Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Аня Карпова Чилаут
17.05.2023
1540

Уход для мужчины

Привет всем.

Дано: мужчина, 37 лет, кожа жирноватая. Запрос: «стареть помедленнее и чтобы оно всё аккуратно выглядело». Фоном, если это играет роль: пп, никакого алкоголя, режим дня, активность, эпизодическое курение. Ухода сейчас ноль.

Что имеет смысл подключить? Пептиды? Ретинол? Там вообще есть разница между работой на женской и мужской коже? Имеет ли смысл отдельно посмотреть мужские мазилки для глаз? Если будут конкретные рекомендации, то бюджет, скажем, до 2.5-3к за банку, и не хочется возни с пересылками. Россия.

Заранее благодарю за ответы.

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02

Комментарии

Vera0305 17 мая 2023, 16:41
Начните с базового ухода. Пусть руку набьет в систематическом применении косметики.

Я бы посмотрела на Icon Skin Derma Therapy гель для умывания, тоник (он в спрее) и флюид для комби кожи. И пока хватит.
Если поймёт, что будет всем пользоваться, то можно будет сыворотку добавить. А пока пусть на этом привыкает.

Увоажненная ухоженная кожа точно стареет позже.
Аня Карпова 17 мая 2023, 16:56
Логично, да. Спасибо за рекомендации!
sul_gostosa 17 мая 2023, 17:24
Я раньше мужу покупала всякие «мужские» банки — биотерм, шисейдо, клиник.

В общем, сам себя мазать так и не привык) пришлось брать эту рутину в свои руки) в итоге мажу его всем своим (у меня уже антивозрастные серии) и лицо, и под глаза и сыворотки: Shiseido Vital Perfection, Darphin Stimulskin, Caudalie PREMIER CRU и тд. Но мужу 47

В 37 скорее упор бы на увлажнение сделала.
Очень классный мужской уход у Shiseido например — там хорошие легкие флюиды и впитываются быстро и увлажнение надолго (и бнка в 100 мл надолго)
Аня Карпова 17 мая 2023, 17:33
Ага, принято, спасибо
HonorForAll 17 мая 2023, 17:57
Написали про Шисейдо, вот у них правда прекрасный мужской уход. Мой спутник пользуется вот такой баночкой: Выбрал сам, но очень удачно: это сильная антиоксидантная штука. Правда вид свежее становится, как будто больше спал. Ему 41.

Есть флюид и ещё есть крем. В принципе одно и то же по эффекту. Дорого, да, но эффект есть, рекомендую, если увидите продажу со скидкой, то за полцены можно смело брать. Вместо крема и сыворотки разом. Умывается моими гелями или молочком, что там бог пошлет.

Если у вас такое принято, можете ему предложить новый вечерний ээээ ритуал и мазать его самостоятельно чем-то из своего ухода. Для очевидного эффекта хорошо витамин С и крем увлажняющий. Из минусов: ему может очень понравиться процесс (ну там, знаете, это почти интимное действие: любимая женщина гладит по лицу) и он сам пользоваться не будет, а будет ходить за вами и канючить.
Аня Карпова 17 мая 2023, 18:50
В итоговом канюченьи я почти не сомневаюсь)) спасибо за рекомендацию!
Aglaja11 17 мая 2023, 19:41
Анна, а вы на себе эту штуку не испытывали? А то что-то прям себе захотелось))) так ли влияет гендер?..
HonorForAll 17 мая 2023, 19:50
Не влияет))) вот этот флюид я не пробовала

Но что я могу сказать: до перевыпуска (у меня на скрине новый) был у меня крем в банке с крышкой. Я прочла о нем у Наташи Nobellarezi и купила. Очень классный. Для девочек скорее дневной, хотя кто знает… В общем, не сильно увлажнял, но лицо бодрил. Кожа была упругая, поры стянутые и цвет лица очень человеческий. Вот щас думаю, может, попробовать тоже… Черт его знает, не помешало бы…
sul_gostosa 17 мая 2023, 19:45
Вот! Про этот же выше писала
Shafalia 19 мая 2023, 09:28
У меня такой. Оч хороший
Kabanuchka 17 мая 2023, 18:27
Ничего не делать ) чем старше и толще он тем более выгодно вы смотритесь на его фоне ???
Шучу ) у японцев есть серии специально для мужчин, у корейцев тоже, они замороченные на внешнем виде сильно, вот вижу уже посоветовали вам )
Я мужу волосы выращиваю вот, но пока безрезультатно ?‍♀️
Аня Карпова 17 мая 2023, 18:52
Да, общий вектор ясен.
Ой, волосы, мой хочет пересадку через пару лет, после ковида бурные кудряшки стремительно выпадают уже третий год и чем мы только ни — всё безрезультатно:( ну у мужчин это ещё и гормонально обосновано куда сильнее, чем у женщин
Kabanuchka 17 мая 2023, 18:57
У моего и не было кудряшек. Но сейчас прям светит кожа головы ) я тоже за пересадку ?удачи вам )
Аня Карпова 17 мая 2023, 19:29
Спасибо, и вам:)
mustela-nivalis 17 мая 2023, 19:38
Они после пересадки имеют свойство не приживаться. Уж лучше это время и деньги на здоровье и досуг тратить, чем каждый год заново засаживать.
Аня Карпова 17 мая 2023, 19:43
Попытка не пытка;)
Kabanuchka 18 мая 2023, 01:53
О, да? Не знала, интересно ) но и не изучала эту тему, просто наголо ему не красиво будет
Согласна, к черту тогда пересадки, лучше в Австралию слетать )
mustela-nivalis 18 мая 2023, 11:32
Я немного изучала. Понятно, что если все хлопоты с отзывами, выбором клиники, знакомству с разными врачами, покупкой билетов( вроде как лучше всего в Турции делают) взвалить на секретаря и деньги не проблема, то можно и попробовать.
Но если всем этим заниматься самому….И процедура затратна, то можно очень много вложиться и будет обидно от отсутствия результата.
Я смирилась с «озером в лесу»?
И даже жалко, если дорогой человек своё свободное время, которого очень мало будет тратить на мазилки и комплексы, вместо того чтобы жизнь жить.
Kabanuchka 18 мая 2023, 17:51
Я давно смирилась, но вечером все равно сидим сериалы смотрим вместе, могу и поудобрять эту зону, очень мило получается ) спасибо, поняла насчет пересадки, тогда и заморачиваться не буду ))
mustela-nivalis 18 мая 2023, 18:47
Боже, так мило)?. Я тоже одно время удобряла, но когда увидели, что лес не растёт, энтузиазм со стороны удобряемого пропал.
Kabanuchka 18 мая 2023, 18:53
Так у удобряемого и нет особого энтузиазма и он готов быть лысым ) но у него всегда полудлинные волосы были, мне очень нравится и я не смирилась ) заказала шисейдо вот, Аня посоветовала ))
mustela-nivalis 18 мая 2023, 18:58
Давно присматриваюсь. Но уже как-то не верю. Я на свою голову что только не изводила. Ну если в семье все с тремя волостными не растёт коса до пояса((мажусь конечно по привычке постоянно, но кремы от генетики не помогают( как ни странно?).
А у мужчин вроде от гормонов. Так что выход один… заодно и петь красиво будет?
Но если вам поможет пишите пост!
Kabanuchka 19 мая 2023, 00:55
Я ленивая стала посты писать, последний 5 лет назад был ) мне помогало все / и ниоксин и ришенна и 101 Занги от китайцев / а вот тут прям не знаю что и делать ) если поможет отпишусь )
mustela-nivalis 19 мая 2023, 09:21
Вот до ниоксина я еще не дошла, хотя в планах есть. Я уже смирилась что мазаться надо все время и если раньше заморачивалась, выбирала, сейчас беру просто под настроение)) Чередуя дорогое аптечное с чем-нибудь дешевым типа прокапила.
А что за Ришенна и занги?
Kabanuchka 19 мая 2023, 14:42
Ниоксин был хорош в системе, шампунь — кондиционер — спрей, и не пах пичем кроме ментола;
а эти два товарища жутко воняют, конечно ) но результат быстрее был и вот уже 7 лет как не кормлю малого, но волосы отрастила тогда и не выпадают,
Правда тогда цена на Занг была 30$, а не сто как сейчас ?
YuliyaBr 18 мая 2023, 18:50
блииин, а сколько женщины на мазилки тратят и времени и денег…. И почему в случае мужчин это воспринимается как великая жертва ?
mustela-nivalis 18 мая 2023, 18:53
В моём случае деньги его. Так что двойная жертва: и потратиться и терпеть процедуры.
Kabanuchka 18 мая 2023, 18:53
Потому что мы женщины, а они мужчины ) вот и все объяснение ))
YuliyaBr 18 мая 2023, 18:55
ну красота требует жертв и пол она не разбирает
HonorForAll 17 мая 2023, 19:00
Shiseido adenovital/adenogen, вот это тема для лысеющих юношей разного возраста)
Kabanuchka 17 мая 2023, 19:12
Аня, спасибо! А что именно? Или прям комплекс брать /шампунь и тритмент?
HonorForAll 17 мая 2023, 19:27
Тритмент, если есть нужда, можно и шампунь, с ним ещё и объем такой крутой. Моет от души. Там есть маски, вот я не помню, к сожалению, точно, но там есть такая, которую на кожу головы мазать. Ее тоже можно.
Kabanuchka 18 мая 2023, 01:52
Спасибо, заказала ) вы просто кладезь интересных штучек )
Alverd 17 мая 2023, 18:57
О, моему товарищу как раз скоро 37, и у него банок больше, чем у меня. Из средств с пометкой «мужское» только гель для умывания и дезодорант. И то не по убеждениям, а просто эти конкретные средства прижились.Все остальное я ему покупаю просто исходя из потребностей, всем пользуется. Тут скорее больше важна регулярность, мой дисциплинированный. Из ежедневного ухода утром душ, гель для умывания, гидролат, увлажняющий крем для лица и для глаз от отеков и синяков. Еще делает массаж роллером. Вечером опять же гигиенические процедуры, гель для умывания, энзимная пудра, дальше уход по настроению. Может быть просто крем, может быть маска, сыворотка, масло, а лечь спать еще и с тканевой маской. Я от такой «шубы» задохнусь, ему норм.
Аня Карпова 17 мая 2023, 19:31
Крууууууто. Но, как я поняла из Ваших слов, гендерность косметики не имеет значения. Окай.
mustela-nivalis 17 мая 2023, 19:46
У мужчин грубее кожа, поэтому для них иногда делают средства более ядреные. А еще многие не любят вообще что-то мазать, поэтому средства делают максимально нелипкие, впитывающиеся за секунду, невесомые и т.д. Чтобы деточка не капризничала. Ну и максимально пихают все в одном, потому что многие предпочитают, чтобы из одной банки все помыть и помазать.
Аня Карпова 17 мая 2023, 20:14
Вспоминается мем про крем шампунь 17 в 1 — и себя помыть побрить намазать, и машину помыть, и дверь смазать))
mustela-nivalis 17 мая 2023, 22:08
Про Лок от Amway вроде так говорили
Alverd 17 мая 2023, 21:49
Ага, грубее и толще. Но вот как-то удалось составить уход без пометки «for men” и все прекрасно работает. Думаю, что у него просто такая уже привыкшая к уходу кожа, что вау эффект и не требуется.
Alverd 17 мая 2023, 21:47
Для конкретно моего персонажа нет. Его банки никто не видит, кроме меня) может, поэтому и не важно. Главное, чтоб работало.
mustela-nivalis 17 мая 2023, 19:44
Круто, у нас моральная подготовке к маске начинается за неделю…
ur_warmth 17 мая 2023, 19:05
мой муж обожает уход от бренда Пайо. Простой и понятный для него.
Подарила на новый год ему набор: Пайо гель для умывания, дезодорант и крем для лица. Доволен как слон))
Так как у меня сухая кожа и пользуюсь жирными питательными кремами, то у меня ничего и не «украдешь»)
но в целом использует мои тоники, металический роллер под глаза, кислоты, ретинол (проблемная кожа у него, беру типа для себя ?), пенки для умывания, маски снимающие отеки и патчи.

в целом, бренд Пайо советую, особенно наборами.
Аня Карпова 17 мая 2023, 19:32
Спасибо! Вот аналогично, у меня очень сухая, чувствительная, реактивная кожа. Мне своего ему и предложить нечего, кроме пептидов.
SamwiseGamgee 17 мая 2023, 23:30
А еще аптеку можно посмотреть — бадья какого-нибудь мягкого геля для умывания и базовый увлажняющий крем. Проверено — заходит даже суровым мужчинам, которые «я че, девчонка что ли, мазаться?!»
Аня Карпова 18 мая 2023, 06:36
Кстати да, аптека же ещё. Спасибо.
Не, мой сам хочет. Я вывела систему ухода, она даёт результат и он его замечает — ему теперь тоже надо)
Greenwood 17 мая 2023, 23:37
У Elemis есть неплохая мужская линейка.
Аня Карпова 18 мая 2023, 06:35
Спасибо!
LeFortuna 18 мая 2023, 07:21
Стареть медленнее это ботокс… У мужчин сейчас очень популярно (потому что эффект явный). Делают политики, актёры, любые публичные персоны. У мужчин часто бешеная мимика, которая уже к сорока может превратить в шарпея.
SNasty 18 мая 2023, 11:28
Кстати, плюсуюсь к ботоксу, у моего мужа сильные гусиные лапки — только ботокс помог.
Аня Карпова 18 мая 2023, 13:14
Да, ботокс мой тоже имеет в виду. Вопрос именно про уход: он видит, что то, что делаю я, даёт результат, и тоже хочет приобщиться к прекрасному:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С1Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...