23.06.2023

Сервисы-посредники для заказа в интернет-магазинах

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то пользовался услугой сервиса-посредника для заказа товара (меня интересует парфюмерия) в иностранном интернет-магазине. Можно ли им доверять? Я хочу заказать набор пробников ароматов в подарок сестре, а такой бренд есть только за пределами России. Подскажите, пожалуйста, может, есть ещё какие-то варианты.

MILA_666 23 июня 2023, 11:54
У нас в Калининграде это обычная практика. Особенно сейчас с закрытыми границами. От косметики до одежды и аптеки все заказываем из Германии, Литвы, Польши и тп через посредника.
FairyKatty 23 июня 2023, 15:10
Не только в Калининграде)
MILA_666 23 июня 2023, 18:38
Это конечно не только в Калининграде, просто у нас посредников очень много из-за близости границы и возможности постоянного проезда с внж сейчас.
NightAir 23 июня 2023, 23:21
Подскажите, пожалуйста, какие именно сервисы Вы используете?
MILA_666 24 июня 2023, 09:07
Конкретно парфюмерию делаю заказ с литовского нотино. Доставка посредником по земле.
NightAir 24 июня 2023, 09:21
А какой посредник? :) Мне нужен именно посредник, чтобы заказать из конкретного интернет-магазина, единственного, на котором я нашла нужный набор.
MILA_666 24 июня 2023, 10:33
У меня посредник это мой личный контакт, это не шопфанс или бандеролька и тп.
naaatasha 23 июня 2023, 12:17
Ни разу не слышала, чтобы такие сервисы кого-то обманули)
Сроки доставки могут увеличиться из-за каких-нибудь проблем на таможне, и то крайне редко.

У них сейчас много отзывов, просто выбирайте тот сервис, про который что-нибудь слышали от знакомых (наверняка такой есть), и всё.
NightAir 23 июня 2023, 23:21
У знакомых такого опыта нет, поэтому я не знаю, как выбрать надёжный сервис. Отзывы в интернете мне попадаются преимущественно негативные. Если у Вас есть хорошее мнение о каком-то конкретном сайте, напишите, пожалуйста!
olla 23 июня 2023, 16:03
Я недавно слышала, что шопфанс работает до сих пор
Shoala 23 июня 2023, 23:20
Пользовалась и пользуюсь несколькими посредниками для покупок в Европе и Америке, но никто из них никогда не занимался парфюмерией (даже до всяких санкций), потому что духи и другие легко воспламеняющиеся товары запрещены к пересылке самолетом. Так что тут надо искать, кто привезет «по земле» из Европы
ShiIra 24 июня 2023, 07:17
Моя подруга получала самолетом парфюмерию из Европы этой зимой (Италия), покупка и отсылка через байера
YANALU 24 июня 2023, 00:50
Недавно пользовалась услугами Бандерольки. Все привезли, нормально упаковано. Но я косметику заказывала. Про парфюмерию надо читать у них на сайте, там много нюансов: из какой страны и прочее. Но там все довольно подробно написано, что разрешено и что запрещено к перевозке.
myrciaria 24 июня 2023, 12:28
У блогера Насти нами есть список байеров, если я правильно помню, даже с рейтингом. Посмотрите на ютубе