26.01.2023

Большой вопрос о Tammy Tanuka

Всем привет. Покажите ваши любимые пигменты от Тамми.

Расскажите какую базу вы используете для пигментов?(полное название продукта пожалуйста)(кроме NYX базы под глиттеры)

Lalila 26 января 2023, 16:36
Покажу только последних своих любимчиков
База Promakeup super bond, мне она нравится больше, чем клей Никс.
Mac_Cecht 26 января 2023, 16:47
Совершенно обычную, как и под все тени. У меня это прозрачная Нарс, в основном.
ElizavetaB 26 января 2023, 16:48
Если хочу ОЧЕНЬ блестящий эффект, то клею на Parisa Glitter Primer Glam & Glow — блестки держатся даже с нависшим веком до демакияжа. Но чаще наношу просто на кремовые тени пушистой кисточкой, чтобы получилось мерцание и немного оттенок. А матовыми тенями у Тамми не пользовалась никогда.
Maryvlad 26 января 2023, 16:50
Клею только на Nyx glitter, идеально, хватает тюбика на долго, уже в
2 года пользуюсь одним почти каждый день, надо совсем чуть-чуть. При этом на все веко ещё базу другую наношу, иначе все скатается.
Любимых много (коллекция 400+), смотрите последние коллекции, там потрясные оттенки из замка Алхтмиков: Леденящая Субстанция, Озаряющий Экстракт, Бабочки в животе, Умиротворенность.
Еще некоторые любимчики: Ноктюрна, Мантикора, Девочка на берегу Фьорда, Информатор королевы, Россыпь Веснушек, Хульдра, Суккубус, половина хроматиков, Корректировщик из свежезаканных нюдов удивил. Много их у меня, которые нравятся.
Elena0903 26 января 2023, 23:55
А можно вопрос: вы клей для глиттера сразу на базу наносите? Или между ними какой-то ещё слой есть. У меня тоже на Никс скатывается быстро
Maryvlad 27 января 2023, 08:57
А наношу базу на все веко (у меня кожа век жирная, поэтому только Wet n Wild), делаю форму матовыми, потом уже наношу липкую базу и кистью из белки (она не очень плотная) наношу сатины и блестяшки.
Elena0903 27 января 2023, 09:49
Спасибо большое за ответ! Тоже попробую так
Maryvlad 27 января 2023, 09:58
Попробуйте, держится все намертво, 14 и более часов. И все оттенки максимально раскрываются на липкой базе.
Светлана Стихно 27 января 2023, 20:32
400+, вот это да! Как вы их храните, поделитесь, пожалуйста? И ещё вопрос, всеми удавалось пользоваться, или есть нетронутые?
Maryvlad 27 января 2023, 21:30
Мне нравится хранить в коробках, в которых они приходят, они из светлого картона, туда 10 ориг.баночек помещается, сверху я сделала список того, что там хранится. Несколько коробочке с Фикспрайса. У меня много оттенков располовинено (со знакомой покупаем оттенки пополам), много хранится в баночках с Али, они более компактные, продаются набора и по 12 шт в пластиковой прозрачной коробке, очень удобно.
Все оттенки испробованы, как минимум раза 2-3.
В прошлом году у меня был своеобразный Project pan, целью которого было использовать пигмент хотя бы 1-2 раза. План не выполнен на 10%😁 Но результат все равно хороший, многие были использованы чуть чаще.
В этом году цель такая же, но будет сложнее с матовыми, т.к. куплены палетки от Stasyalex и Beauty bay (много матовых хорошего качества), рука к ним чаще тянется.
Светлана Стихно 27 января 2023, 21:35
Как интересно! Я бы почитала/подсмотрела вашу коллекцию и проджект пэны )))
Maryvlad 27 января 2023, 21:39
Я читатель😁 Со школы не любила сочинения, мне лучше что-нибудь посчитать или почитать😂
Светлана Стихно 27 января 2023, 21:40
Тогда остаётся только представлять в голове вашу пещеру сокровищ)
Maryvlad 27 января 2023, 21:45
Я ещё та сорока😁 Из последних покупок это Корректировщик, Субстанция, Рыбки-Льдинки, Экстракт, Умиротворенность, Полукровка, Звездочет, Лиходейка. Но гораздо интереснее по сайту Тамми полазить, там эти сокровища показаны в самом выигрышном свете.
Светлана Стихно 27 января 2023, 22:14
То есть вы хотите сказать, что с коллекцией 400+, у вас дома ещё не весь сайт тами???)))
Kaja 27 января 2023, 22:35
400 — это около половины
Maryvlad 27 января 2023, 23:34
Да, меньше половины😁 Нюдовых и коричневых очень мало.
Fyzzik 26 января 2023, 16:52
Наношу на самую обычную базу под тени, у меня Смэшбокс. Любимые — Картограф, Танцующая с рассветом — наношу соло, на подвижное веко и в складку, создают ощущение того, что на веках несколько оттенков
gALBina 26 января 2023, 16:54
У меня тоже супер бонд, лисёнок огнелапыйкак раз нанесено на супер бонд
Elena0903 27 января 2023, 00:45
Ой так здорово! А я лисёнка пока не поняла ещё. Он весь у меня осыпается.
gALBina 27 января 2023, 07:11
У меня тоже осыпается, но минимально, потом просто аккуратно прохожусь мицеллярной водой. Тем более я сажаю когда супер бонд влажноват, осыпания минимальные, только если кисточкой неаккуратно махнула
morwran91 26 января 2023, 17:49
KVD Shake Primer неожиданно хорошо у меня сработал, нравится больше NYX
myrciaria 26 января 2023, 19:56
Артдеко, с нависающим веком хорошо работает, можно мокрой кистью. А никсовский клей у меня скатывается
Vesnjana 26 января 2023, 20:16
Любимых много, но в основном, прессованные, мне так удобнее. Но покажу один пигмент, который, на мой взгляд, дублирует спешиал оттенок из знаменитой Divine rose Pat McGrath, Танцующая на мокрых лепестках. Обожаю
Vesnjana 26 января 2023, 20:16
gALBina 26 января 2023, 23:04
Ещё одно подтверждение, что Пэт мне не нужна😅
Elena Rshtuni 27 января 2023, 21:38
Ах- ах. Очень изящно…
Masha87 26 января 2023, 20:28
Метеор, сластена, ладушка, артистка, приручившая медведя, корсар незабудкового моря, познавшая сладость бриллиантов, корректировщик инея( масихэв), принимающая звёздные ванны, ультрафиолет, хроматический элексир ( масихэв), лисёнок огнелапый, порошок мадам Лоло эти все сиющие кроме корсара и все оч красивые

Ещё пыли для уголка типо пульсар и прочее

Это моя выборка
Я многое продала
Это оставила
Masha87 26 января 2023, 20:39
База супербонд
Мне очень зашёл со всеми рассыпушками
Selfade 26 января 2023, 23:33
Вы открыли дверь в бездну ))))))
База nyx hd водостойкая — но на ней не потушевать. Ещё нравится эссенс i love colour — но это только на недолгие выходы.
Любимые пигменты из повседневных: задорная барабанщица, скучающая по одуванчикам, практикантка кошковедения и прес 095.
На вечер: хроматик преклонение, наследница трона.
wikky 27 января 2023, 01:43
База super bond от Promakeup😍
gentle_puh 27 января 2023, 03:52
Мне больше всего с Sisley ombre eclat liquid eyeshadow нравится, 01 оттенок отлично в качестве базы подошёл.
Чаще использую пресс у Тамми, из рассыпчатых пигментов самые-самые любимые в последнее время:
лимитка Свидание дождя и солнца,
Рождённая в день мятного метеорита.
Moonlime7 27 января 2023, 04:45
Безумный Профессор, Пленница Розовой лозы, Метеор, Укравшая моё сердечко, Мантикора, Пульсар — первые любимцы, что пришли на ум.
Наношу на Nyx Глиттер праймер, но под низ база от UD Original.
go-to-bagira 27 января 2023, 09:31
Метеор, Монарх, сулящая победу, кристаллизированное масло, горькая роза… фейская пыльца… вся палетка коронация…
если нужно поярче — база смешбокс 24 или клей для глиттера никс. еще неплохая липкая база у ветнвайлд (WET N WILD photofocus eyeshadow primer). но никс держит получше.
А вообще, я вывела правило — чем больше частицы того, что вы наносите на кожу, тем боше сцепления с поверхностью должно быть. чем блестючее пигмент, тем более липкой должна быть база. а если попытаться на них растушевать что то матовое — запросто не получится, матовые любят более сухие подложки
ClearMe 27 января 2023, 13:37
На все веко — Nars Smudge proof eyeshadow base, сейчас в бежевом цвете для перекрытия сосудиков. Отлично держит тени без скатывания на жирном веке.
Если нужно вытянуть максимум из шиммерных оттенков/алхимиков/металликов — база для глиттера unicorn approve, аналог nux glitter glue, на кисть — фиксатор от Миши Видяева)
Опционально — черный карандаш-каял, стойкие кремовые тени в цвет пигмента) зависит от того, как хочется раскрыть пигмент в макияже)
Люблю Янтарную пыль, Эльфийскую принцессу, Маленькую злую девочку, Великолепную во всем, Идеалистку, Большую любительницу пломбира, Преодолевшую залив радуги, Дитя пустынной лисицы)
Kotkaru 27 января 2023, 22:34
Любимые: Жрица Красной Луны, танцующая с рассветом, милая моя, познавшая сладость бриллиантов, бежевые матовые из палетки Птахи. Но я по нюду.
Для сияшек базу от стеллари, art visage color fix, nyx ultimate. Для слюды j.cat beauty glitter shadow primer