07.07.2023

Витамин С

косметистички, привет!

у меня сегодня много вопросов ))))

на самом деле- я в поиске хорошей сыворотки с витамином С.

последняя была — averac

хочу попробовать что то другое, с высоким содержанием витами С .

посоветуйте пожалуйста хорошую сыворотку с реальным эффектом. И если есть советы с чем лучше сочетать — это будет отлично!!!

сейчас смотрю на timelees, но думаю.

очень жду ваших отзывов и советов.

заранее спасибо!

решмла дописать о своей коже: нормальная( склонная к сухости в холодную погоду), чувствительная с небольшим куперозом .

Aillerina 07 июля 2023, 07:40
Я недавно начала пользоваться сывороткой Vichy с витамином С, очень довольна. Кожа стала более гладкой и ухоженной на вид. Пользуюсь на ночь, сочетаю либо с кремом от корейского бренда, простите, O'HUI, либо ночной маской Shiseido waso yuzu-c beauty sleeping mask.
NataliKM 07 июля 2023, 08:53
Здравствуйте! В Виши вроде 15 процентов концентрации вит с, это летом не вызывает лишнюю сенсибилизацию? Я тоже смотрю на лето вит с и побаиваюсь высоких процентов, но вроде на них и эффект лучше, у меня есть пигментные пятна, спф пользуюсь конечно. Но лето, походы, дачи))
flaffin 07 июля 2023, 13:17
Мне кажется у меня тоже пигментные пятна начала появляется … вот еще и беременность усугубила, видимо.
Витамином с хочу с осени пользоваться… пока подбираю)))
NataliKM 07 июля 2023, 19:15
Я пользовалась гельтек в прошлом году витамин с, не заметила эффекта честно говоря. У меня пептиды круглый год по 2 раза в день и ниацинамид. с октября ретинол, был Шарова про, вот он осветляет хорошо. А так все время дилемма — куда вместить Вит с чтобы он с пептидами хорошо дружил
Ace4ka 07 июля 2023, 21:11
Я гельтек под пептиды мажу, там некислая форма
Aillerina 07 июля 2023, 18:30
Нет, несмотря на то, что кожа у меня чувствительная, сыворотка подошла мне. Утром использую Крем-флюид Revitalift Витамин C с SPF 50+ от Лореаль. Такое сочетание вполне себе работает) в идеале, конечно, хотелось бы и от пигментных пятен избавиться.
Maria Kochetova 07 июля 2023, 08:04
У меня тоже от Vichy сыворотка. Только пользуюсь утром, сверху увлажняющий крем и спф.
flaffin 07 июля 2023, 13:18
Я вот Виши как не доверяю, уж не знаю почему. Возможно — какие то стереотипы 🙈
blackeye 07 июля 2023, 08:50
Я пользуюсь сывороткой-бустером NOVEXPERT, очень неплоха, лицо свежее на утро. Тон ровный, лёгкое свечение кожи.
flaffin 07 июля 2023, 13:16
Спасибо! Запомнила) почитаю!
JuliaKh 07 июля 2023, 17:37
Как раз сейчас добиваю Novexpert. Нравится, что лёгкая, но разницы для кожи с той же Гельтек C-Energy не заметила.
Julia1234 07 июля 2023, 09:20
Очень классная сыворотка herbivore nova с 15% витамина С. Реально действенная, не окисляется, кожа с ней выглядит намного лучше.
Единственное — запах для меня отвратный, как будто немытый холодильник или залежавшаяся еда.
flaffin 07 июля 2023, 13:16
Спасибо! Запомню!
Интересно, что дает запах такой?
Читала — что если окисляется сыворотка с витамином с, то и цвет и запах меняется …
Julia1234 07 июля 2023, 15:33
Там в составе куркума, скорее всего, она и дает такой запах
NadyaK28 07 июля 2023, 09:26
Я себе заказала вот такую — по отзывам. Подкупил большой процент витамина С. Насколько она эффективна — будем проверять.
flaffin 07 июля 2023, 13:15
Пишите отзыв)))
cattari 07 июля 2023, 09:40
Timeless неплохая с витамином С и феруловой кислотой, прям аналог Skinceuticals можно сказать.
flaffin 07 июля 2023, 13:14
Вот и я начиталась))) особо не понимаю в действующих веществах, поэтому подбираю по отзывам 😅🙈
LekaYa 07 июля 2023, 10:42
Сыворотка Klairs и ее же маска с ниацинамидом, супер результат, более гладкая кожа, свежий, сияющий тон лица, купила по советам тут, полный восторг.
От Timeless были воспаления, были и другие, но не было такого видимого результата
Еще понравились ампулы от MartiDerm
flaffin 07 июля 2023, 13:13
Спасибо! Запомнила!
Обычно покупаю средства разных марок — так получается)))
Но, хочу попробовать и уход от одной марки, если они в паре работают хорошо)))
LekaYa 07 июля 2023, 13:35
Просто у Klairs есть даже наборчик, в котором эта сыворотка полноразмер и маска несмываемая маленькая, я сначала так попробовала, потом уже маску большую купила, вот прям обязательно попробуйте вместе
Ann90 07 июля 2023, 14:30
У меня любимые с витамином С это Novexpert Booster With Vitamin C и Drunk Elephant C-Firma Day Serum, так же The U True Baby-Face Serum и корейская It’s skin Power 10 Formula C. Первые две сыворотки более активные, вторые более деликатные
TatiGrishina 07 июля 2023, 19:24
Очень нравится С.Е.О Sunday Riley 15% Vitamin C Brightening serum.