение! И, опять же, удивлена привнесенными сюда «проблемами» двухфазки. Растворяет и удаляет идеально. Мицеллярка больше трет кожу, нежели двухфазка. Если Вы уж совсем нежная принцесса на горошине, то рекомендую использовать не ватные диски, а ватные пафы — там ворсистости меньше, соответственно, и трения. Я сама аллергик, и тут все нормально. Купите себе любое самое недорогое двухфазное средство и будьте счастливы.
Могу предположить, что у Вас остается в межресничке, т.к. пользуетесь карандашами или подводкой. В горячей воде пигменты карандаша и подводки «схватываются» с восками туши и в итоге получается пятно панды.
Для решения этой проблемы можно пройтись по межресничке ватной палочкой, смоченной двухфазкой и прополоскать водой.
Thatyanna 16 июля 2023, 16:59
Я шелушусь если буду мыть тело чем нибудь обычным, Кларансом например. У меня волдыри на скальпе если взять шампунь какой есть, я год лечила шелушение посреди лба. Ни разу ни у кого такого места раздражения не встречала. Все после ковида. Поэтому подбор требует усилий.
BlueSapfir 16 июля 2023, 17:13
В таком случае что касается снятия макияжа с глаз, то повторю свой совет: горячая вода (тут аллергии быть не должно). И двухфазка. Она хороша тем, что практически не требует трения. Потом ополоснуть водой.
Если тело шелушится на Кларанс, то могу дать ооочень крамольный для нашего ресурса совет: попробуйте какие-нибудь простые и дешевые гели для душа и шампуни, возможно, даже местного регионального производителя.
Thatyanna 16 июля 2023, 20:24
Я уже нашла ноу хау — сирийское и японское натур мыло, без добавок, выдержанное. Хоть волосы им мой!
Marina0827 18 июля 2023, 22:40
Здравствуйте, можно фото мыл и где берете?
Thatyanna 18 июля 2023, 22:55
вот например простые к поиску варианты TADE и KIKUBOSHI Мыло-шампунь, есть везде в маркетплейсах. я могу ими мыть все без побочек. но волосы — вопрос индивидуальный — как кто промывает, какие маски и бальзамы, крашеные или нет. у меня сами волосы самая беспроблемная часть, при использовании масок пару раз в неделю, и прочих маслах на кончики, спрей на скальп. а кожа головы очень капризная.
Marina0827 18 июля 2023, 23:53
благодарю вас за ответ  
Вика Белик 16 июля 2023, 15:41
Скорее всего у вас водостойкая тушь. Это только двухфазная жидкость. Гляньте в аптечных марках, там вполне комфортные для глаз продукты.
Thatyanna 16 июля 2023, 20:23
Спасибо) видимо да!
Yulia Fromova 16 июля 2023, 15:58
Первый пост не читала, но пошучу. Тушь, видимо, назвали в честь ощущения от ее смывания, судя по описанию ваших этапов страдания. Тушь, похоже, китайская и водостойкая, ее только маслом отмачивать. У вас реакция на все масла? Попробуйте персиковое, я им дочищаю корни ресниц после водостойких гелевых карандашей.
И в целом, вам не страшно, что вы такими смывками многоэтапными, с трением и прочими бдсм-практиками, себе все ресницы повырываете и пообламываете? Может все же безопаснее найти более подходящую тушь?
Thatyanna 16 июля 2023, 20:23
Может, но требований много к ней. Вторая моя кстати красит так себе — смывается так же)
SantaMom 16 июля 2023, 17:38
Посмотрела на тушь, она водостойкая, а не термо, это вообще другая формула, ей нужно двухфазное средство. И тоже смывать правильно, сначала стороной диска, на который выливалось средство, потом диск перевернуть и второй. Первая фаза остаётся на поверхности, это диметикон обычно, он расцепляет связи в полимерной пленке, а вторая фаза просачивается и на обратной стороне остаётся что-то вроде мицеллярки или тоника, удалить первую фазу и растворенное в ней. Первую тоже надо подержать несколько секунд, не тереть сразу, так проще всё отходит. Аналогия с засохшими тарелками, размочить, чтобы легче смывалось, а не лить Санокс на фарфор)
Thatyanna 16 июля 2023, 20:21
Спасибо) я подозревала что байеры переводит вольно!
Natalenka 16 июля 2023, 20:19
У вас скорее всего тушь водостойкая, а не термостойкая, другого объяснения нет. Смените тушь и будет вам счастье.
Thatyanna 16 июля 2023, 20:22
Да, это похоже на то
yuliazx 16 июля 2023, 21:15
Да масло растительное любое возьмите из кухни, на ватку, приложите, немного подождите и все растворится.

Лучше обычного растительного масла ничего косметику не смывает.
Вика Белик 16 июля 2023, 22:50
Вы попробуйте тушь для пловчих маслом растопить  
Thatyanna 17 июля 2023, 16:08
кстати маслом получилось оливковым рафинированым, но мне не понравилось, очень очень щиплет глаза), и не так легко — надо несколько раз прикладывать диск с маслом…
Olga Evdokimova 18 июля 2023, 00:01
На влажный (намочить и отжать) диск капайте масло виногадной косточки extra virgin. И работайте так же, как посоветовали с двухфазкой — сначала стороной куда капали, затем обратной дочищаете. Щипать не должно — это вариант для очень чувствительных раздраженных глаз.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...