12.04.2023

Чем хорош бакучиол?

Добрый вечер, красавицы! Купила такую сыворотку, использую месяц, но вместо обещанной бархатной кожи наутро - пустыня Сахара. Наношу на тонер Хада Лабо, немного массирую, даю впитаться, и минут через 10 закрываю увлажняющим кремом. Вечером всё хорошо, а наутро- сухая сушь. Кожа возрастная, нормального типа, но обезвоженная. Что за зверь бакучиол? Читала, что мягкий аналог ретинола, но не особо верится... Что он должен делать с кожей по итогу использования? Может, только от прыщей действует?)
Добрый вечер, красавицы! Купила такую сыворотку, использую месяц, но вместо обещанной бархатной кожи наутро — пустыня Сахара. Наношу на тонер Хада Лабо, немного массирую, даю впитаться, и минут через 10 закрываю увлажняющим кремом. Вечером всё хорошо, а наутро- сухая сушь. Кожа возрастная, нормального типа, но обезвоженная. Что за зверь бакучиол? Читала, что мягкий аналог ретинола, но не особо верится… Что он должен делать с кожей по итогу использования? Может, только от прыщей действует?)

nataly_s 12 апреля 2023, 20:15
Добрый вечер, а мне наоборот эта штука очень понравилась, два флакона извела, третий лежит в запасниках, вижу эффект: кожа наоборот после использования мягкая, разглаженная, ровнее становится, сокращает количество высыпаний, видимо кому как, но у меня кожа жирная может быть поэтому!
lena43 12 апреля 2023, 20:33
А наносите как? На подложку/ закрываете чем?
nataly_s 13 апреля 2023, 09:03
Да также как и Вы, на тонер наношу, у меня сейчас луковый, и закрываю увлажняющим кремом от hado
Vera0305 12 апреля 2023, 20:17
Бакучиол модная пустышка. Ничего не делает.
Сухость кожи не от него. Это что-то с несущей базой или с сочетанием средств.
lena43 12 апреля 2023, 20:31
Вера, здорово, чтт вы откликнулись! Сочетание я написала. Можно на Хада Лабо бело-голубой наносить?
Vera0305 12 апреля 2023, 20:45
Можно, это все нейтральные компоненты. Я думаю, нужно закрывать чем-то более питательным.
lena43 12 апреля 2023, 21:12
Ага, понятно… А то у меня Harakeke deep, the Same. Открыла на лето как раз.
Victoria_K 12 апреля 2023, 22:05
А у меня этот крем в версии Root… так и не поняла его…
То ли он для меня жирный, то ли — я для него…
lena43 14 апреля 2023, 08:58
Теперь как наношу эту сыворотку, в голове звучит:«ты жирная для неё»😆😆😆
Victoria_K 14 апреля 2023, 10:35
Ну примерно так))))
Odessalady 14 апреля 2023, 02:57
Согласна с вами. Брала сыворотку с бакучиолом. Вообще ни о чем.
kelpie 12 апреля 2023, 20:31
Бакучиол — маркетинговый компонент, ничего он не делает. Состав сыворотки сушить не может. В тонике нет спирта? Возможно, стоит закрывать увлажнение маслом. Факторов много, может у вас дома жарко, может в питании не добираете, воды мало пьёте, может уход слабоват, может дефициты витаминов…
lena43 12 апреля 2023, 20:36
Спирта нет. Кажется)Тонер я не меняла в любом случае, а состояние кожи изменилось за месяц. Батареи отключены всю зиму, не жарко поэтому дома. С водой согласна, зимой пью меньше. Но изменения пошли после начала использования этой сыворотки
Zoya_m 12 апреля 2023, 20:48
Бакучиол позиционируется как аналог ретиноидам. Они тоже могут сушить, но зависит от того для чего вы покупали бакучиол, и может ее надо использовать 1-2 раза в нед.
lena43 12 апреля 2023, 21:14
Не подумала об этом. Спасибо. Производитель рекомендует курс 2 месяца, вот я и стараюсь)
Zoya_m 12 апреля 2023, 21:53
Ещё обратите внимание, на высохший вы тонер наносите или влажный. Влага может усиливать действие какого то компонента. Кроме того, возможно не надо его массировать. Тот же ретинол мне мой косметолог рекомендует наносить с минимальным количеством усилий и движений, ничего не втирая и не массируя. Может быть, тут такой же нужен подход
lena43 12 апреля 2023, 23:53
Попробую. Спасибо.
Zoya_m 13 апреля 2023, 10:44
И ещё надо обратит внимание, на высохший ли вы тонер наносите или нет. Влажная подложка может усиливать действие какого либо компонента. Плюс, если не написано, что надо массировать, то, возможно, и не надо. Тот же ретинол мне мой косметолог рекомендует просто разносить с минимальным количеством усилий и движений, ничего не втирая и не массируя. И да, последите за кожей, если сократить использование актива до 1-2 раз в нед.
Tanushka78 12 апреля 2023, 21:30
У меня была сыворотка с бакучиолом от другого бренда. В моем случае, совершенно точно она не сушила. Более того, я не закрывала ее кремом. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной. В вашем случае причина в чем-то другом. У меня, например, с середины февраля пошла тенденция с сухостью и шелушениями на отдельных участках, хотя уход не менялся. Более того, с кожей тела то же самое стало происходить. Я для себя решила, что дело может быть в воде
Summernight 13 апреля 2023, 09:11
Антиоксидант. Никогда не верила, что он сравним с ретиноидами. Но если попадается в составах средств, использую. Ради него не куплю какое-то средство, уже лучше пептиды.
Istrina 13 апреля 2023, 10:59
А вы тоже зашли почитать что такое бакучиол?
SNasty 13 апреля 2023, 12:36
У меня есть крем с бакучиолом, но я в него особенно не верю, если честно. У самой кожа сильно сушилась. Я решила этот вопрос сыворотками Icon Skin: взяла голубую и бордовую антивозрастную с пептидами, прям использовала обе вместе, кожа прям впитывала поначалу все без остатка. Действительно, через пару дней ушла сухость.
lena43 14 апреля 2023, 08:55
Я на пептидах постоянно. Чередую с сыворотками с ДМАЕ. Бакучиол взяла для вечернего ухода.
SNasty 14 апреля 2023, 15:43
У меня была вся серия Samay от Sesderma с бакучиолом, но никакой чувствительности я не заметила, в отличие от того же ретинола. ДМАЕ люблю, вижу эффект.
cattari 14 апреля 2023, 00:20
У меня сыворотка от Полы с ретинолом и бакучиолом, кремовая, не сушит совершенно, может, дело в базе сыворотки? Не знаю, что делает бакучиол, но решила попробовать :)
DariaValentine 14 апреля 2023, 05:24
Какие у вас впечатления от этой сыворотки? Тоже на нее заглядываюсь)
cattari 14 апреля 2023, 06:18
Текстура отличная, но насчёт действенности ничего не могу сказать, я где-то месяц ей пользуюсь, и пару недель назад подключила Третиноин. Но в использовании комфортная и днём, и ночью.
DariaValentine 14 апреля 2023, 14:41
Belochca_com 14 апреля 2023, 17:38
Купила сыворотку с бакучиол Cosmedex, эффекта не вижу вообще, жирная будто растительным маслом полился. Жалко потраченных денег(((
shipulinaln 14 апреля 2023, 21:17
Была сыворотка с бакучиолом от art fact, ноль эмоций, с тритиноином не сравнить ни разу, для молодой кожи, может и пойдёт, что то предовратит.
Aenela 30 апреля 2023, 16:28
Попробуйте вот этот крем, если у вас Сахара на лице kosmetista.ru/catalog/product/33564
lena43 30 апреля 2023, 19:24
Спасибо, люблю Ля Рош, доверяю им!
Aenela 30 апреля 2023, 22:36
Вы себе не представляете сколько упаковок этого крема я уже истратила. Очень люблю корейское для глаз и всякие эссенции и прочее, но этому крему я замену найти не могу и закрываю все им. Летом беру более легкую версию. Очень рекомендую.