10.02.2023

23 Февраля

Девушки, поделитесь, пожалуйста, вашими идеями подарков для мужчин на 23 февраля.

Мужу я выбрала ремень и уход для лица, а вот с сыном-подростком затыка… Остановилась на кроссовках или кедах. Хочется не практичные, а прикольные. Не в смысле диких цветов, а то, что действительно сейчас будет актуально. Нашла вот такой вариант, но берут сомнения — может ерунда? Я не особо сильна в моде. Качество конечно хотелось бы получше, но сейчас я не против купить обувь даже на один сезон. Хочется просто порадовать, а практичный крепкий вариант мы и без праздника купим. 18 лет. Буду благодарна, если подскажете, какая обувь радует ваших молодых мужчин)

Чтобы не быть эгоисткой, делюсь своими идеями на тему красоты и не только, которые зашли моим мужчинам ранее:

Очищающий гель Эфаклар очень хорош для подростков. Не пересушивает, помогает держать прыщи в узде. Да и в целом вся линейка Эфаклар весьма достойна.

Мужская косметика Архангельского водорослевого комбината понравилась мужу. В основном из-за хороших заживляющих качеств.

Сыну ранее оформила предзаказ в VKPlay на игру Atomic Heart – пищал от восторга.

А чем вы планируете порадовать ваших мужчин?

Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 12:34
Футболку и толстовку с принтом из Киберпанка, брелок со смешным тиснением(мальчику 30+годиков)
Tartuga 10 февраля 2023, 12:40
Посмотрела в интернете — весьма эффектно. Есть действительно прикольные варианты!
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 12:44
Ну да, вариантов там море.У меня тот, где клыкастое красное чудище какое-то(пардон, я в комп.играх как таракан -в квантовой физике)
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 15:42
Тема оказалась такой…как магнит будет притягивать «специфических» личностей из всяких соц.сеток.С шаблонными фразочками.Уже одна тут отличилась «оригинальностью».
Fyzzik 10 февраля 2023, 12:40
Я своим хочу подарить поход в тир, с инструктором и тд
Tartuga 10 февраля 2023, 12:42
Это отличный выбор. Я дарила такое в прошлом году — остались очень довольны.
Только не тяните с покупкой — времени осталось не так уж много и если откладывать, то придётся брать вариант на более поздние даты, чем хотелось бы. Тир разбирают быстро.
Julia_Turturro 10 февраля 2023, 12:58
Сыну подростку, его другу и его «зае»(девушке) я купила 3 билета в Москвариум — 23 торжественно вручу.
Tartuga 10 февраля 2023, 13:12
У меня подруга была там недавно — просто в восторге. Больше всех понравились касатки. Сказала, что даже «не хватило». Но могут окатить водой. Так что если билеты на ближние ряды — пусть захватят запасные кофточки
А нашей «зае» мы тоже голову ломаем на 14 февраля и 8 марта…
Anzu 10 февраля 2023, 17:01
Касатки? Вы серьезно? Поразительная жестокость. Простите, но не удержалась.
Julia_Turturro 10 февраля 2023, 20:19
О спасибо! Сама то я там ни разу не была. Кофты в рюкзаки попихаю)
Tanushka78 10 февраля 2023, 20:36
Серьезно? Давно пора это все запретить и не мучить животных
JaneC 11 февраля 2023, 10:41
Плюс плюс плюс. Я сама там была по незнанию в свое время, а как почитала, за голову схватилась. 💔
Vera0305 10 февраля 2023, 13:31
О! Шикарно! Мы несколько лет назад свекрови на юбилей такое подарили, сходили всей семьёй. Это незабываемо! До сих пор вспоминаем.
redYulia 10 февраля 2023, 13:00
Если честно, кеды выглядят немного по-детски для 18 лет из-за аляповатости и слишком большого количества принтов. я бы порекомендовала взглянуть на варианты с яркими вставками, но без принтов, которые будут напоминать джорданы, они идут и нравятся многим
redYulia 10 февраля 2023, 13:05
это просто как примеры по цветам, но многие производители копируют такие кеды и можно найти что-то похожее
redYulia 10 февраля 2023, 13:08
figlymigly 10 февраля 2023, 13:53
Эти варианты покруче будут, согласна
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 19:30
Коричневые прикольные.Остальные, конечно, на вкус и цвет.
Tartuga 10 февраля 2023, 13:14
Вот поэтому я и написала сюда — я не особо сильна в моде.
Спасибо за ваши варианты!
Olga_Chernika 10 февраля 2023, 13:02
Кроссовки прикольные)
У нас подарки по поводу не приняты. Если бы дарила, то хороший виски.
Svetavasileva 10 февраля 2023, 13:06
Сыну подростку?
Olga_Chernika 10 февраля 2023, 13:40
Мужчине)) про мужа тоже речь шла.
Svetavasileva 10 февраля 2023, 14:05
Не, ну я думаю подросток вискарю ещё больше чем муж обрадуется)))
FairyKatty 10 февраля 2023, 16:29
Не думаю что это смешно 🙁
Olga_Chernika 10 февраля 2023, 19:04
Моему 24 и он непьющий)
Tartuga 10 февраля 2023, 13:15
Да, качественный алкоголь — это всегда вариант для мужчины. Спасибо!
An_na 10 февраля 2023, 15:40
Если честно, то ваще не всегда. Щас стало много зожников и просто не пьющих совсем.
Ksniya 10 февраля 2023, 17:30
Поддерживаю! Действительно много вообще непьющих. Это неплохой вариант, только если вы знаете предпочтения мужчины в алкоголе (кому-то из близких).
Tartuga 10 февраля 2023, 17:38
Да, вы правы.
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 19:27
У меня муж не пьет.Но постоянно таскает с работы бутылки.Можно бар уже открывать.»Все несут и несут-ставить некуда»😁
JaneC 11 февраля 2023, 10:43
Вот-вот. То же самое! И вообще, дарить алкоголь в моих представлениях — это как дарить сигареты. Вредные вещи зачем дарить, да еще по умолчанию якобы все их употребляют.
FairyKatty 10 февраля 2023, 16:28
Не всегда. Не все пью.
Anna Kuznetsova 10 февраля 2023, 13:45
Сыну ультразвуковую зубную щётку, а папе набор ароматизаторов в машину.
Tartuga 10 февраля 2023, 14:06
Спасибо, что поделились вашими вариантами
Weikeduoliya 10 февраля 2023, 13:58
Сыну можно посмотреть кеды или кроссовки бренды Кристины Агилеры Эд Харди, там прям крутые прикольные расцветки, посмотрите, может что-то понравится).
Tartuga 10 февраля 2023, 22:04
Действительно, есть из чего выбрать. Спасибо за подсказку!
ImBatman 10 февраля 2023, 14:11
Игра Atomic Heart! Но это если он любитель поиграть в компьютер и сам себе не. :)
Tartuga 10 февраля 2023, 15:32
Уже, на Новый год. Был доволен, как слон)))
MilenaL 10 февраля 2023, 14:22
Своему 16 летнему племяннику куплю что то из этого- кеды Vans или кроссовки New Balance, для подростков это беспроигрышный вариант
Tartuga 10 февраля 2023, 22:06
Selfade 11 февраля 2023, 07:27
Серьезные подарки для 23…
MilenaL 11 февраля 2023, 08:53
Подарите своим 16 летним племянникам что то посерьезнее-автомат или автомобиль
Selfade 11 февраля 2023, 10:34
? Не поняла комментарий.
MilenaL 11 февраля 2023, 11:35
Я ваш комментарий тоже не поняла
Selfade 11 февраля 2023, 12:18
Мой комментарий то и значил: серьезные подарки для гендерного праздника. Прям богато.
MilenaL 11 февраля 2023, 12:49
Аааа, не поняла вас
Я заказываю через Байера из Америки, более менее адекватно выходит, да и для детей не жалко денег, даже если ребенку 16)))
Selfade 11 февраля 2023, 17:53
Повезло племяшу с тётей, продвинутая ))))
MilenaL 11 февраля 2023, 18:18
Еще иногда в сдэк шопинг можно подловить нью Беланс 4-6 тыс, а Ванс ловлю тоже за такую же сумму на Ламода по промокодам
Tartuga 11 февраля 2023, 18:27
О! Спасибо за явки-пароли
Alverd 10 февраля 2023, 14:37
Мужу абонемент в спортзал, свекру туалетную воду, папе думаю пока. Племянникам по коробке жевательного мармелада различных форм) братьям мужа чай пуэр прессованный.
Tartuga 10 февраля 2023, 15:33
Я последний раз подарила папе букет из раков. Но он бывший моряк и любит всё рыбное, как кот)))
Alverd 10 февраля 2023, 19:01
Ой) круто, конечно) но мне надо что-то такое, что можно заранее купить. Живем далеко друг от друга. С раками вышло эффектно, я уверена!)))
Tartuga 10 февраля 2023, 22:08
Я тоже заказывала из другого города. Пришлось заморочиться, конечно, но это того стоило. Надеюсь ваш выбор папе понравится!
Lara Yakovleva 10 февраля 2023, 14:57
Смотря чем увлекается. Нашему 14 лет, наполовину немчик он, а еще велосипедист и рыбовод или рыболюб  . Одежду-обувь дарить уже не рискую. Может козлить, хотя раньше любил такие подарки. Вот на НГ дарили ему деньги — сложил всё и купил аквариум. Сам. И ему можно дарить всякие дорогие примочки на велосипед для трюков. Это он обожает. Но это всё специфическое — надо знать, разбираться, чтобы не ошибиться, и пр…
Tartuga 10 февраля 2023, 15:34
Да, очень специфичные увлечения, но главное, что они есть! Может вам домик для рыбок в аквариум теперь купить?
А кататься на велосипеде для трюков он долго учился?
Lara Yakovleva 11 февраля 2023, 08:44
У нас эта история с трюковым велосипедом уже года три как… Давно уже. И он часто им занимается.
Natalie Happy-Day 10 февраля 2023, 15:11
Ничего))как-то 23/02 и 08/03 ушло(первый по понятным причинам, а второй, когда осознала, что никакой независимости нам не дали((у бабушки больше было в 60х
Tartuga 10 февраля 2023, 15:38
Главное, чтобы близкие были рядом. А подарки — это не главное. Меня же наоборот бросило в другую крайность — праздную в этом году все праздники абсолютно. Не в смысле гулянки в ресторане, а спокойно, дома. Но стараюсь подарки хорошие покупать абсолютно всем и хотя бы чаепитие собираю за общим столом.
Natalie Happy-Day 10 февраля 2023, 15:46
Ой, молодцы)а я стараюсь больше хороших слов говоритьи за вещи не держаться(раньше не могла пройти около магазина не купив чего-нибудь -из вещей/косметике)
Apogeya 10 февраля 2023, 16:04
А мы с мужем договорились без подарков, просто устроим ужин со вкусняшками и купим какой нибудь одежды друг другу. Сыну конструктор по игре Майнкрафт, ему 4 года.
Tartuga 10 февраля 2023, 16:07
Ну это же и есть самые лучшие подарки — когда все довольны!
Я не такая. Люблю сюрпризы устраивать.
JuliaB87 10 февраля 2023, 16:22
Подарю огромный чемодан для инструментов, а сыну купила яркую толстовку и носки
Tartuga 10 февраля 2023, 17:05
Идея с толстовкой нравится мне всё больше и больше.   Спасибо!
FairyKatty 10 февраля 2023, 16:33
Честно говоря я думаю для молодого парня легко не угадать с подарочком. С одеждой и обувью в частности. Лучше с ним вместе подобрать вещь.
Tartuga 10 февраля 2023, 17:06
Вы, безусловно, правы. Я в этом плане противный человек — люблю готовить сюрпризы.
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2023, 16:49
Всегда дарю любимый парфюм. Сын всегда только сам себе кросы выбирает, я не умею угадывать)
Tartuga 10 февраля 2023, 17:07
Тоже пытаюсь приучить сына к парфюму — пока безуспешно. Весь люкс для него одинаково противный, а раздобыть пробники ниши не так уж легко…
FairyKatty 11 февраля 2023, 06:30
На тематических сайтах есть наборы нишевых отливантов и миниатюр.
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2023, 17:27
Его первый флакон долго стоял полный, брызгался по праздникам. Потом как распробовал) теперь я его в такие магазины не беру, дьюти фри не бывают без покупки парфюма
Tartuga 10 февраля 2023, 17:39
Накладно, конечно, для кошелька, но мне нравится, когда молодые люди ухаживают за собой. Сына пока приучить к этому не могу…
Shad 10 февраля 2023, 17:34
дарить парню 18 лет кроссовки / кеды чревато. Если есть возможность, сделайте предзаказ, либо же купите какую нибудь игру, можно посмотреть эксклюзивы на плейстейшн, если она есть у вас. Если очень хочется толстовку, то посмотрите, что нравится человеку, возможно он любит сдержанность или же ему по вкусу цветные акценты. Из этого и исходите. По качеству мне очень нравились толстовки от Юникло, но они базовые, не подарочные, что то интересное видела у Befree, но качество ниже. Из обуви беспроигрышный вариант — кеды Vans. Могу дать ссылку на телеграм канал, где продают классную обувь, они поставляют то, что сейчас не купить. Но и цены соответствующие, от 9 тысяч и выше
Tartuga 10 февраля 2023, 17:40
Я буду очень благодарна за ссылку!
MilenaL 11 февраля 2023, 13:28
Кеды vans можно на лямода найти, цены более менее, можно еще поискать промокод-они часто бывают
Tartuga 11 февраля 2023, 14:52
Спасибо за подсказку! Я почему-то никогда ничего не брала на Ламоде… Посмотрю обязательно.
SNasty 10 февраля 2023, 18:09
У меня сыну 17 лет и я понятия не имею, что ему дарить. Раньше все было легче: купил Лего, и сын рад. Очень любил собирать модели оружия, они у него выходили как настоящие: перезаряжались, стреляли и т.д. А сейчас все не так: кроссовки New Balance валяются, нормальная куртка тоже не такая (маленькие карманы), ему даже футболку не подаришь, ему не нравится. Так что даже не подскажу. Последнее время дарим деньги.
Мужу пока тоже не знаю, что дарить, похожу по магазинам, подумаю. Еще время есть. Есть пока одна идея — подарить термобелье.
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 19:24
Виш-лист-это просто спасение.Я насильно заставила своего мужа написать хотелки(даже если это БМВ, пусть мечтает.Это полезно), но параллельно всегда всплывает мелочевка и хотелки, которые я могу себе позволить.Железяки там какие-то компьютерные, провода, шмотки с принтами и прочая компьютерная бабуйня.Советую от души.Потом люди втягиваются.Обеим сторонам хорошо
Tartuga 10 февраля 2023, 22:14
Какая отличная идея с виш-листом! Надо попробовать. Не уверена, что у нас в семье это сработает, но это действительно что-то новенькое. А вдруг?
Galina_Osyka 10 февраля 2023, 21:57
Ой как тяжело порадовать сыночка! Вам проще подарить деньги.
Вот такой мальчик рос-рос, рос-рос… И достался на мою голову мне в мужья. С подарком угодить невозможно, всё не то и не так. Ещё и мама его, видимо, недовоспитала, ибо он, не стесняясь, критикует мои подарки «фигня какая-то, зачем мне это, как всегда какая-то дрянь..» Такое поведение ещё простительно подросткам, но уж не мужику взрослому! Уже лет 10 дарить что-то перестала, получает какой-нибудь косметический пузырёк из того, чем сам постоянно пользуется🤪 А 23 февраля вообще к нему не относится — родился не в России, даже никогда там не был, в армии не служил, отечества не имеет, зато два гражданства. Обойдётся!
Tartuga 10 февраля 2023, 22:15
Ох, вам непросто, конечно, но вы нашли свою тактику.
Спасибо, что поделились!
Tartuga 10 февраля 2023, 22:12
Да, чем старше, тем труднее угодить…
Кстати, идея с термобельём вполне рабочая!
Lily_Dallas 10 февраля 2023, 18:29
Заверну себя в “праздничную упаковку” (давно лежит хотелка в Intimissimi)😁 Вот он обрадуется)))
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 19:21
огонь-пожар подарочек!😁»Лучший твой подарочек-это я»😁Тоже на этом всегда яро настаиваю😁
Galina_Osyka 10 февраля 2023, 22:01
Самый нормальный вариант, по-моему. А то развели традиции подарков на 14 февраля, на 23, на 8 марта… Сплошная головная боль и дичайшие лишние расходы. Я за романтические, семейные, дружественные или ещё какие-нибудь ужины, встречи, вечеринки.
FairyKatty 11 февраля 2023, 06:26
Вы правда обрадуетесь когда ваш мужчина в праздничных труселях подарит вам себя на Новый год, а друзья и мама/бабушка счастливых улыбающихся себя на ваш день рождения?
Ekaterina Titova 11 февраля 2023, 08:46
Ну вы что😁это же «другое»😁
Galina_Osyka 12 февраля 2023, 11:37
Я про встречи, ужины и вечеринки, вообще-то. Про трусы ни слова. Но если мама появится на день рождения — вообще будет лучший подарок. Даже если она приедет в одних трусах.
Tartuga 10 февраля 2023, 22:17
Супер! С таким подарком никогда не промахнёшься.
Lily_Dallas 10 февраля 2023, 22:49
А главное претензии не предъявишь😂😂😂 Для него же старалась🤷‍♀️😂
Tartuga 10 февраля 2023, 23:01
Действительно
FairyKatty 11 февраля 2023, 06:23
Как будто это подарок)) как будто он этого раньше не видел)
Странный женщины… если бы он вам себя презентовал… вместо духов или телефона… почему-то не думаю что вы бы обрадовались😁
Lily_Dallas 11 февраля 2023, 11:34
О Боги, как будто вы не поняли, что это юмор))
Orlando 10 февраля 2023, 18:35
Я бы не отказался от пары кед Vans (мне 35 лет, уже собираю ежегодные лимитки, ношу их, моим студентам тоже нравится, как препод выглядит))

Если из ухода — мне оч понравился лосьон с экстрактом лаванды из одного бокса; после бритья — самое то
Tartuga 10 февраля 2023, 22:18
Спасибо за наводку, посмотрю обязательно.
Если сможете вспомнить марку лосьона — буду очень благодарна!
Orlando 11 февраля 2023, 11:23
Purity Lavender)
Tartuga 11 февраля 2023, 11:47
Благодарю
Yamari 10 февраля 2023, 18:38
Я как бы ни на что не намекаю, но 23 февраля не только мужской праздник)))😁
Поэтому потребую носки, пену и коньяк!😁
Galina_Osyka 10 февраля 2023, 22:03
А вот правильно! День защитника отечества, а не день одаривания всех мужского пола.
Tartuga 10 февраля 2023, 22:19
Конечно! Носки и пена никогда не лишние! Не говоря уже про коньяк…
Yamari 11 февраля 2023, 10:40
Таки да! 😁😁Надену берцы на носки, возьму коньяк-и нет тоски!
Tanushka78 10 февраля 2023, 20:47
Мы тоже решили теперь все праздники праздновать, которые есть в календаре и про которые вспомним, но кроме 23 февраля. Поэтому свой подарочек я подарю на день влюбленных, пусть даже кто-то сейчас и гонит на этот праздник. Но, в любом случае, это приятный повод и знак внимания. Ничего глобального я на такие праздники не дарю, присматриваю что-нибудь из вещей такого плана, чтобы не было риска ошибиться с размером
Tartuga 10 февраля 2023, 22:21
Я приняла такое же решение. Ничего не пропускаю.
Selfade 11 февраля 2023, 07:36
Мы на гендерные праздники специально дарим стереотипные подарки. Он мне сковородку, я ему триммер для бороды (или заточку лезвий на старом, если он ещё ничего).
Насчёт подростка — бросила затею пытаться угодить крестнице. Дарю деньги.
JaneC 11 февраля 2023, 10:47
В кроссах кедах не разбираюсь, но мне кажется, идея подарка огонь) я бы на месте сына порадовалась.
Своему мужчине дарила металлическую крутую расческу, фитнес-браслет, набор корейских снэков (он любит азиатское), парфюм.
Из идей еще есть термобелье, абонемент в зал, крутой чай китайский (любит, разбирается).
Я не люблю гендерный аспект праздников 23 и 8, но воспринимаю их как возможность сделать любимому человеку приятное. Обязательно что-то друг другу дарим.
OKSI0906 11 февраля 2023, 13:09
дарить только нужное, точно не одежду… моим не угодишь… в том году сыну подарила
Триммер Philips QP2520/20 OneBlade (успела до войны и по акции за 1800 что ли, нынче она 3300 уже), но выбрал сам ее, мужу нынче купила автополотенце от гринвей, сыну ничего, сходят в кафе с девушкой или дома посидят… он учится в другом городе… духи, косметика, все это есть у них, вещи тоже есть… муж хочет конечно подстаканник ручной работы с три путника за 8000, но обойдется)))
Tartuga 11 февраля 2023, 14:55
Рассмешили меня
Спасибо за ваши варианты, мне понравились. Отложу в копилочку.
Kolsanova 11 февраля 2023, 20:54
Ничем, как и последние много лет. Всегда было сложное отношение к этому празднику, а теперь его для меня нет вовсе.
Муж при этом мне на 8 марта всегда дарит что-нибудь небольшое — как активистке, для которой это в каком-то смысле профессиональные праздник :)
Tartuga 11 февраля 2023, 21:45
Спасибо, что откликнулись!
Olya Nepomnyaschaya 24 февраля 2023, 18:27
Мужу (до 30 лет) дарила билеты на концерт, в этом году Hogwarts: Legasy оформила) это уже идеи на будущее)))
Tartuga 24 февраля 2023, 22:06
Какой концерт? Остался доволен или ещё впереди?
Пожалуйста, напишите мне в личку как оформить Хогвартс? Буду очень благодарна!
Olya Nepomnyaschaya 05 марта 2023, 11:22
По поводу концерта — его отменили в том году((
Чтобы купить хогвартс, нужно зарегистрировать новый аккаунт в стиме (основной лучше не использовать, из-за возможной блокировки), теперь нужно зайти на сайт Battlepass.ru, ввести логин своего нового аккаунта, выбрать игру (есть стандартная версия и делюкс, делюкс предполагал более ранний доступ к игре, наверное уже нет смысла брать, разве что из-за скинов). Произвести оплату предложенной суммы, после этого зайти в этот аккаунт стима, когда поступят средства на счет, изменится страна на узбекистан или казахстан, так как этот сервис(battlepass.ru) получает ваши деньги и вносит их на счет вашего аккаунта стим с казахстанской или узбекистанской карты. деньги на счет стима зачислятся в долларах. Теперь в поиске стима ищете игру, оплачиваете и игра ваша)