08.01.2023

В поиске Геля для душа

Всем доброго времени суток!

поделитесь вашим любимым гелем для душа?

2 критерия:

-не сушит кожу;

-приятный аромат, возможно парфбмированный.

Из последнего долгое время был oribe cote d azu, но приелся.

GulmeerA26 09 января 2023, 19:20
Лучшее из того, что пробовала — гели Treaclemoon, кажется, немецкие. Многообразие ароматов на любой вкус, на зиму очень нравился с корицей, сейчас в ванной имбирный пряник, в запасах зефир, кола, имбирь, апельсин, что-то еще)) Мне не сушат, принимать с ними душ сплошное удовольствие. Подвинули в моем рейтинге The body shop.
strega 09 января 2023, 19:46
Felce Azzurra — кокос и бамбук, брала без затеста, поведясь на кокос. Очень ароматный, не сушит кожу, большой флакон и небольшой расход. Ещё от этой марки понравился запах где на флаконе фиолетовые цветы, похожие на орхидеи, это я уже в магазине занюхала)
marya-ya 09 января 2023, 20:51
Классные гели у корейской марки Dr. Seed. Не сушат кожу, обладают сногсшибательными ароматами.
Mashka1888 09 января 2023, 21:04
Моя последняя любовь, которую мне, кстати, тут и посоветовали — гель «Грушевое парфе» Beauty Cafe, это фаберлик. Он действительно потрясающий, аромат спелой, сочной груши, держится на коже очень легким шлейфом, но при этом быстро уходит, когда наносишь парфюм. С кремом не мешается. Очищает и пенится обычно, так сказать, по классике.
Glashona 09 января 2023, 21:27
В последнее время встречается много положительных рекомендаций косметики Фаберлик. Только не представляю, где ее покупать? Это надо найти живого консультанта, как прежде, или механизм заказа изменился?)
Tanushka78 09 января 2023, 21:51
Фаберлик есть и на Озоне, и на ВБ
Katerinka_Od 10 января 2023, 00:01
Не надо. Заходите на оф.сайт и просто регистрируетесь сами. Сейчас уже все проще. Формально к вам кого-то скорее всего прилепят, но консультанты уже не такие навязчивые. Можно честно сказать, что Вы просто для себя берете, а не, чтобы строить сеть.)))
И с доставкой нет проблем — как почта, так и их пункты выдачи заказов.
Во всяком случае так было в Украине. Но фирма то одна, вряд ли правила разные в разных странах.
А вообще из гелей для душа у них классная линейка Le Creme. Кремовый гель для душа с кокосом хорош.😍
Glashona 10 января 2023, 07:29
Спасибо за ответ!
Mashka1888 11 января 2023, 20:38
Как подробно вы все расписали! Да, линейка Le Creme тоже отличная. Вообще шильно-мыльные принадлежности там прекрасные и по качеству, и по эффекту, и по цене
Katerinka_Od 11 января 2023, 20:56
Я просто сама зарегистрирована в Faberlic, Oriflame и Avon. Ностальгирую периодически.  .
В Faberlic регистрировалась сама. Меня это немного пугало (осталась детская травма от этих собраний в Oriflame, где тебя агитируют строить сеть   ), но все оказалось очень просто.)))
Мне нравятся в Faberlic еще стиральные порошки. Очень хорошая отдушка, нормально стирают, занимают мало места (это мой пунктик 🤣), потому что концентрированные.
Mashka1888 12 января 2023, 20:59
Ого, а я вообще мало что помню о каталожной косметике в своей юности, только то, что надо было странички нюхать  , но я поначалу через знакомую делала заказы, но это надо идти-забирать и быстро сама уже зарегалась. Удобно, конечно. Уходовая косметика и декоративна на удивление очень хорошие, домашняя химия тоже мне зашла, я прям очень крем-мыло для устранения запахов полюбила.
Katerinka_Od 12 января 2023, 22:35
Я 1988г рождения. В мою юнность как-то мало было декоративной косметики. Я дитя 90-х.   Был рынок и какие-то бутики, мало кому доступные (при том, что я живу в городе с портом, не глубинка).😊
Поэтому долгое время декорат.косметику и парфюмерию брали в каталогах. Вот и ностальгия.
Tartuga 10 января 2023, 09:56
Я сделала перед Новым годом два заказа через официальный сайт — осталась очень довольна. Брала средства для мытья посуды (отличные), жидкое мыло, удаляющее запахи (прекрасное), интимные гели, пару помад. Всё понравилось, хотя никогда не причисляла себя к любителям каталожной косметики. Выбирала на сайте, он понятный, удобный, забрала в постамате через два дня. Я обычно осторожно отношусь к рекомендациям, но тут прям спокойно пишу, что попробовать можно.
Dasha_here 09 января 2023, 22:06
Если есть возможность попробовать, советую Jo malone. Не сушит кожу, шикарный запах — я люблю цитрус Orange blossom. Спа дома :)
Msgrey 09 января 2023, 22:25
Мне тут неожиданно очень зашел Yves Rocher Гель для Душа и Ванны Хлопок и Мимоза. Кремовый по консистенции, совсем не сушит кожу, и аромат такой приятный, что-то цветочно-травяное, мягкое. Я бы и от таких духов не отказалась бы)
В общем, рекомендую)
Alissa_H 09 января 2023, 23:14
Мне нравятся гели Elemis, особенно кремовые. У Korres тоже хорошие гели, особенно на лето
Olgagavlovich 10 января 2023, 08:22
Мой любимый за последнее время — это Индекс натуральности с манго. Кремовая текстура, которая абсолютно не сушит кожу(я даже про крем для тела не всегда вспоминаю с ним, потому что не нужен) и аромат насыщенного, сочного сока манго💖 после приёма душа в ванной такой аромат стоит! У меня младший сын вместе со мной на него подсел) упаковка 800 мл благо позволяет. Единственный минус — у меня не сработала помпа, пришлось переливать
pollynkis 10 января 2023, 16:33
Забавно, а меня запах совсем не впечатлил. Не противный, но если бы понюхала до покупки, не купила бы. Какой-то особой ароматности в нем нет, и пахнет скорее химозином персиком (но покислее), чем манго.

Но не сушит, да
Olgagavlovich 10 января 2023, 19:07
На вкус и запах да, каждому свое)
Lily_Dallas 10 января 2023, 08:55
Для меня одни из лучших Barnangen, зимой реальное спасение для моей кожи.
Igri 10 января 2023, 09:52
Мне очень нравятся гели для душа Nord's Secret и Gurmandise.
Glashona 10 января 2023, 16:23
И мой + к Gurmandise, был цитрусовый, просто отличный.
Периодически покупаю после рекомендации здесь гели Synergetic. Очень понравилось карамельное яблоко, повторю. А вот хитовый можжевельник у меня сейчас, мне не очень запах, унисекс такой) возможно, стоит оставить на лето
Veronika Romanova 10 января 2023, 21:53
поделитесь секретом Карамельного яблока. Он на сетке-мочалке у меня не пенится, если только размазывать гель по коже, тогда под мочалкой появляется пена, но аромат вообще не ощущаю, а покупала именно чтобы яблоком пахло!
Glashona 10 января 2023, 23:30
Я обычно без мочалки, именно размазываю по коже. Запах при этом был очень ощутим и даже держался на коже некоторое время. Даже не знаю, может, у них качество разных партий отличается?..
V076vv 12 января 2023, 23:00
У меня набор жидкого мыла синергетик, там как раз и яблоко и можжевельник, очень приятные ароматы)
Disturbia 10 января 2023, 21:07
Dicora. Очень нравятся «Цитрусы и персик», «Манго и авокадо», «Йогурт и огурец».
Ну и все гели и масла для душа Yves Rocher ❤️
NataCors 11 января 2023, 02:20
А мне неожиданно понравились гели для душа из Вкусвилла. Купила первый раз случайно, вспомнила в магазине, что гель для душа закончился, куда-то еще идти было лень, там и купила. И тааак мне понравился, что я теперь только у них и покупаю.
Запахи приятные и ненавязчивые, пенятся хорошо, кожу не сушат (ну или не больше, чем обычно это делают гели).
Здесь про эти гели кто-то писал. А в комментариях проявились и другие почитатели этих гелей.
Fatgirl 12 января 2023, 21:28
Nesti Dante, шикарны и ароматы обалденные. У меня 3: Олива с мандарином, Термальная вода и Лён/ вода розы / морская лилия. Мужу мыло кусковое от бренда, я люблю гели. Ну и конечно гели от Ритуал нравятся.
V076vv 12 января 2023, 22:59
Подскажите, после мыла нести Данте пахнет от рук? его так хвалят, а я не люблю кусковое мыло, но уже готова купить)
Fatgirl 13 января 2023, 02:49
Вы знаете хвалят по причине, что оно держит форму и не тает, не расползается в жижу например. У марки много ароматов, какое то сильнее, что то послабее. Если после мытья принюхаться, то пахнет, но не смертельно. Я мою руки таким мылом, перестала жидкое покупать. Отдушка у марки присутствует, но не смертельно и не химозно совсем.
Fatgirl 13 января 2023, 02:55
Например жидкое мыло просто испарялось, я наоборот для рук кусковое люблю, а для тела гели. Муж наоборот и волосы кусковым и тело моет. И что интересно, оно просто нескончаемое. Ну а после отдушки Селлкосмет все остальные марки вообще без запаха -:)))
Lianushka 13 января 2023, 10:14
Я сейчас кайфую от отдушки «черный чай — коньяк — шоколад» (варианты ароматов в ассортименте, но все на базе черного или зеленого чая) от Love tea art.