05.02.2023

Посоветуйте шампунь для подростка

Помогите пожалуйста, дочь входит в пубертат, волосы жирные через полдня, склонные к перхоти. Представляется что-то с цинком, но что..

AnnaMurr 05 февраля 2023, 11:08
Мой недавний шампуни с цинком и кислотами. Промывал хорошо. Но если причина жирности в работе гормональной системы, то тут хоть чем мой, они все равно будут быстро жирнится
kosmetista.ru/blog/135145-shampun-dlya-delikatnogo-ochisheniya-zhirnoj-kozhi.html
Vechernyaya 05 февраля 2023, 18:18
По Вашему совету купила этот шампунь на прошлой неделе, использовала пару раз: в полнейшем восторге!
AnnaMurr 05 февраля 2023, 18:23
Здорово! Спасибо большое, что написали  очень рада, что подошло
Eirin-wind 05 февраля 2023, 12:00
Когда была подростком тоже помню как порой быстро пачкались волосы, тогда же и стала их чаще мыть. Ещё и перхоть одолевала моментами.
Как я бы сейчас работала над той проблемой — хорошие витамины и разнообразное питание, и мягкое очищение. Лучше мягкий шампунь на каждый день, чем что-то активное если без с явной проблемы типа перхоти. Можно маску из бесцветной хны или с глиной иногда делать. Просто приучите к уходу, а гормональная перестройка пройдёт. Тоже помню как с одноклассницами поднимали проблему, одна девушка даже 2 раза в день мыла волосы, сишком зациклена на себе была.
Спортивные секции, прогулки, общение и вечерний душ — вот и всё что нужно в том возрасте, всё пройдёт.
Yashma 05 февраля 2023, 12:07
Своей покупала самый обычный Хэд энд шолдерс.
Rastrata 06 февраля 2023, 04:49
Тоже его купила. Моём раз в три дня, волосы красивые
Patissonya 05 февраля 2023, 12:22
Это гормональное, шампунем это не убрать, а может и можно хуже сделать коже головы лечебными шампунями. Могу посоветовать только покупать прозрачные гелевые шампуни, без всяких заявок на питание сухих волос и прочего. И ещё шампуни с мятой и ментолом, сделают ощущение свежей головы приятнее
Mashka1888 05 февраля 2023, 12:27
Готова петь оды шампуню Expert Pharma, он от перхоти и для всех типов волос. Очень хорошо сдерживает «жир», раньше каждый день приходилось мыть волосы из-за этой проблемы, сейчас дошли до того, что можем и раз в 2 дня, иногда и раз в 3, советую.
Capeherbs 05 февраля 2023, 12:56
Vichy Detox зелёный. Только он, спасает подростка девочку с густыми волосами.
murmurchik 05 февраля 2023, 13:32
Согласна. И меня спас, и дочка пользуется им периодически, а у нее почему-то очень жирный затылок))
Capeherbs 05 февраля 2023, 13:35
Да, он очень классный. Но так редко его в аптеке можно найти и дорожает постоянно.
extremely_interested 08 февраля 2023, 16:00
А есть картинка шампуня? Поделитесь, пожалуйста!
Елена Ставер 05 февраля 2023, 14:24
Voltage Kharisma tea tree and hemp oil и наш российский Prosto серия «Dump it».
Оба эффективны. Мой подросток с удовольствием их использует.
Ellina 05 февраля 2023, 14:48
Шампунь Мирра от перхоти с цинком и фитоэкстрактами. Покупаю уже третий флакон, на затылке была перхоть хлопьями, полностью избавились.
kelpie 05 февраля 2023, 15:05
Нужен хороший промывающий шампунь, например loreal Professionnel volume в зелёном флаконе, он с салициловой кислотой и угомонит себум. Нужно мыть волосы по мере загрязнения, в вашем случае каждый день.А перхоть у подростка симптом дефицита витамина А, цинк не нужен, тем более использование цинка пиритион запретили в косметике. Шампунь наносится в количестве чайная ложка на ладонь, вспенивается в руках с водой, затем наносится на корни волос, массировать не менее минуты, тщательно смыть.
ilien 05 февраля 2023, 15:51
Как прекрасно, что есть Косметиста! Спасибо всем за ответы! Появилась надежда)))
Nare 05 февраля 2023, 18:00
Заказала по хорошим отзывам Levrana Твердый шампунь DETOX для жирных волос, ожидаю для дочки.
VredinA 05 февраля 2023, 19:14
В чилауте уже были две похожие темы. Может, найдете что-то для себя: раз и два
Olgagavlovich 05 февраля 2023, 19:37
Добрый вечер! У моего сына, 14 лет, схожая проблема. Приобрела ему вот такой шампунь. Ему помогает
iamzavtra 05 февраля 2023, 19:46
Цинк, если нет противопоказаний, было бы здорово внутрь попить (глюконат цинка или пиколинат цинка — они легче усваиваются). Он месяца через 2-3 очень классно нормализует жирность кожи и волос.
А шампуни от себореи мне очень нравятся у виши — dercos DS и 1-2 раза в неделю шампунь-пилинг у них же
Anna Kuznetsova 05 февраля 2023, 22:20
Плюсую к Пиколинат Цинка от Солгар.
ad_nightmare 05 февраля 2023, 21:09
Дегтярный шампунь от Спивакъ для профилактики перхоти и себорегуляции (хотя опять-таки, выше согласна со словами — гормональное хоть зарегулируй, волшебно до окончания фазы не поможет). А для острой фазы Dercos очень помогает
ilien 06 февраля 2023, 19:42
Спасибо всем огромное!
OlgaSeroff 07 февраля 2023, 03:56
В аптеках есть разные серии для проблемной кожи — в них и шампуни есть ( например, циновит)
Kitty2703 07 февраля 2023, 07:39
Здравствуйте! Очень рекомендую вот такие сульсеновые шампуни (покупала в аптеке). У дочери-подростка тоже перхоть была и зуд кожи головы, волосы мыла через день из-за постоянного дискомфорта. После этих шампуней стало намного лучше, зуд прошел, голову моет раз в 3 дня. Сначала нужно пользоваться тем, который слева, он более лечебный, затем профилактическим (который со светлой этикеткой). Если совсем все плохо, в этой же серии есть сульсеновая лечебная паста: наносите на 5 минут перед мытьем головы, затем моете шампунем. Там на коробочках все расписано подробно, как пользоваться, и какой курс лечения.
Louchi 07 февраля 2023, 08:14
Когда-то я создавала такую тему. Спустя время могу сказать- Циновит все же не советую, так как очень сушит длину волос, прочесать трудно, аж скрипят. Да и на жирность никак он не влиял. Сейчас у дочки в ходу Виши деркос для нормальных и жирных волос. Он очень мягкий, волосы хорошего качества. От перхоти работает, пахнет очень вкусно. Жирнятся ли волосы меньше, сказать сложно, просто моем по мере необходимости, но точно не каждый день. С Виши раз в 2-3 дня получается