26.06.2023

Гель для очищения лица

Посоветуйте гель с хорошим составом, при этом, чтобы хорошо пенился и очищал кожу глубоко.

RAGE 26 июня 2023, 18:54
Что значит «хороший состав»?
helia 26 июня 2023, 19:20
Хороший гель dr jart dermaclear (обе версии, и ph и обычный). По силе очищения оба на одном уровне. Еще могу посоветовать cosrx good morning — бережно и хорошо при этом очищает. У меня чувствительная кожа эти гели одобрила, ничего не сохнет с ними.

Присоединяюсь к вопросу про хороший состав — что это? Отсутствие жестких пав? Присутствие каких-то кислот/энзимов и др. компонентов?
Mmilasha 26 июня 2023, 20:38
Посижу, послушаю, тоже в поиске хорошего геля, пока все что пробовала из декоративной не нравилось.
Lizabeth 26 июня 2023, 20:42
Я пользуюсь отшелушивающим гелем для умывания с эфирным маслом перечной мяты Cosmedix Purity Clean, в моем уходе он достаточно давно, около года. По составу он хорош, нет силиконов, ПАВов и агрессивных ароматизаторов. После недели умывания заметила, что поры сузились, потому что он их тщательно и глубоко очищает) в составе геля есть масла: масло чайного дерева (всеми известное масло от воспалений и для выравнивая тона). Масло мяты (освежает и успокаивает, такое «прохладное» ощущение оставляет после умывания).
Я пользуюсь им два раза в день, после наношу крем увлажняющий для проблемной. Моя кожа ещё очень чувствительная, и тут он тоже хорошо справлятся, так как успокаивает и никаких раздражений не вызывает. Ещё от геля заметила, что кожа заметно увлажнилась, обычно все гели и пенки мою кожу пересушивали 🤔
Lilatitu 26 июня 2023, 23:25
LRP Effaclar Микроотшелушивающий, сесдерма HIDRAVEN, Авен голубой
nierika 27 июня 2023, 00:11
Avene Cleanance, но вы не уточнили особенности своей кожи.
edel_la_weiss 27 июня 2023, 05:12
Bioderma в розовой банке
konfetka95 03 июля 2023, 15:12
это же мицелярка, правильно?
edel_la_weiss 03 июля 2023, 17:10
Нет, это гель для умывания
konfetka95 06 июля 2023, 20:12
посмотрю, спасибо)
MilenaL 27 июня 2023, 09:19
Apivita, хорошо пенится и хорошо очищает, составы вроде тоже нормальные
MsPanda 27 июня 2023, 11:19
Я в восторге от La roche-posay effaclar очищающий микроотшелушивающий гель для лица и тела (тот, что в зеленой баночке).

У меня нормальная кожа, склонная к редким высыпаниям. Бывают сальные нити на носу. Иногда бывают шелушения. С этим гелем моя кожа стала намного лучше.
Во-первых, он не пересушивает.
Во-вторых, высыпаний стало значительно меньше.
В-третьих, по моим ощущениям, сальные нити осветляются.
В четвертых, очень экономичный расход. Пользуюсь уже около года версией на 200 мл каждый день утром и вечером, по ощущениям до конца июля еще хватит.
Советуюю на пробу взять хотя бы миниатюрку. Если решитесь на полноразмер 200 мл, то берите в наборе с мицеляркой (по цене выгодно, т.к. сам гель стоит около 1к, а мицелярка в таком наборе идет в подарок)
marvel 27 июня 2023, 12:19
скажите, а гель в голубом тюбике не пробовали? просто думаю, какой лучше подойдет для нормальной чувствительной кожи с небольшими высыпаниями:)
MsPanda 27 июня 2023, 12:34
Пробовала в миниатюре — мне он дико высушил кожу
konfetka95 03 июля 2023, 15:13
вот и я подумала, что он хорош для жирной кожи
Apogeya 28 июня 2023, 10:01
У меня жирная кожа, с куперозом. Пробовала и зелёный и голубой. Мне вот больше голубой нравится, ничего не высушил мне. Зелёный ещё холодит немного, если я не ошибаюсь, давно просто его покупала.
MsPanda 29 июня 2023, 18:14
Вот моей подруге с жирной кожей он тоже не сушит, а мою нормальную кожу конкретно так стягивает после умывания с этим гелем)
Да, кстати, охлаждающий эффект у зелененького геля есть
lalaide 27 июня 2023, 12:28
мне кажется, что для любого типа кожи очищение должно быть бережным. иногда многие проблемы бывают именно от агрессивного очищения. если принципиально именно пенящееся средство — я бы посоветовала гель для умывания от гельтек. просто хорошее базовое средство для, пожалуй, любой кожи.
ANN-gell 27 июня 2023, 14:25
Кислородный очиститель от Optime.
BlueSapfir 27 июня 2023, 19:57
Глубоко — только скраб или скатка. Т.е. механическое удаление ороговевшего слоя дермы.
Просто умывашки — убирают грязь, а застарелый слой на поверхности а-ля пемза остается.
RAGE 28 июня 2023, 07:15
Ну нет же…
Хорошая умывалка прекрасно справляется с отшелушиванием. Благодаря регулярности, прежде всего.
Сейчас насоветуете автору скрабов, она пойдет и расцарапает кожу. У меня кожа очень плотная и толстая, но никакое механическое отшелушивание ей не нужно, т к умывалка хорошая. Плюс щетка Форео 2 раза в неделю
BlueSapfir 28 июня 2023, 14:16
Какая вы резкая и радикальная.
Я дала свой, исходя из моего опыта и навыков, ответ автору на его вопрос. Вы можете дать свой, а не опровергать мой и давать ему свою весомую оценку.
Mashka1888 27 июня 2023, 20:38
Кислородная пенка для очищения лица Global Oxygen — очень базовая, нежная, хорошо пениться, классно и глубоко очищает, состав не прям «вау», но знаю, что есть много более дорогих средств, с более ужасным составом.
Stamina 29 июня 2023, 18:55
Признаюсь, не понимаю, что вы имеете в виду под 'хорошим составом'. Сама в нем не особо разбираюсь, но стараюсь перед покупкой все же состав почитать. Избегаю содиум лаурит сульфат. Вместо него предпочитаю что-то вроде этого:
Stamina 29 июня 2023, 19:05
После воды должно идти coco- или coca-.
Анастасия Цветова 01 июля 2023, 11:14
Самые любимые — это корейские COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser и Purito Defence Barrier Ph Cleanser. Оба мягкие, без агрессивных ПАВов в составе и при этом хорошо очищают кожу.
P.S. У меня жирная проблемная кожа с акне в ремисии.
WE Jiok Xojimc 02 июля 2023, 10:35
Мне очень нравится нежная пенка от Eveline с веганским натуральным составом, кожа после нее увлажненная и мягкая, нет чувства стянутости.