05.07.2023

Поиск тонального средства

Девочки, привет. Нужна ваша помощь в подборе тонального средства.

Дано — сухая и светлая кожа 35+, на щеках немного заметны капиляры.

Хотелось бы тоналку с увлажняющим и лифтинг эффектом, ровным покрытием и теплым цветом (без желтизны).

Может быть кто-то встречал такую?

Helenitte 05 июля 2023, 08:51
Что вы подразумеваете под лифтинг-эффектом?
Если визуальный эффект разблюренности и наполненности, то Kevin Aucoin Etherealist.
Если сильное влажное сияние, то Shiseido syncro skin.
Уходового эффекта, имхо, от тона ждать не стоит.
Blanche-Neige 05 июля 2023, 09:13
Я сейчас использую L'ORÉAL PARIS Тонирующий флюид «Skin Paradise», очень нравится: невесомый, дает влажный в меру финиш, легкое покрытие, для моей светлой кожи хорошо подошел.
P.S Мне через 10 дней 40 лет) кожа комбо
LevKate 05 июля 2023, 09:34
Я сама не пробовала, но очень хочу, возможно в зиму куплю ( кожа жирная ), но читала кучу Положительных постов на этот крем: CLARINS everlasting youth fluid. Честно, на днях порывалась даже купить онлайн, просила консультанта подобрать тон максимально похожий к моему эсти Лаудер тон ecru ( скинули мне фото свотчей), но успокоилась пока )))))
Glashona 05 июля 2023, 23:45
Если ecru был у Футуриста, то у everlasting соответствует тон 103) были оба одновременно
LevKate 05 июля 2023, 23:56
Дабл веар
Olgaamur 05 июля 2023, 10:22
Сама недавно сменила на эрбориан с ред.
У меня купероз сильный, тоже не хватало увлажнения.
Попробуйте
naaatasha 05 июля 2023, 12:12
Ну Ред не увлажняющий, хоть и не сушит. На сухой коже лежит так себе.
Я бы всё-таки посоветовала смотреть в сторону шисейдо синхро скин.
extremely_interested 05 июля 2023, 14:22
Подскажите, пожалуйста, а вы не пробовали у эрбориан сс-water? Для меня ред немного суховат.
Olgaamur 05 июля 2023, 20:40
Нет, пока не пробовала
extremely_interested 06 июля 2023, 07:20
Мне прислали на пробу к заказу 5 мл и мне очень понравился, но я так лоханулась уже с сс-ред, в пробнике понравился, а пользоваться полноразмером не смогла))) А нужно было всего лишь почитать больше отзывов. Боюсь купить ненужную штуку))
Olgaamur 06 июля 2023, 11:31
А почему полноразмер не зашел?
extremely_interested 06 июля 2023, 13:14
Похоже просто пробника было мало чтобы сделать какой-то вывод.
Не зашел, потому что суховат для моей кожи.
Anima 05 июля 2023, 21:11
Artdeco Rich Treatment Foundation оттенок 28
Glashona 06 июля 2023, 00:07
У меня сухая светлая кожа 40+. Любимые тональные кремы:
Givenchy Prisme skincare glow N95 — оочень красивое покрытие, тот самый лифтинг и блюр, тон очень светлый нейтральный, хорошо подстраивается
Bourjos Healthy mix 50.5 — отлично наносится и лежит, красивый финиш и приятныйзапах в духе старого доброго люкса, светлый тон с розовинкой, подстраивается
Missha BB 21 — кто его не знает. идеальный для сухой кожи, но серый. оттенок с теплинкой будет 23, а он не самый светлый
Также есть EL Futurist ecru, самый светлый в линейке, но я его не люблю. Если ляжет, то будет божественно красивое покрытие, тот самый лифтинг. Но чаще он не ложится почему-то ни летом, ни тем более зимой. Выбросить рука не поднимается, ловлю дзен и стараюсь добить (а у меня еще открыты кореец AMA Hyaluronic и беларус Relouis Paradiso, но они не особо любимые)