28.06.2023

Сыворотки на водной основе

Милые дамы, порекомендуйте, пожалуйста, сыворотки на водной основе под аппараты. Больше всего интересуют анти эйдж сыворотки.

Купила на днях Clione, теперь вся в раздумьях какие сыворотки подкупить для него.

Заранее благодарю.

Nora05 29 июня 2023, 10:23
Спасибо. Смотрела на эти сыворотки, но не была уверена, что можно под аппарат, в составах не разбираюсь.
mustela-nivalis 29 июня 2023, 11:03
Ну конкретно в той что я вам скинула написано, что она применяется под аппараты.
Если есть сомнения-- всегда можно написать продавцу, а если марка российская, то и самому производителю написать\позвонить)))) У гельтек много чего есть под аппараты, я антицеллюлитный брала.
Но не скажу, что прям вау.
Сыворотка Аюна с дмаэ вообще не зашла, не видела эффекта.
У меня ЕМС если что. А аппаратиком с микротоками я вообще весь рутинный уход «размазываю», если не лень.
Nora05 30 июня 2023, 11:22
Я микротоки по гелю делаю, никакую сыворотку не добавляю, вроде и так норм. А тут аппарат посерьезней, в комплекте сыворотка есть, но хочется разнообразия
mustela-nivalis 30 июня 2023, 11:54
А вызнаете melonpanda? У нее магазин и блог про японскую косметику. Там очень подробно. Можно и в жж и на сайте и в телеграмме спросить, думаю она вам профессионально ответит))) Но свою сыворотку по ссылке с озона очень рекомендую, интересно будет и ваше мнение узнать.
Nora05 30 июня 2023, 14:37
Спасибо за совет, знаю ее блог, даже заказывала как то косметику у нее!
mustela-nivalis 30 июня 2023, 14:51
Клионе у нее тоже есть, думаю она точно знает, что под него использовать))
AllaKonstantinova 29 июня 2023, 06:13
Просто не могу не поделиться моей супер удачной находкой
Chanel hydro beauty micro serum
Я взяла на пробу скоро ку и крем в пробниках. Так она мне с пробника за ночь заполнила всю мимику, мне на минуточку 41. Конечно моя кожа ухоженная, но все же. Это сподвигло меня купить полноценные размеры
Девочки от души советую
mustela-nivalis 29 июня 2023, 08:07
Интересно, что дает такой эффект. Состав там мягко говоря не на 10ку.
AllaKonstantinova 29 июня 2023, 08:14
Понятия не имею, я не химик, но было такое впечатление, что я проснулась после процедуры филлеров. Это приятно удивило) У меня подобное было, когда я болела и ничего не могла есть, но муж приносил пить чай каждый час, в моем организме жидкости было столько, что даже муж сказал как я замечательно выгляжу, несмотря на то, что чувствовала себя откровенно говоря препагано
mustela-nivalis 29 июня 2023, 08:39
Ну судя по отзывам эффект от светоотражающих частиц, может еще от глицерина…
AllaKonstantinova 29 июня 2023, 08:45
Светоотражающие частицы вряд ли, в остальном 🤷‍♀️
SantaMom 29 июня 2023, 19:00
Это микроэмульсия, там у обычных ингредиентов меняются свойства, загуглите, очень интересная тема.
mustela-nivalis 29 июня 2023, 20:52
Спасибо, заинтриговали. Пойду образовываться)
flaffin 30 июня 2023, 14:08
Если загуглили и поняли что к чему — расскажите пожалуйста, тому ( той 😂) кто ничего не понимает, но очень интересно))))
mustela-nivalis 30 июня 2023, 14:49
Ну эмульсия это масло в воде. Штука довольно нестабильная, так как капли масла могут собраться и будет просто двухфазка: снизу вода, сверху масло.
В микроэмульсии, я так поняла масляная фаза( например экстракт какого-то растения) разбивается чуть ли не на молекулы. За счет физ законов одинаковые молекулы отталкиваются друг от друга и не собираются-- то есть эмульсия получается очень равномерная и стабильная, ничего не собирается и не расслаивается( а в обычной эмульсии для стабилизации добавляют буферные вещества, которые пользы не несут, но могут затруднять проникновение косметики). Так же это позволяет добавлять эту масляную фазу( экстракт, др актив) в водянистые средства, из которых обычную эмульсию сделать сложно.
Я так понимаю это преимущество для жирной кожи, которую не надо перегружать плотными и жирными кремами.
Так так частицы отталкиваются друг от друга они, соответственно более активны и подвижны, чем просто капли масла в воде и лучше проникают куда им надо проникнут.
Итого: микроэмульсии более стабильны
они не несут лишних стабилизаторов, уплотнителей, которые затрудняют действие актива.
актив мельче и глубже проникает
актив активнее( простите) и быстрее, лучше проникает\действует.
Кроме ухода, популярны еще очищающие микроэмульсии.
Но я так понимаю цена в 10000 на продукт все равно не оправдана.
flaffin 30 июня 2023, 14:59
Спасибо 🌺