06.03.2023

Новый третиноин

Здравствуйте любители третиноина. Сейчас в ИМ почти пропал старый крем retino-a. Якобы вместо него сейчас появится tretiheal от aumra

Кто пользовался, есть ли эффект именно от этого крема?

AmberSun 06 марта 2023, 14:21
Добрый день, я пользуюсь вот таким индийским третиноином. Доступен в российских ИМ. Эффект такой же, как от Retino-a с соответствующим процентным содержанием.
Apogeya 06 марта 2023, 14:35
Спасибо за ваш отзыв, но это гель, он более сильно воздействует, если только ко кремом потом его закрыть.
AmberSun 06 марта 2023, 14:53
Он также есть в проценте 0,025, это совсем небольшая концентрация. Кремом сверху я всегда трет закрываю, поэтому для меня гель гораздо более удобная форма.
Apogeya 06 марта 2023, 14:57
Как вам 0,1%? Не слишком сильный?
AmberSun 06 марта 2023, 15:50
0,1 — это довольно высокая концентрация, особенно для геля. Я чередую с 0,05 — раз в неделю 0,05; раз в неделю 0,1. Итого у меня получается трет два раза в неделю на ночь. Но у меня кожа давно привыкла к третиноину.
Начинать с 0,1 я бы точно не рекомендовала — можно получить ожог и очень сильное раздражение.
Apogeya 06 марта 2023, 15:57
А с 0,05 тоже не стоит начинать? У меня кожа жирная, боюсь, что 0,025 мне будет слабоват.
RickySparrow 06 марта 2023, 17:08
Прошу прощения, что отвечаю за автора. Я бы посоветовала все таки начать с 0.025, потому что даже в креме и с закрытием поверх может вызывать ожоги. У меня кожа комби, но больше склонная к жирности
Apogeya 06 марта 2023, 18:18
Благодарю за ответ. Я уже поняла, что можно ожег сильный получить, мазнула 0,1 на пробу, хорошо, что без сильных последствий. До этого просто пользовалась авторским, но там совсем маленькая дома ретинола, к большему проценту моя кожа оказалась не готова)
AmberSun 06 марта 2023, 18:11
Присоединяюсь к ответу выше.   Если у вас еще не было опыта использования третиноина, я бы начала с 0,025. Потом, исходя из реакции кожи, можно вводить 0,05%. В этом случае лучше перебдеть, чем потом лечить ожоги, как мне кажется.
Apogeya 06 марта 2023, 18:16
Спасибо, так и сделаю.
kesa_kukka 06 марта 2023, 14:40
И я! он самый мощный, по-сильнее Retino-A по моим ощущениям, потому что гель быстрее проникает все-же. Я в панике проверила на WB, но пока он на месте, никуда не девался.)
peraspera 06 марта 2023, 15:26
Наверное, его куплю… турецкий мне никак как ни странно, а ретинали от Авен как-то уже непонятно брать их или нет (Истеаль сняли, Окситив слабоват, Клинанс никак)…
kesa_kukka 06 марта 2023, 17:17
Турецкий мне тоже не показался особо рабочим.
Lipstik 09 марта 2023, 02:51
А какой именно турецкий? Их же несколько.
Вероника Никитина 06 марта 2023, 18:10
Я такой купила после «пропажи» retino-a, но чувствую тестировать буду уже осенью.
WhiteMustang 06 марта 2023, 18:34
Там что то изменили в составе, гуль раньше был желтый теперь белый похожий на эмульсию. Испанский и др. — недоступны для заказа. Я психанула и перешла на системные ретиноиды. Пропью курс и посмотрим тво дальше будет
peraspera 06 марта 2023, 18:44
Вы решили внутрь от прыщей или antiage?
WhiteMustang 07 марта 2023, 07:18
От прыщей. Третиноином в общей сложности пользовалась года 3 с перерывом в беременность и месяц гв
Tianny 06 марта 2023, 15:07
Девушки бывалые, через какой период можно оценить действие трета?2 месяца мало?
kesa_kukka 06 марта 2023, 15:15
3-4 месяца уже точно видно эффект. 2 месяца ну такое, еще не очень понятно.
Apogeya 06 марта 2023, 15:16
А вы как часто в неделю его используете?
Tianny 06 марта 2023, 16:49
У меня крем 0,025, использую через день.
kesa_kukka 06 марта 2023, 17:15
Каждый вечер 8 лет уже.
Shinebrightgirl 06 марта 2023, 17:39
Вы делаете перерывы? Круглый год им пользуетесь?
kesa_kukka 06 марта 2023, 18:20
Перерыв не делаю.Летом СПФ 50+пудра или тон с СПФ, всегда с собой спрей-вуаль летом (LRP маленький для лица).И кепи по возможности, если вписывается.На пляже если лежу, то лицо и декольте полотенцем закрываю или шляпой.Легкий загар появляется в течение лета, но повреждений кожи не было ни разу. Пигментация появилась 1 раз, но в феврале  , медикаментозная на фоне таблеток.
Tianny 06 марта 2023, 16:50
Вот именно пока «ну такое»)Поняла, значит рано жду чудес)
Вероника Никитина 06 марта 2023, 18:14
39 лет, пользуюсь первый год третиноином ( retino-a, 0,025;, около трёх месяцев, через день или иногда 1р/3 дня).
Эффект вроде есть, но минимальный.
ShaLenka 07 марта 2023, 08:09
Эффект можно будет оценить через 10 лет, когда встретитесь с ровесницами и увидите разницу между своей кожей и их))). Если конечно они не пользуются третиноином!
Juliekam 09 марта 2023, 23:12
У меня почему-то обратная реакция на трет. Первые 3 месяца восторг, никаких негативных реакций, кожа ровная, сияющая. А потом за одну ночь такое впечатление, что я резко похудела килограмм на 10: лицо уплыло, кожа тонкая, вид замученный. Начались « танцы с бубнами». Чем я только его не закрывала, что я только под него не наносила, результат один — сильно исхудавшее осунувшееся лицо с тонкой кожей. Промчалась еще 4 месяца так и плюнула. Видимо, трет — это не мое совсем.
Apogeya 10 марта 2023, 08:08
Интересно, почему так получилось. А после отмены трета всё вернулось в норму?
Juliekam 10 марта 2023, 11:29
Возвращаю, но медленно. Пока кожа стала плотнее, но лицо еще на место не вернулось до конца. Чем-то моей коже трет не подошел.
Apogeya 10 марта 2023, 12:02
Спасибо, что предупредили.
Yamari 13 марта 2023, 14:46
 Apogeya, добрый день) ну как вы на новом трете?
Apogeya 13 марта 2023, 15:06
Добрый. Пока я его не поняла. Закрываю кремом, потому что боюсь кожу сжечь, но пока ничего не происходит. Попробую через недельку не наносить крем поверх.
Yamari 13 марта 2023, 14:49
Зашла на вб, смотрю ретино-а есть в наличии и никаких упоминаний уже, что его сняли… правда цена конская… Еще умилил ответ поставщика покупателям, я чет в а… фиге 🤨
Apogeya 13 марта 2023, 15:04
Ну да, нормально, нанесла днем и пошл на пляж загорать с ним   Я заказала у одного ретино-а, но пришла не та дозировка, а деньги за возврат сняли. И как оказалось потом, не только у одной меня так.
Yamari 13 марта 2023, 15:49
Ну! Загар ровный, шоколадный! 😆Ага, я тоже почитала отзывы про не ту дозировку, поставщик отмораживается и молчит.
Я раньше вк заказывала, походу опять туда вернуться придётся.
Dikeil 30 июня 2023, 11:23
Мил-девушки, позвольте мне свои пять копеек, как говорится:
Привычный всем janssen, по слухам, приказал долго жить. И вместе с кораблём, соответственно, A-ret крем и Микросфер. Скорее всего сейчас продают остатки с истёкшим (или почти истёкшим) сроком годности.
Я живу в РБ. Поиск с пристрастием выдаёт лишь два варианта третиноина в наличии: Menarini-гель и этот Tretiheal крем.
Трет-гель от Menarini для меня оказался просто ядерно-бомбическим. Мне кажется, что моя кожа никогда к нему не привыкнет. Даже от самой малой концентрации кожа впадает в цикл бесконечного шелушения и красноты, как бы не ухищрялся с методом нанесения и последующего увлажнения. Видит вселенная, сколько экспериментов по его приручению я уже провёл и сколько ещё впереди…
Теперь касаемо Tretiheal. Это какой-то очень загадочный зверь, который не раскрывает свой полный состав кремовой базы и имеет весьма противоречивые отзывы. Мол, у многих опытных третиноинщиков он вообще никакой ожидаемой реакции не вызывает. (Кто-то даже в веки его втирал на предмет отсутствия какого-либо эффекта, прости госпади.) Also имеет очень 'неочень' запах. Я купил пару туб разной концентрации, но пока побаиваюсь лезть в новые авантюры, ибо запах у него не просто кремовой базы, как можно ожидать, а прям 'бензиновый'! Консистенция немного расслаивается на воду и базу. (ПС срок годности с большим запасом)
Yamari 30 июня 2023, 11:41
Вон оно че… Однако. Я так и не решилась третихил этот взять, ибо да, отзывов маловато и неоднозначны.
 Apogeya, вы как? Пользуетесь?)
Apogeya 30 июня 2023, 14:20
До осени пока отложила.