Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Apogeya Чилаут
06.03.2023
4460

Новый третиноин

Здравствуйте любители третиноина. Сейчас в ИМ почти пропал старый крем retino-a. Якобы вместо него сейчас появится tretiheal от aumra

Кто пользовался, есть ли эффект именно от этого крема?

Лучшее за месяц

Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета

Комментарии

AmberSun 06 марта 2023, 14:21
Добрый день, я пользуюсь вот таким индийским третиноином. Доступен в российских ИМ. Эффект такой же, как от Retino-a с соответствующим процентным содержанием.
Apogeya 06 марта 2023, 14:35
Спасибо за ваш отзыв, но это гель, он более сильно воздействует, если только ко кремом потом его закрыть.
AmberSun 06 марта 2023, 14:53
Он также есть в проценте 0,025, это совсем небольшая концентрация. Кремом сверху я всегда трет закрываю, поэтому для меня гель гораздо более удобная форма.
Apogeya 06 марта 2023, 14:57
Как вам 0,1%? Не слишком сильный?
AmberSun 06 марта 2023, 15:50
0,1 — это довольно высокая концентрация, особенно для геля. Я чередую с 0,05 — раз в неделю 0,05; раз в неделю 0,1. Итого у меня получается трет два раза в неделю на ночь. Но у меня кожа давно привыкла к третиноину.
Начинать с 0,1 я бы точно не рекомендовала — можно получить ожог и очень сильное раздражение.
Apogeya 06 марта 2023, 15:57
А с 0,05 тоже не стоит начинать? У меня кожа жирная, боюсь, что 0,025 мне будет слабоват.
RickySparrow 06 марта 2023, 17:08
Прошу прощения, что отвечаю за автора. Я бы посоветовала все таки начать с 0.025, потому что даже в креме и с закрытием поверх может вызывать ожоги. У меня кожа комби, но больше склонная к жирности
Apogeya 06 марта 2023, 18:18
Благодарю за ответ. Я уже поняла, что можно ожег сильный получить, мазнула 0,1 на пробу, хорошо, что без сильных последствий. До этого просто пользовалась авторским, но там совсем маленькая дома ретинола, к большему проценту моя кожа оказалась не готова)
AmberSun 06 марта 2023, 18:11
Присоединяюсь к ответу выше.   Если у вас еще не было опыта использования третиноина, я бы начала с 0,025. Потом, исходя из реакции кожи, можно вводить 0,05%. В этом случае лучше перебдеть, чем потом лечить ожоги, как мне кажется.  
Apogeya 06 марта 2023, 18:16
Спасибо, так и сделаю.
kesa_kukka 06 марта 2023, 14:40
И я! он самый мощный, по-сильнее Retino-A по моим ощущениям, потому что гель быстрее проникает все-же. Я в панике проверила на WB, но пока он на месте, никуда не девался.)
peraspera 06 марта 2023, 15:26
Наверное, его куплю… турецкий мне никак как ни странно, а ретинали от Авен как-то уже непонятно брать их или нет (Истеаль сняли, Окситив слабоват, Клинанс никак)…
kesa_kukka 06 марта 2023, 17:17
Турецкий мне тоже не показался особо рабочим.
Lipstik 09 марта 2023, 02:51
А какой именно турецкий? Их же несколько.
Вероника Никитина 06 марта 2023, 18:10
Я такой купила после «пропажи» retino-a, но чувствую тестировать буду уже осенью.
WhiteMustang 06 марта 2023, 18:34
Там что то изменили в составе, гуль раньше был желтый теперь белый похожий на эмульсию. Испанский и др. — недоступны для заказа. Я психанула и перешла на системные ретиноиды. Пропью курс и посмотрим тво дальше будет
peraspera 06 марта 2023, 18:44
Вы решили внутрь от прыщей или antiage?
WhiteMustang 07 марта 2023, 07:18
От прыщей. Третиноином в общей сложности пользовалась года 3 с перерывом в беременность и месяц гв
Tianny 06 марта 2023, 15:07
Девушки бывалые, через какой период можно оценить действие трета?2 месяца мало?
kesa_kukka 06 марта 2023, 15:15
3-4 месяца уже точно видно эффект. 2 месяца ну такое, еще не очень понятно.
Apogeya 06 марта 2023, 15:16
А вы как часто в неделю его используете?
Tianny 06 марта 2023, 16:49
У меня крем 0,025, использую через день.
kesa_kukka 06 марта 2023, 17:15
Каждый вечер 8 лет уже.
Shinebrightgirl 06 марта 2023, 17:39
Вы делаете перерывы? Круглый год им пользуетесь?
kesa_kukka 06 марта 2023, 18:20
Перерыв не делаю.Летом СПФ 50+пудра или тон с СПФ, всегда с собой спрей-вуаль летом (LRP маленький для лица).И кепи по возможности, если вписывается.На пляже если лежу, то лицо и декольте полотенцем закрываю или шляпой.Легкий загар появляется в течение лета, но повреждений кожи не было ни разу. Пигментация появилась 1 раз, но в феврале  , медикаментозная на фоне таблеток.
Tianny 06 марта 2023, 16:50
Вот именно пока «ну такое»)Поняла, значит рано жду чудес)
Вероника Никитина 06 марта 2023, 18:14
39 лет, пользуюсь первый год третиноином ( retino-a, 0,025;, около трёх месяцев, через день или иногда 1р/3 дня).
Эффект вроде есть, но минимальный.
ShaLenka 07 марта 2023, 08:09
Эффект можно будет оценить через 10 лет, когда встретитесь с ровесницами и увидите разницу между своей кожей и их))). Если конечно они не пользуются третиноином!
Juliekam 09 марта 2023, 23:12
У меня почему-то обратная реакция на трет. Первые 3 месяца восторг, никаких негативных реакций, кожа ровная, сияющая. А потом за одну ночь такое впечатление, что я резко похудела килограмм на 10: лицо уплыло, кожа тонкая, вид замученный. Начались « танцы с бубнами». Чем я только его не закрывала, что я только под него не наносила, результат один — сильно исхудавшее осунувшееся лицо с тонкой кожей. Промчалась еще 4 месяца так и плюнула. Видимо, трет — это не мое совсем.
Apogeya 10 марта 2023, 08:08
Интересно, почему так получилось. А после отмены трета всё вернулось в норму?
Juliekam 10 марта 2023, 11:29
Возвращаю, но медленно. Пока кожа стала плотнее, но лицо еще на место не вернулось до конца. Чем-то моей коже трет не подошел.
Apogeya 10 марта 2023, 12:02
Спасибо, что предупредили.
Yamari 13 марта 2023, 14:46
 Apogeya, добрый день) ну как вы на новом трете?
Apogeya 13 марта 2023, 15:06
Добрый. Пока я его не поняла. Закрываю кремом, потому что боюсь кожу сжечь, но пока ничего не происходит. Попробую через недельку не наносить крем поверх.
Yamari 13 марта 2023, 14:49
Зашла на вб, смотрю ретино-а есть в наличии и никаких упоминаний уже, что его сняли… правда цена конская… Еще умилил ответ поставщика покупателям, я чет в а… фиге ?
Apogeya 13 марта 2023, 15:04
Ну да, нормально, нанесла днем и пошл на пляж загорать с ним   Я заказала у одного ретино-а, но пришла не та дозировка, а деньги за возврат сняли. И как оказалось потом, не только у одной меня так.
Yamari 13 марта 2023, 15:49
Ну! Загар ровный, шоколадный! ?Ага, я тоже почитала отзывы про не ту дозировку, поставщик отмораживается и молчит.
Я раньше вк заказывала, походу опять туда вернуться придётся.
Dikeil 30 июня 2023, 11:23
Мил-девушки, позвольте мне свои пять копеек, как говорится:
Привычный всем janssen, по слухам, приказал долго жить. И вместе с кораблём, соответственно, A-ret крем и Микросфер. Скорее всего сейчас продают остатки с истёкшим (или почти истёкшим) сроком годности.
Я живу в РБ. Поиск с пристрастием выдаёт лишь два варианта третиноина в наличии: Menarini-гель и этот Tretiheal крем.
Трет-гель от Menarini для меня оказался просто ядерно-бомбическим. Мне кажется, что моя кожа никогда к нему не привыкнет. Даже от самой малой концентрации кожа впадает в цикл бесконечного шелушения и красноты, как бы не ухищрялся с методом нанесения и последующего увлажнения. Видит вселенная, сколько экспериментов по его приручению я уже провёл и сколько ещё впереди…
Теперь касаемо Tretiheal. Это какой-то очень загадочный зверь, который не раскрывает свой полный состав кремовой базы и имеет весьма противоречивые отзывы. Мол, у многих опытных третиноинщиков он вообще никакой ожидаемой реакции не вызывает. (Кто-то даже в веки его втирал на предмет отсутствия какого-либо эффекта, прости госпади.) Also имеет очень 'неочень' запах. Я купил пару туб разной концентрации, но пока побаиваюсь лезть в новые авантюры, ибо запах у него не просто кремовой базы, как можно ожидать, а прям 'бензиновый'! Консистенция немного расслаивается на воду и базу. (ПС срок годности с большим запасом)
Yamari 30 июня 2023, 11:41
Вон оно че… Однако. Я так и не решилась третихил этот взять, ибо да, отзывов маловато и неоднозначны.
 Apogeya, вы как? Пользуетесь?)
Apogeya 30 июня 2023, 14:20
До осени пока отложила.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...