11.02.2023

Средство от расслоения ногтей

Поделитесь пожалуйста своими любимчиками в борьбе с проблемой слоения ногтей 🤗

kelpie 11 февраля 2023, 14:29
Now, swanson 5000, они есть на вб сейчас
Olgagavlovich 13 февраля 2023, 05:42
Спасибо большое! Поищу
Cat-Shee 11 февраля 2023, 14:51
Полировка ногтей с воском /маслом (масло касторки, кокоса, жожоба) и хорошие инструменты (стеклянная пилка Olzori, например, или лазерные пилки Butterfly).

Перчатки хорошо бы при домашней работе, как минимум, при работе с бытовой химией.

«Внутрь» — может не хватать разного, но биотин одна из самых безопасных добавок, если нет индивидуальной непереносимости.
Olgagavlovich 11 февраля 2023, 15:03
Спасибо за подробный ответ!
Anima 11 февраля 2023, 15:12
Полировка ногтей (мой пост о том как это делать), смена пилки на стеклянную и лазерную для финишного запила. Из лечебных лаков NailLook SOS, он помогает укрепить даже крошащиеся ногти.
Olgagavlovich 11 февраля 2023, 16:07
Спасибо! Пост забрала в избранное) только я не совсем поняла, какую надо пилку для полировки. Покажите пожалуйста вашу
Anima 11 февраля 2023, 17:45
С гладкой как бы резиновой или замшевой поверхностью, у Эз Флоу есть хорошая.
У меня сейчас как на картинке, для полировки самая гладкая сторона.
Olgagavlovich 11 февраля 2023, 19:33
Спасибо большое!
Igri 11 февраля 2023, 15:23
Клавио в бирюзовом пузырьке
Beautiful_dragonfly 11 февраля 2023, 15:51
Только недавно смотрела на него на маркетплейсе. Реально помогает? Мне не для себя, поэтому нет опыта в подборе подобных средств. А хочется помочь человеку в решении проблемы слоящихся и ломких ногтей.
Igri 11 февраля 2023, 17:14
Да! Отлично помогает. После хим ожога я им восстанавливала ногти. Буквально на глазах становилось лучше. Но, первые дни я пользовалась не по инструкции дважды в день, а чаще.
Beautiful_dragonfly 11 февраля 2023, 18:34
Благодарю! Побежала оформлять покупку.
Olgagavlovich 11 февраля 2023, 16:07
Balsara 11 февраля 2023, 21:38
У меня от него ногти стали очень хрупкие, пользовала строго по инструкции.
Igri 11 февраля 2023, 22:37
А у меня наоборот- из слоящихся мягких, отходящих от ложа, пришли в норму
AnnaMurr 11 февраля 2023, 17:11
Здравствуйте!) Вам сначала нужно выяснить причину этого расслоения, может руки часто контактируют с агрессивной бытовой химией, пилите слишком грубой пилкой, жидкость для снятия лака слишком едкая, частые бытовые травмы свободного края ногтя или же в организме происходят какие-то изменения/недостаток чего-либо. Сами по себе ногти — это ороговевшая структура и что в них не втирай, если они уже расслоились — этого не исправить. Ждать, только пока отрастут.
Alena_Bliss 11 февраля 2023, 17:29
плюсую :)
Olgagavlovich 11 февраля 2023, 19:36
Согласна с вами) спасибо 🌺
Alena_Bliss 11 февраля 2023, 17:28
присоединюсь к коменту выше — выявить первопричину и убрать ее :) если банально хочется просто помазать — полировка с касторовым маслом :) ну и про смывание ждсл с каждого ногтя не давая ей испаряться я уже писала в аналогичных темах :)
Olgagavlovich 11 февраля 2023, 19:38
Да, я помню. Все хочу тоже так начать делать, и все ленюсь. Надо начать!
terr4a 11 февраля 2023, 20:16
У меня долго слоился ноготь на одном только пальце.
Пока не спросила средство от грибка в аптеке, ничего не помогало
OlgaOlya 12 февраля 2023, 01:33
Вот, такая же история. Тербинафин только помогает. Но у меня это происходит на фоне использования ярких и тёмных лаков, а также ручной стирки.
Olgagavlovich 12 февраля 2023, 07:28
Мне тоже кажется, что у меня стали ногти слоиться после использования лаков. Только не пойму после каких
terr4a 13 февраля 2023, 01:53
У меня это было лишь один раз в жизни, более 10 лет назад, но я запомнила