13.05.2023

Корректор для лица

Здравствуйте девушки! Подскажите пожалуйста стойкое средство для коррекции пятен постакне на лице, которое долго держится и хорошо маскирует.Консилеры что у меня есть слетают моментально после припудривания и вообще не маскируют можно сказать, а хочется как ластик — стереть макияжем эти ужасные последствия прыщей.Кожа комбинированная, использую спф под макияж, может поэтому плохо все держится?

HonorForAll 13 мая 2023, 15:45
Вообще да, на санскрине даже средства, задуманные очень стойкими, могут дать слабинку. Видимо, нужно как-то их донаносить уже после пудры пальчиком аккуратно, если без нее нельзя. Или не пудрить, где у вас консилер.

«Ластик» для меня Nars soft matte concealer. Молодец, очень стойкий.
Natasha87 13 мая 2023, 19:56
Спасибо, обязательно посмотрю его
YANALU 13 мая 2023, 21:38
Плюсую. Нарс в шайбе на мне самый стойкий.
Mazlik 13 мая 2023, 15:52
Постою послушаю. Та же проблема.
Купила тут жидкий L’Oréal по совету консультанта, вся обплевалась.
Natasha87 13 мая 2023, 19:56
У меня был Лореаль, тоже не понравился, под глаза в том числе.
Natali_zhu 13 мая 2023, 16:19
Мне для этих целей понравился консилер Yadah anti-t red zero. У меня аналогичная вашей проблема, постоянно пробую разные консилеры. Пока это мой фаворит.
Natasha87 13 мая 2023, 19:57
А какой у вас оттенок ?)
Natali_zhu 13 мая 2023, 22:18
У меня 21 Light beige
fieldrose 13 мая 2023, 16:25
Я обязательно промакиваю лицо салфеткой перед нанесением макияжа, чтобы любую жировую пленку от ухода/санскрина снять (даже на моей комби в сухую коже это очень мешает стойкости макияжа). А любимые «ластики» — это Нарс софт матт и MAKE UP FOR EVER ultra hd underpainting. Первый просто крайне плотный и стирает всеее, а второй (палитра) работает за счет цветокоррекции, следы от воспалений и синяки под глазами маскирует офигительно, незаметно текстуру вообще.
Natasha87 13 мая 2023, 19:59
О, отличный совет использовать салфетки! У меня они есть, буду делать так же! Посмотрю и нарс, и мэйк ап, спасибо
zhenja8 13 мая 2023, 20:59
А нарс, который в шайбочке маленькой, мне интересно🤔💭
fieldrose 13 мая 2023, 22:10
да
Amedea11 13 мая 2023, 16:26
Мне нравится Catrice Camouflage, только не жидкий, а в баночке. Действительно маскирует
Natasha87 13 мая 2023, 20:00
Когда- то очень давно он у меня был.Но я использовала под глаза, именно чтоб на пятна — не помню.Тогда не было такой проблемы (
Amedea11 13 мая 2023, 22:09
Под глаза он мне как раз не подошел, потому что плотный. Я люблю под глазами более легкие текстуры. А вот пятнышки хорошо замазывает.
AnnushkaT 13 мая 2023, 19:04
Где-то на просторах интернетов вычитала, что сперва наносится корректор на проблемные зоны, а потом уже тон с макияжем. А консилер вообще для других целей, тоже корректирующих, но он больше для светоотражения. Возможно стоит погуглить профессионалов в макияже, что они скажут. Я такой метод попробовала под глазами — корректор — тон — консилер. Эффект: на работе удивлённо сказали «ты что, выспалась чтоли?» :D
Ekaterina Ponomaryova 13 мая 2023, 19:51
Самый стойкий для меня- мейбеллин фит ми, держится весь день. Можно дополнительно для стойкости нанести ещё поверх пудры, держится до демакияжа хоть сколько
Natasha87 13 мая 2023, 20:01
Вот кстати ни один раз его хвалили, посмотрю что осталось у нас из оттенков, спасибо.
Ane4ka0806 13 мая 2023, 22:04
Самый-самый-Шик! Для меня он идеальный! Все скроет, освежит и держится! Спф использую ежедневно, если что)
Natasha87 14 мая 2023, 06:46
Я хочу его попробовать когда мои закончатся, но для зоны глаз.По описанию врядли он надолго закрасит мне пятна(
Ane4ka0806 14 мая 2023, 10:22
Ну не знаю, ещё у Бьютидрагз был тон «Маникен», вот он крыл всё, посмотрите в его сторону)
Natasha87 15 мая 2023, 08:56
Поищу, спасибо
juliyabriks 13 мая 2023, 22:11
Когда у меня были активные воспаления, я делала так. Консилер плотно набить пальцем, оставить высыхать минут 5-10, края растушевать. Потом очень плотно нанести на это место рассыпчатую пудру, оставить ещё минут на 5-10. И уже после полностью тонким слоем запудрить лицо кистью. Такой своеобразный бейкинг.
Vaigosh 13 мая 2023, 22:49
Плюсую, таким способом можно вообще что угодно замаскировать, мне кажется. Эпичнее всего было, когда мне после косметолога пришлось маскировать оттакенный фиолетовый фингал) лучше всего сработала такая комбинация: тон, сверху жёлтые тени, и сверху консилер похлопывающими движениями, ну и припудрить это дело, конечно. Неделю так на работу ходила, и ничего.
Natasha87 14 мая 2023, 06:45
Ну я так и делаю примерно, думаю не держится в моем случае из-за спф.
juliyabriks 14 мая 2023, 14:29
Тогда перед нанесением консилера попробуйте точечно обезжирить место нанесения.
LevKate 14 мая 2023, 10:35
Добрый день! Много лет пользуюсь. Для меня лучший, правда других я не пробовала ))) он мне скрывал самые жуткие прыщи и постакне. Держится весь день. Наношу после тона до пудры, вбиваю пальчиком точечно. А персиковый цвет шикарно перекрывает синяки под глазами. Такой палетки хватит на всю жизнь. До этого у меня был формат мини, его хватило лет на 5.
Natasha87 15 мая 2023, 08:58
Посмотрю у нас, спасибо
fieldrose 15 мая 2023, 11:52
Поддерживаю! Обожаю эту палетку, как раз выше про нее написала! Скрывает все и текстуру кожи не выделяет вообщееее! Но мне больше нравится не пальцами наносить, а натуральной кисть-факелом, заполировывает текстуру в ноль и на мой взгляд продлевает стойкость.
LevKate 15 мая 2023, 13:31
Покажите кисть
fieldrose 15 мая 2023, 14:28
fieldrose 15 мая 2023, 14:31
Хотела купить Annbeаuty Katakana S29, но решила сначала попробовать приближенную ворс/форму, насколько это мне вообще будет удобно. В стакане была редкоиспользуемая кисть для теней, которая оказалась офигенно удобной, и как бы Катакана за 3тр мне уже не нужна
LevKate 15 мая 2023, 17:09
Спасибо! Надо тоже попробовать. Иногда пальцем долго получается.
NadiaBeautyLover 14 мая 2023, 17:45
Плюсую к нарсу в шайбе. Консистенция очень подходит для таких задач.
Natasha87 15 мая 2023, 08:57
Спасибо, он в лидерах