13.01.2023

Шампунь для деликатного очищения жирной кожи головы Concept Sebo Control Shampoo с комплексом кислот и цинком

В этом посте хочу поделиться с вами своей находкой — регулирующим шампунем для деликатного очищения Sebo Control Shampoo от Concept. У меня жирная кожа головы, а в результате некоторых гормональных изменений в организме — она стала ещё жирнее. И так получилось, что при выборе нового флакона я думала только о том, как промыть волосы и почувствовать себя нормальным человеком, а не о том, насколько бережным он будет. Но мне повезло, новый шампунь голову промыл, длину не пересушил и немного объёма добавил.

Внешний вид. С недавнего времени Concept изменили дизайн своих средств, теперь они представлены в прямых однотонных флаконах. Объём 300 мл, и я считаю, этого маловато, в других линейках Concept за эту сумму можно приобрести литровый объём.

Увидев состав, я сразу же поняла, что это то, что мне нужно. Довольно мягкие ПАВы (SLS и sodium laureth-5 carboxylate прекрасно переносятся моей кожей), отсутствие силиконов, цинк, ментол, салициловая и молочная кислота.

Пр текстуре шампунь прозрачный и довольно жидкий. Так как он предназначен для жирной кожи головы, я ожидала получить от него пышную и густую пену, но нет, пенится он очень слабо, даже не пенится, а слегка мылится. От страха, что голова не промоется, приходится добавлять ещё шампуня и за месяц использования у меня уже нет 2/3 флакона. Расход колоссальный.

Аромат свежий, шампуневый, ничего примечательного.

Применение

Несмотря на то, что шампунь не даёт обильной пены, корни он промывает «на грани скрипа» и справляется даже с самыми запущенными случаями. После сушки корни свежие, рассыпчатые и не прилизаны к черепу, то есть небольшой объём присутствует. Хватает его, примерно, до конца дня, утром помыла — вечером корни упали. А когда я была в отпуске в Ростов.области (там вода не такая минерализованная, как в Москве), у меня вообще всё время был головокружительный объём. Делаю вывод, что эффект от шампуня будет зависеть и от качества воды.

С ещё одним моим требованием «продлением срока чистой головы» шампунь справился. После гормональной перестройки я могла помыть голову утром, а вечером уже от безысходности собирала волосы в пучок. Concept позволил мне ощущать себя опрятным человеком хотя бы до следующего утра.

Сама кожа головы отреагировала на него хорошо, с зудом/перхотью/раздражением я не столкнулась.

Длина не пересушилась, а так как я всегда использую дополнительный уход, никакого ухудшения в качестве волос не заметила. Без ухода волосы могут немного путаться и пушиться, но для меня это обычное дело. На снимках снизу я нанесла только крем на самые кончики.

Вывод. Как можно понять из отзыва, шампунь мне понравился. Никакой негативной реакции, какой эффект хотела — такой и получила. Оценку снизила за большой расход.

Оценка: 8/10

Цена: 500р за 300мл

Срок использования: месяц/каждый день

Благодарю за внимание ♥️

Вика Белик 13 января 2023, 10:38
Спасибо, собираю информацию о шампунях для жирных волос.
Pinkmoon 13 января 2023, 11:04
То, что мне нужно. Спасибо.)
Tartuga 13 января 2023, 11:09
Ой, вы красавица и волосы роскошные!
Шампунь для жирных волос — это актуально. У меня сын-подросток этим делом страдает, попробуем вашу рекомендацию.
AnnaMurr 13 января 2023, 13:48
kuka-luna 13 января 2023, 18:44
Моя мечта мыть голову хотя бы через день, но пока ни один шампунь не справился с этой задачей)
Onotoliya 15 января 2023, 17:49
Шампунь заинтересовал, надо попробовать.