17.06.2023

Использование тестеров декора в магазинах

Здравствуйте. Деликатная тема. Не для ссоры пост!

Приходя в косметический магазин… куда вы тестируете средство? Например когда покупаете помаду? На руку, на губы или просто смотрите на оттенок в стике? Покупая тени как поступаете?

jullagop 17 июня 2023, 06:35
Помаду на подушечку пальца, если просто посмотреть. Если решается вопрос покупки, оботру салфеткой и на губы.
AlinaAlinaAlina 17 июня 2023, 11:29
Я так же делаю сначала на руки, а если понравилась, то вытираю салфеткой и на губы.
briliantik-dream 17 июня 2023, 06:36
Помаду на руку. Обычно сразу понимаю если мой оттенок, текстура, плотность покрытия.
stein 17 июня 2023, 06:40
Всё только на руку. Даже парфюмы. На автомате, не задумыввлась никогда, что можно еще где-то потестировать. Ну и антибактериальные салфетки всегда есть в моих бездонных сумках. Потестила и стерла.
TatiGrishina 17 июня 2023, 07:08
Тоже самое, все на руку.
Nelvy 17 июня 2023, 12:32
Вот да. Только на руку. В конце концов, есть зеркала, можно посопоставлять. Да и кожа на руках разная, подобрать нужный участок.
Эх, а в детстве спокойно газировку из уличных автоматов пили…
Катерина К 17 июня 2023, 06:45
На руку или подушечку пальца. Многое вообще без затеста в интернете покупаю.
Лет 15 назад тестила помады на губах в магазине, консультанты обтирали салфеткой помаду. Сейчас так не рискну.
Mirkat 17 июня 2023, 07:19
Помада, тени, карандаш и прочее на руку. Но тональный бывает сложно подобрать цвет, поэтому первую дозу на руку, вторую на щеку ближе к самому уху, либо на шею ближе к лицу.
baga 17 июня 2023, 07:44
Все только на руку.
olesya7361 17 июня 2023, 08:15
помаду на руку- или могу приложить боком к губам, но чтобы не касалась
тоже помогает понять как оттенок!
sul_gostosa 17 июня 2023, 08:42
Mira12 17 июня 2023, 08:24
На тыльной стороне кисти. Да, много раз видела, как в магазине запросто красятся тестерами помады.
Aglaja11 17 июня 2023, 08:29
Последний раз красилась тестерами в магазине классе в 9-м перед дискотекой)))) сейчас только на руку: достаточно, чтобы понять и решить
Daena 17 июня 2023, 08:36
Косметику тестирую туда, где буду эту косметику носить. То есть помаду я мажу на губы. И оцениваю её цвет/поведение/сочетаемость с моей внешностью именно там. Естественно, до этого снимая верхний слой о салфетку. Пока не умерла.
Духи — на руку, так как там их легче понюхать, чем на своей шее или волосах, куда, кроме руки, я наношу свои домашние парфюмы.
Тени/румяна, бронзеры и т.д. на лицо не мажу, так как прихожу в магазин уже накрашенная. Их размазываю по руке, чтобы понять яркость и текстуру. Цвет руки у меня не отличается от цвета лица — и там, и там — кожа (в отличие от губ, где и цвет и текстура — не такая же, как на пальцах), поэтому на руке можно оценить оттенок.
Всё же самый требовательный подход у меня к помадам, в них больше параметров, которые могут не подойти, поэтому, если не уверена, что цвет мне подойдёт, тогда тестирую их на губах.
Надеюсь, мой коммент не заставит никого пить корвалол.
AlinaAlinaAlina 17 июня 2023, 11:30
Я с вами
Daena 17 июня 2023, 11:35
Выдохнула!
naaatasha 17 июня 2023, 12:50
Всю жизнь тестировала на руке, многократно ошибалась (что тональные, что помады, что тени — на лице всё иначе оказывалось).
В этом году консультант в mac (спасибо ей огромное!) посоветовала попробовать на лице, я со скрипом перешагнула через психологический дискомфорт, впервые в жизни протестировала тональный на лице и теперь не смогу тестировать на руке
Это просто небо и земля. В итоге купила идеально подходящий тональный (ура!), убедилась в том, что оттенок помады на руке ничего общего не имеет с тем, как он будет смотреться на лице и короче хожу теперь и как дурачок всё проверяю сразу на лице.
Где я была раньше и откуда у меня появилась изначально абсолютно бесполезная привычка проверять на руке — я хз. Разве что текстуру и пигментированность можно понять, и то потом надо будет на лице проверять, а как оно мне вообще будет, такая текстура и пигментированность.

В общем, я новичок в этом деле, принимайте в свои ряды!)
naaatasha 17 июня 2023, 13:01
На всякий случай уточню, что сначала антибактериальный спрей, потом набираю на палец с тестера, что мне надо, потом на лицо.
Мне важно знать, что моих бактерий на тестере не будет. Ну и я верю в людей и в то, что сложно чем-то заразиться от тестера, а если и заражусь, то будет неважно, на руку я его нанесла или на лицо.
mo_0n 17 июня 2023, 16:27
Аналогично 😋 Особенно с новыми помадами, с выпусками которых еще не знакома и в коллекции их не имею) А так как наношу еще и в присутствии консов (чаще всего знакомых), они помадку и срезать могут, верхний слой (Герлен срезают обычно) + спиртом залить. Однако блески так не тестирую, если только прям-прям новый тестер)
aquagirl 17 июня 2023, 08:52
Исключительно на руке.
И то, в последнее время не хожу в магазины и беру онлайн наобум. 😄
gALBina 17 июня 2023, 09:01
На руку, но так, чтобы удобно было поднести к лицу и посмотреть норм или не норм
mustela-nivalis 17 июня 2023, 09:08
Беру все онлайн не считая духов. Честно говоря никогда не вызывало желания трогать залапанные тестеры в магазине, а тем более ими пользоваться. Плюс меня сильно раздражают консультанты.
Духи пробую массово в налёте на тц, записываю результат и беру онлайн на каких-либо скидках или отливанты.
stein 17 июня 2023, 09:43
А я не умею больше двух ароматов (правая и левая рука) вынести из магазина.   Поэтому долго хожу с блоттерами и выбираю из них пару. Как-то консультант посоветовала нанести пару на запястья и пару на локтевой сгиб, но мне такое соседство смешало ароматы. Поэтому больше двух больше на себе не тестирую.
mustela-nivalis 17 июня 2023, 13:35
Боже упаси на себя брызгать, недавно тут обсуждали, что Кирке девушка отмыть потом не могла.
stein 17 июня 2023, 14:29
Только по блоттерам я не умею ориентироваться. На блоттерах мне многое нравится, а на себе почти ничего. Мне надо походить, пожить с ароматом, посмотреть его поведение и как он на моей коже раскроется, не выдаст ли высверливающих мозг нот на каком-нибудь из этапов. Блоттер — это всё же сферический конь в вакууме. Поэтому рискую, наношу на запястье и в течение дня постоянно прислушиваюсь: что там и как.
mustela-nivalis 17 июня 2023, 15:12
Мне обычно блоттера хватает. Если нет уверенности можно купить пробник-- вот там уже бывают нюансы, когда каждый день по другому аромат раскрывается.
Mielpops 17 июня 2023, 09:45
Зная о грибке и демодексе, только на руку и только с дезинфекцией до и после — это сухие текстуры и помады. Честно говоря, не до конца ясно, как можно наносить продукт, который явно не обрабатывают сразу на лицо
Зачастую тестеры уже сухие и не показывают реальное качество продукта.
Иногда покупаю вслепую и без затеста — так было с парисой и её неоновыми карандашами)
Veritaserum 17 июня 2023, 09:49
только на руки.
Но это когда большой опыт имеется, уже знаешь что твое, а что нет.
Лет 15 назад такое не проходило, намажешь руки, нравится, купишь, а домой приходишь и разочарование.
Но на губы мазала всего несколько раз в те времена. Предварительно вытерев салфеткой и пальцем набирала, потом на губы.

За всю жизнь лазанья по магазинам всего пару раз видела, что кто-то помады-тестеры на губы мажет.
stein 17 июня 2023, 10:10
Я недавно видела даму, которая наводила полный макияж тестерами. Рядом стояли консультанты и демонстративно громко обсуждали некоторых, которые приходят на макияж ежедневно. Дама же невозмутимо от души полилась напоследок парфюмом и отправилась по своим делам.
Veritaserum 17 июня 2023, 11:12
  жесть
экономика должна быть экономной
stein 17 июня 2023, 11:15
А иммунитет крепким.
peraspera 17 июня 2023, 09:59
Про использование тестеров на лицо… а мне другое раздражает и это встречается очень часто, как в гипермаркетах и супермаркетах люди открывают крышки гелей для душа, шампуней и нюхают. Поэтому очень люблю защитные плёнки
А про тестеры, использую только руку… с тональными я никогда не ошибалась, если только они не окислялись, но на это надо время понять, но с оттенком всегда угадываю. С помадами тоже самое.
stein 17 июня 2023, 10:15
А как еще узнать аромат? У меня, например, неподходящий запах может вызвать мигрень. Я нюхаю даже конденционеры для белья, если приходится покупать что-то незнакомое.
ShaLenka 17 июня 2023, 10:54
Я ничего не покупаю, пока не занюхаю)))
ShaLenka 17 июня 2023, 11:06
Все наношу на руку и подношу к лицу. Помню давно, выбирала тональники с контейнерами для линз))). Подписывала маркером номер тона и капала туда немного средства. Потом, позже, уже стала разбираться в подтонах и нюансах, брала без отливашек)).
ShaLenka 17 июня 2023, 11:08
Слушайте, а как визажисты работают? Ведь, все из общей кастрюли! Делала несколько раз макияжи у проф., но правда приносила свою тушь и помаду.
Аня Карпова 17 июня 2023, 11:25
Вот это для меня большой вопрос. Я, может, сходила бы к визажисту посмотреть, какой я могу быть, но мне брезгливо.
stein 17 июня 2023, 11:28
Те, кто печется о гигиене — выносят продукты на палитру, используют одноразовые щеточки для бровей и ресниц, обрабатывают сухие продукты дезинфецирующими спреями. В общем, находят способы. Кто не парится — те из общей кастрюли.
ShaLenka 17 июня 2023, 11:09
Какой-то глюк, у меня все сообщения убегаю куда-то наверх🙃
AlinaAlinaAlina 17 июня 2023, 11:34
Я с вами, мне сложно угодить. А вслепую покупать, просто чемодан денег будет на ветер
Natalia Makarova 17 июня 2023, 10:16
Я обязательно нюхаю шампуни, бальзамы, дезодоранты, гели для стирки и кондиционеры. Что в этом такого, что вас раздражает? Запах может быть неприятным для меня, потом, что выкидывать продукт?
stein 17 июня 2023, 10:33
Кстати, в том же Л'Окситане мне сами консультанты активно предлагали нюхать шампуни-гели для душа и открывали флаконы. А потом этот же флакон несли на кассу, т.к. тестеры на них делать нелогично. Как и покупать, не зная аромата.
NaMiNa 17 июня 2023, 11:22
Я тоже никогда не открывала бутылки, чтобы понюхать. Ровно до того момента, пока новый полный флакон кондиционера Petal Fresh с цитрусом не отправился в мусорку. Покупала в паре шампунь/кондиционер, причем шампунь на кассе открыла понюхала, а кондиционер нет. Они ж из одной серии. Как же я ошиблась… 2 попытки было использовать. Эффект на волосах шикарный, но запаааах. Выбросила. Теперь нюхаю всё.
Ольга Жукова 17 июня 2023, 10:00
Я как-то пришла, а консультант выкладывает новые тестеры помад диор. Я все попробовала, две купила сразу. Эх, было время. И также весной пришли палетки герлен. Я была первой, все перепробовала. Тональный всегда на шею наношу, потом стираю мицеляркой.
mo_0n 17 июня 2023, 17:57
Я так случайно попала на новые тестеры (прям-прям девственные) Софт Кашемира и Гранд Баля Диор), сразу же нанесла прям на веко с консилером пальцами) С помадками также много раз везло
И вот новые палетки Герлен, да) очень благополучно, ибо приобретать их расхотелось
Ольга Жукова 17 июня 2023, 21:14
И мне расхотелось
NaMiNa 17 июня 2023, 10:14
Все только на руку. Тон несколько раз пробовала возле шеи, когда тестеры были помповые и видно, что достаточно новые — первый пшик в салфетку, второй уже цвет подобрать.
naaatasha 17 июня 2023, 13:47
Первый пшик в салфетку — это зачем?
NaMiNa 17 июня 2023, 14:01
Чтобы из носика ушел продукт, который там, мог подсохнуть, например
marvel 17 июня 2023, 10:36
вчера как раз читала пост в твиттере человека, который проработал несколько лет в ЗЯ. Писал, что тестеры чаще всего с истекшим сроком годности, их не выкидывают, а просто переклеивают бумажку с более свежего продукта. И лучше покупать через интернет-магазин, в этом случае товар берут со склада, а там со сроками не мухлюют
kukushonok 17 июня 2023, 12:40
Как человек тоже работавший в ЗЯ скажу — не все заказы собирают на складе. По залу постоянно ходят толпы парней сборщиков, которые собирают интернет-заказы. Так что это не гарант 🤷
FairyKatty 17 июня 2023, 13:55
перекаливают с тестов или с товара? не поняла этот момент
marvel 17 июня 2023, 15:36
со свежего товара берут наклейку со сроком и лепят на просроченный тестер
naaatasha 17 июня 2023, 15:43
А свежий остаётся без наклейки?
naaatasha 17 июня 2023, 15:44
А батч коды? Чёт похоже на теорию заговора очередную
mo_0n 17 июня 2023, 16:32
Тестеры с истёкшим сроком годности дарят консам или утилизуют (на люксе, как на других — не знаю)
Прастити, но это байки из категории в сетях продают палёный парфюм 😁
LevKate 17 июня 2023, 10:57
Что касается помад, то у меня особый дар   покупаю помады без затеста в онлайн магазине по фото. Всегда оттенки подходят и нравятся в дальнейшем. Если я в магазине, то на палец и палец подношу к лицу. Тоже самое и румяна и тени — на руки наношу. Я еще и на улицу выхожу из магазина и смотрю реальные цвета продуктов. Однажды меня красили тестерами в корнере мас. Я конечно не отравилась и не облезла ) я смотрела видео ролик, как в магазине берут образцы от тестеров помад и тд. И помещают в чашку Петри, так там такое выросло через несколько дней, просто жуть. Еще немного и из чашки выйдет годзилла)
Ksniya 17 июня 2023, 22:57
Завидую вашей «суперспособности»😁 Редко так точно попадаю, а про фото на сайтах вообще молчу… Могу заказать то, что уже видела вживую (ну или сильно рискнуть)
LevKate 18 июня 2023, 01:03
Но я еще, конечно, читаю и смотрю 1000 и 1 отзыв ))))
Ksniya 18 июня 2023, 07:45
Тоже читаю, но не всегда помогает(
Stamina 17 июня 2023, 11:25
Частенько наблюдаю такую историю, когда тестируют не тестеры, а оригиналы. Пробовала пару раз делать замечание таким дамочкам, но глухо.

Если что-то покупаю в магазине, то всегда проверяю, вскрывался ли продукт. Например, у блесков, туши, консилеров (т.е. когда продукт помещен в продолговатую баночку с извлекающимся аппликатором) достаточно открутить крышку и немного вытянуть аппликатор, на этой палочке и у внешней стороны ограничителя не должно быть следов продукта. Конечно же этот метод не дает 100 % гарантии, но так хотя бы можно оградить себя от покупки поюзаного продукта. Твердые помады и бальзамы легче проверить, просто снимаешь колпачек и все.
vikun_06 17 июня 2023, 14:44
Кстати, вот это пробование не-тестеров я чаще всего видела в Германии, там без зазрения совести всё пробуют, потом бросают, где попало… Или красятся прямо у стендов, а потом ставят обратно. Я помню, меня это в такой шок повергало каждый раз…
HomoLu 17 июня 2023, 16:41
Я в той самой Германии. Как же бесят эти люди. Постоянно на них сотрудников магазина натравливаю.
Stamina 17 июня 2023, 18:36
В некоторых дм с огромным наплывом народа товар прочно заклеен скотчем.

Особенно бесит, когда хочешь купить тушь, начинаешь проверять моим методом и оказывается, что все туши уже хорошо так грязные изнутри.
Ksniya 17 июня 2023, 23:02
Приготовь те валерианку: почти во всех магазинах у нас НЕТ тестеров. Даже в солидных магазинах используют оригинал. И часто этот же экземпляр идёт с вами на кассу🤦‍♀️
Stamina 17 июня 2023, 23:23
Остаётся только трогать глазами
FairyKatty 18 июня 2023, 02:55
Мне кажется очевидно, когда товар открыт и использован. На стике следы, жидкие текстуры затекают на палочку спонжа. Обратите внимание в следующий раз при открытии нового продукта. Сравните с бу. Не перепутаешь.
Ksniya 18 июня 2023, 07:49
Покупатели в курсе, что продукт был открыт. Сильно поюзаных там тоже не бывает. Тушь могут только открыть и показать щеточку, красить не дадут. Я обычно просто прошу дать новый запечатаный экземпляр.
FairyKatty 18 июня 2023, 07:52
А что за сеть магазинов?
Ksniya 18 июня 2023, 08:02
Сетевых фирменных магазинов у нас нет. Предприниматели привозят продукцию, берут помещение в аренду вот и всё. Описанная мной ситуация везде. Даже в столичных магазинах в крупных ТЦ.
sveta-peters 18 июня 2023, 10:16
О, мне знакома ситуация. Лет 20 назад, когда жила в маленьком городе, где нет сетевых магазинов, а были маленькие отделы с косметикой, было так же. Как же это бесило. Причём продавцы запросто мазали покупателям на руки помады (бок стика), блески, тушь открывали, показывали щёточку. А когда просишь новый запечатанный экземпляр, говорили, что последний. Приходилось откладывать деньги до поездки в большой город и затариваться косметикой там. Не знаю, как сейчас у них, возможно — ничего не изменилось.
mers_sv 17 июня 2023, 11:46
Мне везет с консультантами: тональные из флаконов с помповым дозатором «накладывают» в миниатюрные баночки с завинчивающейся крышкой, предварительно обработав дезинфектором флакон из которого делают «отливант», уход таким же образом (в основном беру на пробу Ла Мер, Сислей, Кле де по), когда есть что-то в пробниках — дают пробники, у ряда марок без покупки, но за консультацию, можно выбрать 2 пробника, я так перепробовала перевыпущенные недавно ароматы Сислей, серию для волос этой же марки. Не люблю покупать сразу, даю коже, обонянию не меньше 5 подходов, чтобы принять решение о покупке. Тушь — по отзывам на Косметисте, помады по отзывам тут же и тестированием на пальце/руке.
Diana-Nathalie 17 июня 2023, 12:47
Помаду на подушечку пальца, а ногтем прикладываю к губам. Получается, что палец вместо губ и сразу понятно, как помада будет смотреться.
VredinA 17 июня 2023, 18:20
И я так делаю)
Diana-Nathalie 17 июня 2023, 21:58
Я тут у кого-то вычитала лет 10 назад, с тех пор так и делаю)
Ginger-Fyyf 17 июня 2023, 13:02
Все пробую только на руках.
Fabulous_moth 17 июня 2023, 13:39
Помады и блески пробую на руках, растираю подушечками пальцев, чтобы посмотреть текстуру. Тени могу растянуть пальцами по ладони и попробовать потушевать. Но при покупке палеток чаще смотрю 5-7 обзоров с макияжами, чтобы уловить сложности или особенности работы, а то потом есть риск купить дичь, которая хорошо свотчилась, но вообще не тушуется (плавали — знаем).
Восхищаюсь людьми, которые могут нанести на себя помаду из тестера (или другой продукт в магазине… по типу тона из тестера грязным пальцем прям на лицо, а то так оттенок ведь не определишь).
Была история с такой бесстрашной знакомой — после затеста лайнера в одном из косметических магазинов на глазах (чтобы понять удобно или нет будет фетром кончик тянуть) был конъюнктивит, который она лечила 2 недели.
FairyKatty 17 июня 2023, 13:44
Странный повод для восхищения. Чрезвычайно странный… надеюсь вы не серьезно
Fabulous_moth 17 июня 2023, 15:19
Ахахахаха, конечно, это сарказм
Fabulous_moth 17 июня 2023, 15:23
Я не понимаю логику дам, которые не могут тон себе по руке подобрать — всегда можно же к лицу приложить или найти на руке местечко, которое не загорает и максимально приближено к цвету лица. К примеру, внутренний сгиб локтя или плеча (я тона тестирую на внутренней стороне плеча, еще и на плотность проверяю как татуировка перекрывается).
Selfade 17 июня 2023, 17:17
Ну вообще-то лицо как раз загорает.
И как «дама, которая не может подобрать» цвет это ещё не всё. А кожа на лице и руке — две разные текстуры. Сколько я выкинул денег на консилеры, которые в итоге лежали как какашка. Теперь тест только на лице.
Tsutsu 17 июня 2023, 13:55
Тестирую на руке, на лицо наносить не рискую. Да и тестеры в наших магазинах зачастую старые, с остатками засохшего, расслоившегося продукта на донышке, что даже и открывать неохота. А вообще, последний год многое стала заказывать онлайн после отзывов и обзоров здесь, да и благо, насмотренность и опыт в выборе уже появились.
Anima 17 июня 2023, 14:18
Тестирую на руке, смотрю оттенок и текстуру. Потом стираю все салфетками и прохожусь антисептиком, да и до нанесения тоже использую антисептик. Если какой-то непривычный цвет помады или блеска захотелось — наношу на пальцы и в зеркало смотрю приложив к губам подойдет или нет. Тональные обычно сразу вижу мое или нет, очень редко могу нанести полоску на скулу и шею и выйти на улицу посмотреть, а потом стереть.
Кремовые текстуры и масла в составе сухих продуктов — рассадник для грибков, бактерий, вирусов. Стереть верхний слой например помады вообще не панацея, некоторая зараза размножается внутри продукта, а в магазинах вряд ли дезинфицируют тестеры хотя бы раз в день.
Elena Rshtuni 17 июня 2023, 14:54
Немного не по теме. Девушки, кто работал в сети ЗЯ или любой другой, скажите пожалуйста, что за странность происходит? Мне подарили несколько абсолютно новых тестеров некоторых продуктов( без комментариев, это не моё дело что и как), они были прекрасны. Тестеры большие, не пробники. Купила дубль помады и парфюм. Вообще не то. Может быть такое, что тестеры лучше продукта?
MayKerro 17 июня 2023, 21:55
А вы спросите того, кто тестеры вам подогнал.
Elena Rshtuni 17 июня 2023, 21:58
Большое спасибо за совет.
MayKerro 17 июня 2023, 21:59
Ну там явно знают откуда тестеры, откуда продукты. Ваш запрос не имеет никакого смысла без указания продукта, стран изготовления и т.д.
Ptys 29 июня 2023, 22:09
Я тоже приобрела несколько тестеров, но сравнить не могу, ещё не покупала такой же продукт.
Barabashka09 17 июня 2023, 16:20
Все смотрю на руке. С помадами обычно без проблем: по цветам знаю, что пойдет, текстуру на руке видно, запах тоже можно ощутить. Тональник пробую на запястье, где вены (там кожа всегда светлее + видно степень покрытия), тени, подводки, карандаши — на руку. Парфюмы сначала на блоттер, а уже минут через 10 особо понравившиеся на запястья и сгибы локтей. Оттуда уже можно выбрать, что на кожу село.
Rita_p 17 июня 2023, 18:13
Нюхаю тестеры косметики)))) как противоядие от желания нанести что-то из них на лицо, там иногда такоэ амбрэ((( поэтому наношу только на руку, могу обмазаться по локоть и иду на улицу цвет проверять и очень доверяю авторам косметисты, спасибо вам за хорошие фото ❤️❤️❤️
VikKver 17 июня 2023, 18:29
Терпеть не могу ходить по магазинам, для меня это занятие всегда было пыткой. Консультанты слишком навязчивы. Выбор большой, а по факту глаз не на что положить(да, я та ещё привереда) — уйма времени уходит. Поэтому с появлением интернет-площадок всё стала покупать онлайн) Если косметика, то предварительно смотрю обзоры. Парфюм — наугад. Если по итогу продукт не подходит, избавляюсь. Одежда/обувь/аксессуары — тоже онлайн (редко что не подходит). Техника — так же. Счастлива, что теперь есть возможность избавиться от офлайн-шоппинга!
joujou 17 июня 2023, 20:48
На руке, как еще? Тюбик помады можно к лицу поднести, посмотреть, как с оттенком кожи сочетается. Вообще, больше глазками смотрю, тестирую, только если конкретный оттенок очень интересует или текстура, утомляет
это дело.
TempCat 17 июня 2023, 21:34
Тестирую все только на руку. А чаще вообще ничего не тестирую, покупаю в инете по отзывам на Косметисте:)))
FairyKatty 18 июня 2023, 02:58
Отзывы штука на самом деле противоречивая. Сколько раз замечала оттенок у меня и на фотографии в посте — два разных оттенка)
Описание словами так же бывает спорным.
Tanushka78 17 июня 2023, 21:56
Тестирую только на руке: либо на запястье, либо на пальце, либо на тыльной стороне ладони. Касается всей декоративной косметики, иногда ещё ухода. При затесте на руке лично мне всегда понятны и оттенок, и текстура
Венера Сулейманова 17 июня 2023, 22:35
Тестирую на руке мне главное понять по температуре какой оттенок холодный или теплый, а то смотришь теплый оттенок помады а тестируешь а он холодный значит берём. Или тени в рефиле такой рыженький теплый оттенок «ну как потестим о! цвет тауп то что надо». Тональный я уже знаю что брать в категории светлокожих с серинкой, так как кожа лица у меня значительно темнее кожи шее, то ориентируюсь на шею.
А вообще если сомневаюсь я беру баночку маленькую и сливаю тон, дома пробую на пол лица, разнашиваю, смотрю как лежит, не окислился ли?
Ksniya 17 июня 2023, 23:14
У меня очень интересная ситуация — тестеров в магазинах просто нет. Берут образец с витрины. Многие его же потом и покупают. Несколько раз видела как девушка-консультант просвотчила несколько видов жидкой помады себе на руку, показала покупательнице и потом поставила их обратно на витрину😁
Тени и тушь я вообще не тестирую. Помаду тоже стараюсь не тестить (по возможности читаю отзывы). При покупке прошу у консультанта запечатаный экземпляр.
Alia.foxy 17 июня 2023, 23:45
На лицо ничего не мажу. Всё только на руки, и потом стереть или смыть.
Часто посмотрю в магазине, а потом в интернете заказываю, тк скидки, промокоды и тп делают покупку выгоднее. Или в магазине, где я хочу купить, нет возможности посмотреть в оффлайне
viviana 18 июня 2023, 02:05
У нас консультанты сбрызгивают стик спиртом и можно наносить.
helia 18 июня 2023, 17:09
На руку всегда, очень брезгую наносить что-то на лицо, особенно помады. Если очень понравился оттенок, то ищу дюп бюджетный, покупаю, пользуюсь, и потом уже могу купить дорогую помаду. Тональник тоже по руке определяется хорошо. Тени могу на руке затестить, но чаще беру что-то из проф/люкс, там к качеству редко бывают претензии, так что могу и онлайн заказать вполне. И отзывы в интернете помогают, конечно))
Kabanuchka 20 июня 2023, 06:23
Все беру онлайн после просмотра постов тут )) иногда ошибаюсь, да ))
Но меня бесит поход по корнерам и консультанты и часто нет того на что был обзор, а онлайн всегда можно найти )
Если в стоковом магазине беру — то там цена такая что даже если не подошло — можно оставить без ущерба для бюджета или вернуть если увидела дома при нормальном освещении что не твое и не трогала ( хотя вернуть можно и юзаное, но как то не могу все еще )
LoveKosmetista 22 июня 2023, 01:35
Я обычно смотрю глазами, если цвет помады мне визуально нравится, он мой, то я всегда уверена в своём выборе, а на губы никогда ничего не крашу, брезгую!🙈
salan 05 октября 2023, 07:53
Помады на подушечку пальца и а основном, чтоб понять структуру, так как уже знаю какие цвета и оттенки мне идут, какие нет.
Тональник — всегда на руке проверяла, но по совету консультанта теперь на лице, на самом сложном участке
meineliebemaria 05 октября 2023, 20:41
Я страшно брезгливая и страшно боюсь всякой заразы, поэтому чуть в обморок не упала однажды, много лет назад, когда увидела в магазине как какая-то женщина от души намазывала себе на губы чуть ли не все тестеры помад в магазине.
Впрочем, всё это не помешало мне один единственный раз тоже накрасить губы тестером. Но это было в магазине INGLOT, и консультант перед этим продезинфицировала тестер при мне. Больше никогда так не делала, ну его нафиг. Подбираю на глаз, методом проб и ошибок нахожу своё.