13.07.2023

Стойкая краска/хна для бровей (и ресниц?..)

Очень надеюсь на помощь сообщества. Запрос, собственно, в теме поста. Ищу краску или хну для бровей, которая держится хотя бы неделю. Тон — графит или чёрный (это, наверное, грех, но крашу волосы в черный; в сочетании с очень светлой с приглушенным холодным подтоном кожей любой намёк на коричневый резко выделяется и теплит). Свои брови очень светлые, волоски тонкие.

Последние лет 5 пользуюсь чёрной хной Lucas. При выдержке в 20 минут она (практически) не окрашивает кожу и даёт натуральный чёрный цвет. Но! Такой эффект буквально на 2 дня. Далее брови резко светлеют, на 3-4 день становятся… не знаю даже, как назвать этот оттенок, в общем не такими светлыми, как до окрашивания, но на лице их уже не видно. И, кажется, теплеют. Сейчас, насколько поняла, производитель изменил упаковку и палитру, чёрного теперь нет, холодный коричневый брать опасаюсь, да и стойкость совсем не устраивает.

До Lucas несколько лет пользовалась краской Refectocil, но за давностью совершенно не помню, как она держалась… Ещё раньше была краска Estel графит, помнится что оттенок был светловат, и, видимо, окислитель мощноват, краснела кожа…

Ещё такой момент: мечтаю научиться красить ресницы в домашних условиях. Хотя, это, наверное, технически невозможно))) Разве что по одному глазу по очереди?..

У меня очень чувствительные глаза и крайне скромные ресницы. За время удалёнки отвыкла от туши, сейчас, когда крашу, мучаюсь ради сомнительного эффекта. Подумываю о том, чтобы купить растишку, красить и подкручивать ресницы. Но! Красила в салоне, не знаю, что был за краситель, но эффект был, увы, тоже дней на 5. При том, что я не пользуюсь масляными средствами для снятия макияжа в области глаз.

Буду очень благодарна как за советы, так и окончательное убеждение в том, что чудес не существует :)

Scorpion-Kat 13 июля 2023, 19:44
Здравствуйте! Я беру краску Fara professional для ресниц и бровей темно-коричнувую, но есть в продаже и чёрная этой фирмы. Ресницы ей не крашу, всетаки присутствует в ней запах, хотя заявлено, что без запаха. Не рискую, чувствительные глаза. На бровях держится до 2х недель. Немного смывается и брови отрастают. Тюбик большой, хватает очень надолго.
Plodovayamushka 14 июля 2023, 11:00
Здравствуйте, подскажите, она кожу окрашивает?
Scorpion-Kat 14 июля 2023, 11:55
Почти не окрашивает. Немного видно, где краска была нанесёна, но быстро смывается с кожи. А на волосках держится хорошо.
Eigen 14 июля 2023, 12:27
Спасибо большое, посмотрю такую!
Oxanavk 13 июля 2023, 20:08
Oxanavk 13 июля 2023, 20:11
У меня такая краска. Кожу не окрашивает. Я держу не более 5 минут, так как мне не нужен слишком чёрный цвет. Согласно инструкции краску нужно держать 15-20 минут для интенсивного цвета.
Eigen 14 июля 2023, 12:28
Спасибо большое, посмотрю такую!
Shurupikksu 13 июля 2023, 21:39
Насчет стойкости и яркости — тут довольно индивидуальный момент. Если кожа жирная — скорее всего краска долго не будет держаться. Попробуйте перед покраской прям пенкой/шампунем промыть брови как следует.
Я пользуюсь туей и броусан, но я я люблю их за то, что дают натуральный эффект окрашивания, не графичный.
Eigen 14 июля 2023, 12:12
Пробовала и мыть брови, и чуть ли не спиртом протирать, один фиг)
Грешу на то, что пользуюсь кислотами… Но я их на брови не мажу.
Эффект как раз натуральный и ищу)
Chertovshina 13 июля 2023, 21:42
На брови краска bronsun, на коже держится дня три ( у меня кожа комби, обычно до первого утра), на волосках 2-3 недели. Тут был пост у девушки бровиста о б этом красителе, есть свои нюансы в нанесении.
На рестницы иссиня-черный рефектоцил, я мужа обучила, он мне красит, сама тоже не могла, глаза сразу начинали слезиться.
Eigen 14 июля 2023, 12:26
Ого… Ваш муж — большой молодец!
А на брови Refectocil не пробовали (не в таком оттенке, конечно)?
Chertovshina 15 июля 2023, 08:07
Пробовала
Igri 13 июля 2023, 21:45
На моих бровях хорошо держится краска SHIK. Оттенков там очень много. Оксид беру 3% которым краску длятволос развожу.
Как самостоятельно покрасить ресницы для меня загадка. Сколько не пыталась — ни разу не получилось. Корни как были светлые так и есть (
Eigen 14 июля 2023, 12:24
Спасибо за рекомендацию!
Я, очень давно, попробовала покрасить ресницы, просто жирно нанеся краску щеточкой от туши. Так по длине они даже прокрасились, а корни, конечно, да, остались светлыми. Думала что в салоне не аккуратно красят, что глаза пощипывает, но, видимо, на корни прям как при прокрашивании межреснички наносить надо, чтобы прокрасилось…
LoveforLips 13 июля 2023, 21:47
Попробуйте в хну добавить пару капель лимонного сока. Продевает стойкость
Ane4ka0806 13 июля 2023, 22:00
А если я хной крашу волосы? тоже эффект будет более стойкий?
LoveforLips 13 июля 2023, 23:35
Про волосы не скажу, я только с бровями пробовала. Для волос все-таки другая хна, как мне кажется. Я сейчас насоветую, а вы зеленая станете.
Анна Аверьянова 14 июля 2023, 01:28
Извините, что вклиниваюсь. Закисляют хну для более интенсивного цвета.
Почитайте хаирманьяк, там оооочень много информации об окрашивании травами. Восторг, что они творят с волосами при правильном применении)
Ane4ka0806 14 июля 2023, 10:38
Спасибо огромное, обязательно посмотрю!!!!❤️
vivacolor 14 июля 2023, 16:21
Конечно. Всю жизнь крашу хной, она лучше работает в кислой среде. Еще два совета по повышению стойкости, если нужны… Красьте на чистые волосы (по жировой пленке хуже сцепка). И второе — обязательно попробуйте время от времени прогревать феном хну на волосах, пока носите. Я прямо через кулек волосы грею раз в полчаса где-то, потом снова одеваю шапку-утеплитель и дальше хожу. Для меня эти моменты прямо открытием стали в свое время — значительно сильнее цепляется хна и в целом дольше носится.
Ane4ka0806 14 июля 2023, 19:11
Крашу на чистые волосы, т.к.мою их каждый день (такой заклин))), про кислую среду… Что добавить? Сколько? А если хна оттеночная, типа фитокосметик, готовая?
vivacolor 15 июля 2023, 08:03
На смесь, достаточную по количеству на мои волосы ниже середины спины, добавляю пол-лимона сока. Хну использую только чистую, не доверяю я этим смесям)).
Eigen 14 июля 2023, 12:21
Вот мне кажется, судя по составам, многие из брендов хны для бровей, включая мой Лукас, нифига не 100% растительный натурпродукт… Так-то можно было бы попробовать.
Alinasto 13 июля 2023, 21:59
Кензуко: покупаю коричневую, чёрную для ресниц (никакой аллергии не вызвало, даже, если нечаянно попадете в глаз) крашу раз в три недели. Держится убойно. Тоже очень чувствительные и больные глаза (дома примочки, капли постоянно). Тушью, тенями не пользуюсь. Глазам и так тяжело
Scorpion-Kat 13 июля 2023, 22:17
Здравствуйте, а можно фото краски? Где покупаете?
Alinasto 14 июля 2023, 19:04
Scorpion-Kat 14 июля 2023, 21:22
Alinasto 14 июля 2023, 19:05
Сейчас стоит 99 рублей
Eigen 14 июля 2023, 12:14
О, интересно! А она прям только для ресниц, для бровей не годится?
Alinasto 14 июля 2023, 19:02
Она как раз для бровей, я и брови крашу, и ресницы
Ane4ka0806 13 июля 2023, 22:19
Крашу сама себе брови и ресницы.Раньше, очень долго ходила в салон на окрашивание и ботокс бровей, окрашивание и ботокс ресниц, но моя мастер уехала, а другие делали не то, то цвет более холодный, то слишком красили кожу, хотя мне достаточно покрасить волоски.Купила себе краску Шварцкопф «Игора», для бровей и ресниц.Чёрный для ресниц, коричневый для бровей-всё отлично держится, две недели точно, если не пользуюсь кислотами в уходе.Ботокс, как в салоне тоже купила,My lamination.
Eigen 14 июля 2023, 12:19
О, значит я выше правильно подумала, кислоты отчасти виноваты в нестойкости. Хотя я ими брови не мажу, почему так…
А как, как, хотя бы в двух словах, вы сами красите ресницы? Ботокс заинтересовал, это что-то вроде ламинирования, судя по названию средства? Ламинирование ресниц один раз делала в салоне, эффект понравился, но не настолько, чтобы ходить регулярно. Но это надо ресницы на валик накручивать, кмк, самостоятельно нереально…
Ane4ka0806 14 июля 2023, 12:35
Ботокс-это питание, как кондиционер или маска, ничего крутить не надо, просто нанести.Крашу ресницы очень просто-скошеной кистью, сначала, рисую стрелку, чтобы покрасить корни, потом набираю краску на кисточку-ёршик, как от туши(на ягодном сайте,50 шт покупаю сразу и для ресниц и для бровей)и наношу краску, как тушь, если попадёт на кожу, пом все смоется, если прямо размазалось, подчищаю ватной палочкой.10 минут и всё, смываю ватным диском и водой, затем наношу также ботокс, чтобы напитать волоски(как волосы на голове красим-краска+питание).А с кислотами, ретинолом и проч.всегда так, вроде на брови и не мажем, но что-то попадает…
NegaN 13 июля 2023, 23:48
Добрый вечер, хорошо держится краска Shic, оттенков много, есть из чего выбрать)
K_hava 14 июля 2023, 07:39
Крем хна от fito косметик попробуйте. Не пользовалась, но сестра пользуется раз в месяц. Вроде долго держится
Eigen 14 июля 2023, 12:15
Спасибо, а кожу сильно окрашивает?
K_hava 20 июля 2023, 13:25
Нет не сильно,
moxie100 14 июля 2023, 22:18
У меня мама натуральная светлокожая брюнетка, сейчас с появлением седины красит волосы в черный и ей очень нравится краска для бровей от Studio Professional — насыщенный черный цвет, хорошо окрашивает кожу и долго держится на волосках. У этой фирмы есть еще цвет графит и он хоть и холодный, но получается каким-то светло-серым. А вот черный оттенок очень рекомендую. Отличная цена и хватает надолго.