23.06.2023

Макияж у визажиста

Здравствуйте. Делали ли вы хоть раз макияж у визажиста? Как вам? Доверяете мастерам такого плана или любите красить себя по важному поводу самостоятельно ?

Febrero 23 июня 2023, 15:21
Здравствуйте. Да, приглашала на свадьбу. Не понравилось. Сделала меня в духе мейков Гоар Аветисян, жирно, ярко, вульгарно, не узнаваемой. Работала по шаблону, а не с учетом моей внешности. Я потом смыла половину, так не пошла.
Больше не пробовала никогда, доверила бы себя только Лизе Элдридж. Сама крашусь очень мало, косметика мне нужна только чтоб свежести придать и украсить.
Ksunka_i 23 июня 2023, 16:41
Оооо, у меня такое тоже было, на свадебную фотосессию меня накрасили в стиле Гоар, в итоге на фотках я выгляжу старше чем сейчас, лет на 35, хотя мне было 24, так ресницы отклеивались, и нарисованные брови видно
Febrero 23 июня 2023, 19:16
Да, брови у меня тоже были соболиные, их я первыми смыла 😀
JustAsh 23 июня 2023, 15:30
Один-единственный раз, довольно давно, на выпускной   Визажиста мне тогда мама нашла, по рекомендации кого-то из знакомых. В принципе нормально было, без треша, единственное, помню, что помада мне тогда не понравилась совсем, её быстро стёрла… А в остальном вроде бы всё было ок)

На самом деле было бы интересно ещё сходить, посмотреть, как меня накрасит и какой увидит другой человек. Да и, может, я что-то полезное для себя присмотрела бы. Но повода нет, а просто так идти как-то смысла нет
Anna Kuznetsova 23 июня 2023, 15:31
Я несколько раз была у визажистов, и результат был либо «Ах, как я прекрасна!», либо «Что же делать?! как это смыть?!».
Проблема многих таких специалистов, как в комментарии выше: не все из них умеют учитывать внешность клиентки. Меня на встречу выпускников визажист красила, как себя. Нарисовала на моем славянском лице свои выразительные черные брови, а также поверх моих итак не узких губ другие — большущие губы.
Мой вывод: ни в коем случае не краситься на важный праздник у нового специалиста. Сделайте макияж сначала в будний день.
Кстати, в корнере Инглот делают мастер-класс по макияжу. Получается, что и красят и учат и подбирают продукты. В последний раз я там делала мейк, и визажист поняла совершенно точно, что я от нее просила.
HonorForAll 23 июня 2023, 15:31
Что-то кончились в жизни поводы, когда было уместно и визажиста пригласить. Два раза замуж выходила, визажисты были, но результат так себе, я сама себе не нравилась.

Адекватно красили раньше девчонки (а то и мальчишки) в магазинах MAC и (тут недолго музыка играла) в корнерах Урбан дикей. Несколько раз прям записывалась на макияж в атриуме, приходила и получалось прямо хорошо.
Ninja 23 июня 2023, 15:32
Один раз в Тыблоке доверилась визажисту. У меня уже был нанесён легкий макияж, мне его освежили. В принципе понравилось. Я тогда даже задумалась о покупке некоторых средств
eueu 23 июня 2023, 15:33
Здравствуйте) Делала 2 раза, первый был на бальных танцах в детстве (помню только, что это был очень активный мейк и волосы, залаченные, как шлем, но в том возрасте все интересно) и второй раз на свадьбу. Не понравилось, очень-очень плотный тон, да и вообще весь мейк плотный и черезчур активный, особенно, если учитывать, что привыкла в большинстве случаев даже тон не использовать, то для меня черезчур. Хотя смотрелось со стороны неплохо. Времени не было на переделки, так что пошла, как было. Потом еще и несколько крупных воспалений словила, явно от плотности всего, так как делала в хорошем салоне и визажист все тщательно обрабатывала. Для себя решила, что больше не стану такими услугами пользоваться, никто не знает мое лицо лучше меня)
BeforeDawn 23 июня 2023, 15:42
Делала у визажиста известного в нашем городе, в ленте у неё многое нравилось, но я сама себе не понравилась, собиралась на мероприятие, времени не было и поэтому в туалете перед зеркалом корректировала))) Мне не понравилась интенсивность цвета бровей, не достаточно выразительные ресницы и тон был очень заметен. Это был единственный поход к визажисту.
Olgagavlovich 23 июня 2023, 15:42
В 9 классе меня соседка на дискотеку красила, считается?) 2000 год, красились всем что было под рукой и все по очереди) и причёски были запредельно шикарные😀
TatiGrishina 23 июня 2023, 15:45
Было, и на свадьбу, и на выпускной в университете, и ходила, как модель, в школы визажа, а потом на свидания. Один визаж мужу так понравился, что заказал портрет в фотостудии, теперь висит в доме. ☺️ Делали макияж и на ТВ, и на съемках фильмов в Москве. Разочарований не было, знаю одно, сама я так накраситься не смогу.
FairyKatty 23 июня 2023, 15:50
Вы снимались в фильмах? В каких?
Очень интересно
TatiGrishina 23 июня 2023, 16:23
В массовке и в групповке. В разных. 😌
agness23 23 июня 2023, 15:51
Было на свадьбу. В принципе тогда понравилось, внешность подчеркнули. Но больше не хочу, всё сама делаю.
SantaMom 23 июня 2023, 15:53
В MAC раз допустила девушку, фиаско, прямо скажем) На мне ещё их холодное в кирпич падает и она решила, что оранжевые тени оттенят «синие» глаза. Стерла прямо там, стрельнула пробник увлажняющего крема, пошла умылась. Больше не рискну)
Uliana_Uliana 23 июня 2023, 16:50
Но терракотовые и оранжевые цвета действительно комплиментарные голубым\синим глазам по цветовому кругу… Другой вопрос, что исполнение макияжа может быть очень плохим или вам лично эти цвета не нравятся. Но это уже другая песня)
Ольга Котова 24 июня 2023, 01:03
Не только же цвет глаз важен — оранжевый часто не идет людям с розовым подтоном кожи.
SantaMom 24 июня 2023, 02:49
Абсолютно верно, спасибо за комментарий!
Uliana_Uliana 25 июня 2023, 11:52
Мой комментарий был к той информации, которую предоставил автор комментария (цвет глаз, цвет теней). Я представления не имею какого цвета ее кожа и как выглядел макияж.
SantaMom 24 июня 2023, 02:48
Дело в том, что глаза у меня тёмно-серые, с желтоватым «солнцем» в центре, выглядят чаще тёмным глухим тилом. Казалось, что визажист должен был рассмотреть такие нюансы. Плюс холодный лиловый подтон кожи, который она игнорировала. У меня был очень нездоровый вид в итоге, блеклые глаза, кирпичные щеки, сизые губы(
Helenitte 23 июня 2023, 16:09
— Две мои подруги — визажисты высочайшего класса, красили меня и для tfp, и для мероприятий, и для косплея, и с арт-гримом. Они правда делают очень круто!
— я сама умею практически все то же, что и они, и многому у них училась (просто влом морочиться дипломами) и сама много кого красила и умею хоть в Шрека, хоть в принцессу. В основном я все сама делаю, но иногда взгляд со стороны — это круто.
Arian 23 июня 2023, 16:20
Довольно много раз красилась так. Могу сказать, что для съёмок оно действительно надо – там своя специфика нанесения макияжа, и может в жизни смотреться ужасно, но зато круто в кадре.

На мероприятия у визажистов не крашусь – сколько ни пробовала, ни разу не понравилось. Когда сама крашусь, получается приятнее. Возможно, у нас просто разные представления об эстетике с ними.

В магазинах тоже удачно выходит в очень редких случаях, но там и задача не в том, чтобы вышло красиво, а в том, чтобы попробовать новые средства или способы нанесения.
AlinaAlinaAlina 23 июня 2023, 17:53
На мой взгляд вы краситесь просто невероятно красиво! Такая форма и переходы цвета! Не каждый визажист так вообще сможет, так что вполне понятно)
Arian 23 июня 2023, 18:01
Большое спасибо!
Katrinlisa 23 июня 2023, 16:30
Красилась один раз на свадьбу, мужу очень не понравилось, до сих пор вспоминает, а уже 20 лет прошло. Сказал, что я на себя совсем не похожа стала.
Diadeema 23 июня 2023, 16:31
Добрый день! Когда в первый раз выходила замуж ззачем-то покупала пышное платье и вот это все, но на визажиста, к счастью, не решилась, и очень рада (то, что я видела в то время на товарках по несчатью, как правило мне не нравилось. Я хотела остаться собой, красилась сама)

Сейчас бы я сделала это намного лучше, но какая разница) зато утром спокойно сама завтракала и красилась

Сейчас ради интереса посмотрела бы на чужой взгляд на меня, но и поводов нет, и глаза аллергичные…
Венера Сулейманова 23 июня 2023, 16:43
На обучении «макияж для себя» половина лица визажист красила вторую сторону я повторяла. Вообще понравилось, но красить на мероприятия лучше я себя сама буду. На фото сессию какую нибудь фантазийную доверяюсь визажисту.
Lara Yakovleva 23 июня 2023, 16:53
Не была ни разу. Хотя понимаю, что на большое событие, на съемку нужен профессиональный макияж. Сама я сделаю его слишком бледно, не для фото. Кому бы доверилась? Недавно стала смотреть ролики Евгения Лукьяненкова. Мне понятна и близка его эстетика, он говорит, какими продуктами пользуется, поясняет технику нанесения, часто берет возрастных моделей. С его макияжем модель мама родная точно узнает)) Его я могу повторить, мне с ним всё понятно.
Kvitka88 23 июня 2023, 16:55
я, видимо, единственная, кого не касалась рука визажиста
не сильно жалею, мне в принципе и не сильно было куда краситься
единственное, на выпускной хотела бы, я краситься сама не умела, и это было фиаско
Gerafilinni 24 июня 2023, 01:07
Ненене, я с вами. Не то чтобы я против визажисток, просто не сложилось. Но я сама что-то могу на лице изобразить, что мне кажется уместным. Мне (о ужас!!!) даже маникюр никогда другой человек не делал. Но, опять же, просто сама могу, заморачиваться не охота.
Di_Va 23 июня 2023, 17:05
Многократно пользовалась услугами визажиста. И впечатления 50/50. Все зависит от мастера. Сейчас уже точно знаю, кому могу доверить лицо и будет идеально. Но в любом случае, если вы не знаете мастера, даже если он хорошо распиарен в соц сетях, в начале нужен пробный макияж. Ни в коем случае не рисковать на важное мероприятие. Хороших мастеров 2 из 10. А то и меньше. Но если попадете в руки хорошего, то увидите себя совершенно с новой стороны.
Marina Mogoutchaia 23 июня 2023, 20:29
Вот подпишусь под каждым Вашим словом.
juliyabriks 23 июня 2023, 17:08
Была моделью в лучшей школе макияжа в городе. Меня красила именно визажист-преподаватель. Понравилась только кожа. Губы норм, но я люблю красить сочнее. Стрелки завалили, брови сделали очень длинные и темные.
Ksniya 23 июня 2023, 17:21
Один раз на первую свадьбу. Было неплохо, да и сама тогда ничего не смогла бы сделать. Выходила замуж совсем молодой, из косметики была только одна единственная помада. Так что самой макияж было делать просто нечем. В салоне мне сделали укладку, прикололи фату, мейк был совсем лёгкий — тени серые, тушь, помада.
Сейчас на все мероприятия крашусь сама. Если в кадре я немного бледная, то меня это не волнует, снимки без обработки сейчас все равно никто не дает😁 А найти хорошего визажиста тот ещё квест… Да и желания нет.
niy07 23 июня 2023, 17:25
Красилась у визажиста для фото на паспорт (такого визажиста ещё пришлось поискать! Сессия пожалуйста, а для фото на паспорт — мы такое не фотографируем). В полном восторге! Все сделала в соответствии с требованиями к таким фото и учла, что при фотографировании много камерой сьедается. Вот смотрю на свое фото в паспорте и вижу красавицу, то есть себя)) приятно глянуть! Да ещё в ходе макияжа много советов дала.
Yokohunter 23 июня 2023, 17:29
не приглашала, но была моделью для прически и макияжа, и вот со мной работал визажист, но это была часть образа. Сначала мне подумалось, что ярковато, но в целом я так обычно и крашусь, так что мне понравилось. Для фото слой и цвета были усилены, в жизни понадобилась бы меньшая интенсивность конечно же
AlinaAlinaAlina 23 июня 2023, 17:55
Я делала прическу на свадьбу в салоне и мне ужасно не понравилось, а переделывать уже было поздно. С макияжем заранее решила, что не доверю) надо было и прическу сама)
Редко у кого видела прям шедевр свадебного макияжа, обычно или совсем минимум или через чур, а я люблю посерединке)
Pferd 23 июня 2023, 18:02
Первый раз макияж у визажиста я делала лет 20 назад, я хотела узнать подойдут ли мне сиреневые тени и какая стрижка мне может подойти, учитывая структуру моих волос (эта услуга была указана в её прайсе). В принципе мне понравился макияж глаз (хотя я не помню, чтобы она мне что-то делала с лицом, ну ведь тон то наверняка накладывала 🤔), он не был ярким, сиреневого было не много, почему-то больше помню серый. А со стрижкой мне сказали «то, что есть — это оптимальный вариант». Но в общем то помещение на меня не оказало какого-то заметного влияния, я как не красилась, так и продолжила не краситься😁. Второй раз я пошла к визажисту (уже другой) лет шесть назад на курс визажист для себя 🙂 (я, кстати, к ней до сих пор хожу на коррекцию бровей и пару месяцев назад попросила научить делать чёрные блестящие смоки, чтобы не становиться при этом старухой Изергиль 😁). После курса визажа для себя, я поучаствовала у неё в проекте «до и после», в принципе мне очень понравился макияж глаз (они были огромные 😍), но макияж лица, мне показалось, сделал меня старше🤔 Так что в целом, мне больше нравится идея сходить научиться, чем ходить краситься по случаю 😁
Istrina 23 июня 2023, 18:25
Порываюсь воспользоваться услугами визажиста для фотоссесии, но всё никак.
Раздражают движения рук перед лицом-глазами. Голова кружится как будто, неприятно. А тут ещё нельзя лишний раз моргнуть, дернутся — можно испортить макияж :(
Никогда не красилась с подружками, ну, только если я в роли визажиста  . И в целом люблю ухаживать за собой самостоятельно, включая и макияж, и маникюр.
Mushu 23 июня 2023, 18:49
В жизни не крашусь совсем. Даже косметики нет. На свадьбу приглашала визажиста, она за день до мероприятия приехала меня обсмотрела, а на следующее утро красила. Мне очень понравилось, нежно было и не вызывающе
Gerafilinni 24 июня 2023, 01:14
Судя по комментариям это везение, как выигрыш в лотерею)))
Ekamura 23 июня 2023, 18:53
Два раза было дело) Один раз на свадьбу приглашала визажиста, мне очень понравилось. Она сделала совсем нерезкий мэйк, очень нежный. Я до этого тенями никогда не красилась, только стрелки. Она сделала без стрелок, только тени, и мне прям понравилось. Второй раз меня красил гримёр на съемках фильма. И чот я там получилась в результате в два раза старше, чем я есть)))
mo_0n 23 июня 2023, 19:01
Да, было дело визажист красил ежедневно :D иной раз и дважды в день :DDD
marya-ya 23 июня 2023, 19:12
Да, делала трижды. Первые два раза ещё до того, как начался бум на визажистов, делала у одного и того же мастера в обычной парикмахерской. Это было на выпускной в универе 15 лет назад и на свадьбу брата. Она сделала мне оба раза потрясные смоки, в первый раз в тёплых оттенках, второй в холодных. Все делали мне комплименты. Третий раз делала на собственную свадьбу 10 лет назад у популярного в моем городе визажиста. Это был классический свадебный макияж. Честно говоря, эффект был уже не тот. Но я все три раза осталась довольна.
Vera0305 23 июня 2023, 19:36
Красилась несколько раз, результат нестабильный.
Визажист — это тот, кто умеет профессионально все наносить, растушевывать и все такое. Кто в теории, наверно, знает про сочетания оттенков.
Но природном чувству стиля, меры, эстетике научить нельзя, увы.
Olgaamur 23 июня 2023, 20:01
Да, 2 раза. Первый, тон подобрали мне темнее и все цвета яркие. Хорошо что зима была и темнело рано)), натянула шарф и домой.
Второй, выпуск из академии. Освежили мой, ну очень хорошо дополнили! Всем понравилось.
Kerpe 23 июня 2023, 20:08
Красилась у визажиста, которого посоветовал фотограф на: 2 фотосессии с разницей 3 года, выпускной в универе (2 диплом 😄), свадьбу у друзей.

Визажист при первой встрече долго изучала черты лица (а оно не простое, отнюдь не простое!), подбирала тон в зависимости от целей: как долго я буду в макияже, какое освещение и какие съемки могут быть, учитывала мои пожелания. Всеми макияжами у нее я очень довольна, все разные!
Так что мне повезло. Соберусь замуж или на свадьбу брата — пойду к ней.
Marina Mogoutchaia 23 июня 2023, 20:34
Я сама регулярно хожу на мэйк к визажисту. По всем более менее значимым поводам, а иногда и просто для души. Мастер проверенный, у неё отличное чувство меры и чувство преурасного у нас совпадает.
Уже водила дочь на первый урок макияжа. Ей 11 лет, она начала пробовать косметику и жестила с тоном. Будем продолжать уроки.
St_blossom 23 июня 2023, 20:36
Было дело. Один раз на мероприятие — вышло очень так себе, натурально драг квин получилась. Причем даже с наполовину смытым макияжем мой тогдашний муж остороооожно так спросил, почему у меня на лице полосы, типа это свет так падает, или что, но на енота похожа))) и таки да, этот контуринг был действительно как у енота))) В другой раз меня красили на фотосессию на работе (на стенд «лучшие сотрудники Голопупинского крашмашзаборостроительного») и фото получилось отличное, а вот мейк я пошла снимать сразу после съёмки, ну очень толстый слой тонального был, ощущение было, что пакет полиэтиленовый на лице.
Elenasilver 23 июня 2023, 21:01
Делаю регулярно).
Мне часто НЕ НРАВИТСЯ.
Но не я выбираю.
Если макияж нравится, то потом обязательно иду тусить вечером)).
Уже есть список, к кому не пойду. И те, кому доверюсь вновь).
Elenasilver 23 июня 2023, 21:13
Вот примеры макияжей. Составила коллаж. Нравится и не нравится.
Есть такие талантливые визажисты, что хочется не смывать макияж и ходить подольше))).
Katerinka_Od 23 июня 2023, 21:28
Я делала макияж на свадьбу у визажиста. И совсем не пожалела. Потому что утром у меня буквально тряслись руки от нервов.
Вообще я делала маленькую свадьбу и изначально планировала краситься сама. Краситься я в принципе умею. Но потом решила, что можно для начала сделать пробный макияж у мастера, прежде чем покупать проф.косметику. Так получилось, что мне посоветовали хороший салон и я сразу попала на хорошую девочку.
В итоге все знакомые девочки на свадьбе очень хвалили мой макияж.   Так что я не жалею ни чуть.
marrakesh 23 июня 2023, 21:41
Как-то раз ходила в персону лаб в качестве модели. На мне тренировался юноша визажист. Помню, что было очень долго, он очень выводил глаза, буквально как картину вырисовывал… И в итоге получилось супер!) Когда я оттуда вышла просто звездой себя чувствовала, меня каждый рассматривал, получила кучу комплиментов по пути.
Ольга Жукова 23 июня 2023, 22:21
Эх, если бы Сердар Камбаров меня пригласил. Ну или я раскошелилась… мне он очень симпатичен. А так, как говорится, я сама все умею. На свадьбу всё смыла с облегчением, сделала реснички, румяна, помадку. Все. Роза!
Callisto 23 июня 2023, 22:52
Была у визажиста перед свадьбой, визажист сама очень приятная девушка, понравились ее работы в Инсте. Но больше не пойду, так как многое не понравилось, в моем случае это было:
— я так понимаю, что всех невест гребут под одну копирку и с макияжами и прическами. А я, в первую очередь, шла к визажисту, чтобы она подчеркнула достоинства лица и волос, а не наоборот
— на пробнике делала голливудскую волну, визажист не предупредила, что для подобной прически нужны густые волосы или шиньон. В итоге объема не доставало изрядно, прическа вообще меня не украсила, хотя сама визажист хвалила. В итоге, на самой свадьбе (уже без репетиции, времени не было) сделали локоны попышнее, но тут тоже визажист не учла «подходящесть» прически, и пришлось самой исправлять то, что получилось, т.к. первоначальный вариант сильно отличался от того, что я хотела
— слишком плотный тон состарил меня сразу лет на 10, тоже мимо. У меня хорошая кожа, в итоге сделали совсем легкое покрытие
— визажист выбрала золотисто-песочные тени, которые сделали лицо бледным и болезненным, по итогу сошлись на розовых, оттенка которого у визажиста не было
— брови перед свадьбой пришлось дорисовывать самой своими средствами, у визажиста даже после пробника было максимально неестественно
— стрелки пришлось поправлять, изначально была одна выше другой

Что понравилось:
— девушка классно нанесла румяна, вот они выше всяких похвал, смотрелись естественно
— я хотела дополнить объем ресниц пучками, здесь получилось отлично!
— стойкость макияжа и прически

Когда приехала домой с пробника, жених сказал, что макияж и прическа вообще мне не идут и что сама я крашусь намного красивее. А уж когда узнал общую цену макияжа и пробника прокомментировал, что лучше бы я на эти деньги себе косметики купила)

На свадьбе, хоть и не без косяков, я сама многое переделала и, в итоге, вышло отлично, порадовало, что макияж продержался до поздней ночи (у меня с этим всегда была проблема))

Вердикт: решила для себя, что визаж того не стоит, ни по деньгам, ни по результату
YANALU 23 июня 2023, 23:04
Периодически обращаюсь, мне нравится. Каждый раз выношу что-то новое и полезное для себя, так как все быстро меняется, в том числе и в техниках. Хотя сама крашусь всю жизнь и каждый день и обожаю макияж.
Много но: сложно найти хорошего мастера, который тебе импонирует + когда сама разбираешься в продуктах … иногда могу увидеть, что продукты явно устарели (которые мастер использует), вижу давно снятые продукты (явно просрочены) и конечно на важное мероприятие надо делать примерку заранее и не идти к незнакомому мастеру.
mademuazelka 23 июня 2023, 23:05
Здравствуйте, нет, никогда. Даже и в голову не приходило, хотя два раза выходила замуж, то есть 2 свадьбы было. Да я и парикмахерскую причёску (в смысле укладки какой-то нарядной ни разу не делала). Не люблю это все от слова совсем, как и рядиться.
TatianaM 23 июня 2023, 23:58
Меня красил визажист в далёком 2003 г. на свадьбу. Сейчас понимаю, что сделано было здорово, ничего лишнего. И ещё один раз красил начинающий визажист))) Собирались на корпоратив, и сотрудница, которая только окончила курсы, горела желанием всех накрасить. Ну, так себе получилось 😄
yulya11 24 июня 2023, 01:19
Ходила 1 раз не понравилось, не совсем то, что хотела получилось, просила легкий тон, наносили мой сс крем, в итоге муж сказал на тебе 3 слоя видно, с учетом, что было лето не очень приятно
Sova83 24 июня 2023, 08:06
Пользовалась услугами визажиста более 10-ти раз, но одного.))))Просто в прошлом году я подсела на иглу фотосессий и тут Остапа понесло!   А фотограф, у которого я снималась, работает в тандеме с визажистом.Ну что хочу сказать-она мастер своего дела, все мои пожелания учитывались, стойкость макияжа отменная, пучки ресниц могут спокойно продержаться ещё дней пять-семь!)))Но в жизни я бы так не накрасилась, потому что для съёмок весь макияж в разы ярче и тон намного плотнее.И вблизи это капец как видно))))А по итого на камере прямо вау!   Вот как-то так)))
purrpurrw 24 июня 2023, 23:52
Какой шикарный образ на первом фото
Прямо как красавицы с картин 18го века, какой-то такой вайб
Sova83 25 июня 2023, 08:54
Спасибо большое! Да, это один из самых удачных проектов))))Знакомые потом удивляются-это ты?))))Визажист и фотограф творят чудеса!
Mishanya79 24 июня 2023, 09:39
Красилась у визажистов неоднократно, в основном, для концертов и торжественных мероприятий. Впечатление всегда неоднозначное… Слишком тяжёлый получается мейк, даже для сцены, не говоря уже об автепати… Обращалась в последний раз к очень молодой и популярной девушке, которая красила меня для моего сольного концерта… Она сделала мне мейк в стиле Гранж))). Слишком черные Смоки, слишком белое лицо и слишком ярко-фуксиевые губы, словом, все too much… Сниматьь и меняь времени не оставалось, так что, так и пошла на сцену… Такие вот впечатления. А фотки получились красивые…
Mishanya79 24 июня 2023, 09:43
MissAdler 24 июня 2023, 10:04
Здравствуйте, один раз меня красила визажист Guerlain, мне очень понравилось, но это было очень давно, и один раз на телевидении, но это уже больше гример — я плохо помню понравилось ли мне, потому что была на автопилоте, с дороги, после суток без сна 😅 ещё визажист красила на макияже доя себя — не понравилось, выглядела лет на 10 старше в итоге😒
А на свадьбу меня красила подруга — получилось очень хорошо, на фотках я себе нравлюсь)
Klio 24 июня 2023, 10:16
У нас ученицы на выпускной и фотосессии делают макияжи и я всегда могу догадаться кто у кого делал. У каждой свой почерк и все мейки на один манер, это минус.
VelvetCocoa 24 июня 2023, 11:09
Первый раз в 20 лет на свадьбу к близкой подруге обратилась за профессиональным макияжем и прической. Оба были сделаны по шаблону, не плохо, но по шаблону и по моде на то время.
К своей свадьбе я подошла основательно, уже поняла что хочу рассмотреть работы разных визажистов, и понять, нравится мне их стиль или нет- у каждого есть свой «шаблон». Выбрала ту, чей «шаблонный» в портфолио макияж мне пришелся по душе, и не разочаровалась.
Blondinka_Liuda 24 июня 2023, 13:00
Вот у меня все и началось с подарочного сертификата к визажисту и фотосессию, летом 2019 года.
Tsutsu 24 июня 2023, 14:51
Один-единственный раз в юности. В принципе, понравилось, но я тогда ещё не разбиралась в макияже и краситься толком не умела.) Сейчас, наверное, не пошла бы, предпочитаю делать мейк сама.
JJlovesmakeup 24 июня 2023, 19:38
Первый раз еще а школе, и это было ужасно))) Визажист не попал даже в цвет моей кожи 😅 Потом на выпускной, этот макияж был горааааздо лучше. Но самый лучший был для фотосессии, которую делала моя подруга-визажист
Для свадьбы макияж делала уже сама, о чем ни капли не жалею)
purrpurrw 24 июня 2023, 23:57
Наконец шикарное голубое платье явилось миру!
Хоть на первом фото макияж довольно экспериментальный, но тебе идёт! Образ получился готично-задорным, немного в стиле Беллатрисы Лестрейндж
JJlovesmakeup 25 июня 2023, 06:21
Спасибо))) Платье ждет осени, тогда его можно будет носить 😄
Первый макияж был сделан больше 10 лет назад, но как же он мне нравился!)))) До сих пор нравится, хотя там и брови тонкие, и смоки «как раньше» 😅
ElenaKoza 25 июня 2023, 15:18
Алина, я видела, что ты автор коммента, но вообще тебя не узнала 🤣 Блин, ну всему свое время))) мне в институте казалось, что я великолепна, но сейчас ржу над своими фотками и лучше бы я этого не видела))) на свадебном фото ты роскошная 😍
JJlovesmakeup 25 июня 2023, 15:53
Это ты про первое фото?))))) Ну что ж… здесь все- и мой родной цвет волос, и юношеская припухлость лица, и модные брови
На своих институтских фото я вообще с челкой! Это за гранью добра и зла…
И за комплимент свадебному макияжу- спасибо)))) Все сама, кроме прически
ElenaKoza 25 июня 2023, 16:15
Про первое)))
Selfade 25 июня 2023, 09:20
Красили на свадьбу. Но мы были с репетицией, так что все было хорошо, как заказывала. Только контур на губах я сразу стёрла. Почему-то мастер решила, что просто мой блеск — не то, что нам надо

И ещё на мастер-классе была моделью. Это был ужас. Такой плотный матирующий тон нанесли, что все морщины вылезли, даже, которых нет (мне тогда 25 было). Стрелки были красивые.