29.06.2023

Шампунь для волос MOIST DIANE

Девушки, привет.

Прошу совета с подбором шампуня для осветленных ( пепельный аиртач), очень сухих по длине и жирных у корней волос.

Блондинка уже лет 10. Волосы были по пояс, после последнего окрашивания, что-то явно пошло не так.

Волосы начали обламываться по длине, появилась прям «шапка» из коротких волос, пришлось убрать длину до лопаток… Сейчас шампунь — MOIST DIANE botanical moist (увлажняющий безсульфатный).

вот такой
вот такой

Ощущения, что как-то лучше не становится совсем, даже хуже. Понимаю, что он без силиконов, может поэтому визуально, волосы очень пушистые. Кто пользовался продолжительное время? С волосами все в порядке? (на сайте нет о нем отзывов)

Требования к разыскиваемому шампуню :

Цена до 1500руб (за 200мл).

Хорошее промывание корней (в связи с образовавшейся проблемой, стараюсь меньше травмировать волосы и мыть их через день, хотя хотелось бы чаще).

«Усмирение» пористости длины.

RAGE 29 июня 2023, 14:04
Волосы пушистые не из-за шампуня. Пересмотрите смываемый и несмываемый уход, термозащиту, возможно, они все слабоваты для блонда.
Hola_Blondes 30 июня 2023, 11:22
Естественно, я понимаю, что структура волос у меня никогда и не была гладкой, тем более, после такого продолжительного осветления — они пористые ( выпрямляю волосы утюжком после каждого мытья).
Мой вопрос про шампунь MOIST DIANE, насколько он «безопасен» в моей ситуации. Потому что по ощущениям, от него волосы визуально хуже, чем ранее, с другими шампунями.
(я использую маски, кондиционеры, тоники для поддержания пепельного блонда, термозащиту, масла и тп, это уже совсем другой вопрос)
Natasha87 29 июня 2023, 14:25
Шампунь подбирают по типу кожи головы, а не волос.Для волос маски, кондиционеры, несмываемые средства, термо защита.
Hola_Blondes 30 июня 2023, 11:22
Состав шампуня, напрямую влияет и на состояние волос. Если он агрессивный, то и с волосами ничего хорошего не происходит. Шампунь наношу только на корни, но при смывании, на длину он тоже попадает.
Я еще раз хочу акцентировать внимание на суть вопроса, как вам шампунь Moiste Diane?
Про маски и тп, я все понимаю, я крашеная блондинка с длинными волосами с десятилетним стажем
Eigen 01 июля 2023, 12:28
Извините что не по делу, сама со сходной проблемой живу, просто не могу не согласиться с вами по поводу важности шампуня. В моем случае, если шампунь неправильный — всё дальнейшее (ну практически) насмарку. А если учесть что на кондиционеры-маски не всегда есть время и настроение, то шампунь становится однозначно ключевой фигурой в уходе.
str 29 июня 2023, 17:01
В нем есть поликватерниум, тот же силикон(если Вы из избегаете). По крайней мере для моих волос равнозначен, в шампунях избегаю, да и в кондиционерах тоже не очень.
Dyuzhikova 29 июня 2023, 18:46
Поликвартениум это не силикон (у них разное химическое строение), это по-сути соль в мире полимеров, а так это макромолекула обладающая свойствами силикона — пленкообразование, например.
str 30 июня 2023, 18:12
Я не про формулу, а про действие. А оно сродни силиконам, т.е. пленкообразующее, как Вы верно заметили. Я думаю для корней склонных к жирности не лучший вариант. Можно найти мягкий бесзсульфатник без пленкообразователей и тогда действие на кожу будет лучше я думаю
спасибо! ценный комментарий
St_blossom 29 июня 2023, 18:40
Усмирение пористости — это не к шампуню. Задача шампуня — мыть, визуал — это к другим средствам, о которых у вас ни слова. Кроме шампуня вы свой блонд чем «усмиряете»? Маски, кондиционеры, несмываемые средства (спреи, кремы, масло)? Судя по тому, что волосы обломались по длине, имеющегося ухода им было явно недостаточно.
Вика Белик 29 июня 2023, 20:40
Вас же кто то осветляет, кто кроме мастера лучше знает состояние ваших волос, посоветуйтесь с ним. А так в любой профессиональной марке есть линия для поврежденных волос, (шампунь подберите под кожу головы.) Для меня любимые, именно марки, это Голдвелл, Ланза, Марроканойл. Сейчас нравится Хипертин (там замечательные маски), очень достойные продукты по приятной цене. Можно сходить на какую-нибудь процедуру в салон, есть то же Счастье для волос от Лейбл или мое любимое масляное обертывание от Ля биоэстетик, надеюсь все это сейчас присутствует на рынке, поверьте они стоят своих денег.
Hola_Blondes 30 июня 2023, 11:23
Спасибо, Морокканоил пробовала, нравится. А вот про Ланза ничего не слышала, почитала отзывы, все положительные, надо что-то у них приобрести
extremely_interested 30 июня 2023, 08:55
Я блондинка и для себя выбрала уход — маски, бальзамы, чтобы волосы выглядели живыми и блестящими, а с жирностью у корней борюсь сухим шампунем на корни. Но это если у Вас кожа головы воспримет благоприятно данный финт. Поэтому шампуни беру которые хорошо промывают.
NegaN 30 июня 2023, 11:30
Я блондинка уже много лет и у меня, например, очень сильно состояние волос зависит именно от шампуня.Если он жесткий -пушистость обеспечена не смотря на дальнейший уход 🤔
Hola_Blondes 30 июня 2023, 13:14
Согласна.
Не понимаю, почему так много комментариев, что важен последующий уход. Шампунь тоже должен быть адекватным…
Hola_Blondes 30 июня 2023, 13:20
так же, хочу добавить, что весь этот последующий уход (маски, масла, термозащиты и тп), совершенно по-разному себя ведут, в зависимости от того, каким шампунем были вымыты волосы изначально.
Eigen 01 июля 2023, 12:30
Полностью согласна!
Polly_sad 30 июня 2023, 12:58
Все азиатские шампуни рассчитаны на тяжелый, толстый и жесткий волос. У меня были длинные окрашенные( предварительное осветление+ тонирование в розовый), сейчас свой цвет и средней длины- так что в разных состояниях они тестировались и в разное время года:)Кожа головы нормальная, волосы густые, но тонкие и при этом жесткие.Я пробовала и шисейдо, и спа клин( считается у нас премиальным), и диане, и ладор. И увлажняющие линейки, и для объема. Итог один: волосы через пару месяцев применения засохли, как солома( при том, что были и маски, и кондиционеры, и прочее и прочее). Стоило вернуться к матриксу- проблема ушла( при том, что я сейчас пользуюсь серией для объема, а она слегка подсушивает). Так что, безусловно, дополнительный уход очень важен, но и сам шампунь может внести негативные изменения в состояние волос.
Hola_Blondes 30 июня 2023, 13:11
Адекватный отзыв! Спасибо! Полностью, согласна. Тоже уверена (убедилась) в том, что шампунь так же влияет на состояние волос, как и на кожу головы
Polly_sad 30 июня 2023, 13:56
Рада, что мои наблюдения Вам пригодились! По своему опыту могу сказать: лучше покупать увлажняющий шампунь ( мне очен нравился matrix long damage, по-моему, так называется, в красной бутылке) и сразу, на чистую голову, в прикорневую зону использовать сухой шампунь. Он отлично абсорбирует секрецию сальных желез.Ну, а если жирность у Вас граничит с себореей- тогда, конечно, лучше обратиться к специалисту и пробовать уже лечебные аптечные шампуни использовать ( но они тоже ощутимо подсушивают, когда попадают на длину)
Hola_Blondes 30 июня 2023, 14:40
Спасибо, сухой шампунь на чистые волосы — это тоже мой друг, без него никуда
Жирность головы у меня наследственное от папы, у мамы все прекрасно и три дня и даже неделю.
С этим никак не борюсь, после сна виски и затылок точно будут несвежие
Tamara25 02 июля 2023, 21:09
Я бы посоветовала вам шампунь alfaparf milano SCALP BALANCING LOW — для жирной кожи головы. А на длину делайте маску alfaparf milano MOISTURE NUTRITIVE. Еще можно из серии MOISTURE взять флюид, очень круто увлажняет
Hola_Blondes 02 июля 2023, 23:02
Ого, спасибо, никогда не обращала внимание на эту марку, обязательно что-то попробую