10.02.2023

Посоветуйте хороший тинт для лица

Леди, всем привет! И миллион жарких молдавских поцелуев в преддверии 14го)

Теперь к делу.

Хочу приобрести скин тинт. Очень мало времени с утра стало на наведение красоты, поэтому моя система со 100500 ступенями ухода, а после тональным, дала сбой.

Ищу что-то, что можно на умытое лицо нанести пальчиком и побежать. Ну максимум крем, а после тинт и в бой!

Бб не вариант, там нужно хорошее увлажнение.

Нужно что-то, что совмещает уход и тонирование. Лёгкое покрытие приветствуется.

Смотрела серум от Rose inc, но сомнительные отзывы. Пишут, что никакой он не серум и требует тщательного ухода перед нанесением… Шанель дорого.

Смотрю в сторону тинта от NARS и

Лауры(которая Лора). Но опять-таки, не знаю, можно ли их наносить без ухода и не подчеркнуть всё, что можно и нельзя? Посоветуйте пожалуйста хороший вариант.

Мне 30, кожа нормальная склонная к сухости, а Т зона чуточку жирнится.

Буду благодарна всем прекрасным советчицам!

yuliazx 10 февраля 2023, 21:22
Лореаль выпустил недавно tinted moisturiser. Вроде неплохой, но я крем дневной все равно под него наношу. Тонкое покрытие. Лично мне попал прямо в тон кожи, ничего не заметно.
kamarilea 10 февраля 2023, 21:43
Буду смотреть, большое спасибо за рекомендацию!
yuliazx 10 февраля 2023, 23:52
Plumping tinted serum который, с гиплуроновой кислотой.
Alenka Polyakova 10 февраля 2023, 21:37
Я бы посоветовала CC erborian, или shiseido Synchro skin Self refreshing
kamarilea 10 февраля 2023, 21:42
Спасибо за ответ! Всё-таки возьму его))
juliae 10 февраля 2023, 21:37
Тинт шисейдо, многие носят без ухода
kamarilea 10 февраля 2023, 21:39
Тоже на него смотрю! Спасибо, как раз есть в наличии на том сайте, где беру косметику))
Tellshell 10 февраля 2023, 22:21
Вы могли бы ссылку дать или фото сказать?
k_yuliya_m 11 февраля 2023, 05:25
Этот тинт очень силиконистый (в отличии от Шанель, кстати, который ощущается как водичка) и наносить его без уходовой подложки — очень плохая идея. Подчёркивает все, что можно, и что нельзя даже на моей комбинированной коже, которая сухостью по понятным причинам не страдает)))
Arian 10 февраля 2023, 21:38
Пользуюсь сейчас Pixi H2O Skin Tint. Скажу, что это скорее тон с уходом, чем уход с тоном, но без крема на сыворотку его вполне можно наносить (хотя я редко это делаю). Мне пока всё нравится, но есть один нюанс: с шелушениями он не дружит.

Ещё можно посмотреть на СС крем Dr Jart+, который позиционируется как тонирующий санскрин. Но, как и многие азиатские тональники, он желтоват.

В целом тонирующие кремы — дело опасное, они обычно заметны на коже.
kamarilea 10 февраля 2023, 21:42
Таак, начинаю гуглить! Спасибо за ответ)
Долго смотрела на их тонирующий крем в банке cicapair… но мне он показался очень светлым! Так и не взяла в итоге, взяла из знаменитый бб.
А желтизна не беда, я сама желтоватая, так что вполне может подойти)
И заодно погуглю Пикси, хоть его по идее сложно у нас найти будет!
Jenie 10 февраля 2023, 21:46
Dr.Jart+ Tiger Grass Color Correcting Treatment свой любимый посоветую, есть в объеме 15 мл
DESSERT 11 февраля 2023, 03:54
А я бы не советовала такой, не увлажняет раз, и требует тщательного нанесения два, точно не быстрый вариант на бегу. Ну и три даже мою белую кожу выбеливает, я его смешиваю с другим бб, который мне слишком темный.
Yuoki 10 февраля 2023, 22:01
Под любой тинт все равно нужен стандартный уход, это неизбежно, каким бы увлажняющим ни позиционировался тинт. Проверено разными тинтами. Летом, разве что, можно срвсем легкий крем под них.
Rose Inc не советую. Пробовала его из интереса как замену первой версии тинта Chanel, не зашло средство, тк оно требует больше времени на растушевку и лежит хуже Chanel (но это, возможно, индивидуально). После недели использования отдала бутылек в добрые руки.
Оба тинта Laura Mercier (обычный и oil free) — да, мне понравились, повторю. Обычный требует закрепления пудрой, если не любите выраженный глоу-эффект.
NARS tinted moisturizer — тоже отличный, тоже повторю, из всех самый кроющий, уход перед нанесением тоже не отменяет. В зависимости от оттенка давал чуть разный финиш — от естественного до чуть пудрового (я пользовалась Terre Neuve и Finland в зависимости от сезона). Стойкий, носится нормально до демакияжа.
К этой же категории отношу Erborian CC Red Correct, отличный, мой маст хэв на все времена. Любовь.
Тинт Shiseido не оправдал ожиданий, не понравилось, как ложится на кожу, с какими-то проплешинами что-ли, уступает тинтам выше очень сильно в моем рейтинге, не повторю, переоценен, особенно в соотношении объем-цена.
Предварительный уходовый крем в любом случае нужен, все тинты лучше ложатся на него или на увлажняющую базу. Пробовала без — пигмент может цепляться за сухие участки. Намазал без ухода и побежал даже с этой категорией — не вариант. Не верьте заверениям производителя, без ухода никуда))
Nikazen 10 февраля 2023, 22:01
У меня уже четвертый тинт от Шисеидо, правда, я его беру не по причине нехватки времени, а просто моя кожа никогда такой красивой не бывает, как после этого средства, потому что абсолютно все тоналки, которые я пробовала до этого, даже самые легкие, заметны на лице.
Жаль только, что расход большой и дорого. Я пока в поиске более бюджетного аналога.
Katerinka25 20 февраля 2023, 19:55
А какое название?)
RAGE 10 февраля 2023, 22:03
Под любой такой тинт нужен уход. Иначе кожа выдаст обезвоженность. Лучше 10 лишних минут выкроить))
Natalie Happy-Day 10 февраля 2023, 22:06
У меня сухая кожа, мне Laura Mercier нравится в их обычной версии, был erborian bb и cc и в зелёной версии-не подошел по цвету и прыщики после него, ещё нравился очень сильно thank you farmer.
Sokolinka 10 февраля 2023, 22:33
Хорошо, что смотрите на Nars.Очень широкая цветовая шкала, с температурой кожи(теплая, холодная, нейтральная).плюс оттенки разные.Но я, как покупатель это увлажняющего тинта уже наверно 6 или 7 тюбика хочу сказать-при температуре более 20 он может вызвать хороший блеск на лице(если только кожа не очень и очень сухая), поэтому стала оставлять его на осень-зиму-первую половину весны, требует хорошего увлажнения, так как подчеркивает шелушения(если они есть) и отпечатывается на телефоне/свитере.Не безпроблемный товарищ.
LoveforLips 10 февраля 2023, 22:40
Я люблю EL daywear sheer tint
Kameo 10 февраля 2023, 23:19
Если маскировать особо ничего не надо, а просто, «освежиться» мне нравился DIOR dreamskin. Носила бы и сейчас, но он без СПФ, а иметь 2 банки вместо 1 — неохото.
Sleepy_k 10 февраля 2023, 23:26
Erborian cc red correct я могу нанести без ухода, а вот тинт шисейдо нет(( тинт шисейдо подчеркивает мне шелушинки, если кожа суховата.
Selfade 11 февраля 2023, 07:15
Не, в отличии от их bb оч сильно подчеркивает шелушины на суховатой коже.
Sleepy_k 11 февраля 2023, 09:46
Вы про эрбориан?) у меня был только пробник из бб, насколько я помню он был плотнее чем сс и как-то хуже подстраивался под цвет лица.
Selfade 11 февраля 2023, 10:30
Да, он поплотнее по цвету, но как-то хуже ложится на шелушины.
B
JuliaB87 11 февраля 2023, 08:22
Поддерживаю. Тинт Шискейдо явно переоценен. Ложится проплешинами, как дешёвый тональник. Его только на идеальную кожу.
Sleepy_k 11 февраля 2023, 09:49
Думаю вы правы, он в целом хороший крем, но не на все те охи ахи какими его одаривают)) он мне напоминает wet n wild tinted hydrator, который тоже довольно тонко и натурально лежит на лице, но, увы подчеркивает шелушения. Я их оба купила в одно время примерно и оба оставила на чуть более теплую погоду.
msolya 11 февраля 2023, 01:19
Я пробовала тинты от Nars, Faberlic и пару корейцев (Dr.Jart точно и что-то ещё). Ни один без подложки из уходового крема не смогла 🤷🏼‍♀️
Хотя первоначально очень хотела найти средство, по параметрам подходящее на ваш запрос — быстрый макияж почти на бегу (плюс SPF).
eueu 11 февраля 2023, 04:08
Если chanel не вариант, то мне еще my clarins нравится, он как крем-тинт. Наносить идеально на увлажняющую сыворотку. Но учтите, что он не для белоснежек. Еще часто использую вместо тинта базу clarins 02
Missandea 11 февраля 2023, 05:07
Вот эта
Katerinka25 11 февраля 2023, 19:09
Не знаете, он идет только в одном оттенке? Он очень светлый?
mers_sv 11 февраля 2023, 21:38
эмульсия-перфектор, в одном оттенке, идет как база под макияж, взяла такой. Когда нанесла, поняла, что никакой тональный не требуется, припудрила прозрачной вуальной пудрой и красота. Там есть какой-то пигмент, выравнивающий тон, но на лице ничего не видно, просто хорошая кожа, думаю подойдет многим: от беляночек до слегка смугляночек )))
Katerinka25 11 февраля 2023, 21:48
Спасибо за развернутый ответ, скажите, она поры блюрит?
mers_sv 11 февраля 2023, 22:01
Мне кажется она все блюрит )))))) или мне пора к офтальмологу )) Я сверху наношу рассыпушку от Манли про — полный блюр получается. Жалею, что познакомилась с этой эмульсией только сейчас, думаю, если бы лет 20-25 назад ее купила — это было бы единственное средство для ровного тона в моем арсенале.
Rriimmaa 11 февраля 2023, 09:14
Мне очень нравится сейчас cc крем от гельтек в 02 оттенке, больше чем имеющиеся три вида ербориана :) но я любитель сверхлегкого, несиликонистого покрытия.
Xopek 11 февраля 2023, 09:42
Удивительно, что из аптеки еще ничего не порекомендовали)
Лично я не рассматриваю любое средство с тоном без ухода под ним, но самые ухаживающие у меня эти:
TOLERIANE SENSITIVE LE TEINT
URIAGE hyseac 3-regul global tinted skin-care spf 50
Avene Hydrance BB-Rich Tinted Hydrating Cream SPF30 (есть rich и light)
Selfade 11 февраля 2023, 10:31
Я думала написать, но там вообще непонятно, что с цветами. И не попробовать.
Midnight_charm 11 февраля 2023, 12:30
Посмотрите в Clarins, у них в увлажняющей линейке HydraQuench был неплохой tinted moisturizer, вроде в линейке для более молодой кожи тоже есть подобное.
katy3891 11 февраля 2023, 13:46
Недавно на косметисте был очень подробный пост вот про это средство, мне тоже очень понравился, легкий, подсвечивающий и с уходом
Yuoki 11 февраля 2023, 21:19
В более светлом оттенке взяла, тк была в поездке и в спешкк забыла свой тон… какой же трэш🙈 Возможно, более темные оттенки лучше. Тут же просто провал, не только в кожный рельеф (у меня это мимические морщинки и небольшие поры в Т-зоне, которые прям небольшие и нерасширенные, но чтобы так подчеркнуть, надо умудриться). А еще он расслаивается на силиконистую прозрачную часть и пигмент.
Olko_Krolko 11 февраля 2023, 22:36
У Jansen cosmetics есть крем для комби кожи с тоном, как раз для желтеньких идеально. Я хоть и беленькая, но его пользую и зимой, и летом. Если надо немного плотности, добавляю в него каплю тона
juliae 12 февраля 2023, 15:27
Он очень темный, даже тончайшим слоем.Мне только на загар подходит.Хотя я далеко не белоснежка
AliceViolette 12 февраля 2023, 13:20
Смешно, но у essence есть увлажняющий тинт hydro hero, с удовольствием им пользовалась всё прошлое лето, он и увлажняет, и тон выравнивает, и спф есть. Дешево, стоит попробовать
Mashka1888 13 февраля 2023, 20:35
Самый любимый и максимально бюджетный — увлажняющий тинт Nude Illusion, текстура у него кремообразная, поэтому наносится он максимально легко, очень хорошо ложится на кожу и носится долго.