Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Apogeya Чилаут
16.05.2023
784

Скраб для губ

Приветствую. Пользуетесь ли вы скрабом для губ? Если да, то какой вам больше всего нравится? У меня было всего 2 скраба — bielenda сахарный и PROMAKEUP LABORATORY. Первый не понравился слишком крупными частичками, которые тяжело распредялись на губах и царапали. Во втором мелкие частички, нормально распределялся, но как то скрабировал слабовато. А есть ли хороший скраб для губ?

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02

Комментарии

Stamina 16 мая 2023, 22:05
Нет, не пользуюсь. Если чувствую, что есть лишняя кожица, прохожусь после умывания по губам полотенцем и все. Дальше бальзам.
Apogeya 16 мая 2023, 23:47
Хорошая идея, спасибо.
RAGE 16 мая 2023, 22:12
Стараюсь не использовать. В самых-самых редких случаях, раз в год, может быть. Обычный сахар плюс кокосовое масло.
Даже на лицо сейчас не скрабы не наносят, а тут губы, кожа нежнейшая, жалко же)
Apogeya 16 мая 2023, 23:47
На лицо я тоже скраб не использую. Спасибо за ответ.
NaMiNa 16 мая 2023, 22:13
Нет, не пользуюсь. Для себя не вижу смысла. Несколько раз делала «скрабирование» засахаренным медом, просто пальчиком помассировала и все. Но у всех губы разные, кому-то наверное необходим скраб.
Apogeya 16 мая 2023, 23:46
Спасибо за ответ.
Nelli_von_B 16 мая 2023, 22:33
Пользуюсь, нравится скраб для губ Fresh
naaatasha 16 мая 2023, 22:44
Пробовала, не зашло.
Необходимости в нём не чувствую, привыкла к бальзаму на ночь, его хватает.
Скрабы ещё и сушат часто
TA_SHI 16 мая 2023, 22:51
Вот мне тоже не зашло. Вообще, если за губами ухаживать на постоянной основе, то и скраб особо не нужен.
FairyKatty 17 мая 2023, 07:44
Не правда. Кожа обновляется у всех и везде)
naaatasha 17 мая 2023, 08:47
Что со скрабами, что без
Levsa834 16 мая 2023, 22:54
Ни разу не пользовалась. Это маркетинг, уловки для покупателей. Если хотите что-то с губами сделать, нанесите на них тонкий слой мёда на ночь, утром увидите результат. А травмировать скрабом губы — нееет.
Apogeya 16 мая 2023, 23:45
Благодарю. С мёдом на губах мне спать не комфортно будет)) Наносила как то днем, хватило на 10 минут, всё слизала, в итоге))
Levsa834 16 мая 2023, 23:48
Да я тоже всё слизываю сразу)))
Но всё равно уход преотличный
mustela-nivalis 17 мая 2023, 00:02
Меня с алика бальзам, по текстуре и запаху как мёд, и липкий такой же. как раз на ночь наношу, лежит до утра. Иногда ещё кутикулы мажу.
FairyKatty 17 мая 2023, 07:45
Ваше мнение..) Не факты)
Levsa834 17 мая 2023, 13:48
Я всегда только своё мнение и пишу)
Факты в научных исследованиях)
TatiGrishina 16 мая 2023, 22:57
С удовольствием пользуюсь Laura Geller, положили в бьюьти боксе, специально не покупала.
Apogeya 16 мая 2023, 23:45
Спасибо за ответ.
Iren_Italianka 17 мая 2023, 00:13
Люблю скрабы для губ. Пробовала от sephora — полная ерунда, сейчас белорусский — слабоватый, больше всего понравился от вивьен сабо. Хорошо скрабирует, частички крупные, после скраба губы увлажненные и без шелушинок.
Helenitte 17 мая 2023, 00:39
Не пользуюсь. Я вообще не понимаю скрабов для губ как таковых. Для тела — ок, массаж, кристаллики эти смешные и прикольные движения руками, тактильно приятно, пахнет и так далее. Но губы-то просто исцарапаются, и все тут — там же ни сальных желез, ничего.
Vikkival 17 мая 2023, 01:13
Скраб для губ крайне полезная вещь, когда он качественный. Я с юности пользовалась двойкой бархатные губки от Mary Kay, сейчас, к сожалению, бренд его изменил и эффекта от обновленного почти нет((( И смысла использовать тоже… пробовала разные другие бюджетные — все полетели в мусорку. Текстура этого моего идеала была похожа на глину с мелким-мелким песочком ( абрикосовые косточки молотые ?) — наносишь, ждешь ровно минуту пока подсохнет, затем как следует массируешь прям подсохшим составом губы — никакой боли и дискомфорта не возникало — и смываешь, получая на выходе очень аккуратные и свежие губки. Дальше бальзам фирменный или любой питательный…. И через 5 минут помаду — любую (!). 99,9% проблем всегда на отлично решалось за 5 минут.
Уже пару лет как у MK, как и у большинства других брендов, скраб — это сахарные частички в неком масляном составе — от чего губы в лучшем случае не становятся хуже. Конкретно Mary Kay я хотя бы могу использовать, но скорее, чтоб добить — никакого вау эффекта нет, просто немного отшелушиваются сухие участки и смазываются маслом попутно все участки — при этом порой даже равномерного обновления с первого раза добиться сложно! Приходится повторять процедуру несколько раз проще «забить»
Пробовала pupa — вообще бесполезная вещь, сразу улетел в мусорку. Еще пара бюджетов — туда же — либо не было эффекта, либо царапины в кровь.  
Если кто посоветует дельную вещь, буду крайне счастлива — но вот сахарные пробовать больше просто не рискну, разочаровалась.Да и хватит имеющегося Mary Kay на пару лет project pan ? Ищу глиннообразную текстуру с какими-нибудь косточками)))
Mashka1888 17 мая 2023, 20:03
прочла ваш ответ с таким удовольствием  
jullagop 17 мая 2023, 04:50
Нет, не понимаю, что там отшелушивать скрабом
ArqEnCiel 17 мая 2023, 07:18
Изредка пользуюсь. Kiko в стике. Довольно жесткий, т.ч. с ним надо аккуратнее
FairyKatty 17 мая 2023, 07:42
Только Лаш
Было множество, но понравился единственный.
На сухую кожу интенсивно массирую, смываю и наношу толстым слоем кармакс.

Разница до после очевидна.
Galina_Osyka 17 мая 2023, 08:00
Нет, не пользуюсь. Регулярно прохожусь по губам зубной щеткой и практически никогда не хожу с голыми губами, не допускаю пересыхания кожи. Всё, больше ничего не нужно, губы гладкие и мягкие, в любую погоду, при любых условиях.
Lerakaramelka 17 мая 2023, 09:06
Использую мед+сахар, если губы шелушатся, специально ничего не покупаю.
Apogeya 17 мая 2023, 14:10
Спасибо
KateGree 17 мая 2023, 09:42
Мне хватает пройтись зубной щеткой раз неделю. Но, может, это потому что губ маловато или им не надо… Моя подруга, например, пользуется постоянно уже лет 20
Apogeya 17 мая 2023, 14:10
Спасибо за ответ.
Rinroli 17 мая 2023, 10:12
А я пользуюсь. У меня сейчас два в ходу — cafe mimi сахарный и кофейный. Больше нравится кофейный, деликатно, но заметно скрабирует, в нем кофе и сахар. Чисто сахарный совсем мягкий. На фото слева сахарный (он практически прозрачный), справа кофейный
Apogeya 17 мая 2023, 14:09
Благодарю вас, надо будет глянуть.
Balsara 17 мая 2023, 12:34
Пользуюсь Mac с ванилью, отлично работает, особенно с комбо Nuxe бальзамом для губ. Пробовала еще какие-то с зеленого сайта, не зашли.
Apogeya 17 мая 2023, 14:09
Спасибо.
Svetavasileva 17 мая 2023, 14:21
Скраб для губ, на мой взгляд, чистое баловство. Покупала пару раз, но уже давно не пользуюсь. Если за губами нормально ухаживать скраб вообще не нужен.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С1Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...