14.01.2023

Чем убрать запах парфюма из атомайзера? Это возможно вообще?

Всезнающие косметисты! Нашла старый атомайзер для духов, парфюма в нем нет, пустой. Но воспользоваться нереально, старый запах духов не уходит после третьего мытья оного… неужели выкинуть? Атомайзер удобный, сефоровский, добротный что называется, с хорошим механизмом

Niki1984 14 января 2023, 20:38
Я заливаю спиртом и оставляю на несколько дней минимум на неделю, раз в три четыре дня меняю спирт
Maria_Dar 14 января 2023, 20:39
Думала про этот вариант, а он потом спиртом будет пахнуть? Или выветрится?
Niki1984 14 января 2023, 20:40
Нет. Спирт выветривается
Maria_Dar 14 января 2023, 20:42
Ок! Спасибо, продолжу эксперимент))))
FrekenSnork 14 января 2023, 20:39
Спирт или водка вам в помощь! Заливать и выпрыскивать. Главное терпение.
LeFortuna 14 января 2023, 20:39
Обычно на один парфюм берут один атомайзер как раз по этим причинам, то есть заливать в него повторно можно, но только то, что в нем уже было
Maria_Dar 14 января 2023, 20:42
Вот думаю, что же в нем такое сильно пахнущее было ))) такого точно нету сейчас в моей коллекции ароматов.
Но такая мысль тоже была у меня, но выкинуть жаба душит )?
Isterika 14 января 2023, 20:58
Не промоете 100%. Особенно часть где спрей.
viviana 14 января 2023, 21:04
У меня их много, удобно мне, или отливаю маме. Спирт… моющее средство с кипятком, спирт и оставить открытым. Проблемм с этим нет. Не забудьте прыскнуть пару раз, чтоб в трубке и пульверизаторе прочистить.
yana211292 14 января 2023, 21:14
От спирта еще сильнее будет пахнуть. Еще во времена ковида, когда был дефицит санитайзеров, муж налил спирт в атомайзер. Тааакой аромат был 😀. Я думаю, что тут без вариантов. Тоже как то думала над этим вопросом
Maria_Dar 14 января 2023, 22:01
Вот я приступила к эксперименту))) залила водкой. Либо получится, либо буду благоухать водкой, пусть знакомые думают, что спиваюсь) как говорила героиня Служебного романа: меня давно пора скомпрометировать)))
Vasylysk 15 января 2023, 10:30
Спирт?
Точно? Он же летуч и быстро выветривается))))
yana211292 15 января 2023, 13:22
Там не спиртом пахло, а духами которые были раньше)
DarjaG 14 января 2023, 21:21
С пластика 100% не отмоется, «запах» туда впитывается
Yashma 14 января 2023, 21:47
Те, кто занимается распивами, сказали-бесполезно.
Maria_Dar 14 января 2023, 21:58
Сама колбочка стеклянная, внутренности — чуть пластик и силикон(резина)
terr4a 14 января 2023, 22:00
Я пропрыскиваю пропанолом, а затем заливаю парфюм той же направленности: например, если до этого в нём был парфюм с лидирующей розой, то выбираю другой тоже с явным розовым аккордом, если был восточный, соответственно, следующий будет тоже из восточного направления, цитрусовым — цитрусово и т.д.
Несколькими пшиками ароматизирую помещение, до тех пор, пока не перестанет пахнуть предыдущим парфюмом. Обычно это около 3-5 нажатий. Потом перестаёт пахнуть первым ароматом.
Я постоянно заливаю другие парфюмы в атомайзеры, потому что мои вкусы от сезона к сезону варьируются, столько атомайзеров мне не нужно. У меня такая схема работает.

Важно соблюдать направление аромата, потому что ну не получится в атомайзер с закончившимся Ангелом Мюглера залить воду Кензо и остаться довольной результатом.
Т.е. может и такое возможно, но так я не экспериментировала.
Maria_Dar 14 января 2023, 22:17
А где вы берете пропанол?
И какой он должен быть? Я не понимаю, много всего предлагает инет
terr4a 16 января 2023, 00:55
У меня просто есть большой флакон. Не было б его, брала б обычный медицинский спирт. Я не думаю, что это принципиально.
Maria_Dar 14 января 2023, 22:05
Схема рабочая, но запах из атомайзера вообще ни на что не похож … то есть парфюм не тухлый, но совершенно незнакомый, как будто кто то мне подкинул эту вещь ( хотя атомайзер мой, покупала его — помню, а вот что заливала / не помню)
Спасибо за совет, учту в следующих атомайзерах ( планирую несколько еще купить и пользоваться)
Bird77 14 января 2023, 22:19
У меня запах убрать не получалось, и вообще все атомайзеры у меня почему — то ломались… Поэтому я просто заливаю парфюм схожего направления, ну вроде не так и страшно 😁
DariaValentine 14 января 2023, 22:34
На каком-то парф.форуме видела совет: положить атомайзер в бачок унизата на какое-то время (сама не пробовала, но может быть, это рабочий вариант) 😅
Callisto 14 января 2023, 22:43
Где-то на форуме видела совет использовать раствор лизоформина для устранения запаха. Попробуйте погуглить, может, и инструкция найдётся)
Lilatitu 15 января 2023, 08:20
у меня есть атом от какого-то очень ядреного парфюма, помыла, все ок, не пахнет. залила немного другим и опять начал пахнуть, но теперь у же смесью. на себе вроде бы каша только первые минут 10, но все равно подло.
Я знала, что скорее всего не получится, но надо было очень с собой взять отливантик.
AnnaMilano 15 января 2023, 11:06
Я убирала медицинским спиртом. Залить немного, «пропшикать», открыть и на пару-тройку дней оставить «выветриваться». Я девиации запаха потом не замечала, но если совсем честно, я по запахам не супер специалист.
Anima 15 января 2023, 18:33
У меня в инструкции к атомайзеру было написано «залить спирт и оставить на несколько дней», правда мне пока не приходилось проверять этот метод, но в комментариях выше пишут, что помогает.
salan 15 января 2023, 20:24
Мицеллярной водой промыть, потом попробовать проникать спирт
Elena Rshtuni 15 января 2023, 23:18
После спирта налейте туда немного парфюма, ккоторымсобираетесь пользоваться вот прям 1 мл, забудьте на неделю. За это время новый парфюм пропитает все Потом надо как- то его использовать… и только потом залить основную часть. Если очень хочется).