05.05.2023

Сколько у Вас парфюма?

Здравствуйте, сколько у Вас флакончиков с духами? Мои на фото) И, ощущение, что хочется чего — то нового😊 Не из Люкса, а, чтобы один раз пшикнуть и пахнуть весь день сладко-сладко. Посоветуйте, пожалуйста, такие. Сейчас нравиться Арабеска Маджести

Малышки отливанты Том Форд Табак, Байредо Тюльпан, Вильгельм Уд
TatiGrishina 05 мая 2023, 18:03
Не знаю, не считала. 😌 Вчера заказала еще два новых бренда.
Какие напишите?
TatiGrishina 05 мая 2023, 18:07
Шесть ароматов VILHELM PARFUMERIE и столько же у Commodity.
Тоже сейчас Вильлгельм ношу Уд И хочу флакон❤️ Сейчас он любимый
Stamina 05 мая 2023, 18:03
Более 200 флаконов, в основном люкс. Сегодня приехала долгожданная любимка
DieOlga 05 мая 2023, 18:22
Восхищена вашей коллекцией и объёмом флакона на фото!
Stamina 05 мая 2023, 18:31
Спасибо. Однако, это скорее накопительство, чем коллекция. Последние пару лет стараюсь делать покупки более обдуманно.
FairyKatty 06 мая 2023, 06:56
Объёмом? Почему? 😵‍💫
DieOlga 06 мая 2023, 09:11
Ну давно не встречала людей который берут больше сотки) Видно, что это искренняя 🥰
Stamina 06 мая 2023, 12:38
Да, обожаю! Вообще не боюсь такого объёма. Не ставлю перед собой задачу непременно все выпшикать в этом году. Жёлтый кристалл очень лёгкий, летучий.
Stamina 06 мая 2023, 12:38
Не поняла вашего комментария
FairyKatty 06 мая 2023, 13:18
Девушка написала что восхищается объёмом флакона.
peraspera 06 мая 2023, 18:01
Ну действительно 200 мл это только по большой любви))) что редкость обычно )))
Emeralda 05 мая 2023, 21:16
а можно вопрос, у вас заканчиваются духи?
Stamina 05 мая 2023, 21:57
Ооочень редко. У меня все в основном в больших флаконах. Буду делать парфюмерный РР на днях, но там такое, сборная солянка.
Victoria_K 06 мая 2023, 01:29
Если б Нуар выпускали в таком объеме — это ЩАстье
Stamina 06 мая 2023, 10:03
К своему стыду никогда его не тестировала. Боялась солёных огурчиков.
Victoria_K 06 мая 2023, 11:22
Это в парфюмерной воде может быть — туалетка пАлуЧЧи 🙂
Stamina 06 мая 2023, 12:39
При возможности протестирую. Что-то не помню его на полках магазинов в последнее время
Victoria_K 06 мая 2023, 13:31
Очень часто встречала мнения, что версия парфюмерной воды --более грубовата вышла, хотя многим нравится.
Однако именно туалетная вода почему то всегда вызывала больше восторгов.
На моем веку (ихихиии) — это чуть ли не единственный случай, когда один и тот же аромат -'так подчеркнуто различали.
Вторым был Диор Жадор в версии Жадор Л'Ор — считаю его той самой золотой бутылочкой из дорогой рекламы
MilaPopova 07 мая 2023, 22:45
Я мадмуазелей Шанель отличаю туалетную от парф., и парф люто ненавижу, а туалетная — любовь. Но у Шанель, на мой нос, все ароматы в разных формах очень отличались
Victoria_K 07 мая 2023, 23:11
Ну Шанель и Диор всегда особняком.
У них туча версий и концентраций.
И они старались, чтоб разница была прям как в самостоятельном аромате.
А Нуар Кристалл — все же будет из другой категории.
Но я все равно считаю его недооцененным в свое время, когда он вышел
MilaPopova 07 мая 2023, 23:14
Нуар был в отливанте, правда, не помню какой концентрации. На полочку жить не переехал, но помню, что понравился, не банальный, но и не шокирует, как некоторая ниша
Victoria_K 07 мая 2023, 23:19
Вот — ДА… есть в нем почерк и характер
FromValinor 06 мая 2023, 22:38
Его, кажись, сняли с производства. Покупала EDP по отзывам на фрагрантике — не стала туалетку брать, тк там кокоса много по отзывам, а я кокосы не очень.
TatiGrishina 05 мая 2023, 18:04
Возможно, Вам понравится вот этот из ниши.
JuliaB87 06 мая 2023, 07:34
Показался плоским, карамель и ваниль. Всё. Если бы не знала, что ниша, подумала, что духи в ручке за 100рублей.
TatiGrishina 06 мая 2023, 14:25
Шикарный, шлейфовый и очень стойкий. Понравится любителям ванили и вареной сгущенки. 😋
Ого) 200 мл👍🏻
Stamina 05 мая 2023, 23:29
Ага))) довольна до визга поросячьего
RAGE 05 мая 2023, 18:13
Полноразмеров немного: два флакона D&G, два Тома Форда, один Rochas, один Victorio & Luccino, один Salvatore Ferragamo, остатки 10 мл Chanel Chance Eau Fraiche (исключительно на память), Salvador Dali Laguna, Esprit Celebration
Julia_art 05 мая 2023, 18:14
Около 45 флаконов полноразмерные и тревелы, отливанты не считала никогда. Для меня это слишком много, новые уже не покупаю, стараюсь закончить некоторые имеющиеся.
MissSunshine 05 мая 2023, 18:25
Я недавно произвела зачистку среди своих парфюмов. Было много того, что надоело либо подарили, чем я очень редко пользовалась. Осталось вместе с тревел версиями штук 40.
DieOlga 05 мая 2023, 18:25
У меня около 80 полноразмеров сейчас, 20-30 миниатюр+ столько же отливантов. Хочу уполовинить 🙈Умом понимаю, что мне столько не надо.
Stamina 05 мая 2023, 18:33
Умом — да, а вот носом и душой?
DieOlga 05 мая 2023, 18:40
Нос не возражает, потому что одни поднадоели, другие — разонравились. Сейчас столько нового выходит😊А ещё задала себе вопрос: с какими ароматами я не готова расстаться? Все флаконы выставила на пол и отобрала самые-самые. Примерно 30 флаконов в стопе, ещё 10 готова продать, но не в ближайшее время 🙈 остальное нравится, но не прям так чтобы за них держаться до последней капли)
Blondasaurus 05 мая 2023, 18:36
Сладко-сладко это 💯 Viva la Juicy — Sucré
Если дешевле — Escada, в принципе любой, они все сладкие. Особенно их летние лимитки. Но и держаться меньше, нужно учесть.
У меня парфюма дофига и мне всё мало))
Blondasaurus 05 мая 2023, 18:39
Вот на этом фото их 44. Это не всё. Ещё есть отдельный пакет с тестерами.
Хз сколько их, они у меня раскиданы повсюду. Для ПП 2023 отобрала себе вроде штук 40 🤔
DarjaG 05 мая 2023, 18:43
Специально посчитала, 57 полноразмерных флаконов, если ничего нигде не забыла, пробников больше сотни  . А само обидное, что почти все ароматы сильно искажены, уже почти 2 года, из-за той гадости под названием «корона». Пользуюсь только несколькими ароматами, которые правильно чувствую и думаю, а зачем мне вообще столько надо было? Но они все мне всё равно нужны! И так обидно смотреть на этот флакон и не чувствовать того запаха, а какую-то ерунду невкусную. Зато какое счастье, когда запах начинает восстанавливаться, пусть и спустя 1-1,5-2 года ))). И да, сегодня купила очередной парфюм Mon Bouquet Blanc от Blumarine, впервые за долгое время. Просто потому что соскучилась по таким покупкам и очень понравилась пирамида и отзывы. Завтра буду пробовать, уж не знаю, что учую  .
И да, мне вообще не важно было люкс там, или ниша, или что-то еще, они все индивидуальны и в любом сегменте можно найти что-то очень интересное.
TatiGrishina 05 мая 2023, 18:48
Страшный сон — не чувствовать запахи… 😰
DarjaG 05 мая 2023, 19:00
Чувствовать, но искаженно до неузнаваемости (((. Раньше были отсортированы по сезонам и такое счастье было их менять, когда подходило время. А сейчас бОльшая часть стоит в дальнем углу, а меньшая приедается…
TatiGrishina 05 мая 2023, 19:15
Желаю Вам восстановиться в ближайшее время!
Ksenika 05 мая 2023, 18:46
Сладко это, например, keep glazed the House of oud. Или одни из моих самых любимых: initio addictive vibration, Kilian back to Black.
Полноразмеров у меня осталось около 10, остальные миниатюры либо отливант. Поняла, что люблю разные ароматы, повторов было всего несколько.
Мила Милованова 05 мая 2023, 18:58
У меня около 40 штук, считая дубли и отливанты.
Мне кажется это много)
Ранее было пара-тройка флаконов, и мне этого было достаточно)
ShiIra 05 мая 2023, 18:59
11 Полноразмерных флаконов, обычно все не меньше 75 мл, чаще 100. Уж люблю, так люблю, все проверенное и лично любимое мною. Из последнего в коллекцию вошла Valaya Parfums de Marly, новая весенняя любимица
MILA_666 05 мая 2023, 19:09
Сложно сосчитать, тк мой парфюм параллельно живет в разных городах и странах. Скажу так, больше пятидесяти точно. Отливантов нет, всё полноразмер и ниша.
Немного на фото
Шикарная коллекция ❤️
MILA_666 05 мая 2023, 20:27
Спасибо❤️.
Ninja 05 мая 2023, 19:11
Сейчас у меня четыре флакона. Это много. Я бы с удовольствием пользовалась только Molecule 01 и L'Interdit.
FairyKatty 06 мая 2023, 07:01
А что мешает?
Ninja 06 мая 2023, 07:36
Прежде чем покупать Molecule 01, неплохо было бы закончить что-то из имеющегося. Ещё осталось где-то четверть Escentric 02, почти полный флакон Sauvage. Эти ароматы мне тоже нравятся. Не хочу плодить флаконы
Only_July 06 мая 2023, 08:32
Можно продать же. Я так делаю с надоевшими. Тоже не люблю плодить флаконы. Вообще не люблю когда что-то загромождает пространство
peraspera 06 мая 2023, 10:25
Продаёте на авито?)))
Only_July 06 мая 2023, 13:11
Авито или лапа
Ninja 06 мая 2023, 11:26
Никогда не продавала косметику. И вряд ли буду. Если хочу от чего-то избавиться, отдаю знакомым.
Мне нравятся все мои духи, но, объективно, достаточно 2-3 флакона разные случаи.
Barabashka09 05 мая 2023, 19:17
Сейчас около 50 полноразмерных + довольно много миниатюр и прочих мелких форматов. Много, хочу сокращать. В пределах десятка совсем любимых, остальное для настроения.
Agniya 05 мая 2023, 19:24
В настоящий момент у меня 75! Из сладких и на весь день можно рассмотреть Amouage Blossom или Nishane Nefs
Спасибо❤️
desmonda 06 мая 2023, 03:25
Шкаф сам во себе очень красивый, даже если бы там стоял один-единственный бутылёк!
Agniya 06 мая 2023, 10:31
Спасибо большое 😊
FairyKatty 06 мая 2023, 07:01
Красота 😻
Olgaamur 05 мая 2023, 19:24
10 и это повторы, т.е. горячо любимые.
10 продала: Шанель, поняла что не по пути, Диор и ком де гарсон( буду писать по-русски).
Отливантов штук 10
Наконец-та зашла ниша, а то ничего не нравилось
peraspera 05 мая 2023, 21:06
Где продали? Я на авито выложила, не продаётся
Olgaamur 05 мая 2023, 22:19
На Авито, шанель и гарсон забрали сразу, не торгуясь.
А Диор и Шалимар Ле зависли((
DarjaG 06 мая 2023, 10:44
Есть специальный сайт laparfumerie.org, попробуйте там выложить (не знаю можно или нет тут такое писать ))). Я там регулярно делюсь своим парфюмерным богатством и продаю флаконы, которые не подошли.
peraspera 06 мая 2023, 11:21
Спасибо, попробуем!
Yukka09 06 мая 2023, 14:39
О, а я даже не слышала о таком сайте) Спасибо Вам, схожу гляну!
pi4y4y 05 мая 2023, 19:30
100 флаконов и около 600 отливантов/пробников/миниатюр
Olgaamur 05 мая 2023, 19:48
О, боги😱
Natella666 05 мая 2023, 20:37
Кайф!
yuliazx 06 мая 2023, 15:15
Да у вас просто парфюмерный магазин! Или музей. Можете на экскурсиях подрабатывать )))
pi4y4y 10 мая 2023, 17:18
У меня довольно скромно по сравнению с многими парфманьяками :) И постоянная ротация, я же всем этим пользуюсь. Но любопытство толкает пробовать новое :)
nelena 05 мая 2023, 19:40
Сейчас у меня осталось только 16 полноразмерных флаконов, в основном ниша, но незамороченная, а просто с качественными компонентами. Я постоянно уменьшаю свой парфюмерный гардероб, хочу оставить 12 — оптимально для меня. По вашему запросу — сладко и стойко — Oriana Parfums de Marly, Delina Exclusif Parfums de Marly, Safanad Parfums de Marly, Love by Kilian By Kilian, Hundred Silent Ways Nishane, Sintra Memo.
Anna Kibalova 05 мая 2023, 19:49
У меня около 30 — с тревелами, но без миниатюр и отливантов) Сходу не могу назвать ни одного, от которого могла бы избавиться. Все нравятся или имеют сентиментальную ценность.
Сладкое, может, посмотреть у Lolita Lempicka?
Galina_Osyka 06 мая 2023, 07:17
Сентиментальная ценность👍
Вижу у вас и мной любимый Lolitaland))
Anna Kibalova 07 мая 2023, 20:13
Да, он прекрасен ❤
Iren_Italianka 05 мая 2023, 19:51
У меня около 60 флаконов
89050231331 05 мая 2023, 20:05
На мой взгляд, сладко-сладко и устойчиво — это Органза
OhLaLisa 05 мая 2023, 20:17
Обожаю Органзу.
Но она все таки не сладко-сладко. Не как фруктовый компот. Мне кажется автор скорее такое ищет
89050231331 05 мая 2023, 20:23
Ну лично для компотик не обязательно очень сладко-сладко, а скорее, легкий сладкий. А вот Органза, опять же для меня, — сладко-сладко, до приторности. Все мы разные
OhLaLisa 05 мая 2023, 20:30
Да, поэтому тяжело и автору советовать.
Не знаем что вкладывают в значение
Alexandra007 05 мая 2023, 20:16
если верить подсчету на фрагрантике -у меня уже 108 ароматов. но скорее всего 60% будет в пробниках и отливантах, а полноценных флаконов около 40+
Москино бабл гам, первое что приходит на ум. лимитки Брокар из сериии Кафе гурме, Мадлен и другой.
Очень вкусный Аметист Лалик, а если ищется чтото летнее — очень понравился Рок капсул в голубом флаконе Эрмано Сервино, с кокосом. взяла бы ради флакона, а так жаль и кокосовые ароматы мало ношу. но он без гиперсладости, насколько помню
Yukka09 05 мая 2023, 22:45
Как интересно) А на мне Аметист Лалик несладкий. Так, фруктами/ягодами отдаёт…
Alexandra007 06 мая 2023, 17:53
мне в нем четко слышится смородина, но на фоне моих остальных смородин, тут именно ягоды, может даже варенье(или как переспелые ягодки)
Yukka09 06 мая 2023, 22:15
Выбирала между ним и Эскада Магнетизм. Остановилась на последнем — на мне звучит интереснее )
Alexandra007 05 мая 2023, 20:18
ой не обратила внимание, что вы не хотите люкс. жаль, там немало достойных и стойких композиций
Тогда Серж Лютанс, чтото вроде персика ТФ, Хаус оф уд- Grape pearls, Empathy, keep glazed.
ElenaShu 05 мая 2023, 20:21
Много. Это сентябрьская фотка. После этого еще с десяток минимум флаконов появилось. Они сами, честное слово
Yukka09 05 мая 2023, 22:48
Вау… Мужские Мюглеры   Криптоминт, Гавана…
ElenaShu 06 мая 2023, 15:22
Вот сейчас сделала, актуальный вид шкафа. А А'мены да, хороши, жалею, что не взяла pure malt
Yukka09 06 мая 2023, 15:27
Ваша вторая полка мне оочень близка )
ElenaShu 06 мая 2023, 15:35
Да, она такая, понятная, но прикольная)
Natella666 05 мая 2023, 20:39
Ароматов более 50 флаконов точно. Две корзинки отливантов. Сладко и стойко — жасмин марципан ланком, роза ланком, маска танго
Vasilisk 05 мая 2023, 21:08
Никогда не считала))) Думаю под сотню, все полноразмеры (отливанты, миниатюрки и пробники не признаю). Сладко-сладко — это Ла ви э Белль Ланком. Убойно!
Tanushka78 05 мая 2023, 22:17
О да), обожаю этот аромат♥️, долго не могла из него вылезти и неоднократно повторяла, что для меня вообще редкость. Перестала покупать, потому что одно время он стал чересчур популярен
FairyKatty 06 мая 2023, 07:05
Странно отказывать себе в обожаемом аромате из-за популярности)
Tanushka78 06 мая 2023, 17:49
Для меня этот аромат очень узнаваем, в этой связи не интересен сейчас. Речь не о том, что я себя ущемляю, а именно не хочу. Возможно когда-нибудь и вернусь к нему
desmonda 08 мая 2023, 01:45
Прекрасно вас понимаю. У меня и в одежде такой же прикол — как все начинают носить что-то остромодно-определённое, мне сразу же хочется надеть нечто совершенно другое. Причём я не особый любитель ловить недоумевающие взгляды, всегда стрессую от этого, но и мимикрировать и растворяться в толпе не хочу.
peraspera 05 мая 2023, 21:08
80-90 полноразмеров и где-то 30 отливантов, обычно беру не менее 5 мл. Ношу одно и тоже. Не рискую пользоваться другими, хотя надо))
Maria Kochetova 05 мая 2023, 21:25
13 парфюмов и 4 легких одеколона
Почитала комментарии, думала, у меня много))))
Я тоже думала у меня много😊
khajiit 05 мая 2023, 21:39
14 парфюмов, все они разных объемов, что-то в отливантах а что-то в полноразмере)
Мне нравится пахнуть по-разному, стараюсь чтобы аромат закрывал определенную группу: у меня есть представители цитрусовых древесных, восточных фруктовых, восточных цветочных, гурманских и т.д. у меня нет разве что откровенно зелёных ароматов и акватических.
Люблю понятные запахи и не гонюсь за сложносочиненностью.
Victoria_K 05 мая 2023, 22:04
Нууу… это добро я стала собирать с начала 90х — года с 92-93го… все новинки и полноразмеры 50ки в основном. Разросся мой хрустальный «завод» до 300 флаконов… Все бы ничего, если б в районе 2015го (или чуть раньше) одна полка из стекла в том шкафу не пустила трещину.
Вытащила всю эту красоту и решила от них постепенно избавиться. Что то оставила, что то — раздала, что то выкинула. Особняком стояли ароматы, которые я не поняла и отставила подальше — эти почти нетронутые были. Кстати, из них я оставила почти все и уже остался последний флакон.
Да да, есть ароматы, которые со временем меняются в лучшую сторону, когда верхи слетают окончательно.
Потом у меня случился парфюмерный криз — ничО мне лет 5 не хотелось нового. Вот с пару лет как отпустило, уже кой чего мне хочется и нравится.
Но все равно, хочу сказать, что до сих пор «старье» (ароматы старой школы до 2005-7го) — гораздо чаще вызывают вопросы «что это?». Как раз у молодых девчонок )))) и искренне вызывает смех, когда я говорю — эт, девчонки, надо в «старье» копаться… там есть всегда и не прогадаете.
Не, не скажу, что я нишу не уважаю — ЧО ее не уважать, когда там можно смешивать все, что хотите — это целое творчество в бутылочке…
В отличии от люксовых пирамид, которые отполированы как бриллианты.
Если б парфюмерию продавали в виде букетов, то люксовые были бы как напыщенные дизайнерские букеты от лучших флористов, у которых даже листики на розочках одинаковые, а бутончики на одной высоте. А нишевые были бы ершистые… с веткой укропа среди ромашек и апельсиновой корочкой.
Darly 05 мая 2023, 22:09
Судя по комментариям, я со своим одним флаконом стою в сторонке 🤣
Foxy-girl 05 мая 2023, 22:40
У меня два полноразмерных… я с Вами постою 🤣
Darly 06 мая 2023, 02:48
Присоединяйтесь-присоединяетесь 🤣 а то я аж растерялась, увидев такое изобилие 😀
TatiGrishina 06 мая 2023, 04:49
И Ваши любимчики тоже интересны.
Foxy-girl 06 мая 2023, 12:03
Victoria_K 06 мая 2023, 01:30
Девочки, вы — героини...👌
Foxy-girl 06 мая 2023, 03:45
Ага, кремень просто 🙈
TatiGrishina 06 мая 2023, 04:49
Поделитесь, какой. 🙂
Darly 06 мая 2023, 08:36
У меня много лет Acqua di Gioia Giorgio Armani классическая версия. Для меня 100%-ое попадание. В меру легкие, свежие, цитрусовые и сладкие ноты гармонируют не перебивая друг друга ☺️
Emeralda 06 мая 2023, 11:33
На самом деле я вами восхищаюсь. Выходит это ваш знаковый парфюм и визитная карточка. А я вот ветреная особа выхожу )))
Tanushka78 05 мая 2023, 22:22
Если хочется сладости, то попробуйте Арабскую ночь от Лаб Фрагранс. Они мне сильно напоминают мои любимые La vie est belle только помягче
MaryVlada 05 мая 2023, 22:22
У меня около 100 флаконов, и столько же пробников и отливантов. Иногда думаю, что это слишком много, открываю шкаф, всё перебираю и думаю «нормально», пусть стоят. Если что-то не используется долгое время, продаю, покупаю новое.
pastilla 05 мая 2023, 22:29
La vie est belle очень сладко и попослипательно. Marfa Memo стойко и сладко.
Yukka09 05 мая 2023, 22:56
У меня немного — флаконов 20 полноразмеров, несколько отливантов и кучка пробников. Долго держать огромное количество парфюмов не получается — у меня прям зудит прикончить флакон, дико раздражает всё, где меньше трети 🤷
Из сладкого, но не приторного — посмотрите в сторону Музы Мюглера. Я в ней весну провожу с удовольствием)
FromValinor 06 мая 2023, 22:53
Только надо поспешить — ее тоже сняли. Цапнула на ибее, пока цены не заоблачные. Все побежали, и я побежал.
Yukka09 07 мая 2023, 08:30
И её сняли? Да что ж такое-то!
FromValinor 07 мая 2023, 17:43
Лореаль купил Мюглера, проводит зачистку.
Dora_W 05 мая 2023, 23:03
Сладко — ну, для меня — Casamorati 1888. Пьянящий, сладкий и стойкий.
Вика Белик 05 мая 2023, 23:37
Ни одного.  .
TatiGrishina 06 мая 2023, 04:50
Вы аллергик? 😳
Вика Белик 06 мая 2023, 13:44
Я совершенно не аллергик, просто сидя у моря и вдыхая его запах, я сама не хочу пахнуть морем итд итп, я вообще не хочу ничем пахнуть
FairyKatty 06 мая 2023, 07:09
Всегда казалось странным читать такие ответы)
absolue 06 мая 2023, 07:40
А почему, если не секрет? Просто у меня тоже ни одного, вот и интересуюсь :)
FairyKatty 06 мая 2023, 09:06
Потому что вопросы такого плана подразумевают, что отвечать будут те люди, которые используют парфюмерию.

На вопрос — какой рецепт пасты у вас любимый отвечать паста фу, я люблю пельмени… странно 😵‍💫
absolue 06 мая 2023, 11:30
Согласна, негативно высказываться о том, что любят другие, прямо-таки некрасиво (именно в духе «фу, фигня», а не просто «мне не нравится»). Но ответить «нисколько» на вопрос о количестве, считаю, вполне нормально. Ноль — тоже цифра :)
lady_vertigo 05 мая 2023, 23:43
У меня всего 7 полноразмерных флаконов, 50 либо 100 мл. Из них 4 Ив Роше, 1 Dahlia Noir Givenchy (не люблю его), 1 Lattafa Pure Musk и 1 Avon Pur Blanca. Последний использую как освежитель воздуха. Dahlia Noir и один из Ив Роше осталось на пару пшиков. И я считаю, что это много
JaneC 05 мая 2023, 23:50
Два :)
Ollet 05 мая 2023, 23:50
У меня 10 полноразмерных, и то кажется много) раньше было больше
Robertinka 05 мая 2023, 23:53
У меня всего 2. Заканчивается один, покупаю новый
Stamina 06 мая 2023, 12:40
Вы их меняете или просто повторяете?
Robertinka 09 мая 2023, 14:23
Меняю. Но всегда не больше двух. Если вдруг покупаю третий, то один подарю или выкину.
Даже не знаю, когда так стала делать. Потому что лет двадцать назад парфюм был под каждый наряд
Pat_Holman 06 мая 2023, 00:03
Штук 10 наверное есть, плюс куча пробников. Было больше, но переезжала и взяла самое ценное. Вообще хочу иметь один аромат, и что бы он нравился очень сильно и только им пользоваться))
TatiGrishina 06 мая 2023, 04:53
Тоже, когда переезжала в три года назад в другую страну, взяла с собой только парочку. Сейчас коллекция потихонечку разрастается и уже задумываюсь над покупкой шкафа или комода для парфюма. ☺️
Pat_Holman 06 мая 2023, 06:55
Надеюсь и моя разрастется)
parity06 06 мая 2023, 05:35
У меня 158 полноразмерных пузыря.
FairyKatty 06 мая 2023, 06:53
Сотня полноразмерных и десятки отливантов. Точно не знаю.

Запрос ваш не поняла. А почему люксом нельзя сладкое пахнуть весь день? 😵‍💫
yana211292 06 мая 2023, 07:16
У меня 6 полноразмерных флаконов. И все)
Хочется больше)
Lemika 06 мая 2023, 14:18
Такая же картина )
У меня семь ) Но в двух уже совсем на донышке
Катерина К 06 мая 2023, 07:31
У меня штук 25 флаконов, и хочу еще штук 5.
JuliaB87 06 мая 2023, 07:40
Прячутся в шкафу около 30 полноразмеров.
OhLaLisa 06 мая 2023, 13:16
Это Кензо Indian Holi?
Я пробничек от него не выкидываю так мне он нравится. Не успела купить полноразмер, теперь не достать по адекватной цене.
Завидую вам !:)
JuliaB87 06 мая 2023, 18:52
Не уверена, что holi, очень давно у меня. Очень вкусный и интеллигентный, с изюминкой. Всегда делают комплименты, когда в нём
OhLaLisa 06 мая 2023, 22:35
Такой?
JuliaB87 07 мая 2023, 03:47
У меня обычный
blacky_ 06 мая 2023, 08:33
3 полноразмера
3 тревела
Пара отливантов на остатках — понравившиеся закончила и взяла в размерах побольше
Один для дома
И пару надо выкинуть или кому-то отдать

Больше точно не хочу, меньше хотела бы. Новое хочется пробовать, планирую брать отливанты на побаловаться)

А, ну и ещё иногда таскаю парфюмы мужа )))
Only_July 06 мая 2023, 09:13
Мои парфюмы постоянно меняются- продаю, покупаю, не держу, в общем. Такое отношение после 2 ковидов. До этого было более 50 флаконов, 9 из которых мужские Mugler
Из советов Lolita Lempicka Lolitaland и Sweet
Armani code satin вот уж кто знает толк в dolce vita
Держутся они все отменно
Из ниши Don't ask me permission Simon Andreoli у меня про него пост- тропики и сахар. Неубиваемый
greenapril 06 мая 2023, 10:58
Моя «коллекция» уже давно состоит из одного единственного экземпляра, он как раз сладковатый и стойкий, его и порекомендую — Eisenberg Back to Paris ))
Stamina 06 мая 2023, 12:42
Любопытно, сколько литров вы уже выплескали?
greenapril 06 мая 2023, 15:10
Не так уж много на самом деле   У этого парфюма очень маленький расход — одного распыления на волосы хватает, чтобы аромат держался с утра до вечера, а пользуюсь я им не каждый день, так что флакончика 30мл хватает где-то на пару лет ))
LevKate 06 мая 2023, 11:01
Два черных малыша -это дорожные HFC divine blossom и Ex nihilo Vesper glitz. Здесь на фото все, что безумно люблю, одинаково. Не хватает только три аромата Jo Malone ( Роза и уд, груша и фрезия, пион и замша ) они закончились. Кстати, именно Malone всегда улетает первый.
Olgagavlovich 06 мая 2023, 12:05
Это на тумбочке в прихожей стоит флакончик тех, которые используются сейчас)
А это в запасе)
Irina Matveeva 06 мая 2023, 13:53
Не получается вставить фото с Фрагрантики. В шкафу стоят 43 флакона, объем разный, от 30 до 100 мл.
nataly_s 06 мая 2023, 13:57
Спасибо за пост, осознала, что я весьма скромный человек в плане парфюма))) пожалуй стоит вознаградить себя за это и расширить парфюмерные горизонты)))
Lemika 06 мая 2023, 14:15
Пересчитала
7 флакончиков
Мне очень трудно подобрать ароматы, которые бы меня не раздражали, не отвлекали. Именно поэтому у меня такая скромная коллекция — каждый аромат я подолгу тестирую перед покупкой. Поэтому все ароматы, которые у меня на полке, я периодически использую.
Blondinka_Liuda 06 мая 2023, 14:23
Два. Диор Жадор Абсолю и Ланком Идол.
AllaKonstantinova 06 мая 2023, 16:35
У меня много парфюма, люблю я это дело прям беда)
Вот мой личный кабинет на фраге, можете посмотреть) я не считала свои флакончики никогда. www.fragrantica.ru/chlen/201802
Что касается посоветовать Вам что-нибудь сладенькое, исходя из Вашего вкуса, тут сложно сказать. Я больше по шипрам, коже и альдегидам, чем по сладостям😊
FromValinor 06 мая 2023, 23:12
Ударилась в парфюмерию в начале пандемии. 56 полноразмеров сейчас + много миниатюр и еще больше пробников. Храню пробники в коробке для патронов, лол (оружия, если что, не имею — коробка куплена спецом).

Есть список того, что хочу попробовать, но часто покупаю полные бутыли вслепую.

Сладкое я люблю. Гранд Суар МФК из ниши, Мансеры-Монтали многие сладкие, но мне особо не зашли. Ля Нют Трезор А Ля Фоли Ланком, Ла Белль Готье, Ле Парфюм Лалик, Гипнотик Пойзон Диор из не ниши, например.
Alinera 07 мая 2023, 09:31
FairyKatty 07 мая 2023, 11:36
Красавчик затмил собой даже такую прекрасную коллекцию 😻
Alinera 07 мая 2023, 09:32
А я никогда не считала) сейчас наверное уже плюс флаконов 8) и коробка миниатюрок. Обожаю ароматы)
Yokohunter 07 мая 2023, 16:42
у меня примерно 85 флаконов, штук 6 тревелов, штук 30 пробничков по 1 мл, и штук 40 отливантов разных
Yana1712 07 мая 2023, 17:12
У меня 33 полноразмерных флакона и плюс 2-3 дубля. И есть планы на новые покупки. Пробников россыпи, но их не считаю
MilaPopova 07 мая 2023, 22:58
53: в основном полноразмеры, есть штук 5 отливантов по 5 мл, из настольгии купленных, и с десяток почти полноразмерных 25-30 мл, которых мне как раз и хватит. Плюс 2 дубля, не прошла мимо скидок. И одна хотелка фланкер, на которую пока жаль денег после скачка цен — уговариваю себя, что основной версии мне достаточно. Но скорее всего психану и закажу на подарок к НГ.
У меня как-то периодами: то духи скупаю, то маски для волос, то декоративку, то сумки-платья. Шопоголизм))) Но что-то мне подсказывает, что с духами я завяжу надолго — как-то ничего нового не хочется, а старого хватит моим внукам.
MilaPopova 07 мая 2023, 23:11
Сладко — понятие растяжимое. Для меня и Фордова вишня сладкая, а кому-то сладко — это к Эскадовским попослипательным компотам. Все-таки сладость восточно-гурманских ароматов и фруктово-цветочных будет на разные носы
synteticsummer 19 мая 2023, 18:23
у меня штук 20 полноразмеров
или немыслимое колличество пробников отливантов и миниатюр
кстати свои храню в темном шкафу и большинство в коробках
они же от света и температур портятся, не?

чтобы сладко в один пшик — Memo Sintra однозначно
TatiGrishina 19 мая 2023, 19:21
Это только за май, а он еще не закончился. ☺️ Еще в пути один полноразмер.