28.06.2023

Татуаж стрелки или межресничка

Дамы, делал кто-то татуаж айлайнер или межресничку? Какие Ваши впечатления? Что посоветуете?

Veritaserum 28 июня 2023, 11:47
только межресничку советую.
Кожа глаз очень тонкая и с возрастом уголки ваших стрелок могут сильно деформироваться, а удалять татуаж с век — это средневековые экзекуции.
marsu 28 июня 2023, 11:56
А очень больно его делать?
AnastasiiaZ 28 июня 2023, 12:10
Я вообще не чувствовала, прям совсем. Но стрелку тоже не советую, веко чуть опустилось со временем и выглядит все не особо.
Veritaserum 28 июня 2023, 12:33
татуаж? нет, не очень, лайтово достаточно.
Мне только губы больно.
peraspera 28 июня 2023, 12:13
Я делала лет 17 назад татуаж стрелку, уже давно сошло. Мне было очень больно несмотря на лидокаин. Слёзы текли постоянно. Ну может сейчас делают хорошо.
Veritaserum 28 июня 2023, 12:36
вообще раньше глубже кололи, сошло прям в ноль?
peraspera 28 июня 2023, 21:03
В ноль. Может из-за слез не смогла глубоко проколоть, хотя мне казалось достаточно глубоко брала.
Зато брови делала временное напыление, до сих пор не сошло, прошло лет 6-8
У подруги стрелки чёрные по идее, по цвету синие-зелёные
Victoria_K 28 июня 2023, 12:18
Категорически согласна с самым первым комментарием.
К тому же ПМ, это не просыпаться «и краситься не надо», а для подчеркивания выразительности отдельных черт лица и легкой коррекции
FairyKatty 28 июня 2023, 12:34
Не советую
HonorForAll 28 июня 2023, 12:35
Не знаю ни одного человека, который набил бы себе стрелки и потом не пожалел об этом :))
leksa-lucky 28 июня 2023, 12:42
Я по глупости делала татуаж контура на губах, долго об этом жалела, потом долго убирала лазером. Боль была адская, но я счастлива, что контура больше нет. Думаю, со стрелками будет примерно такая же история.
Наталья Ророка 28 июня 2023, 13:10
У меня мама делала межресничку и брови. Через год всё сошло в ноль, а так как у нее низкий болевой порог, процедура проходила мучительно. У её подруги, которая делала всё то же самое у того же мастера, всё держится до сих пор. Так что история очень индивидуальная)
Jenniejakobs 28 июня 2023, 13:19
Я делала межресничку уже дважды, очень довольна, боли не чувствовала.
Она не меняет координально внешность и не видна особо в отличии от стрелок или растушевок, но нужен хороший и адекватный мастер с чувством вкуса, который может выполнить это нежно и красиво!
Sleepy_k 28 июня 2023, 13:45
Красиво у вас вышло 😻 а вы в каком городе?
Jenniejakobs 28 июня 2023, 18:07
Моя мастер живет и работает в Питере
Sleepy_k 28 июня 2023, 18:33
Поняла, спасибо)
RedFoxx 29 июня 2023, 00:03
Добрый день. Простите, пожалуйста, а можно контакты Вашего мастера?
Jenniejakobs 29 июня 2023, 01:40
Написала Вам!
Елена Алексеева 29 июня 2023, 10:49
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, и со мной контактами мастера. Я тоже из СПБ
RedFoxx 29 июня 2023, 22:54
Konik 02 июля 2023, 20:57
Здравствуйте! Можно и мне контакты мастера, пожалуйста!
Julsash 28 июня 2023, 22:14
Я тоже сделала межресничку и очень довольна, но жду коррекцию, чтоб еще лучше было 🤩
Diadeema 28 июня 2023, 13:48
Добрый день! Постою, послушаю.

С тех пор как одна из старожилок бьюти-блогинга в России стала мастером по татуажу, я смотрю на ее работы и начинаю хотеть межресничку)
DariaValentine 28 июня 2023, 20:42
Тоже смотрю ее, работы хорошие 🙂
MILA_666 28 июня 2023, 14:02
Сама давно хочу межресничку, но пока так и не сделала и возможно не буду.
Стрелки однозначно нет, все минусы выше описали.
Елена Алексеева 28 июня 2023, 14:02
Я делала брови (эффект нравился, но пигмент на мне быстро пропадает), межресничку (довольна) и губы (не довольна совсем). Я бы посоветовала Вам не делать стрелки, а сделать только межресничку. Процедура была для меня безболезненная, я сама удивилась)
21_46 29 июня 2023, 04:10
Почему губами не довольны?
Елена Алексеева 29 июня 2023, 10:48
Сейчас прошло 7 месяцев после татуажа и коррекции. Неоднородность пигмента. Где-то ярче, где-то бледнее. Где-то контура кусочек прямо яркий, дальше — бледный… Как-то так. И еще заметила, что с приходом теплой погоды мои губы по-прежнему какие-то воспалённые. Раньше у меня так было только в холода, с приходом тепла всё проходило
BlueSapfir 28 июня 2023, 14:04
Я делала татуаж межресничку, брови и губы. Делала в первый раз еще в 2008 году, все три одновременно. Было в меру больно. Глаза чуть отекли, губы сильно опухли — Анджелина Джоли плакала в уголочке от зависти. На губах отек прошел за сутки, на глазах постепенно дня за два-три.
Я делала, потому что я — натуральная блондинка. Волосы свои очень светлые, ресницы и брови светло-русые, их почти не видно. И вид общий, соответственно — моль бледная никакая.
Результатом была очень довольна, т.к. в повседневной жизни декоративной косметикой почти не пользуюсь. А с татуажем у меня всегда есть «лицо».
Брови делала серого цвета, чтобы гармонично на лице и в целом образе смотрелись. Ношу их до сих пор. Стали буквально за это время чуть-чуть светлее, но в целом — все хорошо.
На глазах — межресничка. И Вам советую. Стрелку — нет, т.к. тут вопрос во времени, а гравитация работает круглосуточно, и с течением времени будут деформации не в лучшую сторону из-за возрастных изменений и той же гравитации. Вернусь к бровям и гравитации: за это время наружные кончики «поползли» вниз. И чтобы нарисовать брови вразлет, надо замазывать кончик тоналкой. Так что смотрите сами, если надумаете татуажить брови, то советую наружные кончики не сильно интенсивно бить, именно с расчетом на дальнюю перспективу.
Межресничка в целом хорошо оттеняет глаза, подчеркивает.
Делала один раз коррекцию межреснички лет семь назад, у другого мастера. Было чуть больнее. И глаза сильно отекли, как будто пчелы покусали. Но это я аллергик, с возрастом такие процедуры не так легко переносятся.
Губы мне хорошо сделали, контур с плавной растяжкой к центру. Цвет был очень хороший — малиновый приглушенный. Из всех трех татуажей с губ сошел полностью. Но это и понятно: постоянное воздействие кислот, жиров и пр. от еды. Да и косметика та же, хоть в виде бальзамов и гигиенических помад — все на губы. Больше не повторяла.
Подытоживая мое эссе, могу сказать, что в целом я татуажем довольна и не жалею. В татуаже бровей возрастные изменения в виде немного опускающихся наружных кончиков я заметила только спустя лет 12. Но в целом — не критично. Губы хорошо относила лет 6-7. Межресничка — великолепно. Так что на глазки делайте межресничку.
d_is_for_daria 28 июня 2023, 14:33
Делала межресничку в феврале этого года, черно-коричневый пигмент. Неприятно, но терпимо. У меня был отёк в течение суток после процедуры, но это вообще моя особенность. Лично мне результат нравится, экономит много времени, потому что межресничку я прокрашивала всегда) Не знаю, сколько продержится, но пока полёт нормальный.
Вот пример. Здесь лёгкий макияж, но подводки нет, всё тёмное — это межресничка
St_blossom 28 июня 2023, 18:49
У меня межресничка уже года 4. Через 2 года сделала коррекцию, так как пигмент подвыцвел, сделали поярче. С тех пор ещё 2 года прошло, пока не вижу необходимости ещё добавлять. Для меня это очень удобная штука — проснулась и глаза на месте, ничего вырисовывать стрелами не надо. Было неприятно, но терпимо, как лёгкие царапки. Губы, к слову, было очень больно, я вся обрыдалась, несмотря на мазь, больше не повторяю. Отёк небольшой на следующий день был, но ничего критичного, ходила на работу, никого своим видом не напугала.
Buntovaa 28 июня 2023, 20:04
Делала стрелку, сказать, что пожалела — ничего не сказать((( на данный момент стрелки мало того что разные, они плешивые и серо-синего цвета. Хотела переделать, сказали нужно сводить сначала эти, не решаюсь( так и мучаюсь хожу, это одна из самых больших моих ошибок
RiaGingerRia 29 июня 2023, 21:50
Да, тоже жалею о стрелках. И асимметрия, и цвет вышел в серо-синий. У меня они не очень большие, и я ярко крашусь, практически всегда хоть как-то перекрываются. Но раздражают ужасно, мне безумно неудобно рисовать стрелки поверх. Делала татуаж лет 9-10 назад, активно крашусь последние 5-6, и до сих пор постоянно борюсь, чтобы рисовать ровно, а не по кривой просвечивающей форме.
eueu 29 июня 2023, 05:05
На веках делала сначала небольшую стрелку, нравилось, но немного выцветать стала и захотелось большего, потом сделала растушеванную стрелку черно-коричневым. Очень довольна, ни разу не пожалела, мастер учла все особенности и пожелания, правильно отказала в том, что привело бы к некрасивому эффекту с возрастом, объяснила особенности анатомии моих век (у меня они достаточно глубоко посаженные). Даже если хочется чего-то другого, цветного и т.д.- легко рисую поверх, а это, так сказать, удобным трафаретом становится. А так, всегда все красиво, даже без туши неплохо смотрится.

С бровями, наоборот, все сложнее, почему-то именно с этой области быстро уходит пигмент, поэтому обновлять приходится значительно чаще, ну и несколько лет назад сдуру не в свой салон пошла, а к другому мастеру, выцветать в итоге немного пятнами стало, вот думаю, стоит ли поверх обновить или сводить… Хотя уже так привыкла, что не надо каждый раз форму выстраивать, сводить, если честно, не хочется, потому что даже так проще брови проработать цветным гелем или карандашом. Пока в раздумьях на эту тему, поэтому либо сама косметикой корректирую, либо хна, в целом, в любом случае, все более-менее ок. Один, правда, минус еще — когда волоски светлые, они часто высветляют визуально перманент, если их не окрашивать.

Межресничку так вообще считаю максимально безопасным вариантом, не могу представить человека, кому она не пойдет.
xkorjik 29 июня 2023, 10:22
Делала межресничку аж в 2010 году (как решилась, сама не знаю. Тогда это было совсем вновинку. Да еще и на дому).
Глаза у меня светлые и не яркие, ресницы довольно приличные, но тоже светлые и не особо густые. Без макияжа ощущение полного отсутствия глаз на лице.
Мне результат очень понравился. Было больно, но не смертельно, хотя у меня очень высокий порог чувствительности. Отек сошел за пару дней, корочки тоже отвалились в течение недели (если память не изменяет).
Результат виден до сих пор, хотя я ни разу не делала коррекцию. Я делала и верхние, и нижние ресницы, выглядит нормально, никто не замечает, цвет не поменялся (но линия тоненькая совсем).
Короче, если есть хороший надежный мастер, то можно делать. Глаза становятся намного выразительнее, особенно светлые неяркие.
LaFlorAzul 29 июня 2023, 11:11
Девочки, огромное Вам спасибо, низкий поклон до земли! Чтобы я делала без Ваших доброжелательных советов. Все поняла, учту про возрастные изменения. Спрошу только еще: боюсь инфекции, воспаления век при межресничке. Как Вам кажется, насколько велика вероятность такого осложнения?
Jenniejakobs 29 июня 2023, 14:18
У меня даже отека как такового не было, просто в день процедуры послушала мастера и не пила вечером жидкость.
Насчет инфекции и воспаления-тут нужен хороший и ответственный, добросовестный мастер, вероятность есть всегда, и на маникюре, и на перманенте и на проколе ушей, тут страховки нет!
LaFlorAzul 29 июня 2023, 15:04
Спасибо большое! Это Вы точно сказали.
eueu 30 июня 2023, 04:05
Если мастер хороший, не должно быть никаких осложнений, даже корочек не будет. Чтобы избежать отеков, в первый раз мне советовали капли окуметил капать в первый день несколько раз и на следующий утром, все было всегда нормально, ничего не воспалялось, небольшая припухлость сошла ко второму дню, но отеком это не назовёшь даже. Ну и аккуратно промакивать хлоргекседином/мирамистином несколько дней, при процедуре все одноразовое, само собой
LaFlorAzul 30 июня 2023, 13:53
Спасибо большое за Ваши советы. Осенью, после отпуска, сделаю.
BlueSapfir 30 июня 2023, 17:22
Это Вас должен проконсультировать мастер, исходя из химического состава его материала.
Если у Вас есть/был в анамнезе герпес, особенно который вавками на губах, то есть смысл за день-два до процедуры начать пить противогерпесные препараты.
После процедуры мастер советует смазывать аптечными мазями. Мне советовал этоний, он не «конфликтовал» с краской.
LaFlorAzul 30 июня 2023, 19:32
Спасибо огромное! Я живу заграницей, названия аптечных препаратов здесь другие, но, наверняка, мастер подскажет, что пить. Про противогерпесные препараты очень важная информация.
RiaGingerRia 29 июня 2023, 21:44
Я сделала межресничку со стрелками лет 9-10 назад. До сих пор не сошло. Подозреваю, что мастер сделала чёрным пигментом для тату. Цвет посинел и побледнел, межресничка с проплешинами. Её может быть и разумно было бы освежить (мне нравилось сначала, сейчас нравится только с цветом от карандашей поверх), но стрелки — это моё большое сожаление. Есть асимметрия формы, сложно сделать стрелки самой, и мои плотные макияжи не всегда хорошо перекрывают татуажные стрелки. Рука рисует новые по старым просвечивающим следам. И даже без асимметрии стрелки накладывают определённые ограничения на макияжи. Проблемно… Тогда мне казалось, что норм, но я вообще не красилась. А сейчас хочу и могу, но «холст» подпорчен.

Если решитесь, делайте только межресничку.