18.05.2023

Скраб или пилинг

здравствуйте все.

подскажите тетеньке за пятьдесят, что из хороших скрабов и пилингов есть на сегодня?

и в целом вопрос очищения смешанной суховатой утомленной кожи актуален.

HonorForAll 18 мая 2023, 16:37
Маска-скраб The U coffee-break крутая. Подержать, потом помассировать и смыть. Энзимы и мягкий кофейный абразив. Есть кислотных хороших до жо… Много, но не сезон уже. Кислоты лучше зимой.
viviana 18 мая 2023, 16:40
По кислота, можно поинтересоваться, плиз? Спасибо
А автору посоветую классный пилинг Fillmed… если на сухую кожу, это агрессивный абразив. Степень интенсивность регулируйте количеством воды и эмульгацией. Чем больше воды, тем нежнее очищение. Обожаю
Kabanuchka 19 мая 2023, 06:06
Аня, а с image ageless можете сравнить если была? В этой тоже скрабирующие частички и кислоты., классная маска ) ну и тонна санскрина, конечно прям с 7 утра 😂😂😂
TA_SHI 18 мая 2023, 16:53
Я бы посоветовала отказаться от абразивных скрабов в пользу энзимной пудры для умывания. Мне нравится с витамином С от Icon Skin. Или белорусскую от Белита, тоже классная.
Scorpion-Kat 18 мая 2023, 17:09
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, название энзимной пудры от Белита?
TA_SHI 18 мая 2023, 17:41
Ещё есть надпись «Безупречное очищение»
Аня Карпова 18 мая 2023, 18:38
Горячо поддерживаю, как обладательница сухой капризной кожи
TA_SHI 18 мая 2023, 17:39
Она так и называется: энзимная пудра. Белый флакон с черной крышечкой.
Apogeya 18 мая 2023, 18:42
Тоже за то, чтоб отказаться от скрабов и за энзимную пудру. У меня от Аравиа с филлетовыми надписями. И пилинг молочный их нравится.
Olso 18 мая 2023, 19:26
Не представляю свой уход за кожей без механической эксфолиации, при том, что пилинги и энзимные пудры я тоже уважаю. Люблю гоммажи с микроскопическим абразивом. Они дают идеальную полировку. Из полюбившихся средств гоммаж Урьяж (в нем неощутимый процент кислот и глина) и микродермабразия Сесдерма. Использую раз в 10-12 дней. Для меня они идеальны.
Энзимную пудру от которой была бы в восторге пока не нашла. Была какая то японская, что-то белорусское и аравия.
Пилинг использую только с поздней осени до ранней весны. Холи Ленд с ретинолом. Хорошо бодрит кожу. Хочу попробовать пилинги BTpeel, там много вкусного. Почему то здесь мало отзывов на эту марку.
AllaKonstantinova 18 мая 2023, 21:21
Нежнейшее очищение, потрясающая находка!
Tanushka78 19 мая 2023, 08:57
Мне сейчас очень нравятся пилинг диски Shik. Не могу сказать, что большой поклонник такого формата, тем не менее пробовала разные в разное время. Но вот эти, пожалуй, лучшие оказались. Я пользуюсь пару раз в неделю, но вечером. Производитель же рекомендует их как одну из ступеней подготовки кожи к макияжу. Действительно, они прекрасно полируют кожу, убирая в е возможные шелушения. Поддерживают поры в чистоте. Для меня схема диски два раза в неделю и глиняная маска раз в неделю вполне достаточно для качественного очищения и поддержания в приличном состоянии пор
Stamina 19 мая 2023, 11:06
Попробуйте красный кислотный пилинг от The Ordinary. Он заметно улучшает состояние кожи, периодичные мелкие высыпания исчезают, кожа приобретает однородный цвет. Только не сейчас, а где-то в ноябре. К нему обязательно нужна защита от солнца.

Честно говоря, я защитой не пользуюсь, поскольку на улице мало бываю днем, а в офисе искусственный свет. Пользуюсь пилингом с ноября по март.
Mashka1888 19 мая 2023, 12:37
Гель-скатка от iSeul, очень деликатная, очень нежная, но рабочая, на возраст вообще не распространяется, ей пользуюсь и я, и мама — эффект классный в обоих случаях. Подкупает цена и состав вполне себе неплох.
Xenos91 19 мая 2023, 13:04
Обратите внимание на энзимную пудру и пилинг с витамином С от Icon Skin. Оба средства и кожу отшелушат, и цвет лица оживят. Правда летом все же лучше отдать предпочтение пудре, а пилинг оставить на осень-зиму
RaDixi 20 мая 2023, 21:10
огромное спасибо всем откликнувшимся! все возьму на вооружение и попробую заинтересовавшие меня продукты. в который раз Косметиста для меня источник знаний и положительных эмоций.