28.06.2023

Окрашивание волос

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно, нужно ли после окрашивания смывать краску с шампунем или без? Первый раз крашу, пишут по разному.Спасибо за ответы.

Anima 28 июня 2023, 13:06
Сначала смываете краску водой, пока она не станет чистой, а затем моете шампунем для окрашенных волос и наносите бальзам деактиватор, чтобы закрыть кутикулу волоса. В проф линейках есть специальные шампуни и бальзамы для использования во время окрашивания.
katerina878 28 июня 2023, 13:07
спасибо)
Victoria_K 28 июня 2023, 13:20
Поддержу первый комментарий.
Можно поискать стабилизатор цвета — он был у Лонды, например. Вроде как есть у Эстель.
Но в любом случае, если вы купили в магазине, то там в комплекте.
Если это проф краска, то тут два варианта:
1. Если вы осветлялись, то лучше сначала промыть водой, а потом пару раз шампунем, чтоб все компоненты осветляющих веществ смыть с волос и кожи головы.
2. Если у вас тонирование или окрашивание тон в тон и темнее, то вам достаточно как следует промыть водой и нанести бальзам для окрашенных волос, сохраняющий цвет. И не мыть голову несколько дней, чтоб цветовой пигмент лучше закрепился. В первую помывку после окрашивания обычно остатки красителя еще смоются, но основная часть останется
katerina878 28 июня 2023, 13:26
да, я купила проф, на тон темнее
Yamari 28 июня 2023, 15:02
А какую краску взяли, подскажите, пожалуйста?)
katerina878 28 июня 2023, 15:05
матрикс
Apogeya 28 июня 2023, 13:30
У Оллин есть шампунь с низким ph, чтоб нейтрализовать краску. Я использую ещё или спрей для стойкости окрашивания Matrix или плазму от Тефия.
Victoria_K 28 июня 2023, 13:53
А плазму вы как используете?
Apogeya 28 июня 2023, 14:26
Как и написано по инструкции, после окрашивания и смывки краски наношу на минуту, потом смываю. Могу и просто так использовать раз в неделю-две.
Victoria_K 28 июня 2023, 15:13
Ну и правильно все
BlueSapfir 28 июня 2023, 14:24
К краске есть инструкция. Ей и следуйте. Есть краски, которые надо смывать только водой. Есть — шампунем. Есть — только водой и закрепить бальзамом.
Lana2014 29 июня 2023, 06:55
согласна! В аннотации к краскам этот момент четко прописан, единый совет тут не подходит — какие-то надо шампунем смывать, какие-то нет. Я, например, не смываю.
Pobedinov 28 июня 2023, 14:35
А что в инструкции к краске написано? Я бы следовала ей.
katerina878 28 июня 2023, 15:07
просто тщательно промойте волосы, вот так и написано
Pobedinov 28 июня 2023, 15:54
Я бы следовала рекомендациям производителя, но у меня пунктик на этот счет. Но тут решать, конечно, вам.
MashkaW 28 июня 2023, 15:14
Крашу волосы лет 10. Смываю шампунем всегда, краска же попадает на кожу головы. Я даже задумалась над вашим вопросом )))
Просто водой смываю только пигменты прямого действия.
marvel 28 июня 2023, 15:59
всегда смываю шампунем, потом бальзам конечно-иначе не расчесать:)
Maria Kataeva 28 июня 2023, 16:07
Меня жизнь научила смывать шампунем, т.к. однажды на месте не очень хорошо смытой краски (Loreal) выпали волосы и не росли потом почти пол года, стыдливо прикрывала залысину на одном виске косым пробором.   Так что не будьте как я, обязательно тщательно смывайте стойкие краски.
katerina878 28 июня 2023, 16:12
ого… ничего себе
Olgagavlovich 28 июня 2023, 16:45
Что-то как-то призадумалась))) я крашу волосы лет 20 и всегда смываю краску шампунем. То есть, сначала промывают хорошо, а потом шампунь. И когда я у мастера красилась, то было тоже самое.
Tanushka78 28 июня 2023, 21:57
Я всегда краску смываю шампунем
Lutralutra 28 июня 2023, 22:50
Краситель смывают шампунем, порошок шампунем 2 раза… Шампунь ещё и нейтрализует краситель… Бальзам/кондиционер любой по вкусу😁
Вика Белик 28 июня 2023, 23:25
Стойкие перманентные красители смываются и промываются шампунем. Если в инструкции нет упоминания про шампунь то не надо. А что за краситель? Напишите полное название.
katerina878 28 июня 2023, 23:45
матрикс
Вика Белик 28 июня 2023, 23:55
Матрикс это Фирма, у краски есть свое собственное название. К примеру SoColor Pre-Bonded, SOCOLOR.beauty,Color Sync,
katerina878 28 июня 2023, 23:58
у них единственная краска с аммиаком, если интересно наберите в гугл
katerina878 29 июня 2023, 00:00
я не смотрела названия, розовая упаковка
Lutralutra 29 июня 2023, 19:18
Матрикс весь смывается шампунем, кроме ППД
AllaKonstantinova 29 июня 2023, 06:22
Если это не прямой пигмент, требующий тщательной промывки проточной еле теплей водой, то да, 2 раза шампунь и после этого волосы хорошо промокнуть полотенцем на мамочку минимум на 10 минут (восстанавливающую или для цвета)
YULIYA-YULIYA 30 июня 2023, 18:33
Да, именно шампунем-стабилизатором после окрашивания, чтоб нейтрализовать хим процесс. Мне нравится bonacure