13.07.2023

Ищу маску для блонда

Здравствуйте! Прошу рекомендации — нужна маска для длинных, сухих, осветлённых волос (очень светлый тотал блонд) в объёме до 200 мл и в ценовой категории до 1500 руб. Желательно, чтобы действие маски было направлено на сохранение цвета волос, а не на питание-восстановление (такая уже есть). Поделитесь, пожалуйста, своими фаворитами. Заранее благодарю!

HonorForAll 13 июля 2023, 23:31
Промокодов на ЗЯ достаточно более чем, с ними будет меньше 1500.
KoalaAnnette 14 июля 2023, 07:39
Именно эта у меня как раз имеется) Очень ей довольна, она у меня в большом объёме) Хочу попробовать что-нибудь новое взять в дорогу. Спасибо!
Вика Белик 14 июля 2023, 01:26
Гляньте маски HIPERTIN, цена-качество на уровне.
Tanushka78 14 июля 2023, 09:04
Мне очень нравится кератиновая маска от Cafe mimi в зелёной упаковке. Ее как раз удобно в дорогу брать и стоит смешных денег. Рекомендую после нее использовать кондиционер
BeraT 14 июля 2023, 10:18
Очень рекомендую Londa professional Toneplex. Она как раз с пигментом, чтобы сохранить блонд и не сушит волосы
Izzy_ana 14 июля 2023, 11:37
Estel luxury, пробовала blonde и shine, обе очень понравились
Luna003 14 июля 2023, 13:21
Мой фаворит l'oreal metal detox. Стоит чуть дороже Вашего диапазона, но волосы после нее невероятно красивые, блестящие и что самое главное, цвет блонда становится как будто бы «чище».
Thatyanna 16 июля 2023, 12:18
А силеры вы не используете? кислые ополаскиватели? мне очень нравится. Есть у профмарок, кислые бальзамы после обычной или кератиновой маски. у меня Joico он не уложится в ваши параметры, 10000 за литр, это на год-полтора, после кератиновой маски нужна столовая ложка на волосы до лопаток, но может кто то посоветует аналог.
Thatyanna 16 июля 2023, 12:25
вот например такой, их много разных
SNasty 16 июля 2023, 14:12
Расскажите, пожалуйста, чем вам нравятся эти самые силеры? (если честно, первый раз слышу))) Joico очень люблю. Если честно, аналог Joico я не нахожу.
Thatyanna 18 июля 2023, 20:25
это кислый бальзам. он прилизывает чешуйки. очень сильно прилизывает — для любительниц гладкого полотна. я прочла одну даму блогера и начала пользоваться. причем у меня оказывается был силер от Рене Фуртерер, но я не знала особенности, просто написано бальзам для сохранения цвета, на вкус очень кислый и предупреждение — держать на волосах минуту. Оказывается это был силер. Он универсален — можно просто вместо уксуса — ведь проще же, он густенький, без запаха. А главное — после кератиновых масок, после того же реконструктора джойко. совсем другой эффект. плотные сильные волосы. раз в неделю мне достаточно. Аналоги вроде бы есть — беглый поиск выдает, но я вот только 2 пробовала. Рене фуртерер похоже все, не найдешь, да и они могут и перестать делать. Он был густой, как маска, надолго) Джойко как кефир, ложки столовой достаточно на средние волосы. Про силеры есть на всех форумов волосяных маньяков. Особенно любят блондинки с убитыми волосами в процессе кератиновых бальзамов, укрепляют волосы. Чередуют кератиновые и увлажняющие и питательные жирненькие маски.
SNasty 20 июля 2023, 17:33
Спасибо вам большое за такой подробный ответ. Изучу.
Рене Фуртерер ооооочень давно не видела нигде
SNasty 16 июля 2023, 14:10
Мне нравится серия Blondifier от L'OREAL PROFESSIONNEL и особенно маска (она делает волосы гладкими), на скидках как раз взяла за 1500 рублей. Для сохранения цвета использую шампунь L'OREAL PROFESSIONNEL shampoo serie expert silver.
На сохранение цвета именно для блондинок есть серия blonde life brightening у Joico, но там ценовая категория у полноразмеров совсем другая. Есть в мини версии 50 мл в ЗЯ JOICO blonde life brightening mask за 1200 рублей. Сама марка мне очень нравится, я считаю ее не хуже, чем Керастаз, а в некоторых случаях даже лучше.
Thatyanna 18 июля 2023, 20:30
а мне blonde Joico не зашел, не увидела эффекта. но может потому что я только прядями блондинка) русые четь осветленные волосы. и сохранить тонирование я даже не пытаюсь — просто стараюсь чтобы осветление сделали хорошо, и потом полгода было красиво без тонирования.
Tamara25 22 июля 2023, 07:01
Маска для сухих волос MOISTURE от Alfaparf Milano, Я давно покупала, у нее очень экономный расход и я не знаю сколько она теперь стоит, надо помониторить. Я в салоне покупаю у себя