08.05.2023

Чем смягчить огрубевшую кожу рук?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что сделать с огрубевшей кожей рук? На пальце с внешней стороны кожа стала очень грубая. Даже когда чищу овощи в трещинки попадает земля и кроме как щеткой ее оттуда не вымыть. Как и чем ее смягчить?

RAGE 08 мая 2023, 10:39
У меня с детства кожа на руках очень грубая. Мне об этом даже педагоги по ф-но говорили. Помогают средства с мочевиной и, конечно же, смириться))
И да, я даже тряпку без перчаток не беру, и вообще минимум внешних воздействий должно быть
geklberryfin 08 мая 2023, 10:48
Да, в перчатках спасение
Alena_Bliss 08 мая 2023, 10:39
я тут на косметисте прочитала про крутой лайфхак — нанести на сухой участок любой бальзам для губ, можно днем, можно на ночь :) работает просто ащщ :)
geklberryfin 08 мая 2023, 10:49
Попробую👍
FairyKatty 08 мая 2023, 14:05
С разными пробовала и что-то мне кажется не подошло 😵‍💫
leksa-lucky 08 мая 2023, 10:50
Попробуйте убрать лишнюю грубую кожу лазерной пилкой для ног.
geklberryfin 08 мая 2023, 11:49
Пробовала, неприятное ощущение
vikun_06 08 мая 2023, 10:50
Делайте парафин! Если не хотите заморочивать себе всё и покупать воскорастопитель, или как он там называется, то купите парафин для холодного способа, хоть бы Kapous на их сайте (кстати, сейчас у них парафиноплав по акции стоит всего 1299 р, это даром просто!), или на ВБ. Процедура проста — скраб на руки, потом лёгкий крем для рук, нанесли парафин, руки в полиэтиленовые пакеты, сверху рекомендуют что-то утепляющее, я беру банальные рукавицы-прихватки. 15 минут посидеть, стереть или смыть, намазать жирным кремом для рук. Рекомендуют ещё хлопковые перчатки — и спать. Я и без этого делала. Очень хорошо помогает. Два раза в неделю делаю. Руки уже не такие грубые и сухие, как были. Прогресс хороший.
geklberryfin 08 мая 2023, 11:52
Спасибо, пожалуй, надо заморочиться и купить все для парафинотерапии, руки надо спасать
Мила Милованова 08 мая 2023, 12:10
А подскажите, пожалуйста, конкретное название крема- парафина. На нашла
AlexK 09 мая 2023, 08:32
У Бренда Aravia есть такие крема в ассортименте. Вот, например КРЕМ-ПАРАФИН «ТРОПИЧЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ» С МАСЛОМ ЛИМОНА И МАСЛОМ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК, 300 МЛ
vikun_06 09 мая 2023, 23:41
По-моему, в чилауте можно давать ссылки на магазины? Вот
один из них
Мила Милованова 10 мая 2023, 00:10
Спасибо!!)
marishka06 10 мая 2023, 00:22
Kapous — весьма достойные средства для холодной парафинотерапии за сущие копейки.
Конечно, на регулярной основе не всегда успеваю, но стараюсь делать, 15 минут — уже результат. Перчатки полиэтиленовые беру, а сверху любые рукавицы.
На ночь, правда, не получается, никогда не смогу спать в рукавицах. Надеюсь, больше в моей жизни это не повторится, когда-то давно приходилось спать в шапке и варежках из-за холода, увы..
vikun_06 10 мая 2023, 21:01
Я первый раз брала полиэтиленовые перчатки, но одному сложно их надеть, проще мешки. Если есть помощники, то можно и перчатки.
marishka06 10 мая 2023, 21:11
А я по одной руке делаю.
Нанесла на одну, надела, следом на вторую.
Или делать как получится, а перчатки перемазанные парафином снаружи просто вытереть насухо той же бумагой, например.
Gerafilinni 08 мая 2023, 10:54
У меня боковые валики очень сухие, на больших пальцах тоже до трещин (грустный вздох боли). Перепробовала, мне кажется, всё. Помогает только ежедневный (в хорошие времена можно через день) опил валиков лазерной пилкой + самые ваши любимые питательные и увлажняющие средства (мне вот сейчас очень тайская сыворотка для ногтей el corazon зашла). На ночь, как советуют выше, бальзам для губ. Это очень удобно, можно компактно хранить у кровати и удобно мазать хоть что им. На моих руках даже копеечные облепиховый и пантенол работают (а ими не жалко и коленку, и локоток, если что мазнуть))). И еще пару раз в неделю, когда делаю маникюр наношу на эти места ремувер для кутикулы. Только так. А иначе болезненные трещины до крови. И это я всю домашнюю работу в перчатках делаю. (Здесь очень часто пишут про грибок и посылают ко врачу из лучших, понятно, соображений. Меня, пожалуйста, не надо. Ногти здоровые, витамины в норме, врачи разводят руками и говорят, что просто вот такая особенность и советуют всё, что мы тут друг другу советуем, а то и меньше. Мы тут прошаренные очень)))
Laisve 08 мая 2023, 11:33
А как ремувер для кутикулы помогает от кровавых трещин на пальцах? Мне актуально оч.
Gerafilinni 08 мая 2023, 11:35
В комплексе, мне кажется, что да. Он размягчает и потом интенсивное питательное средство гораздо лучше работает. Но, конечно, его использую, когда открытой ранки нет. Т. е. это уже скорее все большая работа по профилактике. А когда прямо беда случается, то сначала заживляю всякими аптечными бепантенами, потом самые грубые места аккуратно удаляю кусачками (без них толстый огрубевший слой невозможно снять, а надо, т. к. он растягивает трещину + цепляется за всё). Все хорошо заживляю, а потом уже пилка+ремувер.
veosip 08 мая 2023, 13:15
подскажите, а Вы делаете гель-лак или без покрытия тоже трещинки появляются?
У меня аллергия на гель-лак таким образом начиналась   при сильных трещинах помогал мед клей БФ-6
Gerafilinni 08 мая 2023, 13:20
Ни разу не делала гель-лак. Моим пальцам просто жизни достаточно   Про клей мне идея очень понравилась, надо обязательно пополнить им аптечку!
naaatasha 08 мая 2023, 10:54
Хорошо помогают ядрёные средства для смягчения кутикулы (mavala cuticule cream, например) или ядрёные бальзамы для губ — carmex, buxom удивительно хорошо сработал в своё время.
Но это скорая помощь, по профилактике ничего не знаю, постою-послушаю.
Murket 08 мая 2023, 12:03
Меня в таких ситуация спасает цикапласт ля рош позе, он жирный и за три ночи делает мягкими «убитые» руки
Himulka 08 мая 2023, 12:05
У меня тоже вечная проблема с боковыми валиками, тоже сухие до трещин периодически. Спасаюсь топикремом, если каждый день пользоваться, то проблема уходит, главное не забывать
NaMiNa 08 мая 2023, 12:27
Крем Айсида для сухой кожи неплохо помогает. Ребенку дерматолог назначала для кожи при первых признаках атопического дерматита в комплексной терапии, теперь в нашей аптечке есть всегда вот уже 5 лет, потому что мама мучается периодически от трещин кожи на боковых валиках. И вообще при любой сухости и тп сразу в ход идёт. Но лучше всё-таки к врачу обратиться, возможно это нехватка витаминов или какая-то инфекция — причин может быть масса. Я долго мучилась от сухости одного валика, спиливаешь — кровь и больно, трещинки, чем только не мазала, пока случайно не сказала своему врачу-дерматологу, когда пришла на пилинг лица. Она сказала, что это разновидность бородавки и какую-то криопроцедуру сделала и все, словно и не было ничего.
NaMiNa 08 мая 2023, 12:31
И ещё, как это не жутко звучит, медицинский клей БФ-6 помогает. В момент нанесения ощущения непередаваемые, но трещинка заживает намного быстрее и в нее ничего не попадает.
Gerafilinni 08 мая 2023, 12:57
А вот это очень крутая идея! Спасибо!
Agn 08 мая 2023, 18:07
Плюсую к клею активно. Сама не страдаю, но муж — да. Поэтому в теме.
TA_SHI 08 мая 2023, 13:58
Я боковые валики шлифую обычной стеклянной пилкой для ногтей, мажу два раза в день жирным воском и раз в три месяца пропиваю курсом 30 дней Аеавит, для профилактики трещин.
FairyKatty 08 мая 2023, 14:08
Тканевые маски для рук курсом дней 7 на ночь
Скраб на сухую кожу обильно
Масло авокадо втирать
mustela-nivalis 08 мая 2023, 14:20
Мне помогает ПРИВЫЧКА.
Я постоянно в воде или земле, поэтому кожа грубеет быстро, стоит только запустить и уже боковыми валиками можно как крот нору рыть) И да, в эту мертвую кожу все очень хорошо впитывается, любые красители, даже после морковки потом с желтыми руками ходишь.
Я везде расставила кремы, мажу руки постоянно. Кремы беру разные, не обязательно супер редкие и дорогие, потому что расход сумашедший, не вижу смысла тартиться. Зато часто беру из-за смешной упаковки и запаха, чисто для души, это как раз хорошо работает, когда крем прикольный и приятный то не забываешь и пользоваться хочется чаще.
По вечерам бывает делаю перчатки, одеваю за ужином. Можно купить такие, в которых можно пользоваться телефоном. У меня они давно уже стали многоразовыми. Просто мою переодически. Мажу густой крем\воск\парафин и сижу до самого сна. Но это не прям каждый день, а когда долго кино например смотрим.
Каждый день просто обрабатываю кутикулу и мажу жирненько руки.
Перед сном уже в кровати могу еще маской ночной для губ помазать)) Маски и бальзамы по тому же принципу покупаю)
Для кутикулы нашла супер вещь. Капиллярный карандаш Velghanza и триумф красоты. Пробовала еще один, но г*. Очень рекомендую! С ним перешла на необрезной маникюр, хотя у меня обычно жесть жуткая росла.
Теперь обрезаю что-то редко--только если запущу свою рутину. Никакие другие масла и средства такого эффекта не давали, хотя бывали и лучше и дороже и с хорошим составом. Единственный недостаток- они быстро кончаются, очень быстро.
По факту все описанное почти не занимает времени и делается на автомате, как-то заморачиваться не нужно. Единственное, что важна регулярность.
FairyKatty 08 мая 2023, 14:23
Большой расход крема обычно из за того что он не выполняет необходимую функцию. Когда я заменила недорогие нормальные кремы на дорогой и отличный… Его пришлось наносить только на ночь. Раньше мучалась с сухостью и огрубевшей кожей.
mustela-nivalis 08 мая 2023, 14:29
Поделитесь тогда названием крема)
У меня большой расход возможно из-за тогда что я мажу, а через пять минут опять иду что-то мыть и тд.
Тут многое зависит и образа жизни. Я не говорю, что дорогие кремы это плохо. Просто мне было бы жалко намазаться и тут же смыть.
А дешевые не жалко, для меня расход скорее плюс, я люблю что-то новенькое и удовлетворяю свой шопоголизм. Как по мне лучше покупать тонны крема, которые используешь, чем палетки или одежки, которые будут вечно лежать в шкафу.
А дорогим кремом я бы действительно пользовалась на ночь)
FairyKatty 08 мая 2023, 14:36
Aesop бальзам восстанавливающий. Не знаю на сколько сейчас доступен по наличию и цене… Но он действительно очень хороший.
mustela-nivalis 08 мая 2023, 15:51
АААА, я как-то думала кто ж вообще эту дурацкую косметику придумал. Если не ошибаюсь они и алхимик австралийские. Не обижайтесь только, может мне просто неудачные вещи попадались, вряд ли в боксы самое лучшее кладут.
Сейчас конечно вряд ли найду, а жаль, так разрекламировали, уже мысленно массаж рук себе делала
FairyKatty 08 мая 2023, 16:55
Я честно говоря от других средств бренда тоже не в восторге. Маска для лица с ромашкой была, масло, крем… все нет, а вот крем для рук и гель для душа вау. Я разом делала крупную покупку… так бы после неудачных средств не купила больше ничего. Крем повторяла 7 раз.
mustela-nivalis 08 мая 2023, 19:15
Понятно, значит у них один продукт удачный)) Вообще мне в этих брендах не нравится соотношение цена, пафос\качество. Представляются они супер-чудо-эко-потрясающими, но из того что я пробовала все обычное. Я не люблю когда непонятно за что такие деньги, Карл) При этом и выглядят они мягко говоря не очень, вот эти упаковки из мятого алюминия просто убивают все удовольствие(
Winter_cherry 08 мая 2023, 17:33
Парафинотерапия помогает, но надо курсом. У меня парафиновая ванночка есть и мы с мамой и дочкой друг другу делаем
Очень хорошо работал знаменитый крем с коноплёй от Боли шоп. Имела запас его, но он кончился. Пока обхожусь дешевым кремом Аквапилинг и масками для рук.
Olgagavlovich 08 мая 2023, 18:09
Ой, мамочки, мне Аквапилинг так руки сжёг, что просто кошмар
Winter_cherry 08 мая 2023, 18:44
Такой?Мне он хорошо смягчает руки и годится на сезон дачных работ, а я люблю порыться в земле.
Очень неплохой рабочий крем.
Да уж, все индивидуально.
Olgagavlovich 08 мая 2023, 19:37
Да, он самый. Я грешу на то, что много трещинок было на руках и так сработала мочевина((( оставила его для ног
Winter_cherry 09 мая 2023, 03:14
Даже не знаю… Надо же,
как все по- разному!
Мне нравится, хорошо работает.
AnastasiiaS 08 мая 2023, 18:01
Weleda Skin food недавно спала мои руки. Вокруг ногтей лучше всего идёт ланолин, lansinoh, другие мне все слишком липкие.
MilaPopova 08 мая 2023, 19:18
Огрубевший участок шлифовать негрубой пилкой (180-240 грит). Поднявшиеся чешуйки цепляются и поднимаются ещё больше, поэтому первое — убрать огрубелые участки. Крем с мочевиной, ланолином и кислотами. Или сыворотка с кислотами для лица, например, под крем. Кремы для грубых пяток в помощь. Пилинги/скрабы для рук минимум два раза в неделю. Если делаете маникюр у мастера, просите шлифовать эти места аппаратом с последующей полировкой, хотя мастер и сам должен это делать. После овощей можно потереть лимоном и сразу смыть — осветляет следы от овощных соков + как пилинг.
Mashka1888 08 мая 2023, 20:23
У меня такой проблемой страдает супруг, частенько спасается бюджетным кремом для стоп, наносит его толстым слоем и под пленку, иногда даже в перчатках походить может минут 30-час. Очень хорошо помогает — бальзам для стоп «Гладкие пяточки» Expert Pharma.
Татьяна Ятчени 09 мая 2023, 09:17
Я пользуюсь молочной кислотой 5-10% на пять минут (начинала с одной минуты), потом крем/масло или что-то подобное. Молочную кислоту покупаю в мыло/кремоваренных товарах и разбавляю, наливаю в пульверизатор и использую практически везде. На Косметические где-то был пост о ней.
helen_2e 09 мая 2023, 13:58
Попробуйте крем воск от EpilProfi. Очень хорошо смягчает кожу
Stamina 09 мая 2023, 14:16
Такая же проблема. Бывает, что кожа на сгибе пальца лопается и долго не заживает. Хорошо помогает крем с мочевиной. Часто использую крем для ног на руки — он круче работает, чем тот, что позиционируется как крем для рук.
Stamina 09 мая 2023, 14:16
В этом плане мне нравятся крема для ног от Орифлейм — отличные.
Lipstik 09 мая 2023, 16:42
Мне помогают кислотные средства, например сыворотка с миндальной кислотой или крем с азелаиновой. За счёт мягкого отшеоушивания, кожа становится мягкой и нежной
MrsZable 09 мая 2023, 18:28
У меня тоже на внешней стороне указательного пальца периодически появляется чтото вроде огрубления кожи. Скрабы не помогают. Я на зубную щетку наношу ремувер для кутикулы (сейчас у меня CND) и массирую пару минут. Здорово помогает.
Diana-Nathalie 09 мая 2023, 21:42
Облепиховое масло несколько дней подряд, можно под перчатки. Помогает.
Еще можно посмотреть кремы с мочевиной (где процент побольше, ими пользоваться). Чаще они для ног конечно, но если на руки, то не страшно.
И еще я гигиеничку попроще часто наношу на такое место, раз в час-два обновляю. За сутки обычно вопрос решается.
marishka06 10 мая 2023, 00:26
А попробуйте еще просто кокосовое масло.
Даже самое обычное, вроде Парашют.
У меня постоянно в ванной стоит.
После каждого мытья рук втираю. Разница большая с ним и без него.
Еще Lush Чарити Пот люблю, но он дорогой сейчас получается.
shipulinaln 10 мая 2023, 21:45
Наношу крем для ног, сейчас такой, третий купила, зимой и голени им мазала