05.07.2023

Спасение для сухой кожи лица

Добрый день, дорогие читательницы!

Я обладательница нормального типа кожи, но склонной к сухости, особенно зимой.

Долго не могла подобрать крем, который действительно хорошо и надолго справлялся бы с сухой, обветренной кожей лица. По многочисленным положительным отзывам, решила попробовать увлажняющий крем для сухой чувствительной кожи от бренда La Roche-Posay. Сейчас расскажу о своих впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: продается в аптеке, на ОЗОН, Wildberries, Золотое Яблоко

Стоимость: удовольствие не из дешевых, цена такого кремика в районе 1400 рублей.

Объем: 40 мл, но такого объема хватает надолго, даже при ежедневном использовании

AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH, NIACINAMIDE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, MYRISTYL MYRISTATE, STEARIC ACID, CERAMIDE NP, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE SE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL. (CODE F.I.L.: B203092/2)

Внешний вид: дизайн проф. косметики всегда очень сдержанный, без яркого оформления.

Картонная коробочка белого цвета, с названием и описание продукта.

Сам крем в маленьком, глянцевом тюбике, белого цвета. Крышка флип-топ, имелась защита от первого вскрытия.

Текстура и аромат: текстура просто супер, особенно на зиму, очень плотная, густая, маслянистая, но при этом не оставляет липкости и пленки на лице. Впитывается не супер быстро.

Аромата никого не ощущается, для кого то это будет плюсом, лично для меня это не имеет значения.

Из-за своей плотной текстуры, крем распределяется с трудом, но не критично.

Мне хватает небольшого количества, чтобы нанести продукт на всю область лица и шеи.

Мои впечатления: на лето крем будет тяжеловат, поэтому его лучше использовать именно в холодное время года, когда кожа нуждается в интенсивном питании.

Расскажу свои впечатления от применения именно в зимнее время года, когда моя кожа была очень сухая, с шелушениями. Крем наношу предварительно на очищенную кожу лица и шеи, распределяю массажными движениями и оставляю до полного впитывания (использую утром и вечером). Сразу после использования, видно как кожа слегка жирная, блестящая, но буквально через 20-30 минут, крем полностью впитывается и от жирности не остается не следа.

Результат от применения:

1. сразу видно, как кожа становится максимально увлажненной, напитанной;
  2. хорошо справляется с шелушениями;
  3. заметен легкий разглаживающий эффект;
  4. крем быстро снимает чувство дискомфорта и стянутости, успокаивает кожу.

Крем мне понравился, осенью и зимой это просто спасение, для тех, кто страдает сухостью кожи. На лето мне показался слегка тяжеловат, да и в целом летом у меня кожа в хорошем состоянии, и не требует интенсивного увлажнения, поэтому я использую лишь увлажняющий спрей для лица.

Рекомендую !

Vasilisk 05 июля 2023, 13:54
Этот крем из тех, что всегда должен быть дома. Он и ещё очищающий гель для умывания Толейран. У меня взрослый 27-ми летний сын с нормальной здоровой кожей подсел на этот крем, после бритья, после душа. Спрашиваю — зачем? Нравится, говорит, какая после него кожа, ничего не стягивает, не щиплет, цвет розовый делается, как у младенца)))
Спасибо за пост! Вы очень красивая девушка🌹
Tatyana_ars 05 июля 2023, 18:35
Спасибо вам большое за добрые слова ❤️
Отдельное спасибо за рекомендацию, возьму попробовать данный очищающий гель, очень интересно теперь ☺️
Крем действительно класс, кожа после мягкая, бархатная и увлажненная, спасал меня не раз зимой🥰