Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый вечер, красавицы! Купила такую сыворотку, использую месяц, но вместо обещанной бархатной кожи наутро — пустыня Сахара. Наношу на тонер Хада Лабо, немного массирую, даю впитаться, и минут через 10 закрываю увлажняющим кремом. Вечером всё хорошо, а наутро- сухая сушь. Кожа возрастная, нормального типа, но обезвоженная. Что за зверь бакучиол? Читала, что мягкий аналог ретинола, но не особо верится… Что он должен делать с кожей по итогу использования? Может, только от прыщей действует?)
написать пост или несколько комментариев, которые будут положительно оценены другими пользователями;
написать не менее 4 отзывов на продукты в каталоге.
Лучшее за месяц
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
День со мной — 8 апреля 2026
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Комментарии
nataly_s12 апреля 2023, 20:15
Добрый вечер, а мне наоборот эта штука очень понравилась, два флакона извела, третий лежит в запасниках, вижу эффект: кожа наоборот после использования мягкая, разглаженная, ровнее становится, сокращает количество высыпаний, видимо кому как, но у меня кожа жирная может быть поэтому!
lena4312 апреля 2023, 20:33
А наносите как? На подложку/ закрываете чем?
nataly_s13 апреля 2023, 09:03
Да также как и Вы, на тонер наношу, у меня сейчас луковый, и закрываю увлажняющим кремом от hado
Vera030512 апреля 2023, 20:17
Бакучиол модная пустышка. Ничего не делает.
Сухость кожи не от него. Это что-то с несущей базой или с сочетанием средств.
lena4312 апреля 2023, 20:31
Вера, здорово, чтт вы откликнулись! Сочетание я написала. Можно на Хада Лабо бело-голубой наносить?
Vera030512 апреля 2023, 20:45
Можно, это все нейтральные компоненты. Я думаю, нужно закрывать чем-то более питательным.
lena4312 апреля 2023, 21:12
Ага, понятно… А то у меня Harakeke deep, the Same. Открыла на лето как раз.
Victoria_K12 апреля 2023, 22:05
А у меня этот крем в версии Root… так и не поняла его…
То ли он для меня жирный, то ли — я для него…
lena4314 апреля 2023, 08:58
Теперь как наношу эту сыворотку, в голове звучит:«ты жирная для неё»???
Victoria_K14 апреля 2023, 10:35
Ну примерно так))))
Odessalady14 апреля 2023, 02:57
Согласна с вами. Брала сыворотку с бакучиолом. Вообще ни о чем.
kelpie12 апреля 2023, 20:31
Бакучиол — маркетинговый компонент, ничего он не делает. Состав сыворотки сушить не может. В тонике нет спирта? Возможно, стоит закрывать увлажнение маслом. Факторов много, может у вас дома жарко, может в питании не добираете, воды мало пьёте, может уход слабоват, может дефициты витаминов…
lena4312 апреля 2023, 20:36
Спирта нет. Кажется)Тонер я не меняла в любом случае, а состояние кожи изменилось за месяц. Батареи отключены всю зиму, не жарко поэтому дома. С водой согласна, зимой пью меньше. Но изменения пошли после начала использования этой сыворотки
Zoya_m12 апреля 2023, 20:48
Бакучиол позиционируется как аналог ретиноидам. Они тоже могут сушить, но зависит от того для чего вы покупали бакучиол, и может ее надо использовать 1-2 раза в нед.
lena4312 апреля 2023, 21:14
Не подумала об этом. Спасибо. Производитель рекомендует курс 2 месяца, вот я и стараюсь)
Zoya_m12 апреля 2023, 21:53
Ещё обратите внимание, на высохший вы тонер наносите или влажный. Влага может усиливать действие какого то компонента. Кроме того, возможно не надо его массировать. Тот же ретинол мне мой косметолог рекомендует наносить с минимальным количеством усилий и движений, ничего не втирая и не массируя. Может быть, тут такой же нужен подход
lena4312 апреля 2023, 23:53
Попробую. Спасибо.
Zoya_m13 апреля 2023, 10:44
И ещё надо обратит внимание, на высохший ли вы тонер наносите или нет. Влажная подложка может усиливать действие какого либо компонента. Плюс, если не написано, что надо массировать, то, возможно, и не надо. Тот же ретинол мне мой косметолог рекомендует просто разносить с минимальным количеством усилий и движений, ничего не втирая и не массируя. И да, последите за кожей, если сократить использование актива до 1-2 раз в нед.
Tanushka7812 апреля 2023, 21:30
У меня была сыворотка с бакучиолом от другого бренда. В моем случае, совершенно точно она не сушила. Более того, я не закрывала ее кремом. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной. В вашем случае причина в чем-то другом. У меня, например, с середины февраля пошла тенденция с сухостью и шелушениями на отдельных участках, хотя уход не менялся. Более того, с кожей тела то же самое стало происходить. Я для себя решила, что дело может быть в воде
Summernight13 апреля 2023, 09:11
Антиоксидант. Никогда не верила, что он сравним с ретиноидами. Но если попадается в составах средств, использую. Ради него не куплю какое-то средство, уже лучше пептиды.
Istrina13 апреля 2023, 10:59
А вы тоже зашли почитать что такое бакучиол?
SNasty13 апреля 2023, 12:36
У меня есть крем с бакучиолом, но я в него особенно не верю, если честно. У самой кожа сильно сушилась. Я решила этот вопрос сыворотками Icon Skin: взяла голубую и бордовую антивозрастную с пептидами, прям использовала обе вместе, кожа прям впитывала поначалу все без остатка. Действительно, через пару дней ушла сухость.
lena4314 апреля 2023, 08:55
Я на пептидах постоянно. Чередую с сыворотками с ДМАЕ. Бакучиол взяла для вечернего ухода.
SNasty14 апреля 2023, 15:43
У меня была вся серия Samay от Sesderma с бакучиолом, но никакой чувствительности я не заметила, в отличие от того же ретинола. ДМАЕ люблю, вижу эффект.
cattari14 апреля 2023, 00:20
У меня сыворотка от Полы с ретинолом и бакучиолом, кремовая, не сушит совершенно, может, дело в базе сыворотки? Не знаю, что делает бакучиол, но решила попробовать :)
DariaValentine14 апреля 2023, 05:24
Какие у вас впечатления от этой сыворотки? Тоже на нее заглядываюсь)
cattari14 апреля 2023, 06:18
Текстура отличная, но насчёт действенности ничего не могу сказать, я где-то месяц ей пользуюсь, и пару недель назад подключила Третиноин. Но в использовании комфортная и днём, и ночью.
DariaValentine14 апреля 2023, 14:41
Спасибо!
Belochca_com14 апреля 2023, 17:38
Купила сыворотку с бакучиол Cosmedex, эффекта не вижу вообще, жирная будто растительным маслом полился. Жалко потраченных денег(((
shipulinaln14 апреля 2023, 21:17
Была сыворотка с бакучиолом от art fact, ноль эмоций, с тритиноином не сравнить ни разу, для молодой кожи, может и пойдёт, что то предовратит.
Вы себе не представляете сколько упаковок этого крема я уже истратила. Очень люблю корейское для глаз и всякие эссенции и прочее, но этому крему я замену найти не могу и закрываю все им. Летом беру более легкую версию. Очень рекомендую.
Комментарии
Сухость кожи не от него. Это что-то с несущей базой или с сочетанием средств.
То ли он для меня жирный, то ли — я для него…