13.05.2023

Палетки апреля

Всем добрый день! Смотрю на свои палетки, и становится любопытно, чем другие люди пользуются этой весной.

У меня в прошедшем месяце рука чаще всего тянулась к трём не самым любимым, не самым дорогим и даже не самым новым палеткам (одну из них я и вовсе ненавижу всем сердцем)

kosmetista.ru/uploads/images/17/44/74/2023/05/13/56bc87.jpg

Вообще-то мои весенние любимчики совсем другие, вот и хочу спросить: а у вас к чему рука в прошлом месяце тянулась?

AnastasiaDi 13 мая 2023, 19:29
Huda Beauty Rose Quartz ✨
Нежная, с любимой искоркой Moon Magic и зефирками-матовыми)
naja 14 мая 2023, 11:58
Помню её! Когда она вышла, чуть не купила. Остановило то, что она по большей части розовая, а розового у меня и так много, и пользуюсь я такими оттенками очень редко. Скажите, а как, по вашим ощущениям, матовые Худы в сравнении с другими? А шиммеры — они не прозрачные, можно с ними работать кистью? Не дают осыпаний?
AnastasiaDi 14 мая 2023, 13:36
Для меня она не розовая😅 матовые: сиреневые и тауповые, мне очень нравятся по качеству, лёгкие в тушëвке.
Три блестяшки напоминают спарклы: мало цветной базы, но сами сверкают так, что будь здоров✨
Я сама бледная, с серо-зелёными глазами и устала от: там затемняем, тут вытягиваем форму тушëвки и тд и тп.
Сейчас: пара матовых на веко, сверху на клей пальчиком сверкалку (так удобнее и я хожу по 10 часов, нужна стойкость), стрелка и всё. Нежно, со вкусом, на 1005000% красиво)
У меня куча палеток и считала, что фиг меня что удивит и зацепит, но в итоге Худа ван лав❤
naja 14 мая 2023, 16:44
Спасибо! Надо будет на неё посмотреть поближе. Сиреневые — это хорошо, сиреневые я люблю.
Ха! Мой макияж: 1-2 матовых, 1-2 шиммера (желательно просто на базу, без клея, спрея и прочих заморочек) — и готово. Стрелку мне рисовать негде, могу накрасить ресницы (а могу не накрасить). И всё 😁
AnastasiaDi 14 мая 2023, 17:26
Я тоже от сиреневых без ума) думаю, что тут всё напрямую связано с оттенком кожи. Смотрю одного визажиста в ютюбе и понимаю, что на самом деле можно сделать любой макияж на разные лица. Главное, понять как.
Мне в юности одна заявила, что стрелки красивые мне не нарисовать. Я поверила, смирилась, а потом начала пробовать. Сначала коряво, сейчас за пять минут на обоих зафигачу, если только видюшку не смотрю параллельно 😄
Меня клей не смущает: нанесла на палец, тяп-ляп на одно веко, потом на другое, вытерла об влажный диск, нанесла блестяшки из палетки или тот же пигмент ТТ. Ну и буквой «зю» на зеркалом. Тогда ноль осыпашек и под глазами чисто. А если что-то попало на зеркало, то сдунуть и всё)
Зато всё ярко и надёжно✨
FairyKatty 16 мая 2023, 06:06
Она не розовая ведь) Сиреневая🔥
Кистью наносить можно. Палетка очень удачная. Меня хоть и не спрашивали… я все равно влезу и порекомендую.
Mandy_Lane 13 мая 2023, 20:19
У меня сейчас в ходу Viseart TheoryCashmere и 04 Lilas, розовая девятка Кристалл Минералс и Bespecial Paris.

naja 14 мая 2023, 12:06
Viseart — красота. У меня их новогодняя четвёрка Lapis, обожаю эти шиммеры. Мой лучший синий. А вот матовый в этой палетке для меня слишком светлый, поэтому никакого мнения о нём составить не могу. Очень хочу палетку их матовых, но боюсь, что окажутся слишком сухими и будут плохо наслаиваться. Пощупать вживую не могу, заказывать опасаюсь. А вам они как?
Mandy_Lane 14 мая 2023, 12:24
Они не настолько пигментированные как я думала, но неплохо наслаиваются и веко не «жуют». Пользоваться приятно
naja 14 мая 2023, 16:29
Спасибо! Извините, что пристала: их можно наслоить так, чтобы получить на веке тот же цвет, что в рефиле? Этого никто, кроме меня, не увидит, конечно, учитывая размер моих век, и нужно скорее для внутренней уверенности
Mandy_Lane 14 мая 2023, 20:34
Светлый в Кашемире совсем уж белесым на веке у меня не выглядит, а вот остальные оттенки обеих палеток практически соответствуют оттенкам рефилов. Если надо, я могу завтра отснять пару вариантов с легкой тушевкой и наслаиванием для сравнения
Julia0410 14 мая 2023, 20:43
Сделайте, пожалуйста. Мне тоже интересно
Mandy_Lane 15 мая 2023, 14:29
Слева- тонкий слой, справа- наслаивание

naja 15 мая 2023, 20:50
Спасибо! А последние два фото — это самый тёмный оттенок или средний?
Mandy_Lane 15 мая 2023, 20:51
средний, на темный уже времени не хватило сегодня
naja 15 мая 2023, 21:28
А! Понятно. Спасибо
aquagirl 13 мая 2023, 20:29
У меня в ходу Norvina ABH, она из PP и очень на весну зашла )
naja 14 мая 2023, 12:12
Чувствую, что, когда потеплеет, тоже перейду на сиреневый. Сейчас погода такая, что тянет только на синие и серые. У неба 4 состояния: облачно, дождь, ливень, и «вот-вот начнётся ливень».
Diana-Nathalie 13 мая 2023, 21:19
У меня почему-то Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 в оттенке 08. Забрала у родителей, она там долго лежала и вот ношу)
AlinaAlinaAlina 13 мая 2023, 22:20
Я тоже НД из рук не выпускала!
naja 14 мая 2023, 12:14
Эх, я очень долго смотрела на эти пятёрки, всё время откладывала на потом, а потом их не стало. По-хорошему завидую всем, у кого они есть.
Diana-Nathalie 14 мая 2023, 15:21
Я купила, но оставила не дома и как- то забыла, даже думала, что не оплатила. Поэтому сейчас открываю ее для себя))
Julia_art 13 мая 2023, 21:20
В апреле чаще всего пользовалась ColorPop Of quartz, Viseart Lila, Huda Beauty Rose Quartz и Купание чародейки, а сейчас, в мае Norvina, малышка Tarte Tease
naja 14 мая 2023, 12:34
А я, видимо, слишком часто красилась в апреле. Сейчас, в мае, стала сильно пренебрегать макияжем. Пожалуйста, скажите, у Colorpop в сравнении с Viseart и Худой качество сильно проигрывает? Меня волнуют в первую очередь матовые, очень нужна нейтральная матовая палетка
flip-flop 14 мая 2023, 18:07
А не проще взять одну качественную нюдовую палетку на всю жизнь, чем подкидываться с более дешёвыми с переменным качеством? Сама их не свотчила, Colorpop у нас не продаются.
naja 14 мая 2023, 19:14
Дело именно в том, что я их тоже никогда не пробовала, а разговоров вокруг много. Любопытно, в конце концов! Если серьёзно, то я не дружу с нюдом. У меня четыре абсолютно нейтральные палетки, купленные в попытке подружиться, в итоге пользуюсь я твидовой розово-коричневой Шанель (которая на деле персиково-коричневая) и розовой девяткой Диор. Но у Шанель нет матовых, а Диор — розовый. Вот и ищу в итоге коричневую палетку, которая а) содержала бы матовые; б) не содержала бы розовых; в) не была бы персиковой. Ну и не раздражала бы глаза. И уже знаю, что мне постоянно нужно будет «такое же, только с перламутровыми пуговицами». Так что одна палетка на всю жизнь — явно не мой случай. Но, конечно, если бы Мелт или Денона выпустили палетку коричневых, тауповых и бежевых матовых, я бы побежала за ней со всех ног.
Julia0410 14 мая 2023, 19:29
Viseart матовую не хотите? Neutral или warm matte
naja 14 мая 2023, 19:49
Очень хочу. Поэтому расспрашиваю о них так подробно. У меня сейчас одна четвёрка Viseart, три шиммера в ней великолепны, матовый никакой. Нигде поблизости этой марки нет, чтобы пощупать-посвотчить. (И очень жалею, что не заказала, когда на днях на их сайте были скидки)
Julia0410 14 мая 2023, 19:53
У меня визепрт четверка лила и кашемир 12цветов. Мне нравятся и матовые и шимеры. Периодически думаю над ших шестерка и. Кашемир и фиолетовой. Останавливает то что в такой гамме у меня много теней
Ninja 14 мая 2023, 20:28
У меня есть матовая паоетка Viseart Neutral Matte. Она потрясающая. Вообще, матовые Viseart лучшие, что я пробовала.
flip-flop 14 мая 2023, 23:02
Мне кажется, если кто и выпустит, скорее Том Форд, аналог Какао мираж, только нейтрального подтона. Денона было бы идеально, конечно, но с трудом верится. В Cremated достаточно не рыжих нюдовых цветов, но эти глаза раздражают, так что страшно пробовать.
Julia_art 14 мая 2023, 18:33
Матовые у них нормальные, не меловые, цвет отдают вполне себе хорошо. В наслоении тоже ведут себя прилично. У меня худа больше пятнила, чем колорпоп   Рефиллы пылят под кистью что у колор поп, что у худы и визеарт одинаково. Сияшки, конечно, проигрывают другим брендам.
naja 14 мая 2023, 19:41
Спасибо! Меня сияшки особо и не интересуют. У меня в принципе к ним два требования: чтобы не осыпались под глаза и чтобы не подчёркивали рельеф века. Космическое сияние тут без надобности
Julia_art 14 мая 2023, 18:43
Нейтральные матовые хорошие у тарт. Посмотрите на tartelette, например. Гамма хорошая, тушуются отлично, сама палетка выглядит очень симпатично
naja 14 мая 2023, 19:57
Ой, спасибо! В самом деле, года два назад мне ведь нравился тарт. А потом они стали выпускать один набор розовых за другим и я совсем о них забыла. На след неделе пойду смотреть на палетку.
FairyKatty 14 мая 2023, 03:25
Как рука может тянется к косметике, которую ненавидите😵‍💫

Пользовалась в апреле и до сих пор пользуюсь всем чёрным и околочерным. Старушка от Том Форд, Джеффри, Лайм Крайм, Шарлотта.
naja 14 мая 2023, 12:40
Очень просто: эффект на глазах перевешивает неудобство в использовании. Шиммеры Juvia's place — сущий кошмар в работе, но выглядят они так красиво, что я ругаюсь, трачу вдвое больше времени, чем на любую другую палетку, но всё-таки продолжаю грызть кактус.
Monsan 14 мая 2023, 06:58
На весну и лето приобрела две палетки SEVEN7EEN, к другим рука теперь и не тянется)
naja 15 мая 2023, 21:41
Приятные. Очень. Впервые вижу эту марку, пошла на их сайт посмотреть, — зацепилась за квад с зелёным и рыжим, разумеется. А та палетка, что на фото сверху, — это All natural look?
Monsan 16 мая 2023, 16:33
Нет, это Sunny side up. В жизни она гораздо ярче, чем на фото, совсем не natural) Сама увидела эту марку здесь в отзывах, а потом к нам в город заехал ЗЯ и понеслась…
JustAsh 14 мая 2023, 12:13
Я с оффтопом: как вам эта палетка джувиас?

А по теме — даже не знаю, нет такого чего-то одного, чтобы прям захватило внимание. Ну вот оденс флора разве что чаще других была, но это потому что она новая для меня и я хочу определиться со своим отношением к ней
naja 14 мая 2023, 17:12
Спасибо за ответ! У меня встречный вопрос: и как вам флора? Мне оденс показался очень средненьким. Симпатично, но есть лучше. Не особо удобен в использовании, но у меня были и гораздо хуже. Пользуюсь им сейчас очень часто, потому что погода как раз просит серо-голубых тонов.
А Джувиас, с одной стороны, кошмар неописуемый: шиммер осыпается тоннами и во время нанесения, и уже при носке. Фиксатор решает проблему осыпаний в течение дня, а вот при переносе с кисти на веко шиммер продолжает сыпаться. Убрать его потом с лица практически невозможно. Пробовала прикрывать скулы салфеткой, но шиммер забрался под неё. Но глаза не раздражает. Оденс тоже даёт существенные осыпания, но всё-таки менее серьёзные. Матовые как матовые: пастельные, не очень пигментированные, посредственные: не Мелт, но и не Мейбеллин. Мелом, пылью или грязью на веке не выглядят. На фото (второе снизу) у меня на глазах матовые oh honey и lucky clover, шиммер flower petals. Если вам кажется, что зелёного матового не видно, то вам не кажется. Зато смотрятся шиммеры шикарно, нежные и сияющие одновременно. Как минимум 4 из них сильно дуохромят (для меня недостаток, для большинства людей достоинство). А, и ещё — они полупрозрачные, как у оденс.
JustAsh 14 мая 2023, 19:09
Ох. Сложно… Пока тоже очень неоднозначные впечатления. Мне очень нравится её гамма, но очень не нравится формула у некоторых шиммеров, тех, где помол покрупнее — я не люблю такое, они ещё и наносятся только пальцем. Мультихром приятный, он и кистью набирается нормально, и помол частиц мельче. Матовые — пылят, но рабочие, средней пигментации в хорошем смысле, но от фиолетовых у меня течёт уголок глаза. В общем, не знаю, не могу пока дать оценки ей(
Alexandra007 16 мая 2023, 15:39
И х шиммеры жирные, предназначены для мазюканья пальцем.
naja 16 мая 2023, 22:27
Не соглашусь, что одно напрямую зависит от другого. Есть уйма компаний, выпускающих замечательные мягкие, жирные шиммеры, которые прекрасно наносятся кистью. У меня такие в «Blue blood» Джеффри, в палетках Glamlite, в Sugar Drizzle. И у всёх трёх марок шиммеры практически не дают осыпаний.
mademuazelka 14 мая 2023, 12:24
mademuazelka 14 мая 2023, 12:25
Africa Julia’s Place. Оттенок Togo на все подвижное веко, в складку Cameroon. Так крашусь уже недели 2.
naja 14 мая 2023, 17:14
Какая красота! Очень в моём вкусе, я тоже люблю коричневый матовый + зелёный шиммер.
HonorForAll 14 мая 2023, 13:17
Влюбилась в эту зеёненькую. За прошлый месяц красила глаза дай бог раз пять, зато ею
naja 14 мая 2023, 17:19
Мне она тааак нравится внешне. Очень долго к ней присматривалась. У меня всего 4 палетки Деноны, две средние и две мини. Но от металликов из одной из средних у меня болят глаза, так что решила не рисковать и пройти мимо
naja 14 мая 2023, 17:25
Прошлый месяц был насыщенным, красилась почти каждый день. Зато в мае до сих пор — ни разу!
Lana Mozg 14 мая 2023, 16:13
У нас такая весна, что гляди снег пойдёт… ветер, дожди, тепла нет. Поэтому мои любимцы: волк Тамми, кремированный и конспираси Джеффри. Ждём тепла и красок…
naja 14 мая 2023, 17:37
К нас тепло, но солнца не особо видно. Погода в последнее время: облачно-облачно-дождь-ливень-облачно-облачно так, что вот-вот будет ливень-гроза. Потому, видимо, и тянет на серо-голубые и серо-зелёные оттенки
Apogeya 14 мая 2023, 19:48
В основном это была палетка to cool for school Что то не тянет пока на яркие.
naja 16 мая 2023, 22:32
Аналогично. Пользуюсь в основном серо-голубыми и серо-зелёными. Для чего-то более яркого уж слишком пасмурно и дождливо
Mashka1888 15 мая 2023, 20:15
Jardin de Giverny — игривая, яркая и при этом ни сколько невычурная. Очень нравится, как эти тени садятся на веко, не сыпятся, очень хорошо и долго носятся.
Alexandra007 16 мая 2023, 15:41
Ви основном использую однушки, из палеток использую Юканби из проджект пена
Mishanya79 16 мая 2023, 20:30
Руки тянутся к определенным палеткам обычно по настроению и погоде…
Апрель был посвящен Норвине 5-й, немного ещё было Сливового тюля от Dior))), пару раз использовала палеточку Том Форд Honeymoon, и мои любимые сияшки от тётушки Пэт на совсем плохую погоду и настроение…
naja 16 мая 2023, 22:30
Самое смешное — что я тоже планировала достать весной палетку Диор, Сакуру. И ни разу с начала апреля в руки её не взяла