18.06.2023
2045

Как аккуратно сделать "альгинатку", сохранив кровать и одежду?)

Посоветуйте, пожалуйста, наименее затратный способ защитить своё жилище от капель альгинатной маски 😊

Буду рада узнать ваши лайфхаки ))

YuliyaBr 18 июня 2023, 23:53
в ванной)
Anna Kuznetsova 18 июня 2023, 23:55
Лежать там?)
YuliyaBr 19 июня 2023, 01:03
ну да, ванна все терпит (почти) )
Silvara 19 июня 2023, 04:36
Тоже в ванной делаю)
SNasty 18 июня 2023, 23:59
Я пробовала подкладывать полотенце на подушку, но у меня все равно аккуратно не получалось. Поэтому альгинатные маски не делаю, хотя эффект нравится.
Anna Kuznetsova 19 июня 2023, 13:30
Вот. Значит, я не одна такая )
Но я сдаваться не собираюсь. Судя по комментариям, проблема это решаемая.
Christyna 20 июня 2023, 14:05
Не сдавайтесь аккуратность приходит с постоянным использованием. Теперь есть вещи, которые одеваю при этих процедурах и спец полотенце чтобы ложиться сразу после нанесения. Я делала курсом ежедневно, т.к. находилась в отпуске после 3 дня подряд консистенция получалась нужная, успевала лечь и ничего не испачкать)
Victoria_K 19 июня 2023, 00:08
Ой ФФсЁ…
YuliUfUf 19 июня 2023, 01:27
Давно ими не пользовалась, но не помню такой проблемы. Спокойно наносила на лицо в ванной, немного лежала, пока не схватится полностью, а потом вовсе могла принять вертикальное положение 🤔
Chertovshina 19 июня 2023, 08:36
С альгинатной маской нежелательно принимать вертикальное положение, поскольку она своим весом лицо тянет вниз и получаете поплывший овал.
YuliUfUf 19 июня 2023, 23:01
Логика есть, наверное вы правы. Но по теме поста- если замешивать не жидко, проблем не должно быть. Можно потом наоборот смачивать
Chertovshina 20 июня 2023, 08:48
Не совсем поняла. Как смачивание уменьшит вес маски?
Суть в том, что она тяжелая и тянет лицо вниз (сила притяжения)
YuliUfUf 20 июня 2023, 19:28
Моё уточнение, что я могу быть в вертикальном положении, не означало, что так нужно делать. Оно относилось к факту, что у меня ничего не льётся. А во избежание преждевременного высыхания добавила про смачивание
mo_0n 19 июня 2023, 01:28
Замешивать не очень жидко и накладывать маску лёжа :D
Беру Lema транслюцентные, с ними меньше проблем, не текут сильно (меньше воды!) и снимаются пластом
Ellina 19 июня 2023, 01:35
Мне муж делает, я в положении лёжа, он наносит, Пробовала сама, не аккуратно, вокруг измазано и волосы обязательно залеплю. Вобще читала, что этот тип масок, нужно делать лёжа, и когда застынет тоже лежать не вставать
martusha72 19 июня 2023, 05:46
Да, это логично. Они же тяжёлые, если встать или сесть, то маска будет тянуть лицо вниз. Конечно, от одного-двух раз ничего не будет, но от регулярного использования могут быть последствия
mustela-nivalis 19 июня 2023, 06:48
Я вообще не понимаю в чем проблема. Она же застывает. и все, хоть катайся по кровати.
marya-ya 19 июня 2023, 07:25
Я замешиваю погуще и нормально.
FairyKatty 19 июня 2023, 07:31
Не понимаю в чем проблема. Замешивайте гуще.
Mandy_Lane 19 июня 2023, 07:48
Замешиваю по инструкции, она не течет
Lemurkin 19 июня 2023, 10:12
Я замешиваю маску достаточно густо, для этого использую кухонные весы. Соотношение порошка: воды равно 1: 2,2 (допустим, на 16 гр. порошка наливаю 35 гр. воды). Наношу массу в ванной, стоя перед раковиной. Потом сразу же иду и ложусь. Через 3-4 минуты маска застывает, и уже ничего не пачкает.
Apogeya 19 июня 2023, 11:41
Так же делаю, в ванной, потом ложусь в кровать.
Комментарий удалён
Moru-Moru 19 июня 2023, 12:46
Я делаю в соотношении 1г маски: 2мл воды, ничего не разбрызгивается. Наношу лежа, основную часть на глаза, нос, губы, до линии роста волос не распределяю
Lemika 10 июля 2023, 18:54
Я в любом случае что-нибудь да измажу. Надеваю старый халат, накрываю спереди, как салфеткой, большим старым махровым полотенцем. Потом это полотенце измазанной стороной вверх кладу на подушку, ложусь и лежу. Полотенце это уже не отстирать, но хотя бы кроме него ничего не порчу.
Anna Kuznetsova 10 июля 2023, 20:39
Спасибо )
А я, кстати, вышла-таки из положения ) Купила в парикмахерском магазине клеенчатую накидку. Она прям полностью меня закрывает ниже шеи. А на подушку я кладу одноразовое полотенце, какие в салонах красоты используют. На маркетплэйсе купила. Его, кстати, и стирать можно и выбросить не жалко.
shipulinaln 12 июля 2023, 19:02
Я лёжа наношу, в зеркало смотрюсь, чашку с маской ставлю на грудную клетку, или прошу кого то, главное, да, не слишком жидко разводить
Alexandra007 13 июля 2023, 10:50
Тоже не вижу проблемы. Густо замешала, в ванной нанесла, потом она застывает и можно хоть гулять, хоть на кровати валяться.
K_hava 13 июля 2023, 21:41
Использую настой из замоченных семьян льна. Маска не стекает и получается без высохших краёв. Семена льна и воду беру на глаз ,так что пропорции не подскажу. Замачивать нужно крутым кипятком. Настой должен получится немного гуще воды,не как кисель. Оставшиеся семена можно использовать; принять внутрь, размельчить немного блендером и использовать как скраб добавив соль или измельченный кофе,или ту же маску альгинатную маску. В семена льна добавлять по немногу Порошок для приготовления маски пока она не застынет,что бы можно было нанести на лицо
Anna Kuznetsova 13 июля 2023, 21:43
Вот это советище! Спасибо огромное!))