14.02.2023

В поисках патчей

Всем привет! Девочки, вы все знаете, помогите найти действительно работающие патчи 🙏 Ищу для себя 40+, для мамы 70 лет. Хотелось бы, чтобы визуально и морщинки убирал. И увлажнение было, и синяки под глазами уходили. Помогите советом?)

Stamina 14 февраля 2023, 14:42
От патчей лишь кратковременное увлажнение. Морщинки уберет хирург, а синяки — консилер.
FairyKatty 14 февраля 2023, 15:13
Эффект может и временный, но он есть, если патчи подходят конечно.
Vikkival 14 февраля 2023, 14:53
Может не надо патчей? Если носить их вертикально, то ситуация даже усуглубляется из-за давления.
Могу посоветовать хороший крем и маску) Kiehl’s powerful wrinkle reducing eye cream — с медью и кофеином.Несколько лет пользуюсь сама и мама 50ти лет очень его полюбила. Крем даёт очень классный быстрый результат, наверное по большей части за счёт кофеина в составе, в перспективе тоже вижу общее улучшение тонуса. Ничего подобного больше не встречала в похожей ценовой категории. И если перестаю им пользоваться, заменяя на что-то, то «карета снова тыква»…
А маска пептидная Ilona Lunden Cosmeceuticals для век — наносить лучше ежедневно, через 2-3 дня уже видимый эффект, причем он накопительный, чтобы поддерживать нужно наносить хотя бы несколько раз в неделю. Тюбика хватает очень надолго. На мой взгляд лучше всяких патчей, наношу буквально на 5-7 минут утром и обязательно смываю — хотя состав впитывается.
FairyKatty 14 февраля 2023, 15:14
Ничего от них не усугубляется🙈
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2023, 15:24
Ну можно прилечь отдохнуть с ними
rodash 14 февраля 2023, 15:34
Патчи не всем подходят. Особенно, гелевые патчи. Если помимо синяков присутствуют отёки- тогда да, патчи действительно их подчёркивают и ситуация может усугубиться. Об этом можно почитать у незаинтересованных в продажах;). Ну и плюс, опять же, если гелевые патчи, то действительно лучше лёжа, это как альгинатные маски тоже только в положении лёжа, т.к эффект гравитации никуда не денется)
FairyKatty 14 февраля 2023, 17:47
У меня одна проблема с областью вокруг глаз — отеки. Я вижу в зеркале все самостоятельно) И на других людях вижу разницу. Не все что пишут незаинтересованные в продажах правда))
FairyKatty 14 февраля 2023, 15:13
Скинлайт самые дешёвые, но самые лучшие.
Curly-sue 14 февраля 2023, 15:50
На мой взгляд гидрогелевые, это ерунда. Вау эффект на полчаса. По-настоящему рабочие патчи мне попадались только японские — Dr.Ellemis (c иглами и без), Be-10 Premium, RECORESERUM BIJOU DE MER.
OxanaAksuta 14 февраля 2023, 16:32
Патчи синяки не убирают. Оттеки и временное визуальное сглаживание не глубоких морщинок, да. Если же нужно реальное увлажнение и разглаживание морщин, то это не к патчам, особенно в 60+. В остальном они все плюс-минус одинаковы, разница в размере, плотности и способности держаться, как прибитый, куда нанесли.
Tartuga 14 февраля 2023, 16:34
Шисейдо патчи очень хвалят. Они огромные, не дешёвые и найти, подозреваю, не просто.
А из тех, что в доступе, советую Brit Hair Group. Здесь было несколько постов, я взяла в подарок подругам — все остались довольны. Себе тоже хочу купить, но руки пока не дошли.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 16:40
Вообще соглашусь с мнением, что патчи-это слегка баловство и ритуал.Но тк вы не об этом спрашивали, то мне понравились эти(натура сиберика-именно белые!)
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 16:44
Попробуйте еще альгинатную маску в роли патча(небольшое количество сухого продукта смешать с водой/тоником и наляпать под глаза).Если еще под маску сыворотку-то вообще огонь.Минус-нужно лежать.
ElenaKoza 14 февраля 2023, 17:28
Ого. Про такое не знала) а отрывается потом не больно? Веки остаются на месте? 😁
Glashona 14 февраля 2023, 18:44
Простите, влезу.. Делаю периодически альг.маски курсом, наношу и на веки-глаза тоже. Снимаются легко, главное, слой не тонкий, а такой прям с полсантиметра толщиной. Брови и ресницы не страдают. Если где-то прилип альгинат, особенно по контуру бывает, то легко убирается влажным (просто водой) ватным диском
ElenaKoza 14 февраля 2023, 18:49
Вот альгинатные на лицо вместе с веками я как-то больше представляю, хотя сама на веки альгинатные не наношу. А отдельно веки — это я впервые узнала. И мне прям кажется, что я их потяну вместе с веками)
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 19:32
Да, главное условие-не жалеть маски.Чтобы верх застыл, а нижний слой был влажненький.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 19:22
Да, все отлично.Я на всякий контур водичкой смачиваю и все ок
ElenaKoza 14 февраля 2023, 19:30
Хм… обязательно попробую 🥰
str 14 февраля 2023, 18:28
Мне кажется от отеков лучше альгинатные маски, патчи как-то ни о чем все. Я наношу на лицо одну маску, на веки другую и иду на ощупь лежать, хорошо под них сыворотку и разводить холодной водой маску или есть специальные с охлаждением.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 19:24
А меня альгинат на лицо раздражает.Не знаю почему.Я его под веки и добиваю))))Тоже наношу какую-нибудь кремовую маску, пльгинат под веки и лежу.
str 14 февраля 2023, 19:32
Раздражает кожу или раздражает что возиться надо?)
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 19:33
Раздражает возиться)))
str 14 февраля 2023, 19:39
Аа)) ну это дело привычки. Я уже развожу не глядя и не вымеряя. При должном остальном уходе действуют же, лицо сразу свеженькое подтянутое. И летом хорошо использовать (не люблю жару)
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 20:30
Да я понимаю, что по сути там ничего сложного.Просто это какой-то видимо заскок мой)))
FairyKatty 15 февраля 2023, 06:21
Вы все пробовали? 😀
Apogeya 14 февраля 2023, 22:02
Скажите, пожалуйста, вам не показались патчи у сиберики слишком жёсткими и в них мало жидкости? Пробовала зелёные (не помню, как называются они у них), ну вот дубовые, по сравнению с корейскими, не эластичные и жидкости мало в баночке.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 23:03
Ну если честно у Сиберики мне только белые и зашли.Остальные банки валяются в холодильнике до сих пор -нулевые по эффекту и да, дубовые.Не знаю что за банка белых мне тогда попалась, но она реально сдувала мне мешки.Вот надо второй раз купить, перетестить.
Olgagavlovich 15 февраля 2023, 07:09
Вам наверное баночка попалась какая-то неправильная) я у сиберики пробовала зелёные и розовые и в обеих пропитки было что хоть выжимай) и подруга купила и у неё тоже много было. Мне они именно поэтому и не особо понравились, я не люблю, когда патчи съезжают на щеки🙈
viviana 14 февраля 2023, 17:40
Патчи, скорее ритуал, чем полноценный уход, особенно для взрослых девочек.
Крем хороший маме будет нужнее, а патчи как дополнение.
Елена Старцева 14 февраля 2023, 18:36
Я патчи храню в холодильнике. Утром отеки убирают весьма неплохо. На все остальное, мне кажется, они сильного действия не окажут.
Olgagavlovich 15 февраля 2023, 07:11
Да, я тоже так делаю. И тоже так думаю) только если немного отёк убрать и взгляд освежить, а с остальным не справятся
Василиса Кошак 14 февраля 2023, 18:38
Про классические гидрогелевые патчи мало что могу сказать — это пальцем в небо всегда в плане сползаемости с лица, напитываемости кожи и убирания синяков.
А вот тканевые с османтусом — весьма приятный, на мой вкус, вариант, потому что:
а) крепче держатся
б) убирает синяки и увлажняет ощутимо
в) их можно наносить и под глаза, сложив вдвое, и под/над — как и предусматривает конструкция.

Проверенные временем — вот такие — от Bioaqua (аналоги вроде Missha отличаются консистенцией пропитки — она более склизкая и вязкая).

Olgagavlovich 15 февраля 2023, 07:12
Я все смотрю на них и никак не пойму, вот в эту дырочку надо глаз поместить? Или их разрезают? Подскажите пожалуйста 💮
Prozan 15 февраля 2023, 09:33
Я их просто разрезаю, неудобно на весь глаз
Olgagavlovich 15 февраля 2023, 10:50
Спасибо! Я тоже думаю, что так лучше) а потом думаю, а вдруг можно на весь глаз🤣
Василиса Кошак 16 февраля 2023, 11:40
По идее, там надо с закрытыми глазами полежать 10 минут, чтобы и на нижнее, и на верхнее веко хватило)
Я банально слегка растягивала ткань)), чтобы глаз влезал
Olgagavlovich 16 февраля 2023, 13:20
О, спасибо! Теперь я их хочу) попробовать глаз пихнуть🙈
Apogeya 15 февраля 2023, 12:11
А коду вокруг глаз в жёлтый цвет у вас эти патчи не окрашивание? А то нашла в просторах инета такой отзыв. Вот думаю, то ли подделка попалась, то ли за счёт цвета они должны убирать синяки, но тогда фигня какая то получается))
Василиса Кошак 16 февраля 2023, 11:41
Ни разу такого не замечала…
В Интернете пишут, что он должен «отбеливать дерму», но точно не красить её в жёлтый цвет))
Вероятно, кому-то попалось не совсем то, что обещано на упаковке.
cattari 14 февраля 2023, 19:17
Я сейчас использую многоразовые патчи (силиконовые), держу в холодильнике, под них обычно маску тонким слоем (зачастую это Мезомаска от Филорги) или серум под глаза (гиалуронка + кофеин хорошо идёт утром).
Katenochek-10 15 февраля 2023, 08:55
здравствуйте. подскажите какой фирмы у вас? тоже хочу приобрести не знаю какие выбрать
cattari 15 февраля 2023, 15:25
Я брала от Dermatech на Амазоне. Ещё читала, что у Deux и у Vanderbroek Life хорошие, но не знаю как с доставкой у них, если вы в России.
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 15:30
Интересно а Ван Дер Брок -нормальная косметика? Была на нее подписана когда-то, она все массажи показывала и отчитывалась о производстве косметики.Даже интересно что получилось и какова цена позиций.
cattari 15 февраля 2023, 15:56
Не знаю про косметику, если честно, я тоже смотрела в основном массажи) но патчи думаю неплохие у неё. По цене они такие же, как и у других брендов (они все в районе 20-25 долларов).
Mashka1888 14 февраля 2023, 20:37
Я прям от души советую попробовать гидрогелевые патчи Oceanum. Шикарно увлажняют, быстро борются с отеками + отлично разглаживают мелкие морщинки. Люблю эти патчи еще и за то, что они вообще не ощущаются на коже.
Apogeya 14 февраля 2023, 21:35
У Darling неплохие, farmstay 24k gold&peptid, но дороговато. Для меня это, как сказано выше, ритуал. Помогают от отёков после праздников с утра, ну и разглаживают ненадолго. От морщин и синяков вряд ли избавят.
Glashona 14 февраля 2023, 22:36
Когда-то плотно сидела в группе любителей корейской косметики, и в ходе обсуждения продвинутыми пользователями патчей самыми эффективными единогласно были признаны Jayjun. Еще хвалили Medi-peel.
Beatrissima 14 февраля 2023, 23:28
все недорогие/средней цены гидрогелевые, которые я пробовала, не произвели впечатления и не запомнились.
Реально крутые — Шисейдо с ретинолом. Тканевые с пропиткой. Но дорого.
И понравились 111Skin из английского бьюти бокса. Они вроде и гелевые, но в пакетике совершенно сухие. С одной стороны мягкий нетканный слой, с другой — слой геля. Клеить под глаза гелем. Имхо осветляют и разглаживают за счет окклюзии
Елена Ставер 14 февраля 2023, 23:59
D’Alba — классные патчи, но дорогие
Zharova 15 февраля 2023, 06:22
О, хоть кто-то про них написал ) здравствуйте!
Елена Ставер 15 февраля 2023, 10:27
Здравствуйте!
Вполне хороши, обычно я не вижу эффекта от патчей, и до д’Альбы вообще сомневалась в целесообразности этой формы ухода за кожей вокруг глаз.
Elena Rshtuni 15 февраля 2023, 00:38
Не бейте). Я на один глаз нанесла дорогущий патч, на другой салфетку, пропитанную холодным тоником. Результат одинаковый. На этом тему патчей для себя закрыла).
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 00:57
Сразу пришли на ум пакетики чая из холодильника)))Тоже отлично справляются
Olgagavlovich 15 февраля 2023, 07:13
Ещё говорят гель алоэ на ватный диск, разрезанный пополам тоже круто работает
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 09:57
Я думаю тут важен процесс охлаждения.Я купила себе гелевые маски, по типу масок для сна.Две штуки: одну нагревать, другая в холодильнике.Но мне не повезло.Они просто идеально подошли двум плюшевым заям моей дочки….
Olgagavlovich 15 февраля 2023, 10:49
Зпям тоже надо маски😀
kelpie 15 февраля 2023, 01:10
Самые лучшие патчи ever это шисейдо, но сейчас их цена стремится в космос. Из гелевых с видимым эффектом увлажнения и снятия отека — tete 100% Collagen
juliae 15 февраля 2023, 15:35
Натура сиберика оранжевые удивили, за эту стоимость просто бомба.Красные никакие оказались
Apogeya 15 февраля 2023, 17:27
Подскажите, какой эффект был от оранжевых у вас?
juliae 15 февраля 2023, 19:16
Разгладевание морщинок, увлажнение.Отеками не страдаю