13.03.2023

Корея

Всем привет! Возможно такая тема уже была, прошу понять и простить. Подскажите, где заказываете корейскую косметику? Меня интересует именно декоративная косметика, раньше я свободна заказывала бренд Rom&and и B.by Banila, Clio, на SK, но сейчас доставка оттуда не гуманна. Может знаете проверенных байеров корейских

Sourjerboa 13 марта 2023, 12:35
на лунифере качественные товары, но там больше по уходу. декора не так много
Vasylysk 13 марта 2023, 12:58
А Rose rose shop?
Раньше, так 2 года назад, с него можно было заказать, но там есть ещё американская версия и вот там безбожно цены завышены…
А может у Вас в Вашем городе есть магазины с корейской косметикой? Извините если не нужный совет.
AnnaSo 13 марта 2023, 13:24
Уход можно найти на маркетплейсах и в оффлайн, в зя предоставлен clio декор, но очень мало и по завышенной цене(
Vasylysk 13 марта 2023, 13:27
Честно в зя никогда не ходил…
А что за цены?
Тип за палетку симпл пинк ~24-30 $?
Maria Kataeva 13 марта 2023, 15:42
Больше. 2500 т.р. за палетку.
Vasylysk 13 марта 2023, 17:20
Нифига себе ^`~^
Мне аж плохо стало…
Maria Kataeva 13 марта 2023, 18:00
Угу. Нафиг такой официальный приход в Россию не нужен. В Корее Клио это косметика уровня Лореаль с ценой палетки 24000 вон (1300 р).
Vasylysk 13 марта 2023, 19:42
Ну, тут не совсем согласен.
Клио в Корее намного статуснее, чем Лори у нас. Он себя позиционирует как проф. Он немного далёк, но в Корее этот брэнд любят и тип «лелеют»♡♡
К ниму отношение корейских красоток довольно трепетное. Не то, что у нас к Лори)
purrpurrw 13 марта 2023, 13:00
Небольшой ассортимент от rom&nd есть на WB у продавца Koreanka Original. На joom полно всего, правда дороговато получается, наценка в 1,5-2 раза
Alexandra007 13 марта 2023, 14:08
Клио теперь пришёл в Золотое яблоко
AnnaSo 13 марта 2023, 17:43
Пришел, за дорого)))
Maria Kataeva 13 марта 2023, 15:51
И недавних приходов брендов в Россию Клио уже упомянули. Еще в Летуале теперь есть Banila Co, они в основном известны своими бальзамами для снятия макияжа, но у них есть еще всякие тональники. Цены как обычно завышены.
За прошедший год покупала что-то только на Joom, там полгода назад цены еще были более-менее адекватными, потом продавцы поняли что некоторые русские станут покупать даже за х2 ценник и все взвинтили и Koreanka Original — цены чуть выше Jolse, ассортимент не то, чтобы впечатляющий.
AnnaSo 13 марта 2023, 17:45
Я в былые времена спокойно на stylekorean заказывала, и цены и ассортимент устраивали. Сейчас же доставка выходит дорого набранного товара…( Banilla знаю, я люблю их линейку Тинтов by banilla, но ее у нас конечно нет
Rozalia Sayfullina 13 марта 2023, 18:17
Я заказываю heybabescosmetics, masklibrary,
Mashka1888 13 марта 2023, 20:48
Тоже постою, послушаю. Пока заказываю что-то через друга, который колесит по Европе и раз через раз прилетает домой, но думаю, что этот аттракцион невиданной щедрости скоро тоже подойдет к концу(
tatyana00 13 марта 2023, 20:55
ru.koreadepart.com, большой выбор, есть оплата российской картой, belieef.com — выбор небольшой, но есть оплата для России. Либо заказать со Стайла в Армению с пересылом в Россию через посредника. Сайт посредника sunnyvalley.shop (лучше писать в телеграмм)
Maria Kataeva 13 марта 2023, 21:24
Koreadepart гляжу даже карты МИР уже добавили. Спасибо за инфу.
tatyana00 14 марта 2023, 18:54
Можно любой картой платить, не только мир
Maria Kataeva 13 марта 2023, 21:45
Рано я обрадовалась. Стоимость доставки с koreadepart зависит от веса. Накидала для проверки корзину разного до 1.5 кг — стоимость доставки в Москву вышла на 20 баксов. Оставила в корзине одну 300 граммовую палетку Rom&nd- доставка вышла 7 баксов. Итого $24+7 = 2300 р. Эту же палетку можно купить в России за 1700 р. Невыгодно.
tatyana00 14 марта 2023, 18:53
Там от 130$ и весом до 2 кг по моему — бесплатная доставка через Joom логистик, да и вообще Joom логистик чуть дешевле k-paket. 20 баксов за доставку — это еще по божески за 1,5кг веса.
Maria Kataeva 14 марта 2023, 19:06
K-packet больше не отправляют в Россию, это наоборот была раньше самая дешевая опция со стоимостью от бесплатно до 5 баксов фиксировано до 2 кг, а не в зависимости от веса. И это как раз делало шоппинг непосредственно в Корее таким выгодным. Грусть-печаль в общем.
tatyana00 15 марта 2023, 18:55
k-paket так же расчитывается от веса, никогда доставка до 2 кг не стоила 5 баксов, я недавно делала заказ на белив, с доставкой k-paket, 0.7кг мне вышло 18 баксов. Я не помню таких времен, чтобы доставка стоила 5 баксов
Maria Kataeva 15 марта 2023, 19:54
Хмм… Значит это прикол данного конкретного магазина или какое-то нововведение. Я за последние 5 лет ни разу не платила больше 5$ за K-packet. Косметику покупала в основном на Jolse и Olive Young.
tatyana00 16 марта 2023, 18:58
Сомневаюсь, что на Оливянг доставка стоила 5$, да и k-paket они в Россию не отправляли, только EMS, бесплатная доставка у них была от 75 баксов по моему, а до 75 доставка была 25$. А на Jolse я за доставку никогда не платила, потому что для России была бесплатная доставка от 40-50 долларов. Хотелось бы увидеть скрины ваших заказов с доставкой 5$