Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Eigen Чилаут
13.07.2023
6164

Стойкая краска/хна для бровей (и ресниц?..)

Всем привет!


Очень надеюсь на помощь сообщества. Запрос, собственно, в теме поста. Ищу краску или хну для бровей, которая держится хотя бы неделю. Тон — графит или чёрный (это, наверное, грех, но крашу волосы в черный; в сочетании с очень светлой с приглушенным холодным подтоном кожей любой намёк на коричневый резко выделяется и теплит). Свои брови очень светлые, волоски тонкие.

Последние лет 5 пользуюсь чёрной хной Lucas. При выдержке в 20 минут она (практически) не окрашивает кожу и даёт натуральный чёрный цвет. Но! Такой эффект буквально на 2 дня. Далее брови резко светлеют, на 3-4 день становятся… не знаю даже, как назвать этот оттенок, в общем не такими светлыми, как до окрашивания, но на лице их уже не видно. И, кажется, теплеют. Сейчас, насколько поняла, производитель изменил упаковку и палитру, чёрного теперь нет, холодный коричневый брать опасаюсь, да и стойкость совсем не устраивает.

До Lucas несколько лет пользовалась краской Refectocil, но за давностью совершенно не помню, как она держалась… Ещё раньше была краска Estel графит, помнится что оттенок был светловат, и, видимо, окислитель мощноват, краснела кожа…


Ещё такой момент: мечтаю научиться красить ресницы в домашних условиях. Хотя, это, наверное, технически невозможно))) Разве что по одному глазу по очереди?..

У меня очень чувствительные глаза и крайне скромные ресницы. За время удалёнки отвыкла от туши, сейчас, когда крашу, мучаюсь ради сомнительного эффекта. Подумываю о том, чтобы купить растишку, красить и подкручивать ресницы. Но! Красила в салоне, не знаю, что был за краситель, но эффект был, увы, тоже дней на 5. При том, что я не пользуюсь масляными средствами для снятия макияжа в области глаз.


Буду очень благодарна как за советы, так и окончательное убеждение в том, что чудес не существует :)

Лучшее за месяц

Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

Scorpion-Kat13 июля 2023, 19:44
Здравствуйте! Я беру краску Fara professional для ресниц и бровей темно-коричнувую, но есть в продаже и чёрная этой фирмы. Ресницы ей не крашу, всетаки присутствует в ней запах, хотя заявлено, что без запаха. Не рискую, чувствительные глаза. На бровях держится до 2х недель. Немного смывается и брови отрастают. Тюбик большой, хватает очень надолго.
Plodovayamushka14 июля 2023, 11:00
Здравствуйте, подскажите, она кожу окрашивает?
Scorpion-Kat14 июля 2023, 11:55
Почти не окрашивает. Немного видно, где краска была нанесёна, но быстро смывается с кожи. А на волосках держится хорошо.
Eigen14 июля 2023, 12:27
Спасибо большое, посмотрю такую!
Oxanavk13 июля 2023, 20:08
Oxanavk13 июля 2023, 20:11
У меня такая краска. Кожу не окрашивает. Я держу не более 5 минут, так как мне не нужен слишком чёрный цвет. Согласно инструкции краску нужно держать 15-20 минут для интенсивного цвета.
Eigen14 июля 2023, 12:28
Спасибо большое, посмотрю такую!
Shurupikksu13 июля 2023, 21:39
Насчет стойкости и яркости — тут довольно индивидуальный момент. Если кожа жирная — скорее всего краска долго не будет держаться. Попробуйте перед покраской прям пенкой/шампунем промыть брови как следует.
Я пользуюсь туей и броусан, но я я люблю их за то, что дают натуральный эффект окрашивания, не графичный.
Eigen14 июля 2023, 12:12
Пробовала и мыть брови, и чуть ли не спиртом протирать, один фиг)
Грешу на то, что пользуюсь кислотами… Но я их на брови не мажу.
Эффект как раз натуральный и ищу)
Chertovshina13 июля 2023, 21:42
На брови краска bronsun, на коже держится дня три ( у меня кожа комби, обычно до первого утра), на волосках 2-3 недели. Тут был пост у девушки бровиста о б этом красителе, есть свои нюансы в нанесении.
На рестницы иссиня-черный рефектоцил, я мужа обучила, он мне красит, сама тоже не могла, глаза сразу начинали слезиться.
Eigen14 июля 2023, 12:26
Ого… Ваш муж — большой молодец!
А на брови Refectocil не пробовали (не в таком оттенке, конечно)?
Chertovshina15 июля 2023, 08:07
Пробовала
Igri13 июля 2023, 21:45
На моих бровях хорошо держится краска SHIK. Оттенков там очень много. Оксид беру 3% которым краску длятволос развожу.
Как самостоятельно покрасить ресницы для меня загадка. Сколько не пыталась — ни разу не получилось. Корни как были светлые так и есть (
Eigen14 июля 2023, 12:24
Спасибо за рекомендацию!
Я, очень давно, попробовала покрасить ресницы, просто жирно нанеся краску щеточкой от туши. Так по длине они даже прокрасились, а корни, конечно, да, остались светлыми. Думала что в салоне не аккуратно красят, что глаза пощипывает, но, видимо, на корни прям как при прокрашивании межреснички наносить надо, чтобы прокрасилось…
LoveforLips13 июля 2023, 21:47
Попробуйте в хну добавить пару капель лимонного сока. Продевает стойкость
Ane4ka080613 июля 2023, 22:00
А если я хной крашу волосы? тоже эффект будет более стойкий?
LoveforLips13 июля 2023, 23:35
Про волосы не скажу, я только с бровями пробовала. Для волос все-таки другая хна, как мне кажется. Я сейчас насоветую, а вы зеленая станете.
Анна Аверьянова14 июля 2023, 01:28
Извините, что вклиниваюсь. Закисляют хну для более интенсивного цвета.
Почитайте хаирманьяк, там оооочень много информации об окрашивании травами. Восторг, что они творят с волосами при правильном применении)
Ane4ka080614 июля 2023, 10:38
Спасибо огромное, обязательно посмотрю!!!!❤️
vivacolor14 июля 2023, 16:21
Конечно. Всю жизнь крашу хной, она лучше работает в кислой среде. Еще два совета по повышению стойкости, если нужны… Красьте на чистые волосы (по жировой пленке хуже сцепка). И второе — обязательно попробуйте время от времени прогревать феном хну на волосах, пока носите. Я прямо через кулек волосы грею раз в полчаса где-то, потом снова одеваю шапку-утеплитель и дальше хожу. Для меня эти моменты прямо открытием стали в свое время — значительно сильнее цепляется хна и в целом дольше носится.
Ane4ka080614 июля 2023, 19:11
Крашу на чистые волосы, т.к.мою их каждый день (такой заклин))), про кислую среду… Что добавить? Сколько? А если хна оттеночная, типа фитокосметик, готовая?
vivacolor15 июля 2023, 08:03
На смесь, достаточную по количеству на мои волосы ниже середины спины, добавляю пол-лимона сока. Хну использую только чистую, не доверяю я этим смесям)).
Eigen14 июля 2023, 12:21
Вот мне кажется, судя по составам, многие из брендов хны для бровей, включая мой Лукас, нифига не 100% растительный натурпродукт… Так-то можно было бы попробовать.
Alinasto13 июля 2023, 21:59
Кензуко: покупаю коричневую, чёрную для ресниц (никакой аллергии не вызвало, даже, если нечаянно попадете в глаз) крашу раз в три недели. Держится убойно. Тоже очень чувствительные и больные глаза (дома примочки, капли постоянно). Тушью, тенями не пользуюсь. Глазам и так тяжело
Scorpion-Kat13 июля 2023, 22:17
Здравствуйте, а можно фото краски? Где покупаете?
Alinasto14 июля 2023, 19:04
Scorpion-Kat14 июля 2023, 21:22
Спасибо!
Alinasto14 июля 2023, 19:05
Сейчас стоит 99 рублей
Eigen14 июля 2023, 12:14
О, интересно! А она прям только для ресниц, для бровей не годится?
Alinasto14 июля 2023, 19:02
Она как раз для бровей, я и брови крашу, и ресницы
Ane4ka080613 июля 2023, 22:19
Крашу сама себе брови и ресницы.Раньше, очень долго ходила в салон на окрашивание и ботокс бровей, окрашивание и ботокс ресниц, но моя мастер уехала, а другие делали не то, то цвет более холодный, то слишком красили кожу, хотя мне достаточно покрасить волоски.Купила себе краску Шварцкопф «Игора», для бровей и ресниц.Чёрный для ресниц, коричневый для бровей-всё отлично держится, две недели точно, если не пользуюсь кислотами в уходе.Ботокс, как в салоне тоже купила,My lamination.
Eigen14 июля 2023, 12:19
О, значит я выше правильно подумала, кислоты отчасти виноваты в нестойкости. Хотя я ими брови не мажу, почему так…
А как, как, хотя бы в двух словах, вы сами красите ресницы? Ботокс заинтересовал, это что-то вроде ламинирования, судя по названию средства? Ламинирование ресниц один раз делала в салоне, эффект понравился, но не настолько, чтобы ходить регулярно. Но это надо ресницы на валик накручивать, кмк, самостоятельно нереально…
Ane4ka080614 июля 2023, 12:35
Ботокс-это питание, как кондиционер или маска, ничего крутить не надо, просто нанести.Крашу ресницы очень просто-скошеной кистью, сначала, рисую стрелку, чтобы покрасить корни, потом набираю краску на кисточку-ёршик, как от туши(на ягодном сайте,50 шт покупаю сразу и для ресниц и для бровей)и наношу краску, как тушь, если попадёт на кожу, пом все смоется, если прямо размазалось, подчищаю ватной палочкой.10 минут и всё, смываю ватным диском и водой, затем наношу также ботокс, чтобы напитать волоски(как волосы на голове красим-краска+питание).А с кислотами, ретинолом и проч.всегда так, вроде на брови и не мажем, но что-то попадает…
NegaN13 июля 2023, 23:48
Добрый вечер, хорошо держится краска Shic, оттенков много, есть из чего выбрать)
K_hava14 июля 2023, 07:39
Крем хна от fito косметик попробуйте. Не пользовалась, но сестра пользуется раз в месяц. Вроде долго держится
Eigen14 июля 2023, 12:15
Спасибо, а кожу сильно окрашивает?
K_hava20 июля 2023, 13:25
Нет не сильно,
moxie10014 июля 2023, 22:18
У меня мама натуральная светлокожая брюнетка, сейчас с появлением седины красит волосы в черный и ей очень нравится краска для бровей от Studio Professional — насыщенный черный цвет, хорошо окрашивает кожу и долго держится на волосках. У этой фирмы есть еще цвет графит и он хоть и холодный, но получается каким-то светло-серым. А вот черный оттенок очень рекомендую. Отличная цена и хватает надолго.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...