04.07.2023

Маркеры для маникюра

Здравствуйте, красавицы! Не нашла на Косметисте постов про маркеры для маникюра. У кого есть? Кто активно пользуется? Как впечатления? Может, есть какие-то лайфхаки? Буду признательна, если поделитесь впечатлениями ♥️♥️♥️

mustela-nivalis 04 июля 2023, 18:32
Вы про такое?
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 18:55
я вот про такое
stein 04 июля 2023, 21:03
Это, как я понимаю, акриловые маркеры (не перманентные) и линеры. Надо будет попробовать дома (правда, я рисовать не умею   ). Я покупала для раскрасок акриловые Posca. Мне они показались самыми приличными из имеющихся в магазинах.
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 21:08
да, акриловые. Спасибо за название фирмы!
Blondinka_Liuda 04 июля 2023, 19:46
У меня такой есть, купила потом и сестренке, и маме. Эти белые штуки еще про запас в каждой ручке были. Ручка для снятия излишков лака с ногтей.
jullagop 04 июля 2023, 19:05
Интересная идея. Вопрос в стойкости.
Jul-yetta 04 июля 2023, 19:08
О, в юности такими маркерами для меня были гелевые металлик ручки. Сверху закрывала прозрачным лаком и была самая крутая.
Догадалась так рисовать на ногтях сама…
Эх, обогнала время лет на 20 😃
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 19:40
Хорошо держались под лаком?
Jul-yetta 04 июля 2023, 20:22
Конечно, что им сделается.
Главное после того как ручкой нарисовал, минуту-две подождать, чтоб она подсохла, а потом прозрачный лак сверху 👌.
Еще нюанс — ручки именно металлик лучше рисовали, их на подсохший лак (любой) наносить надо чуть нажав, чтоб шарик немного провалился, тогда чернила хорошо выходят
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 20:27
Все, пошла за ручками) Спасибо за лайфхак ♥️
Jul-yetta 04 июля 2023, 21:32
Так если сейчас есть спец маркеры, то может ими удобнее))
Это 20-25 лет назад вариантов не было.
Хотя…
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 23:46
там из блестящих только золото и серебро, остальных цветов блестящих не видела в наборах
Olgagavlovich 04 июля 2023, 21:02
А я вырезала крошечные картинки из журналов(может помните, рингтоны для мобильных телефонов с картинками, типа купи мелодию) и клеила на ногти, сверху прозрачный лак и ходила самая крутая)))
AnastasiaDi 04 июля 2023, 21:04
Н — ностальгия 😄 помню, у меня был большой набор таких ручек, на бумагу их не изводила, жалко, а на ногти только так🙈
stein 04 июля 2023, 21:20
30 лет назад одноклассницы ими стрелки рисовали и челки копиркой красили.
Jul-yetta 04 июля 2023, 21:29
Оу, когда челку копиркой, тогда вроде таких ручек еще у нас не было 🤔
stein 04 июля 2023, 21:40
У нас были. Зеленая перламутровая гелевая ручка и цветные копирки. Кстати, гель из ручки еще выдувался во флакончик с лаком.   Подозреваю, что результат был хреновым (сама не пробовала), Но народ экспериментировал.
У меня богатый опыт работы с переводилками, поэтому нет проблем с современными слайдерами. Кстати, с женскими профилями из рекламы линеров, на мой взгляд, именно сдайдеры. Во всяком случае, я такие видела в продаже. Ну и рисовать симметрично двумя руками — это недоступный мне скилл. Я и горохи дотсом ровно не могу.
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 23:56
да, профили, скорее всего, слайдеры, я тоже похожих много видела. Я очень люблю геометрию на ногтях… Такую абстрактную геометрию. Подумала, может, маркеры будут выгоднее и веселее слайдеров. Со слайдерами не особо дружу, люблю наклейки больше. А наклеек геометрических не особо много.
Nikoleyshvili 04 июля 2023, 22:25
Мне парикмахер моя призналась как-то, что в бытность свою студенткой решила чуть оттенить свой желтый блонд...(тут барабанная дробь)… штемпельной краской! Предварительно разведя ее в воде, разумеется. По итогу вместе с блондом, который оттенился прям в ядрено-фиолетовый, «оттенились» ванна, кафель, таз, в котором разбавлялась краска, полотенца ну и и.п. 🤣🤣🤣
Oxanavk 05 июля 2023, 07:06
О! Это очень популярный ранее способ!)
foramini 04 июля 2023, 19:09
Я обычным перманентным чёрным маркером рисовала и покрывала топом один раз. Поняла, что слишком ленива для таких штук😁
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 19:41
Круто) Хорошо держался под топом?
foramini 04 июля 2023, 19:49
Я покрывала слоем аквабазы, а сверху топом (со слайдерами также делала раньше). Маркер был для СD дисков, тонкий. Нормально держались.
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 20:28
аквабаза-маркер-топ или маркер-аквабаза-топ?
foramini 04 июля 2023, 20:30
Маркер-аквабаза-топ
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 20:34
Спасибо ♥️
stein 04 июля 2023, 19:50
Он и без топа держится — хрен ототрешь…   Я перманентными маркерами отмечала вышитое по файлу, несколько раз случайно попадала по ногтям. Оттирать приходилось ЖДСЛ вместе с лаком.
foramini 04 июля 2023, 19:52
А я тут недавно грязный чёрный глиттер закрашивала поверх топа чёрным маркером, и он у меня отмылся на второй день.
stein 04 июля 2023, 20:22
Может, от маркера зависит. У меня были первые попавшиеся дешевые, ни одно косметическое средство в доме их не брало, кроме жлсл. Муж ими на воблерах рисовал точки прицела, тоже держатся до упора.
Stamina 04 июля 2023, 20:01
Вы трудитесь над каким-то процессом сейчас?
stein 04 июля 2023, 20:28
Вот только закончила.   Для меня монументальную работу Panna «Гортензия». С 3 января с ней. Должна быть подушка 30*30. Но я заменила канву и теперь она больше задуманного варианта и больше купленного задника.   Буду покупать 35*35 и подгонять, видимо.
Впервые меня «осенила» идея класть схему в файлик и вычеркивать вышитое. Раньше прямо по схеме рисовала.
Stamina 04 июля 2023, 21:37
С завершением) смотрела отшив, выглядит достойно.
stein 04 июля 2023, 21:51
С цветами они, конечно, накрутили, хотелось бы понежнее, но я почти довольна. Теперь хочу маки. Но мне бы эту оформить. Вышила Veronique Enginger пион, гортензию и герань… Только гортензия оформлена. Остальное лежит.
marya-ya 04 июля 2023, 19:49
А где такое купить? Взяла бы белого цвета.
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 20:32
На ягодном сайте разные наборы, будьте внимательны, есть 0,5 мм, но по итогу толще, они как гелевая ручка, а есть еще с пухлым наконечником, как тонкий маркер, я так понимаю, они широкую линию дают, шире, чем заявленные 0,7…
Diana-Nathalie 04 июля 2023, 20:01
Я рисовала гелевыми ручками в школе и закрывала прозрачным лаком. Конечно, рисую я так себе, но всякую геометрию изобразить получалось.
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 20:33
Круто, еще один голос в пользу гелевых ручек, спасибо!
Diana-Nathalie 04 июля 2023, 22:05
В нее чаще всего нужно подуть, в сам стержень, тогда они будут рисовать лучше. Либо заглушку туда воткнуть, создав давление.
Aurum_Autumn 04 июля 2023, 23:57
Спасибо за лайфхак♥️
Natalie Happy-Day 04 июля 2023, 20:17
Был от ciate, очень странная вещь...(