13.07.2023

Уход за нарощенными волосами

Всем привет! Я тут спонтанно пошла и наростила себе волосы. Довольна, но вот есть нюанс — как за ними ухаживать? Я наносила свою маску и кондиционер, так они после того как высохли выглядят так, будто ухода в жизни не видели(( ну реально, были бы это мои родные, я б их отрезала 🫤

Блеска нет, я к такому не привыкла. Что с ними делать то?! 😱

helia 13 июля 2023, 13:47
Коллега регулярно делала ботокс или кератин (не помню, что именно), вам делали?
RAGE 13 июля 2023, 14:01
Ну… у нескольких моих коллег волосы нарощенные, и у всех мочалки. Попробуйте многослойный уход со спреем, кремом и маслами, вдруг поможет.
Morfiya 13 июля 2023, 14:47
Я наращивала натуральные волосы, пользовалась тем же шампунем и кондиционером, что и обычно — нарощенные волосы были в порядке, гладкие, блестящие, не путались.
Но стоит отметить, что я пользуюсь проф. косметикой для волос, не знаю влияет ли это на нарощенные волосы или нет
Svetavasileva 13 июля 2023, 15:01
Наверное, стоит спросить про уход там где наращивали.Наверняка не только у вас такая проблема
Tatimka90 13 июля 2023, 15:24
Подруга наращивает уже давно, обязательно использует масляно-силиконовую несмывашку. Главное не наносить на капсулы. Шампунь она использует хорошо промывающий, без масел в составе, сушит с расческой тангл тизер, поток воздуха фена сверху вниз, и аккуратно прочесывает, не задевая капсулы. Несмывашку наносит на влажные волосы, и при необходимости после сушки «гладит» волосы ладонью сверху вниз с небольшим количеством той же несмывашки. Результат у нее всегда отличный, гладкие и блестящие.
Jenny_M 13 июля 2023, 16:09
это ж целое состояние тратится на шевелюру)
Tatimka90 13 июля 2023, 16:11
Да и нарастить волосы не дешевое удовольствие, учитывая стоимость процедуры — нужно потратиться на уход, чтоб они смотрелись по божечки😁
Nemmezida 13 июля 2023, 17:06
Шампунь и несмывашка — это состояние? Хм…
Jenny_M 13 июля 2023, 17:49
Ну если вы про бюджетные про бренды типо эстеля и лореаля то нет, я имею в виду проф +само наращивание
Lily_Dallas 13 июля 2023, 15:40
При первом мытье вы смыли силиконовый слой с донорских волос. Я наращиваю уже 2 года, и в своем уходе особо ничего не меняла. Маски питательные иувлажняющие, кондиционер для сухих волос, после сыворотки на корни, по длине крем/масло, иногда и то и то, вытягиваю феном, иногда лень, и сушу самостоятельно. Волосы мягкие и рассыпчатые)
Nemmezida 13 июля 2023, 17:05
Возможно вам просто нарастили волосы низкого качества. Уход за наращёнными волосами такой же, как за обычными. Это же натуральные волосы.

В хороших салонах волосы сначала моют (перед наращиванием), чтобы показать клиенту истинную структуру волос.
Veronika Romanova 13 июля 2023, 21:34
плюсуюсь!
stein 13 июля 2023, 17:18
Видела уходовую линейку специально для наращённых волос у Ollin. Еще удивилась, что и такое бывает. Возможно, еще у каких-то проф.марок бывают.
Tanystar 13 июля 2023, 19:07
Свои мыла как обычно, выглядели отлично. Думаю дело в качестве волос(
Tamara25 25 июля 2023, 07:38
Эх, жаль, что мастер вам не посоветовала уход. Думаю, что дело в качестве самих новых волос… У меня волосы без блеска суховаты и я пользуюсь маслом Alfaparf, оно легкое и не утяжелит волосы, но зато от сухости избавляет и придает красивый блеск. Его надо совсем немного, каплю в ладонь и потом распределить по всей длине. Есть маленькие упаковки по 15 мл, попробуйте.