22.05.2023

СПФ для кожи вокруг глаз

Добрый день всем. Девушки, у меня имеется такая проблема — от химических уф-фильтров слезятся глаза, а так же вокруг глаз появляются припухлости. Подобрать крем с спф для лица — для меня не проблема, в основном это корейские. Но для глаз — почти нереально. А последние пару лет как раз именно под глазами стала усиливаться пигментация, хотя я к ней не особо склонна (сказываются поездки на юг). Посоветуйте, пожалуйста, средства на физических уф-фильтрах, которые можно использовать под глазами. Или, возможно, какое либо средство для кожи вокруг глаз с спф. Кожа вокруг глаз склонна к сухости, есть небольшие мимические морщинки. Спасибо всем отписавшимся )

vervy 23 мая 2023, 00:03
Видела недавно у Eucerin крем для глаз с спф, но не знаю, какие там фильтры)
Katy777 23 мая 2023, 11:38
Спасибо, посмотрю )
Eirin-wind 23 мая 2023, 06:38
Мне кажется, гораздо лучше подобрать в меру широкую оправу и качественные очки с поляризацией. И наверное нет универсальных очков, нужны как минимум 2 пары — городские с лёгкой степенью затемнения и совсем тёмные с высокой степенью. И носить в соответствии со световым днём. Фильтры могут попасть в глаза, в жару всё плывёт и плавится
Diadeema 23 мая 2023, 09:56
Поддержу, меня проявившаяся-таки пигментация под глазами в сочетании аллергичными глазами же и необходимостью носить очки заставила приобрести фотохромные (затемняющиеся) очки в большой красивой черепаховой оправе
Дорого, но всем очкарикам, кто не может просто взять и купить темные очки без диоптрий, советую

Про СПФ — недавно приобрела Icon skin, ещё не тестила, в выходные смогу отписаться по результатам тестирования около глаз…
Katy777 23 мая 2023, 11:40
Когда протестите — отпишитесь пожалуйста )
Diadeema 23 мая 2023, 16:14
Хорошо)
Diadeema 24 мая 2023, 18:21
Я протестила раньше выходных, чтобы потом не было сюрпризов
Глазам нормально! Я нанесла в рамках эксперимента аж по верхнему неподвижному веку

Сейчас, правда, не так жарко и ничего не течет в глаза; но мне достаточно нанести неподходящий спф просто на лицо — и глаза реагируют сразу

Короче, вдруг пригодится:

ICON SKIN Увлажняющий солнцезащитный крем SPF 50 для всех типов кожи
Katy777 25 мая 2023, 11:21
Спасибо что отписались, присмотрюсь к крему ))
Diadeema 25 мая 2023, 12:30
Удачных поисков и покупок!
Katy777 25 мая 2023, 15:32
спасибо )
VikKver 23 мая 2023, 11:34
Тоже поддержу очки) У меня реакция глаз на крема спф, как у автора поста (а ещё на ветер, яркий свет, и холод😣). Моё всё — это куча всяких разных солнцезащитных очков. В любое время года вообще не выхожу без них на улицу. Просто разная степень затемнения — даже в пасмурные дни слегка затемненные. Оправа у всех крупная и чуть изогнутая, чтобы ближе к лицу. Категория фильтра не ниже 3. Раньше иногда забывала про спф на остальные части лица, так загар так и ложился — на всё лицо, кроме области под очками.
Katy777 23 мая 2023, 11:40
К сожалению, очки не ношу. Никогда. Пробовала к ним привыкнуть, но понимаю, что они мне мешают и вообще, не люблю смотреть на мир через стекло ) но спасибо за совет )
KaterinaG 26 июля 2023, 16:45
Да, качественные очки защищают от солнца гораздо лучше spf'ов. Все лето фанатично использую spf на все лицо (медицинские показания), и все равно уже через месяц, кожа вокруг глаз заметно белее (хожу в качественных очках с полной защитой от UV. Но!!! Кожу от солнца нужно защищать круглый год. Небольшие spf'ы нужны и осенью, и зимой, и тем более весной, а в очках круглый год не походишь.
WhiteMustang 23 мая 2023, 07:14
Стик от Ла Рош Позей. От него не слезятся глаза но по запаху там все таки химические фильтры, как будто.
Katy777 23 мая 2023, 11:42
спасибо )
Pobedinov 23 мая 2023, 10:08
Никогда не наношу спф на область вокруг глаз, даже в голову не приходило, честно говоря. Мне кажется, обычные кремы для этого и не предназначены, ну если только есть специальные для области вокруг глаз с спф, но я таких не видела, может не искала. Всегда ношу солнцезащитные очки, и всё нормально.
OlgaSad 23 мая 2023, 10:55
У меня такая же проблема, начинают болеть глаза… а потом и чесаться
Сейчас пользуюсь Reviderm спф 30, там такая большая баночка с помпой ,120 мл, вот от него нет никакой реакции! Советую!
Katy777 23 мая 2023, 11:43
Спасибо )
Lara Yakovleva 23 мая 2023, 13:14
Почти неделю назад купила испанский минеральный Hello sunday the one for your eyes spf50. Он похож на тональный крем, пудровый финиш оставляет. Не сползает, когда потею, не стекает. Стоит ок. 1500 р. Вот прямо вещь.
У меня аллергия на солнце. Страдает вся кожа, но губы — особенно, они трескаются, кровят. Так что я тот крем искала целенаправленно на губы и прилегающую область, так и использую. На него хорошо ложится декоративная помада. Впервые после пребывания на солнце не ухудшается состояние кожи — часа три могу быть на улице без обновления солнцезащиты губ.
А так санблоки наношу на все лицо всегда, в том числе на область вокруг глаз. Использую и химические, и физические. Сейчас у меня три в ходу — два корейца (на короткие «дистанции» использую) и один француз (если надо подольше быть на солнце). LRP объективно лучше всех защищает, но он липкий, под глаза не рекомендую, да и вообще ношу его в адову жару — он меньше убегает, если пудрой запечатать. Пока ни на один из моих санблоков не было реакции, хотя глаза у меня тоже уязвимы. Понятно, без фотохромов или солнцезащитных очков на улицу не выхожу.
Еще есть корейцы минеральные ECO — там что-то… У меня был розовый, даже три тюбика извела. Он с каламиновой пудрой. Вот он сушил, под глаза плохо ложился. Этот Hello sunday похож на них, но испанец какой-то, что ли, значительно усовершенствованный — почти не сушит, гораздо лучше ложится и меньше выбеливает, совсем не стягивает в сравнении с похожими кремами от корейцев. Короче, рекомендую присмотреться к марке. Я пока довольна.
Katy777 23 мая 2023, 14:00
спасибо, поинтересуюсь маркой ))
Maria Kataeva 23 мая 2023, 14:10
Да собственно любой минеральный, желательно без содержания спирта. У аптечных брендов и детских линеек всегда есть в наличии. И корейские санскрины это тоже далеко не всегда хим. фильтры, у большинства брендов есть минеральные версии. У меня сейчас в использовании минеральный от Round Lab.
Katy777 23 мая 2023, 16:31
попробую подобрать что-то на минеральных.
AllaKonstantinova 24 мая 2023, 07:57
Посмотрите эти средства