10.04.2023

Пилинги. Уже поздно или никогда не поздно начать?

Дорогие, подскажите! Мой косметолог советует мне в качестве подготовки к лету, сделать серию пилингов. Мол освежить цвет кожи, так сказать обновление. У меня стойкий стереотип, что пилинг и активное солнце несовместимы. Хотя я слышала, что есть всесезонные пилинги...

Кто делает пилинги, какие именно и какой у вас опыт? Буду рада услышать разные истории :)

Olgagavlovich 10 апреля 2023, 17:19
Я делала дома всезонный пилинг от белиты, летом делала и зимой и все ок) главное спф наносить. Сейчас использую витаминную сыворотку от Арт и факт, там всяких кислот намешано, тоже с утра спф и все хорошо.
AsyaLipova 11 апреля 2023, 03:59
про спф это точно подмечено! главное не забыть)
foramini 10 апреля 2023, 17:21
Энзимный пилинг сделайте, он не повышает чувствительность кожи к солнцу. Или миндальная кислота.
AsyaLipova 11 апреля 2023, 03:59
Про энзимный спрошу у косметолога, а вот миндальный не мое( не увидела эффекта, к сожалению
pokerface 10 апреля 2023, 17:31
Миндальный можно)
AsyaLipova 11 апреля 2023, 03:59
Миндальный мне показался слишком мягким, очень много читала про него и ожидала вау эффекта, но не случилось. Вы второй человек, который про него говорит, может быть попробую снова, дам второй шанс :)
Anima 10 апреля 2023, 18:22
Энзимные пилинги отлично идут летом, как писали выше, они не повышают фоточувствительность кожи.
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:11
спасибо! точно рассмотрю как вариант домашнего ухода!
ElenaShu 10 апреля 2023, 18:32
Я сегодня днем была на чистке, в конце нанесли азелаиновый под спф. Весь день в машине с перебежками по солнцу. Лицо не отвалится, проверено
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:20
Ого! У меня есть история похожая на вашу, но с грустным концом. Когда я еще не повстречала своего косметолога, я ходила к женщине, которая уговорила меня сделать после чистки пилинг… Первые часы ничего страшного не было, а потом меня всю обсыпало! В мои тогдашние 35 кожа была как у подростка (и не в хорошем смысле) Я ревела белугой, муж успокоить не мог. И вот только когда нашла своего прекрасного косметолога, она объяснила, что на травмированную кожу после чистки пилинги не наносятся. На всю жизнь запомню!

Хотела спросить про азелаиновый пилинг: вы случайно не запомнили бренд на которой косметолог работает?)
blacky_ 11 апреля 2023, 16:27
Я думаю, это зависит от кожи, потому что мне моя прекрасная косметолог периодически делает пилинг после чистки, и эффект превосходный. А у меня кожа чувствительная, хоть и жирная.
AsyaLipova 11 апреля 2023, 17:41
Согласна! В косметологии все индивидуально
ElenaShu 11 апреля 2023, 20:57
У меня пилинги после чисток прекрасно заходят   но я вообще привычная к жестким процедурам, кислотам, ретинолу. Я и дома после домашних чисток пилинг, маску, все дела
ElenaShu 11 апреля 2023, 21:44
Не ответила про марку, я, честно, без понятия на чем она работает
Julia_art 10 апреля 2023, 18:38
Плюсую к миндальному, на некоторых есть пометка «всесезонный». Ну и спф не отменяется)
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:21
Спасибо! Точно придется пересмотреть свое отношение к миндальному пилингу :)
Vikkival 10 апреля 2023, 18:39
Любимый домашний пилинг делаю круглый год — очень мягкий, для чувствительной кожи идеален, но эффект явный — делаю на ночь, спф в городе даже не всегда использую после. А надо бы наверное Наношу обычно как маску и жду высыхания, иногда под плёнку — для бОльшего эффекта, первое время делала после УЗ-чистку домашним gezatone, но перестала — так как сам по себе пилинг прекрасно очищает кожу, цвет лица становится более ровный, высыпания быстрее заживают, кожа бархатная на утро, тональный лучше ложится, поры меньше. Кроме того, я последние пару лет курсами использую сыворотки с кислотами ( сейчас молочная) — и этот пилинг хорошо идёт параллельно ( конечно, не в один день и не на следующий — с перерывом 2-3 дня между использованиями кислот в качестве сывороток), не травмирует кожу, никаких неприятных эффектов.
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:22
Спасибо за рекомендацию! Никогда не видела это средство, буду изучать :)
niy07 10 апреля 2023, 19:51
Попробуйте всесезонный пилинг от Art Fact, я им каждое лето чищу кожу, очень нравится!
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:23
Спасибо! Слышала об это бренде, что у них хорошие бюджетные сыворотки, надо почитать подробнее :)
Mashka1888 10 апреля 2023, 19:59
Сегодня начала «серию» всесезонного" миндального пилинга — полет нормальный
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:24
Ахахах как я во время со своим постом! Удачи! Вы дома или у косметолога?
Mashka1888 11 апреля 2023, 20:07
У косметолога, «ломала» меня два сеанса, а на третьем я думаю, «да черт с тобой, погнали»
LoveforLips 10 апреля 2023, 20:14
Миндальный и прх всесезонные. Последний я просто обожаю.
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:33
Точно, слышала про PRX только хорошее! Беру на заметку
Maria Badaeva 10 апреля 2023, 20:40
Вот этот всесезонный пилинг с витамином С очень классный, я уже два бутылька извела. Дает эффект свежей, отдохнувшей, отполированной кожи
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:36
Спасибо! А как узнали о бренде, я просто первый раз вижу, интересно :)
Maria Badaeva 11 апреля 2023, 11:37
Мой косметолог посоветовал) и он, оказывается, популярный, на него много отзывов на вб
Maria Badaeva 10 апреля 2023, 20:41
NastasyaKrein 10 апреля 2023, 22:59
Мне вот этот нравится: мягкий, но хорошо очищает и полирует. Тоже можно круглый год, но обязательно с SPF.
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:36
Спасибо за рекомендацию!
hippy 11 апреля 2023, 12:31
я тоже таким начала пользоваться, пока полет нормальный)
irrra 11 апреля 2023, 00:32
Мне косметолог тоже делала пилинги года 2 назад. На лето — легкие без отшелушивания. А осенью/зимой — уже тяжелая артиллерия с кислотами и отшелушиванием. Что конкретно она мне наносила точно не скажу, но результат мне нравился.
AsyaLipova 11 апреля 2023, 10:41
Вот и я, зимой привыкла, а от предложения сделать когда активное солнце растерялась. Обычно тоже не интересуюсь какие процедуры мне делают, так как доверяю косметологу и всегда радует результат. Но так как я наконец решилась писать о косметике, то теперь подхожу серьезно. Стараюсь все записать и запомнить. Ну и перед сеансом теперь изучаю информацию :)
Tyrshi 11 апреля 2023, 20:16
Поверхностные можно делать круглый год, если вы не смуглая, и не пренебрегаете солнцезащитой. Энзимные, пептидные, из кислот что-то мягкое — феруловая, молочная, азелаиновая
Tyrshi 11 апреля 2023, 20:18
Если смуглая, то лучше не стоит, можете схватить пигментацию даже с такого минимального повреждения кожи. Тут, если чисто для полировки хотите, можно очищающие пудры энзимные попробовать
AsyaLipova 13 апреля 2023, 14:28
Спасибо за такой подробный ответ! Пойду изучать) я не смуглая и всегда пользуюсь спф, так что видимо не имеет смысла бояться пилингов весной
Natasha79 12 апреля 2023, 02:47
Можно. Есть большое количество все сезонных пилинг в без явной реабилитации и даже с эффектом биоревитализации. Но СПФ это не отменяет все равно конечно, и не в тот момент когда вы например целенаправленно ходите на пляж загорать. Я заметила вообще что сейчас серьёзные травмирующие пилинги уходят на задний план, а на их место приходят более щадящие, безопасные и при этом эффективные
AsyaLipova 13 апреля 2023, 14:44
Относительно недавно начала делать пилинг (года 2 назад), так что не могу сказать про тенденцию, могу лишь подтвердить, что сама стараюсь выбирать более щадящие препараты :)
Natasha79 14 апреля 2023, 08:25
Тем более в последнее время есть ещё и биоревитализирующие пилинги, и с витаминами и с полинуклеотидами и последнее из новинок интересное, что я слышала с экзосомами, хочу взять попробовать. Так что можно не только отшелушить и обновить кожу с помощью пилингов но ещё так хорошо восстановить, увлажнить и омолодить.
Fichi 12 апреля 2023, 05:36
У косметолога — biorepeel, он всесезонный, надо курс, раза 4 хотя бы. Эффект отличный, лицо свежее.

Дома — Oskia Liquid Mask Lactic Acid Micro-Peel.
AsyaLipova 13 апреля 2023, 14:45
Спасибо за рекомендацию!