14.07.2023

Опять про снятие туши с ресниц

Дорогие дамы, я честно прочитала все советы, какие нашла, но нужного не нашла. Как малотравматично снять с ресниц тушь термостойкую, не водостойкую. Тушь меня так устраивает, что менять и снова искать подходящую не хочется. Крашусь я с 16 лет, это около 26 лет стажа, но последние годы глаза нежные и чувствительные, кожа крайне капризная. Способ снятия теплыми мокрыми дисками неэффективен — будет очень долго, много раз надо диск к векам приложить, веки раздражены. Мицелярка щиплет глаза, биодерма и Мишша не подошли. и тоже очень долго слоями снимается тушь. Бальзам гидрофильный этой туши не угроза, ни намека на растворение. Двухфазки — я в них не разбираюсь, какая нежная, какая нет. что я еще не попробовала?

Крашусь 1-2 раза в неделю, а то и реже, и именно из-за раздражения. Пока тушь не трогаешь — никаких проблем не доставляет. Даже если в ней поспать часик-другой. Даже если легкий душ принять или вспотеть. Корейские пэды проблему не решают — еще дольше снимать мягкой подушечкой. Что еще я не попробовала?

OxanaAksuta 14 июля 2023, 17:16
А чем до этого то снимали? Термотушь и задумана сниматься очень теплой водой (38+). За это и не люблю, для меня дискомфортно. У меня еще средство для водостойкой косметики справляется часто с термотушью.
Thatyanna 14 июля 2023, 17:22
посоветуйте какое-нибудь такое средство — их же так много, что-то поделикатнее.
OxanaAksuta 14 июля 2023, 18:43
У меня двухфазка ланкомовская, но мне не нравится жирная пелена потом на глазах. Но самый простой способ просто горячая вода без всяких дисков, не раздражает, но для меня безумно дискомфортно(
Thatyanna 14 июля 2023, 17:20
До ковида, в старые времена снимала всем подряд, и мицеляркой, Эвелин и даже Крымская какая то хорошо шли, и бальзамы корейские и европейские любые. И масло любое гидрофильное. После ковида чтото с кожей, чувствительность, все средства теперь сверх мягкие выбираю. Даже 2 года вообще не красилась, снова вот захотелось.
Вика Белик 14 июля 2023, 22:02
Мицелярка снимает, но не вся, двухфазка снимает. Самое простое, горячая вода, все прекрасно сходит хлопьями. Я прикладываю диски, держу, потом обычное умывание.
Astiq 14 июля 2023, 17:23
Горячим душем) У меня только этот способ раздражения не вызывает, мицелярка, молочко и прочее мне не подходят
Thatyanna 14 июля 2023, 17:24
хорошая идея! все таки меньше трения.
Darly 15 июля 2023, 08:43
Присоединяюсь)
ElenaKoza 14 июля 2023, 17:33
Сейчас отошла от макияжа, но последние 10 лет пользовалась только термотушами по 2-м причинам — они не осыпаются и легкий демакияж. Я категорически не могу тереть глаза ничем, поэтому мой алгоритм был таков — во время вечерних водных процедур целенаправленно «держала» лицо под душем 2-3 минуты. За это время тушь размокала и смывались основные «чулки». Далее традиционное средство для умывания. Специально им глаза не терла, но того, что попадало, было достаточно, чтобы смыть возможные остатки туши. Так со всеми. Немного было сложнее с Сенсей 38, но с ней просто подольше размачивалась.
Thatyanna 14 июля 2023, 17:38
спасибо, уже второй комментарий про душ — надо пробовать)
ElenaKoza 14 июля 2023, 17:40
Если честно — я думала, что с термо все только так и делают 😂
Thatyanna 14 июля 2023, 17:43
я всегда считала — макияж надо снять и потом уже душ/ванна. убрать грязь с лица дневную), и потом надо же в зеркало смотреть- как процесс снятия идет, если идет, или не смывается ничего)
ElenaKoza 14 июля 2023, 17:55
В целом да, первый этап без глаз у меня тоже (гидрофильное масло, бальзам или мицеллярная вода). А остальное уже в душе делаю)
Alyamali 14 июля 2023, 19:56
А разве вы изначально не снимали термо просто водой?
Thatyanna 14 июля 2023, 20:03
Она очень медленно размокает, и я видимо зря ускоряла процесс трением, хотелось ускорить дело, каким то спец средством. Надо терпение)
Anima 14 июля 2023, 17:51
Беру многоразовый диск/полотенце, смачиваю обильно горячей водой из крана, прикладываю на закрытые глаза, держу секунд 30-60 и аккуратно стираю тушь с ресниц. Я зажимаю диском только ресницы и стираю, распаренная термотушь смывается очень легко. А еще для глаз такая процедура прогрева полезна, снимает усталость и расслабляет мышцы вокруг глаз.
Thatyanna 14 июля 2023, 17:55
спасибо, видимо, дело в терпении, и аккуратности. буду переучиваться. Хотя у меня даже специальное полотенчико для снятия есть — микрофибровое. Буду учиться.
Svetavasileva 14 июля 2023, 17:53
Мне термотуши не зашли именно из-за трудности снятия. Я обычно смачивала ватные диски максимально терпимо горячей водой и прикладывала к глазам на минуту… две. Потом просто снимала пальцами и диском. У меня была сенсей 38 градусов которая.
natalya_s 14 июля 2023, 17:58
Я сначала молочком для демакияжа всё лицо протираю, а потом в душ, держу лицо тоже пару минут под тёплым душем, затем умываюсь гелем/пенкой. Всё легко, главное комфортно глазам☺
Галина Ковбасюк 14 июля 2023, 17:58
Я мицелляркой снимаю макияж с лица, кроме ресниц. Потом:
— или ополаскиваю лицо тёплой водой, параллельно набирая в ладошки поочерёдно воду и прикладываю к глазам. Снимаю аккуратно пальцами с ресниц тушь размокшую. Умываюсь вторым этапом (у меня гель/пенка/энзимная пудра)
— или иду в тёплый душ, там размачиваю тушь, далее как в варианте первом.

Но: у меня недотермотушь (Loreal SoCouture) — она размокает не в «чулочки», а в пасту… Если растереть хоть каплю на кожу, то потом фиг ототрёшь (поэтому в душе снимаю реже, руками аккуратнее выходит). Но пальцами аккуратно снимается в два движения с каждого глаза.
Звучит всё сложно, но нет, времени дополнительного не нужно. А это единственная тушь из масса/бюджета, которая не осыпается, не печатается, не раздражает глаза и смывается без остатка у меня лично.
kelpie 14 июля 2023, 18:10
Два ватных диска смачиваю под теплой водой крана, прикладываю/под воду/прикладываю и так несколько раз. Чулочки остаются на ватных дисках, глаза не травмируются. Остатки досмыть мицелляркой.
kuka-luna 14 июля 2023, 18:17
Два ватных диска под горячую воду и на 20 секунд на глаза. Обычно все сходит без проблем. А дальше остатки мицеллярной)
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 18:35
Термотушь мне сначала не нравилась именно из-за сложного удаления ее при умывании. Но все-таки она очень стойкая, поэтому я все-таки теперь пользуюсь именно термотушью. Если вам сложно смыть тушь теплой водой, вы можете взять средство для водостойкой туши. Деликатное средство на мой взгляд есть много у кого из производителей. Я использую южнокоре
Thatyanna 14 июля 2023, 20:06
А какое средство нравится вам? Цена не важна, глаза остались последние, любимые)
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 20:24
Я использую гидрофильные масла: корейский люксовый бренд The history of whoo, Gongjinhyang Mi Cleansing Oil 50ml ( отлично смывает санскрины, BB-кремы, кушоны и т.д), увлажняет кожу; Lacto Collagen Cleansing Oil из бренда MEDI-PEEL. — это просто любовь, очень качественный бренд, уже опять покупать флакон надо))); и средство для снятия водостойкой туши A'PIEU Lip & Eye Remover 250 ml из серии Mineral sweet rose. Очень, мягкое средство, глаза не щипет. Уже третья банка идет.
Попробуйте, я думаю вам понравится что-то!
Thatyanna 14 июля 2023, 20:38
Пока только пробник масла Сулвашу был, отставила, не понравилось, Козе тоже. Мне надо ещё нежнее, ещё гипоаллергеннее. Попробую то что вы описали, благо пробников сейчас купить можно чего угодно). Бальзам SUM37 отлично пошёл, но к туши он равнодушен, хотя может надо ждать не 30 секунд…
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 20:44
Я думаю, что масло Lacto Collagen Cleansing Oil от бренда MEDI-PEEL вам должно подойти. С САЙТА БРЕНДА:
«Средство бережно очищает кожу от загрязнений, излишков себума и макияжа, не вызывая сухости и раздражения. Эффективно очищает поры, предотвращая появление угрей и комедонов. Подходит для кожи вокруг глаз и губ. Не содержит консервантов, красителей, ароматизаторов, минеральных масел. В составе только международные запатентованные компоненты: Разработанный во Франции гидролизованный коллаген. Уникальное сырье, которое возвращает коже эластичность, повышает тургор, увлажняет, улучшает цвет лица и придает коже здоровое сияние. Масло Андиробы (Andiroba Оil). Обладает противовоспалительным, заживляющим и смягчающим действием. Стимулирует кровообращение, снимает отечность. Эффективно в борьбе с акне и обезвоживанием. Фермент Lactobacillus Ferment. Способствует укреплению барьерной функции кожи, снижает чувствительность.
Растительный комплекс Anti-Sebum P. Направлен на сужение пор, регуляцию работы сальных желез.»
Оно действительно для чувствительной кожи.
Thatyanna 14 июля 2023, 22:11
спасибо!
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 22:23
Кстати, гидрофилка от Sulwhasoo моей дочери не понравилось, я не пробовала его. НО у них есть средства — бомба! Еще можно попробовать масло из люкса Кореи — бренда O'HUI. Из линейки Miracle Moisture. Изумительная увлажняющая линейка с керамидами и березовым соком. 2700 -2800 в зависимости. Я заказала уже его в дополнении к MEDI-PEEL. Я этим брендом пользуюсь с удовольствием. Но это уже другая история)) Удачи!
Thatyanna 14 июля 2023, 22:35
O'HUI у меня основной уход, The ferst на лето, на утро) на ночь что-то помощнее. и Банная линия великолепная — все проф шампуни отставила под спец дни с укладками. И пилинг нежный. Розовая попадалась только в пробниках, не увидела что там есть масло в линейке, поищу! Подозреваю что у Sulwhasoo светлые линейки — это для молодых и беспроблемных, их Темно-розовая линейка отличается очень сильно, совсем другой уровень, но там только пенка из очищения. А Honorist крем…! но цена… Жаль что очищение у этих фирм мало — пенки и масло. Бальзам — только один нашла, крем очищающий — только The history of whoo. И мыло женьшеневое — это незаменимое средство многие годы. И одна мицелярка на все бренды LG.
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 22:46
У меня две линейки в ходу: это Sum:37 и O'HUI. От Sum:37 я использую Losec Therapy, результат великолепный! К ней добавляю Su:m37 Secret Essence Fundamental Treatment. Кое-что из History ('эссенции или амрулы). Из O'HUI две линейки: конечно,
The First, а также O HUI Prime Advancer. Ну еще маски из разного, кушоны, помады и т.Д. Я очень довольна результатом!
Thatyanna 14 июля 2023, 22:55
а какой кушон вам понравился? если Losec у вас база — значит кожа тоже очень жадно все съедает) и может вы декоративку Hera пробовали — туши, кушоны? Помады там у всех хорошие, под конкретную цель.
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 23:17
У меня 2 кушона: The history of whoo Luxury Golden Cushion Glow (антивозрастной кушон SPF50 PA++ 23тон). Очень хорош! И он моей дочери тоже НРАВИТСЯ, как ни странно. Хотела у меня его забрать))) И O'hui Ultimate Cover Cushion Couture, тоже 23 тон. Ну, history наверное пожирнее. Оба хороши. Я хотела себе SU:M 37 Waterfull Mesh который купить. Но не стала, надо сначала эти «уговорить». А еще у меня BB Cream от The history of whoo. Я им тоже часто пользуюсь. Он не плотный, но лицо при этом очень ровное и имеет красивый цвет. У дочери есть еще кушон Saga of xiu. Ей тоже нравится, он отличается по покрытию: плотнее, подтон розоватый, тон 21. Кушон из линейки Losec я не стала сейчас покупать. Его наверное на более холодное время надо.
Thatyanna 14 июля 2023, 23:36
Вот я тоже проконсультировалась у продавцов и мне Saga of xiu ампульный посоветовали, если будет плотный — будет на праздники. Мне вообще для саморазвития, тоном я не пользуюсь, поэтому будет плотный — как нибудь приспособлюсь. И продавцы все советуют 21 тон, а я чувствую, что это слишком светлый, кореянки что на фото, что в видео белые как бумага.
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 23:43
У меня дочь очень светлую кожу имеет, она 21 Saga of Xiu использует, но мой кушон The history пробовала, он 23 тон, хотела даже взять у меня, ей хорошо и с 23 тоном. Разница не велика у них в цвете. Но когда я на себя 21-й наношу, то как будто меня мелом намазали)))
Philosykosgarden16 14 июля 2023, 23:26
Про тушь HERA: она похожа на O'HUI, может поярче глаза делает. Но у дочери она очень быстро закончилась. Причину не знаю, срок вроде бы долгий, источник проверенный. Я пользуюсь O'HUI. У моей дочери два тональных крема HERA и O'HUI. Она пользуется обычно HERA, пока не пришел ее тон, купила O'HUI. Заменой довольна.
Моя подруга очень любит декоративку HERA, давно ей пользуется. Просто фанат HERA.
Thatyanna 15 июля 2023, 08:55
я посмотрела — вес 6 грамм у Hera, наверно поэтому кончается быстро.
Philosykosgarden16 16 июля 2023, 12:29
Если 6 г, то да. Скорее всего поэтому быстро заканчивается. Но тушь хорошая.
Thatyanna 24 июля 2023, 02:12
Зашла еще раз написать Спасибо) средство A'PIEU решило проблему) вполне мягкое, почти не раздражает глаза, очень комфортное! и смена масла тоже была удачной — OHUI розово прекрасное, и очищающий крем Gongjinhyang очень хороший на ежедневку, масла Gongjinhyang с быстрой доставкой не нашлось. Крем был в наборе с пенкой — самая нежная пенка на свете. Тушь тоже купила другую, стойкую оставила для особых случаев. Ну и для завершения вопроса покрасила ресницы — можно ходить в отпуске без туши.
Philosykosgarden16 26 июля 2023, 16:46
Очень рада, что вам полезны были мои советы. Хорошего вам отпуска!
Veritaserum 14 июля 2023, 18:37
я просто обильно умываюсь водой (бальзам и/или гель), даже прохладной, глаза при этом сильно не тру. Тушь сходит сама, если остаются небольшие кусочками, просто пальцами ресницы зажимаю слегка и снимаю.
Если сама не сходит, попробуйте просто пальчиками ресницы зажать после умывания и стянуть её.
Diadeema 14 июля 2023, 21:38
Вот я тоже зашла сказать, что снимаю ее пальцами, до или после умывания гидрофильным маслом, в душе или до душа.
У меня чувствительные глаза в линзах, и только термотушь позволяет комфортно удалить макияж с глаз и остаться в линзах; прекрасное изобретение косметичкой промышленности!
Thatyanna 14 июля 2023, 22:24
подозреваю у меня какая то тушь со спец эффектами. она с базой, 2 в одном. я как то в ней уснула — даже не помялись ресницы… и чулочков она не делает, крупинками крупными сходит. маслом не растворяется… с ней можно аккуратно принять душ в середине дня. нужна новая тушь похоже, эту красоту оставлю на праздники.
Philosykosgarden16 16 июля 2023, 12:26
У меня есть и с базой O«HUI, и без. Я вообще люблю с базой. Даже под Dior и Шанель покупала когда-то базу. ))
С базой выразительнее ресницы выглядят.
Thatyanna 16 июля 2023, 12:27
согласна, особенно когда свои толщиной и цветом как на хвостике у крысы лабораторной)
Philosykosgarden16 16 июля 2023, 12:34
))) У меня с ресницами всегда было нормально, и черные при светлых волосах, и длинные. Но все равно любила и люблю тушь с базой! Хотч, конечно, пользуюсь и с базой и без.
Diadeema 16 июля 2023, 13:51
На праздники, ливни и снегопады)
Philosykosgarden16 19 июля 2023, 13:50
На любой случай. Не осыпается, стойкая, удобна в нанесении.
Ptys 14 июля 2023, 18:38
У меня сейчас не термо, по крайней мере так не написано,
но удобнее всего её смывать как выше описали ватными дисками намоченными в очень теплой воде.
Вообще мне так удобно абсолютно со всеми тушами, сначала ватные диски потом гидрофильное масло, потом гель или пенка. Специально ими глаза не тру, того что попадает при смывании более чем достаточно-
Проверяла ватным диском с мицеляккой, лицо и глаза чистые.
Thatyanna 14 июля 2023, 22:15
вот если бы я могла все подряд использовать поэтапно — проблемы бы не было. Масло глазам не нравится. Гели и пенки почти все мне жесткие, сейчас нашла одну для корейской интимной гигиены-- мягкая). Пенку очень редко использую — и точно не на глаза. что хорошо моет — дает реакцию. Что мягко моет — не отмывает тушь. Санкскрин кстати легко бальзам отмывает.
Diana-Nathalie 14 июля 2023, 18:39
Душ в лицо во время вечернего душа. Я так с термотушью много раз делала и делаю. Если забывала мицеллярку.
Диски не нужны. По сути ничего не нужно. Только тушь и душ)
Lilatitu 14 июля 2023, 18:52
микрофибровые тряпочки или варежка — теплая вода, подержать, помассировать самую малость — чулочки цепляются за петелки тряпки и убегают. тряпку только потом мыть не легко) но вцелом все такое тряпочное подходит, ватные диски не все. есть еще многоразовые ватные диски, салцетки-китайские полотенчики, тоже неплохо. главное чтобы воды были достаточно

не смываю гелем, мицелляркой, маслом и тд, только легкими вибрирующими движениями с помощью тряпошки, иначе намучаюсь.
Thatyanna 14 июля 2023, 20:10
У меня ведь есть такая спец тряпочка, конвертиком, моется она в миске легко, только сохнет очень долго, почему то — надо ее вернуть в ванную!
Levsa834 14 июля 2023, 19:04
У меня сейчас Mac, до того была Sky High, снимать их тяжело обе. Двухфазные средства давно убрала, они раздражали глаза адски. Теперь делаю так: сначала диском с мицеллярной водой прикладываю, не тру, несколько раз, держу несколько секунд каждый раз. Биодерма не подошла, попробуйте Урьяж, она нежная. Мицеллярка до конца не снимает тушь, я по-ле домываю её гидрофильным маслом. Я писала про Skin1004, мне не раздражает глаза совершенно, вамипа тоже, маньо фэктори, ищите под себя, масел-то куча. Им тоже мою аккуратно, чтобы не повредить сосуды. После уже пенкой смываю всё, ресницы чистые остаются. И это у меня холодная вода, тёплой нет. Крашу каждый день. Глаза в порядке. Ресницы не выпадают. Главное, не пытаться стереть тушь сразу и всю. А постепенно, пошагово.
Либо менять тушь. Нам кажется часто, что лучше какого-то варианта нет альернативы, и не меняемся, а может оказаться, что другая тушь вам понравится ещё больше.
Thatyanna 14 июля 2023, 20:20
Может быть, но за 26 лет туши у меня были все) все что хвалили на форумах. Хотя за три года простоя наверно много нового появилось. Эта тушь Охуи с базой. Лучшего у меня не было. Лучше были маленькие цветные МАС, но похоже их уже нет. Цветные туши вообще не вижу в продаже( а какие были фиолетовые! АШанель!((( Наверно надо заказать мицелярку другую, вот у SUM37 есть, или Урьяж. А с маслами как-то тоже не пошло, Козе розовое жесткое мне, Сулвашу тоже. Когда то были масла Лауры Мерсье и ещё подобных брендов, хорошие, но как их сейчас добыть. Даже бальзам из опробованных 4х понравился по мягкости только SUM37. Остальные хиты дают раздражение. Вот такая капризная кожа и жёсткая вода.
Alyamali 14 июля 2023, 20:00
Тут многие пишут про диски ватные с водой, но я как раз поняла, что такой туши вообще не надо приспособлений. Другое дело, что если на глазах еще есть другая косметика.
Thatyanna 14 июля 2023, 20:26
Нет, другой косметики нет, тушь это уже серьезное отношение к макияжу). Больше 5 минут утром роскошь. А сейчас такое обилие всего — перед этой купила по отзыву от уважаемого мной человека тушь, хорошая, но сложная, хорошие стоят недёшево, отзывов тысячи — а тушь, не помада, не отложишь на год, по другому не используешь, не отдашь. Только в мусор(.
Natalenka 14 июля 2023, 20:23
Если честно, не понимаю, почему у многих снятие термостойких тушей вызывает проблемы, это ж самые беспроблемные туши. Не надо ничего тереть, размачивать и выдумывать, просто горячей водой между пальцами ресницы как бы протягивает и все. Если уж совсем не поддается, то сначала снимаете макияж со всего лица, кроме ресниц, встаёте под душ, моетесь там, к концу точно размокнет все само и снимется одним движением. По крайней мере, это работает с такими тушами, как мэйбеллин скайхай, Вивьен сабо латекс и прочие самые популярные. Если у вас не получается легко их снять, значит вы что-то не так делаете, или трете не так, или температура воды не та или я не знаю, что))
Thatyanna 14 июля 2023, 20:33
Может дело в том что тушь с базой, 2-в одном. Конечно там русских букв нет совсем, Корея. Ohui. Сильно горячее на 42 летние веки страшно), тереть тоже страшно. Только только отросли ресницы после наращивания. Ищу — может уже есть чудосредство именно под такие туши.
Natalenka 14 июля 2023, 21:36
Не, ну сильно горячую не надо конечно, но прям конкретно такую очень теплую воду. Корейская, кстати, может и не смоется просто так, я слышала про них, что сложно снимаются, попробуйте тушь поменять
Nehalennia 15 июля 2023, 10:56
Подскажите, пожалуйста, Sky high — это именно термотушь? Она размокает в чулочки?
Natalenka 15 июля 2023, 23:19
Насколько я помню, да, но не на 100% уверена. Точно помню лишь, что с мывала ее теплой по такому же принципу и она не оставляет следов после себя. Но ее в России уже, по-моему, не купить, если только остатки
Mashka1888 14 июля 2023, 20:44
Копеечное, но эффективное средство — двухфазное средство для снятия макияжа с глаз «Кислородное дыхание» Oxiology. Покупала его еще года два назад, осталась половина флакона, очень экономичный в расходе, снимает макияж идеально, практически с первого раза.
Ольга Жукова 14 июля 2023, 21:27
Шанель, двухфазная жидкость. Снимает всё. Пользуюсь много лет
Malena13579 14 июля 2023, 22:12
Нагреваю пальцы горячей водой, на несколько секунд зажимаю ими ресницы, а потом просто смываю теплой водой
Marina Mogoutchaia 15 июля 2023, 00:17
Вы уверены, что ваша тушь именно термотушь? Я просмотрела ассортимент тушей O Hui, там одна только термо, а которая двойная, вроде нигде не написано, что смывается водой. У меня случалась такая история. Взяла тушь этюд хауз. Она ничем не смывалась. Два дня я мучалась, половину ресниц потеряла, пока не купила двухфазку. И даже тогда с грехом пополам оттерла эту тушь.
Для таких у японцев и корейцев продаются mascara remover. В тюбике как тушь и с щеточкой. Наносить непосредственно на ресницы и потом смывать.
Thatyanna 15 июля 2023, 09:03
там на английском только название) А переводы реализаторов временами отличаются. Поэтому я конечно же не уверена. «Стойкая к тепловым перепадам и влажности ( снег, дождь)»
Marina Mogoutchaia 15 июля 2023, 12:18
Скорее всего это не термотушь. Потому что просто не может быть, чтобы так сложно было смывать её. Настоящие термотуши смываются чулочками от простого умывания лица водой. Вот набираете ладошки водой и несколько раз ополаскиваете лицо. Готово. Вам нужно спецсредство для демакияжа этой туши.
Philosykosgarden16 19 июля 2023, 14:00
С тушами O'HUI нет никакой проблемы в удалении с ресниц. Никаких особенных проблем. Удивляюсь. А вот у японцев термотуши ничем не могла снять. Из-за этого приходилось пользоваться водостойким MAC, а до него водостойкой CHANEL, также CLINIC ( для чувствительных глазок супер). Как дтолько O«HUI попробовала, теперь пользуюсь только этим брендом.
Thatyanna 19 июля 2023, 14:12
наверно в подборе ремувера проблема — маслом я попробовала — все удалилось отлично, а вот коньюктива сразу горит.
SantaMom 15 июля 2023, 01:22
Диски с теплой водой, положить на ресницы/веко и посчитать до 30, потом просто медленно повести диском вниз. Растянуть веко в принципе не стоит бояться, это устаревшее представление, чтобы кожа растянулась надо очень долго ( сутки ) или очень яростно тереть. А вот лицо под душ не стоит, слишком сильно нарушается гидролипидная мантия.
Thatyanna 15 июля 2023, 09:09
посчитать до 30? у меня 1 минута-2 иногда на все очищение и душ)) и еще 2 на высушиться и уход нанести в 5 слоев. Придется придумать снятие скажем во время мытья посуды или за ужином))
SantaMom 15 июля 2023, 14:33
Есть физика и химия в процессе ухода за кожей, её обойти невозможно. Над формулами термотушей работали коллективы химиков, специально создавали такие, которые реагируют только на определенный способ удаления — экспозиция влаги и тепла. Остальной макияж, санскрины тоже требуют некоторой экспозиции средств для оастворения, потому что чем выше скорость растворения полимерных пленок и жиров, тем агрессивнее средство для кожи. Тем чувствительнее она делается( Умывание вообще столп ухода, бережное, тщательное, потому что это про здоровье.
Вы выше пишете, что краситесь 1-2 раза в неделю, полагаю +30 секунд не очень высокая цена за жизнь без раздражения глаз)
Thatyanna 15 июля 2023, 14:43
Вы совершенно правы, тут просто работают стереотипы и привычки, которые после 40 уже на подкорке и их надо осознано менять. В юности кожа была такая жирная, что я разорялась на матирующих салфетках, делала их сама даже, и не знала слово крем, только лосьон и сыворотка, мылась всем. А сейчас нужна новая рутина, если снова начинать использовать макияж. И такой характер, что я лучше куплю вандерфафлю задорого, но она сама все сделает) Или иметь все аргументы и факты, что без потери времени и усилий хорошего результата не добиться, так как вундервафли нет или недоступна…
Olga2222 15 июля 2023, 04:22
У меня есть хорошее средство. Обращайтесь!
kam126 15 июля 2023, 12:56
Обожаю термотуши, перешла исключительно на них! Не надо ничего тереть, берете в ладошки горячую воду и опускаете в них закрытые глаза, немного держите, убираете и ждете минутку. Всё! Потом чулочки легко отходят.
AllaA76 16 июля 2023, 11:00
Термотушь — она на то и «термо», что смывается тёплой водой, а не комнатной температуры мицелляркой и пр.
Умываюсь когда, просто пальцами аккуратно прохожусь по ресницам и убираю тушь.
Thatyanna 16 июля 2023, 11:31
ну вот вчера я пробовала все советы, бальзамом сняла солнцезащиту, прикладывала и слегка сжимала ресницы горячей мокрой glov, пушистой тряпочкой, потом в душ, в душе еще этой глов к ресницам. умывающее средство. остатки тущи пришлось опять оттирать… попробовала жидкий крем, так как все остальное уже пробовала — коньюктиву щиплет. и сегодня была другая корейская тушь, попроще.
JanaShulyak 16 июля 2023, 14:17
Свою термо-тушь снимаю так: иду в душ и слегка тру под горячей водой именно ресницы, потом умываюсь с пленкой, после этого прохожусь ватным диском с мицеллярной водой Чистая линия. Глаза чувствительные, ногу линзы.