11.02.2023

Лучший бронзер ?

Ищу какой-то новый для себя бронзер. Желательно максимально холодный или нейтральный по оттенку… ну и матовый)) Было очень много разных. От Катрис до Тома Форда. Но идеал пока не найден.

Лучше люкс, проф, инди.

по доступности проблем нет. Могу заказать все.

Кроме Гуччи. Его у нас не достать никак🙈

Так что жду ваших любимчиков и любые советы.

yuliazx 11 февраля 2023, 12:54
Я подписана на одну визажистку из Парижа, она красит Водянову и прочих звезд, она говорит, что Валентино самый лучший. И бронзер и румяна. Можно купить рефилл, он хорошо держится, по её словам, не обязательно покупать футляр за 200 евро дополнительно.
Shurupikksu 11 февраля 2023, 15:37
Андреа Али? :)
yuliazx 11 февраля 2023, 16:29
Ага. Я за ней уже года 4 слежу. Её мнению доверяю. Всякую ерунду она не советует, даже и люксовую.
Shurupikksu 11 февраля 2023, 17:11
Да) мне тоже она нравится)
reya 22 февраля 2023, 13:15
Спасибо огромное за ваш комментарий!
Во-первых, открыла для себя Андреа Али❤️
А во-вторых, купила бронзер Валентино, и он оказался идеальным! Это оттенок моего загара! Ложится красиво даже сейчас на бледном лице. Я купила именно рефил, выглядит не фонтан, но содержимое в самое сердце

А я перепробовала почти все бронзеры)) кроме форда
yuliazx 22 февраля 2023, 14:17
Да не за что! Рада, что мой комментарий оказался полезным. Андреа классная. Хорошо все объясняет и показывает. Такая трудолюбивая, не тяп-ляп.
Рада, что и бронзер вам подошёл!
Irina Irina 20 июля 2023, 10:47
Скажите а от Валентино он матовый?
reya 20 июля 2023, 12:51
Нет, с легким и очень красивым сиянием
strega 11 февраля 2023, 13:05
У меня бронзер от Huda Beauty, с мраморной текстурой который, в самом светлом оттенке. На себе бронзеры не люблю, всегда их вижу инородными пятнами, но этот очень нравится. Для меня он больше скульптор, слегка прохожусь кистью по лицу, скулы, лоб, нос и лицо более свежее и «собранное» получается.
Elena2525 11 февраля 2023, 13:16
Nars Laguna 1 кремовый очень светлый, для меня даже слишком, я light, немного в сторону medium.
Понравился Charlotte tilbury bronze&glow в палетке bronze&glow, довольно нейтрального оттенка
Мне всегда страшно покупать Бронзеры, поэтому выбираю посветлее, не люблю как люди красятся до оранжевого цвета, мне такое не идет, я скорее нейтрального оттенка с легкой теплинкой.
Сложно назвать лучший, так как было за жизнь всего три))
Natalie Happy-Day 11 февраля 2023, 13:22
+++nars laguna только такие:
Jenie 11 февраля 2023, 13:51
Тоже плюсик за лагуну, натуральный нейтральный оттенок
RAGE 11 февраля 2023, 13:20
Бронзер холодный?) Серьезно?)
Он же придает лицу эффект загара, как загар может быть холодным?
Sleepy_k 11 февраля 2023, 13:27
Тоже на этом моменте ничего не поняла)))
FairyKatty 11 февраля 2023, 14:13
Что непонятного? 🙈😣 холодные оттенки… слышали о таком?
RAGE 11 февраля 2023, 14:18
Ну бронзер… холодный… нет, одно с другим ну никак не вяжется.)
Холодный оттенок — это про скульптор. Но он и не загар придает лицу, там другие задачи
FairyKatty 11 февраля 2023, 14:22
Я в курсе. И я про бронзер.
Как видите другие комментаторы поняли меня😄

Так вот мне нужно чтобы в бронзере не было красного. Оливковый, желтоватый, с серым… холодные оттенки цветов нужны
LoveforLips 11 февраля 2023, 16:20
А мне кажется, что как раз красные бронзеры это более холодные, если это возможно. А желтые и олив -это более теплые. Поэтому многие и не понимают
Sleepy_k 11 февраля 2023, 17:23
Слышала, но не в контексте бронзеров))
Natalie Happy-Day 11 февраля 2023, 13:35
Наверное имелось ввиду в какой оттенок он уходит, некоторые в красноватый, другие в оливковый, другие ещё в какой то, для моей холодной кожи нейтральный nars laguna.
FairyKatty 11 февраля 2023, 14:13
Том Форд Терра, физишинс формула… вот такие оттенки. Серьезно.
Anima 11 февраля 2023, 13:39
У меня очень светлая кожа и люблю бронзеры Артдеко, у них правильный светлый оттенок, он не рыжий и не зеленый, нейтрально-теплый, выглядит очень натурально даже на белой коже. У меня правда одна из лимиток в огромном объеме, сейчас они вроде бы поменьше объемом выходят. Если вы не совсем бледная, то у Герлен Терракота есть удачные оттенки. У Physician's formula очень приятные по текстуре бронзеры, насколько я помню среди них есть матовый, но цвет надо пробовать на себе, для меня они темноваты все.
Irina Irina 22 июля 2023, 14:21
А какой боншер Артдеко? Зашла на сайт там несколько
Ищу без сияния
Сейчас в мыслях или руж бани Руж или Артдеко
Anima 22 июля 2023, 15:45
У меня из прошлых выпусков, не помню какой год, он был матовый, по нынешним не подскажу. Зайдите в лету, у них есть тестеры Артдеко.
Tsorig 11 февраля 2023, 13:45
Купила себе прошлогоднюю Терракоту, sun-kissed glow powder в оттенке Светлый холодный. Не дружу с бронзерами, но этот нравится — легкий, приятно освежает, с оттенком угадала (предыдущие бронзеры от Герлен, Бенефит и Рианны были для меня с сильной рыжинкой). Видела в заграничных ИМагах недавнюю лимитку от Герлен еще более холодного и повседневного оттенка, но там уже out of stock, а хотелось бы попробовать
AnnaMurr 11 февраля 2023, 13:45
Kristall Minerals «неизвестная». Максимально светлый и натуральный, правда пигментация не особо активная.
JullyZlo 22 февраля 2023, 15:06
Плюсуюсь, и вообще марка очень интересная)
St_blossom 11 февраля 2023, 13:55
У меня тоже Guerlain terracotta оттенок 02 natural rise/natural cool. И это уже второй экземпляр. Первый закончила, решила поискать что-то новенькое, взяла Marc Jacobs tan-tastic, безбожно рыжий кирпич, хорошо что в миниатюре, добиваю только летом. Следующий был Tom Ford Terra, тоже не понравился, продала. В итоге решила не искать от добра добра и вернулась к Guerlain, чем очень довольна.
Isterika 11 февраля 2023, 14:11
Руж Банни Руж. Холодным его не назову, но ложится тонко и смотрится очень натурально даже на очень белом лице)
Ksenika 11 февраля 2023, 17:51
Плюсую к at goldcomb bay rouge bunny rouge, нейтральный, красивый бронзер, уже 3-й пошёл у меня
Lara Yakovleva 11 февраля 2023, 20:16
Давно покупали?
Ksenika 11 февраля 2023, 21:12
Да, почти год назад, неужели пропал, вот Засада
Irina Irina 22 июля 2023, 13:41
На Валдебриз и Озон есть Руж бани
Lara Yakovleva 11 февраля 2023, 20:18
Разве его не сняли с выпуска? В очередной раз прошлась по ИМ в поисках, но не нашла. Может, я чего не знаю?..
Isterika 12 февраля 2023, 06:40
Может и сняли, я два года назад покупала. Если так, то очень жаль…
Lara Yakovleva 12 февраля 2023, 09:37
Увы… Нашла ответ представителя марки. Два года назад еще сняли. Я надеялась, такой удачный продукт перевыпустят. Пока тихо.
Isterika 13 февраля 2023, 13:57
О, значит я в последний вагон успела)) У меня ещё есть бронзер АннаБьюти, но пока не пробовала на себе, купила после отзывов, тоже пишут очень натурально смотрится.
Lara Yakovleva 13 февраля 2023, 21:15
Напишите, пожалуйста, как попробуете. Для меня Руж Банни Руж идеален. Он меня действительно украшает. Придется искать аналог. Может, АннаБьюти?..
Irina Irina 22 июля 2023, 13:42
На ВБ есть и озон
Lara Yakovleva 22 июля 2023, 14:40
Спасибо за ответ. Вы ведь про рефиллы бронзера РужБанниРуж? Я видела, что в продаже появились. На Авито их тоже продают чуть ли не по 500 р. Чуть не заказала, но потом начала сравнивать фото… Тиснение у рефиллов как будто смазанное, закрались подозрения. Вы себе не покупали? То ли это тестеры продают, то ли подделка… Был бы доступ в запретграм, спросила бы у официального представителя. Они раньше отвечали. А тут не знаю, что думать. Тестер я бы купила, но на подделку нарваться боюсь.
Irina Irina 22 июля 2023, 17:12
Нет пока не покупала
Обездила сегодня летуали в моем городе и подружки Артдеко бронщеров нет… один нашла он темный и сиятелтный
А что-то в переписке смотрю никто не предложил Бронзер- скульптор запеченый от shik? По отзывам он холодный и светлый
Lara Yakovleva 22 июля 2023, 18:12
Точно запеченный бронзер-скульптор Шик? Не просто скульптор?
Irina Irina 22 июля 2023, 18:31
Он скультор запеченый но его и как бронзер и сама Наталья
Irina Irina 22 июля 2023, 13:42
А он со свечением или матовый?
Levsa834 11 февраля 2023, 14:53
Вообще, у Mac я видела кучу прекрасных бронзэров или румян, похожих на бронзер, повыбирать можно. Но у меня уже есть любимец, огромная тарелка от Estee Lauder
Lera_vale 11 февраля 2023, 14:53
Посмотрите у Haus Labs by Lady Gaga. Там как раз и бронзер POWER SCULPT VELVET BRONZER. Удобно под описанием каждого оттенка указывается теплый ли, нейтральные или холодный оттенок. Получается Гага, как раз всё и предусмотрела.
Vasilisk 11 февраля 2023, 15:29
Предлагаю обратить внимание на Clarins, я их бронзеры не люблю как раз за холодность и матовость, а вам вдруг зайдет. Мой «мертвый груз», лежит, жалко избавиться)
enn83 11 февраля 2023, 19:13
Мне этот бронзер теплил безбожно, очень рада, что продала
Vasilisk 11 февраля 2023, 23:47
Ничего себе🤔А на мне холодный-холодный, с сероватым даже оттенком. При этом я не белоснежка, наоборот, и свой тон кожи нейтральный.
Victoria_K 20 июля 2023, 11:53
Красивый
V076vv 11 февраля 2023, 15:39
Tom ford terra, я им коррекцию делаю, но я не Белоснежка.И бронзер в двушке filmstar Charlotte tilbury
Grumpy_Kat 11 февраля 2023, 17:50
У Тамми есть Оливковый ветер и Ирисочный. Вот первый в оливку уходит, второй в карамель, но оба тушуются почти в ничто, никаких пятен и неестественности. Я думала мне только один из них зайдет, но хорошо смотрятся оба, просто один больше подходит к более прохладным мейкам (оливка), а второй к более теплым.
Mira12 11 февраля 2023, 18:25
Читала, что бронзер подбирают под свой личный августовский загар цветом. Свотч на тыльной стороне руки должен совпасть с загорелой стороной.
Tartuga 11 февраля 2023, 18:57
О, прикольно! Не знала про такой способ. Надо будет в августе попробовать
OhLaLisa 11 февраля 2023, 19:05
Главное не забыть до августа, хоть напоминалку Ставь
Tartuga 11 февраля 2023, 19:15
Точно!
Mira12 11 февраля 2023, 20:10
Ну там идея, что некоторые люди просто краснеют и темнеют, не у всех красивый золотистый загар, я так думаю.
Masha_smile 11 февраля 2023, 18:48
The Balm Bahama mama — старая добрая классика!
OhLaLisa 11 февраля 2023, 19:06
Не к теме поста ( тут я к сожалению ничего не могу предложить), но мне стало интересно где можно достать любой люкс кроме гуччи
Tartuga 11 февраля 2023, 19:20
Я пару раз брала у байера, который специализируется на классическом люксе, осталась довольна. Но это не на тему бронзеров, а в целом люксовая косметика. Если будет нужно — кину ссылку в личные сообщения.
FairyKatty 12 февраля 2023, 03:08
Я живу далеко.
В вашей стране думаю байеры вам помогут без проблем)
tatyvol1 11 февраля 2023, 20:06
Мне нравится физишнс формула, самый светлый который. Я не особый знаток, но он хорошо сидит и тушуется.
Helenitte 11 февраля 2023, 21:44
Бронзер предполагает в любом случае небольшое затепление оттенка кожи, это оптические свойства пигментов и светоотражения кожи, аналогичные тем, которые формируют загар :).
Отличный бронзер с правильным балансом оттенков для холодного подтона кожи — Too faced Sweetie pie, также классные светлые варианты всегда есть у Аrtdeco. Также пробовала Huda beauty, самый светлый оттенок там как «улегшийся загар», возможно, он окажется как раз правильного оттенка без красноты.
AllaKonstantinova 11 февраля 2023, 23:51
Очень люблю ланкастер, но в последние два года использую артдеко бронзовую пудру с спф 50, она тоже имеет матовый финиш
Lana2014 12 февраля 2023, 03:20
Старый лайфхак визажистов: лучший бронзер — это обычная пудра более темного оттенка. Пудру выбираете с тем эффектом, который желателен (помимо оттенка) — матовую, либо со светоотражалками… В NY моделей, сама видела, перед выходом на язык, «бронзируют» именно обычной пудрой. Кстати, у Коффки, если смотрите ее, последнее или совсем недавнее видео было, где она предлагала в качестве бронзера 4 и 5 оттенки Dior Backstage Powder-no-Powder. На ней выглядит оч. круто. Еще ранее она рекомендовала в качестве бронзера более темные оттенки Laura Mercier ее хитовой пудры Candleglow. Мне понравилось.
AgentProvocateur007 12 февраля 2023, 08:49
Bobbi Brown цвет Медиум, прекрасный холодный и абсолютно натуральный оттенок.
kesa_kukka 13 февраля 2023, 08:48
Smashbox Contour Kit!
Maria Kataeva 22 февраля 2023, 14:15
Не знаю на счет идеала, у меня не было какого-то огромного количества бронзеров, но Rеvolution Bronzer Reloaded в оттенке Take a Vocation не выглядит чужеродно на моей бледно-зеленой коже и хорошо тушуется. До этого у меня был Physicians Formula Butter Bronzer в оттенке Light и он для меня был темноват.

Нанесено пальцем, кистью можно нанести меньше:
Irina Irina 20 июля 2023, 10:42
А он матовый?
Maria Kataeva 20 июля 2023, 14:10
Слегка сатиновый.
Irina Irina 20 июля 2023, 10:44
Автор какой витоге выбрали? Тоже ищу матовый из за огромных пор сиятельные не очень
Lipstik 22 июля 2023, 14:45
Посмотрите сатиновый рассыпчатый от Kristall Minerals. Он очень красивый, идеального цвета.
Victoria_K 20 июля 2023, 11:54
РужБанниРуж… там точно есть холодный.
Эстее Лаудер 01 — нейтральный с розовинкой даже
Spliffy 22 июля 2023, 19:21
Я удивилась качеству бронзера от Ив Роше, у меня он был в лимитированной палетке прошлого года, весь вымазала. Я белоснежка, а он как раз идеального холодного оттенка, не яркий и матовый.
Раньше пользовалась Clarins, в классической версии, но он подходит только для лета, так как рыжит.
Irina Irina 23 июля 2023, 08:26
Я зашла вчера вИв роще случайно тоже тестила
У Вас в яркой рыжей упаковке? Они лимитированный мбыли… сейчас в жёлтой я посвоочила ну прям очень сиятелтный для меня ( да светлый нг как хайлайтер
Spliffy 23 июля 2023, 09:46
Нет у меня была розовая палетка, там были румяна, хайлайтер и бронзер, который был точно полностью матовый, Вы какой-то другой тестили наверное…
Сейчас зашла на их сайт и там только один какой-то матовый есть, тоже лимитированный, как выглядит в реальной жизни сложно сказать, мне кажется мой был светлее…