28.06.2023

Аналог крем-маски для рук от Зейтун «Ритуал нежности» или LUSH «Лимонной сенсации»

Всем привет! Как я понимаю, мою любимую маску для рук, которую бренд обозначает еще и как парафинотерапию, сняли с продажи. Помогите, пожалуйста, найти замену. Данная маска была с воском и большим количеством масел в составе, в обычном состоянии слегка твердовата, при растирании между рук таяла, но распределялась не самым мягким образом (еще и с ароматом розы, как у всей этой линейки ммммм...). Зато эффект от нее волшебный, сразу чувствуется нераздражающий защитный слой средства на руках, кожа становится бархатистая и приятная, кутикула заметно смягчается. При использовании на ночь, утром эффект еще боле выражен, но если помыть руки, то видно, что средство не все впиталось, а часть оставалось будто бы защитной плёночкой.

Состав: Cocos Nucifera (Сoconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Сorn) Germ Oil, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Stearoyl Lactylate, Propylheptyl Caprylate, Glyceryl Rosinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Cera Alba (Beeswax), Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Beta-sitosterol, Squalene, Stearyl Stearate, Cetyl Palmitate, Paraffin, Rosa Damascena (Damascus Rose) Flower Oil, Parfum, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Cinnamyl Alcohol, Eugenol, Linalool.

Примерно такой же эффект был от «Лимонной сенсации» от LUSH.

stein 28 июня 2023, 06:52
Чуть больше 400 рублей на маркетплейсе.
TA_SHI 28 июня 2023, 07:28
Ну наши умеют соориентироваться  , спасибо! Пошла искать, я в свое время не знаю сколько банок сенсации извела. Интересно будет сравнить.
stein 28 июня 2023, 07:42
«Бренд Oomph придумал и основал Дмитрий Азаров вместе с командой единомышленников. Имея многолетний бизнес-опыт в различных сферах, будучи почитателем философии и стиля LUSH (свежая косметика ручной работы) и добившись в продвижении этого продукта в России большого успеха (70 монобрендовых бутиков, интернет-магазин и товарооборот в 2 млр. рублей в 2021 году), Дмитрий решил, что продолжит нести покупателям энергию, радость, веселый настрой, этический подход, а одновременно создавать с шармом и пикантной простотой продукцию нового косметического бренда Oomph.» (с)
Так что ноги там растут непосредственно из Lush, как я понимаю.
mustela-nivalis 28 июня 2023, 08:24
Я группу немецкую с таким названием знаю) Не знаю как косметика, но группа отличная))
TA_SHI 28 июня 2023, 10:37
Спасибо за такую интересную информацию. Почитала отзывы на маркетплейсе: диаметрально противоположные.
Blanche-Neige 28 июня 2023, 07:43
Мне нравится ARAVIA Professional Крем-парафин «Сливочный шоколад» с маслом какао, витамином F, использую его под перчатки и носочки, кожа бархатная
Вика Белик 28 июня 2023, 11:37
Плюсую к Аравии, мне кажется полный аналог.
mustela-nivalis 28 июня 2023, 08:23
Может не сняли, а просто меняют упаковку. Такое бывает, что временно пропадает)
KateKatarios 28 июня 2023, 09:08
У DNC есть подобные безводные крема в металлических шайбочках. На зиму не заменимы, вполне приятны, эффект есть, цена прекрасна.
persymmjeckson 28 июня 2023, 11:19
Опыта нет в использовании подобных средств, но по описанию должно подойти. Сама хочу у них бальзам для кутикулы заказать
naaatasha 28 июня 2023, 12:02
У меня вот такая штука, и она оч похожа на сенсацию. Чуть-чуть плотнее разве что. Аромат прям очень похож)

stein 28 июня 2023, 16:01
А мне они показались разными. И запах, и консистенция. Burt's bees мне больше барсука напоминает.
naaatasha 29 июня 2023, 00:31
Борсук однородный и такой, гладкий. А эта штука наоборот шершавая, слегка крупинчатая, что ли. И впитывается как сенсация, борсук как-то иначе ощущается. В моём восприятии он ближе к сенсации.

Но я просто не знаю ничего на лимонную сенсацию более похожего
Murket 29 июня 2023, 05:26
Простите, вы про барсука?
naaatasha 29 июня 2023, 13:42
это был ответ на ответ stein