16.02.2023

Косметика из Израиля

Всем здравствуйте.

Мама поставила передо мной задачу, но без вашей помощи, боюсь, не справлюсь. Знакомые едут в Израиль, есть возможность привезти оттуда косметику.

Дано: мама 60 лет. Кожа нормальная, морщинки, потеря тургора. Увы, возрастные изменения… Сосудистые звёздочки на носу.

Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, ваши любимые уходовые средства. Здорово, если это будут активы.

DESSERT 16 февраля 2023, 23:11
Живу в Израиле. Проф тут в свободном досупе не продается. Так что постою послушаю.
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2023, 23:15
Можно у косметолога все купить. И без процедур.
DESSERT 16 февраля 2023, 23:18
Да, но я к косметологам не хожу.
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2023, 23:17
Сильные активы у Biofor
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2023, 23:31
Я видела в торговом центре на мертвом море магазин с профом. Большой выбор. Купила там.
В разных торговых центрах видела, сейчас и не вспомнить. Я покупаю у косметолога.
Tajana 17 февраля 2023, 00:53
Конечно продается, есть специальные магазины.
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2023, 01:06
Я тоже видела много. Смотря какие она города посещать будет.
Tururiki 17 февраля 2023, 09:40
Прошу прощения, что значит «проф»?
YuliaR 17 февраля 2023, 14:44
Сегмент косметики для профессионалов, то, чем пользуются косметологи
Kirka 16 февраля 2023, 23:19
В аэропорту Бен Гурион огромный, я бы сказала гигантский дьютифри. Из израильских марок там продаётся очень много продукции Ahave. Что касается профа, его нет в свободной продаже, консультанты в магазинах только пожимают плечами. Из средств для тела мне понравились Gade и Laline, все остальное что пробовала (мыло с грязью, солевые шампуни и скрабы) не стоило того, чтобы везти из Израиля.
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2023, 01:07
Товары из Мертвого моря стоят недорого и их полно почти в каждом магазине.
Kirka 17 февраля 2023, 08:41
Да, и они как правило, соответсвуют цене. В качестве необязывающего сувенира они ничего, но если бы я брала лично себе, то второй раз на это не купилась бы.
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2023, 12:41
Ну понятно, что это не проф и не активы. Я люблю другие кремы, вы явно тоже. Эти же просто недорогая база, можно на самом деле сравнить с любыми недорогими кремами. В России тоже полно кремов за копейки, которые кто то покупает, а кто то никогда.
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2023, 23:22
Anna lotan серия liquid gold и greens. Biofor сильные активы, люблю с ретинолом. А просто хорошая база sebocalm.
RedFoxx 17 февраля 2023, 22:21
Спасибо большое!
VelvetCocoa 17 февраля 2023, 00:51
В торговом центре на Мертвом море есть маленький магазинчик Kedem, там есть отличные штуки, я особенно люблю бальзам Цуким.
Из свободно доступного как уже сказали,Ahava в дьюти фри и во всех фармах, есть ещё Premier тоже достойная.
Но я бы обратила ваше внимание на аптечные Dr Or, Sebocalm.
Tajana 17 февраля 2023, 01:32
Вы хотели написать ,, на мертвом море" вероятно.
RedFoxx 17 февраля 2023, 22:22
Спасибо большое за информацию
VelvetCocoa 17 февраля 2023, 22:34
Ещё вспомнила из аптечного отдела в каждом фарме есть косметика Moraz, шампунь от перхоти мой мастхэв, ещё спф для ребенка там беру
RedFoxx 20 февраля 2023, 23:02
СПФ — всегда актуально!
Tajana 17 февраля 2023, 01:31
Живу 30 лет в Израиле.
Косметику Ahavа не советую. Соотношение чена-качество не в ее пользу. У компании Premier есть достойные продукты. Из Anti-Aging могу посоветовать косметику фирмы ,,417 ". Ночной и дневной кремы с ретинолом, сыворотки- действительно эфффективны.
Даже скромные местные марки, представленные в каждой аптеке Superharm имеют интересные и полезные продукты. Так у фирмы CARELINE есть серия сывороток с витамином С, ретинолом, гилоуронорвой кислотой и колагеном, по 30 мл., не дорого.
Но самые успешные средства делают в Израиле для волос. Большинство продаются в специальных магазинах. Цены соответствуют качеству. В Superharm недавно появилась бюджетная фирма ,,Argania". Очень рекомендую. Мною куплено 2 продукта, оба очень удачно.
OlgaOlya 17 февраля 2023, 02:55
Careline есть на apteka.ru. Хорошая косметика?
Victoria_K 18 февраля 2023, 23:26
Да, вполне.
Inna_TMG 17 февраля 2023, 07:59
Давно хочу спросить у живущих в Израиле: скажите, пожалуйста, известны ли и высоко ли котируются в Израиле популярные в России марки профессиональной израильской косметики? Например, Holy land, Gigi, Renew, OnMacabim, Anna Lotan, Christina?
Orlando 17 февраля 2023, 08:44
Послушаю
lanam 17 февраля 2023, 09:59
Большая часть перечисленного в магазинах не продается, только через косметологов, как и написали выше
Tajana 17 февраля 2023, 12:40
Мне известен магазин, И даже не один магазин где представлены марки: Holy land, Gigi,Renew, Christina,
Anna Lotan есть эпизодически и в посылторгах. Сама я покупала товары Anna Lotan и Holy land. О том, насколько они популярны судить не могу. Но на них действительно работают местные косметологи.
Victoria_K 18 февраля 2023, 23:26
И Hikari
Ole4ka 17 февраля 2023, 10:14
Известны и котируются высоко, но проф косметику можно купить либо у косметологов, либо заказать с местных сайтов. В магазинах она не продаётся
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 01:39
Holy land да, моя косметолог на ней работала, перешла на Biofor он сильнее, Gigi и Christina тоже хорошие и тоже можно купить и у косметолога и самим, многие салоны работают на них, Anna Lotan моя вечная любовь много лет покупаю, остальные не знаю.
Natalya Ivashuta 17 февраля 2023, 17:47
О! Спасибо! А то мы только переехали и я вообще не понимаю какие марки достойные
RedFoxx 17 февраля 2023, 22:23
Спасибо большое за информацию! Маме передам
Victoria_K 18 февраля 2023, 23:27
Вот я думала одна я насчет Ahava — никак…
Tajana 17 февраля 2023, 04:00
Я посмотрела, что есть на apteka.ru., и ничего из представленного мне не знакомо из личного опыта. Кажется, все эти упаковки выпускаются давно. А серия сывороток -это новые товары, но они отсутствуют на apteka.ru.
Tajana 17 февраля 2023, 04:17
Еще, у фирмы GADE имеется отличный продукт CB2 BOTANIC OIL, масло на основе конопли, не уступает похожим продуктам в люксе. Вообще у GADE много интересных, хороших товаров.Например; глиняная маска REVIVALIST.
OKSI0906 17 февраля 2023, 07:03
почему никто не обмолвился про фирму gi-gi? и холи ленд…
extremely_interested 17 февраля 2023, 07:16
Я пользуюсь косметикой holy land серия perfect time. Серия с пептидами и очень хорошо работает. У марки очень много направлений с разными активами. Посмотрите, можно много интересного найти, в том числе от купероза.
RedFoxx 17 февраля 2023, 22:24
Спасибо большое. Обязательно посмотрим!
Elena Piskunova 17 февраля 2023, 08:55
MERSEA Dead Sea. Однажды в Эйлате скупила весь магазин! Хорошего качества и доступные цены.
RedFoxx 17 февраля 2023, 22:24
Спасибо. Про цены сейчас особенно приятно прозвучало)
ShaLenka 17 февраля 2023, 09:20
Я не мучалась, брала Premier. Есть в дьютике. Прекрасные крема ( особенно для шеи)). Прекрасные маски (обожаю Волшебницу ночи).
Tajana 17 февраля 2023, 12:47
У Premier есть выдающийся шампунь против перхоти. Два раза помыл, и перхоти нет — никогда! Ну во всяком случае 20 лет.
yokogama 17 февраля 2023, 14:47
Подскажите, пожалуйста, название шампуня. Спасибо.
RedFoxx 17 февраля 2023, 22:25
Спасибо! Посмотрю обязательно
lena43 17 февраля 2023, 15:42
Black Pearl привозила приятельница в тестерах, безумно понравился ночной крем.
RedFoxx 17 февраля 2023, 22:25
Спасибо, что поделились
Victoria_K 18 февраля 2023, 23:29
Это линейка марки Sea of SPA.
Она называлась Black Pearl.
Там и уходы классные, и серум, и капсулы для лица, и пенка, и дезодорант стик.
Tajana 17 февраля 2023, 15:57
yokogama 17 февраля 2023, 18:41
Спасибо.
Tajana 17 февраля 2023, 17:05
Вот меня тут никто не спрашивает, но все-же продолжу о средствах для волос. Всем знакома марка MOROCCANOIL.Но кроме нее заслуживают внимания: ,,OCTAN PEARL", ,,MY WAY".На мой взгляд шампуни и маски этих фирм лучше любых люксовых аналогов. Есть еще нарядная фирма AMIKA, о которой отличные отзывы в основном из Америки, поскольку они сделали ставку на продажи в США. И это далеко не все.
Natalya Ivashuta 17 февраля 2023, 17:48
RedFoxx 17 февраля 2023, 22:26
Очень полезная информация! Спасибо
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 01:43
Мне тоже нравится octan, а еще больше Saryna key уже счет потеряла сколько покупала их маску с маслом ши. Хорошо работает даже на блонде.
Tajana 19 февраля 2023, 02:09
А у меня в ,, избранном" жидкое масло ши Saryna key volume lift. Придает волосам шикарный блеск.
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 12:36
Масло тоже покупаю, хорошее. Шампунь мне слишком быстро грязнит жирные волосы. Много ухода содержит. И вообще марка очень хорошая, а на нее есть тут только один пост сто лет назад.
Tajana 17 февраля 2023, 17:10
А еще в Израиле есть сеть приятных магазинов ..SABON" Там все такое органическое, в упаковках в стиле ретро. Прекрасные кремы для тела, рук, ног, всякое мыло итд.
lena43 17 февраля 2023, 18:10
Мыло да, Лаш отдыхает)
RedFoxx 20 февраля 2023, 23:08
Как прозвучало вкусно!)
Kahel 17 февраля 2023, 21:27
Если именно про уходовую косметику для лица, то gigi, Holy land, Anna Lotan и прочие марки израильского профа купить можно, но по опыту могу сказать, что в Москве они гораздо дешевле будут. Ценообразование местного рынка понять сложно, особенно со стороны.
Ещё в Израиле есть Hava Zingboim — это прям люкс среди проффи по цене, купить можно только у аккредитированых косметологов. Крем для лица стоит примерно $170, но в итоге можно совсем не впечатлиться результатом.
RedFoxx 17 февраля 2023, 22:27
Спасибо) как-то не очень «вкусно» звучит))
Tajana 17 февраля 2023, 21:31
Согласна с Kahel
Tanitta 18 февраля 2023, 09:23
Как человек, который 3 года проработал в магазине Косметики Мертвого моря и в силу образования немного разбираясь в составах, Черную Жемчужину рекомендую выбирать с большой осторожностью. Да, активы есть, пептиды, в основном, но может вызвать аллергические реакции. Много консервантов, в том числе и bht.
Вы можете найти кое что из профа и в магазинах, но в основном, безобидные умывалки, маски, базовые кремы. Пилинг не продадут. Человек может как попало использовать (инструкции ведь мало кто читает), сжечь лицо и подать потом в суд на магазин.
За Sabon ратую, обожаю их гели для душа. Кремы так себе по составу, но есть совершенно классная штука- пудра для тела, которую нужно использовать как мыло. Набираете а ладошку и вместе с водой наносите на тело, пудра превращается в пушистую пену и аромат потрясающий.
RedFoxx 20 февраля 2023, 23:09
Спасибо большое за информацию
Victoria_K 18 февраля 2023, 23:30
А еща в Израиле много хорошей минеральной декоративки. Именно минеральной (в порошках). Но есть и минеральный проф — марка ILL makiage
RedFoxx 20 февраля 2023, 23:11
Дда, про декоративку в курсе. Всё хочу тени JANE IREDALE попробовать
Victoria_K 20 февраля 2023, 23:18
У меня есть их однушки — неплохие.
Есть румяна, но они светлые с блестками — идут как тени.
Пудра HD — люблю ее в телесном оттенке. Компакт. Есть в разных
Матирующая пудра — прозрачная, хоть и телесная. Обычная.
Прессованная основа — это мои лучшие матовые тени в тон кожи.
На лице — не зашло категорически.
Бальзам для губ был с чудными лаймовыми нотами.
Блеск в оттенке Беллини — красивый.
Пудра с SPF 25 — неплохая. Но как бы любая пудра даст вам уже фактор 15.
RedFoxx 20 февраля 2023, 23:25
Прямо руководство к действию получилось)
Бальзам с лаймовыми нотками — звучит замечательно!