27.04.2023

Какие тональные крема для белоснежной кожи Вы посоветуете?

Рада видеть всех прекрасных обитательниц Косметисты. ❤️ Подскажите пожалуйста, какие тональные основы (кремы, муссы — не суть) подойдут для очень светлой кожи?

Мой цвет кожи
Мой цвет кожи.

FairyKatty 27 апреля 2023, 15:36
Тональные кремы от Мак и Фенти Бьюти имеют большие палитры оттенков.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 10:00
Да, мне бы чтобы не замазкой белой смотрелся, а с розовым подтоном. 🙂Но на мне и белый-белый хорошо смотрится, т.к внешность контрастная. Но это больше в рокерских образах подойдёт — экстремальный макияж с бледным таким тоном.🖤🖤🖤
Tufelka26 27 апреля 2023, 15:46
Азиатский кушон с авокадо есть в оч светлом оттенке
Arian 27 апреля 2023, 16:04
Если нужны совсем светлые (светлее, чем вышла кожа на фото), то это Illamasqua, Kat von D (но там к текстуре вопросики, не для всех типов кожи), Cover FX Custom Cover Drops (нужно смешивать), стик Hourglass, Pixi Skin Tint — у них есть достаточно светлые оттенки. Fenty делает довольно светлые, но не самые светлые + тоже сильно не для всех типов кожи. У MAC обычно оттенки темнее и окисляются. У MUFE есть светлые оттенки, но к нам их никогда не привозили (Y205, например) — тут же светлокожие не живут.
Из сухих можно посмотреть тональники bareMinerals и KM Cosmetics, но они не максимально светлые.
ur_warmth 27 апреля 2023, 16:43
Dermaheal CC cream natural beige
Maria Solomatina 27 апреля 2023, 16:50

У меня вот такой дружок и он адски выбеливает. В принципе, этим многие тональные средства с большим уровнем защиты SPF и PA грешат (особенно корейские). Может что-то там найдете.
Julia_art 27 апреля 2023, 17:00
Оказались у меня тут самые светлые оттенки Erborian BB и Shiseido Tint fluid (у второго есть ещё более светлый в линейке), также Elian, который я использую зимой и ранней весной. В остальное время года, обычно 1 оттенок, для сравнения с предыдущими, он снизу на свотче
Спасибо за совет.❤️
YuliyaBr 29 апреля 2023, 14:08
вау, у erborian вышел bb в таком светлом оттенке? Не знала… У вас случайно не было старых оттенков(nude или clair)? Если были, то не могли бы вы сравнить их?
Julia_art 29 апреля 2023, 14:20
Да, этот оттенок у них новинка. В старых оттенках были только пробники когда-то и они мне были темноваты. К сожалению сравнить не с чем
Mac_Cecht 27 апреля 2023, 17:03
У Elian очень хорошая палитра цветов. Продуются в Магнитах, можно пощупать.
niy07 27 апреля 2023, 17:12
Тональный вв крем missha оттенок 13. Сама на нем сижу уже 2 год
NastasyaKrein 27 апреля 2023, 22:17
Да, для белоснежок самое то)
late_december 28 апреля 2023, 01:36
Соглашусь, 13 оттенок достаточно светлый. Хоть у меня и светлая кожа, но даже мне 13 оттенок был too much.
Ninja 27 апреля 2023, 17:22
Тон SHIK оттенок 0,5
LekaYa 28 апреля 2023, 05:56
много плюсов
Еще By Terry 1N, Hourglass Soft Glow 2,5 светлый, а ниже еще светлее
Dida 27 апреля 2023, 17:27
Givenchy prisme libre skin caring glow дает натуральный финиш, оттенок 1-N80 прям белый, светлее Диор 0N. Пока что это самый светлый тон какой я видела, тк даже Диор 0N темноват.
Dida 27 апреля 2023, 19:01
Спасибо. Попробую
Anima 27 апреля 2023, 19:18
СС крем Luxvisage в самом светлом оттенке — отличный оттенок для бледнолицых, не желтый и не розовый.
polshhik 27 апреля 2023, 19:21
Кушон dior тон 000
Эмульсия shiseido synchro тон 015
ElenaKoza 27 апреля 2023, 19:22
Прекрасен. В10.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 18:34
Согласна. У Шанель почти все хорошее.
vseloginyzanyaty 27 апреля 2023, 20:25
Nars в оттенке Oslo. Если уж он не для белоснежек, то тогда не знаю.
Nehalennia 27 апреля 2023, 21:43
Lumene CC попробуйте в оттенке ultra light — действительно светлый. Я белоснежка, ношу этот крем уже лет 7. Очень нравится.
Ну и присоединяюсь к рекомендации Shik в оттенке 0.5 — мне консилер в этом оттенке подошёл идеально, стал любимцем, закончится — буду повторять.
ElizavetaB 28 апреля 2023, 12:10
Я тоже пользуюсь Lumene CC в ultra light, для меня оптимальный оказался.
Vasylysk 28 апреля 2023, 08:44
А какие Вам эффект и свойства от тона нужны? Если лёгкий, сияющий и со слабым перекрытием, то Rom&nd Bare Watter Cushion 17 Porcelain. Если более плотный и в более матовый- Moonshot Microfit Cushion 101.
Ещё тир тир чёрный, он, как по мне, более матовый, чем серый, но тоже неплох. Кстати, он с средним покрытием
Спасибо! ❤️
Glashona 28 апреля 2023, 12:28
Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation в оттенке 50.5 очень светлый с розовым подтоном. Много лет люблю наряду с люксовыми товарищами
Balsara 28 апреля 2023, 13:52
Make up forever — я бледная поганка совсем, обычно в большой Сефоре выбираю с их представителем. Для тона с SPF пока лучше уже рекомендованного missha 13 не нашлось.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 18:34
Мейк ап Форевер профессиональная косметика, не сильно сушит кожу тон?
Only_July 28 апреля 2023, 19:50
Affinitone мейбилин 02. Сестра давно пользуется, тоже розовый подтон.
Diadeema 29 апреля 2023, 10:54
Если что, всегда есть белые аджастеры)
Мила Милованова 30 апреля 2023, 21:35
Эсте Лаудер в оттенке Алебастр.
Более светлого я не встречала, им запросто можно делать макияж гейши, он практически белого цвета
Lana Mozg 01 мая 2023, 16:52
Согласна. Обожаю его. Самый белый из всего, что у меня было. Идеальный.
mallow_grey 30 апреля 2023, 22:11
Из легких по текстуре: Fenty Beauty Eaze Drop, Clarins Milky Boost и Chupa-Chups Cushion Ivory. Раньше у меня был консилер Jeffree Star C2, его могла добавить на уже нанесенный тон или смешивала с тоном — работал как аджастер)
lucretia 08 мая 2023, 20:28
О, я всю жизнь в поиске до сих пор) мне пока что подошёл бибик Kiko Milano DAILY PROTECTION BB CREAM SPF 30 01 слоновая кость
не желтит, не розовит, не затемняет мою бледность. но и не перекрывает особо, если нужно перекрыть несовершенства. я не парюсь, мне нравится, что он сливается с кожей и вменяемо выравнивает тон

но лучше конечно тестить, всё индивидуально
Olya Nepomnyaschaya 09 мая 2023, 00:16
Самое белое, что на мне когда-либо было, это CAN'T STOP WON'T STOP FOUNDATION в оттенке 01 Pale. Даже отдала его, т.к. цвет на мне ну совсем белый и не хватало какого-то подтона, но ещё и весьма сухой — не смогла его подружить с кожей. Сейчас есть 1.3 Light pale, и он тоже довольно светлый; следующим возьму чуть более темный вариант, чтобы добавить жизни в лицо
Letycja_Zarewskaya 04 декабря 2023, 14:45
Спасибо ❤️❤️❤️
salan 06 декабря 2023, 07:53
Витекс ВВ Совершенная кожа, TOO COOL FOR SCHOOL BB-крем для лица DUAL COVER, Shiseido Synchro Skin Radiant Алебастр, Ballet BB натуральный, DD крем — светлые, но приглушают розовый подтон