22.12.2022

Над чем я смеюсь сегодня

Привет. Как известно, в Чилауте обсуждается всё. Поэтому предлагаю по-настоящему душеспасительную тему: покажите, над чем вы смеялись сегодня. Мемы, анекдоты, смешные фотографии котов/псов, нейрогороскопы, твиты… Единственное ограничение вы знаете: все должно быть прилично.

Что касается меня, я хочу, чтобы как можно больше людей увидели таз красной икры за миллион рублей. Серебряный.

А у вас что веселенького сегодня?

Levsa834 22 декабря 2022, 18:01
Смешно, что икру форели продают как икру лосося, но это так, издержки образования.
Смешно читать стотысячный запрос про «подобрать консиллер».
Смешно мне всю неделю, поскольку в церкви напротив дома (я в католической стране живу) начинают петь в 05:00 с пугающей пунктуальностью (что не характерно для этой страны в остальном). воспользовавшись незапланированным ранним подъёмом, посмотрела первую серию неплохого английского сериала про отгадайте кого (про убийц, конечно).
И последнее, что меня насмешило на данный момент, это то, что начала макияж глаз палеткой mini gold Natasha Denona, а закончила Huetopian Dream Pat Mcgrath. Никак не могу сдержаться.
А вот вам мои рыбы, они смешно заглатывают мои пальцы, когда я их кормлю:
HonorForAll 22 декабря 2022, 18:09
Я всегда думала, что форель — рыба «лососевых пород» или как это называется?) Мол, каждая форель — лосось, но не каждый лосось — форель?
Levsa834 22 декабря 2022, 18:41
Да, именно! Это близкородственные рыбы, у лососей икра крупнее.
Levsa834 22 декабря 2022, 19:08
Поясню, а то написала впопыхах, могу ввести в заблуждение. У тихоокеанских лопосёвых есть несколько видов, чью икру и называют красной, это вот форель, у неё икра мельче, менее вкусная, но её выращивают искусственно, поэтому икра доступнее и дешевле, и виды тихоокеанские, горбуша, кета, кижуч, у них икра красная здоровенная, как многие представляют, наверное. Поэтому я отреагировала так, но не уточнила, извините. Искусственно разведённая рыба- рыба из естественных условий. Разница в этом.
gALBina 22 декабря 2022, 20:37
У нас рядом мечеть стоит, там тоже по расписанию намаз читать призывают, время от времени просыпаюсь от них😅
Levsa834 22 декабря 2022, 20:54
Самый прикол в том, что мои замолкают, как только подходит время моему будильнику меня будить)))
А ещё по воскресеньям могу спать аж до 06:00!
gALBina 22 декабря 2022, 20:59
Везёт 😁у нас время неизменно, в 3 утра и в 6 утра😁
Levsa834 22 декабря 2022, 21:28
Ахахаха, и ведь ничего с этим не сделаешь, разве что квартиру меняй
gALBina 22 декабря 2022, 22:38
Это точно)
gentle_puh 23 декабря 2022, 03:37
Ох, у нас как-то раз была мечеть на расстоянии 20-30! минут хотьбы от дома. И то было отдаленно слышно. А ещё постоянные христианские колокола рядом с работой
После такого всегда при поиске съёмных квартир проверяли, чтоб никаких религиозных строений, хотя бы в зоне видимости
Marina Mogoutchaia 23 декабря 2022, 09:14
Я снимала квартиру, каждую субботу в 7 утра включали гимн россии через громкоговоритель в ДК прям напротив.
Первый раз сильно перепугалась
gentle_puh 23 декабря 2022, 10:40
Ой, напомнили 😄 ещё был через 6 домов и широкую дорогу торговый центр, страдали от постоянного повторения «конфетки-бараночки» в новогодние праздники 😂
Но раз в неделю или только в праздники всё-таки получше чем ежедневно 😁
gALBina 23 декабря 2022, 09:17
😁так оно обычно
Ksniya 23 декабря 2022, 11:27
Мы год жили напротив православной церкви. Колокольный звон по воскресеньям даже нравился. Но там во дворе жили павлины — это просто кошмар! Очень неприятно кричали в любое время суток!
gentle_puh 23 декабря 2022, 11:41
Ого, павлины! 😳 неожиданно 😮
Вот это любители экзотики там были 🤣
assera 23 декабря 2022, 20:38
Орущие павлины-это мой личный ад.
Лай собак как-то ближе стал, после общения с этими птичками…
Ольга Львова 23 декабря 2022, 12:41
Я несколько лет жила окнами в общий двор со школой. Это 1 сентября с 7 утра задорные песни и стихи. И курящая школота под окнами (дом невысокой этажности, старый был и затягивало в окна дай боже :((((
gALBina 23 декабря 2022, 13:55
Ой, сигаретный дым конечно ужас, я бы умирала😥
Ольга Львова 23 декабря 2022, 15:38
У нас была со школотой борьба на смерть из-за этого. К концу года мы их успевали выдрессировать. Но 1го сентября приходило новое поколение курильщиков
Levsa834 23 декабря 2022, 15:04
Ох, у меня напротив с одной стороны церковь, а с другой — начальная школа))) радость круглосуточно
Этих хоть не курят, но орут на переменах, да ещё им музыку крутят по кругу
Мила Милованова 22 декабря 2022, 21:21
Ой! Какая прелесть)) Это сомики?)
Levsa834 22 декабря 2022, 21:32
Сомики есть, но не видны, а это тиляпия, которую мы много лет назад втихаря руками выловили из пруда, где их разводят и вот шна у нас живёт, выросла раза в три уже)
Тиляпии — чудесные создания, если забыть о том, что это инвазивный вид, довольно вредный для уникальной фауны многих регионов, но при том они очень вкусные, а ещё они классные питомцы. В то время, как мои золотые рыбины строят из себя недотрог и вообще, этаких эфирных принцесс, эта милашка очень чётко понимает, чего хочет. Она всегда начеку, выпрашивает еду не хуже собаки, и у неё крепкие приобретённые рефлексы. А ещё тиляпии инкубируют икру у себя во рту, а потом и личинок, пока те не научатся есть сами.
Levsa834 22 декабря 2022, 21:37
Вот в этот рот помещается потомство тиляпии, зубки у неё есть, но они совсем крохотные, как наждачка. Причём рыба фильтрует икринки, если попадаются погибшие — их удаляет. Заботливая. Советую найти на ютьюбе и детям показать, интересно
nefa 23 декабря 2022, 03:27
Ой, я люблю есть тилапию) встречалась с убеждением, что она вредная, типа мусорная рыба(( надеюсь, это не так?
Levsa834 23 декабря 2022, 05:02
Не так, люди много чего говорят. Просто эта рыба неприхотлива к условиям.
Ainka 23 декабря 2022, 14:57
Как интересно вы рассказали)
Не только детям интересно
Levsa834 23 декабря 2022, 15:02
Спасибо! Природа нам дарит столько удивительных историй)
SummerKate 23 декабря 2022, 22:15
Подскажите название сериала   Очень люблю английские.
Levsa834 23 декабря 2022, 22:51
Inside man
Чернейший английский юмор
SummerKate 24 декабря 2022, 12:13
Спасибо большое
alepa 22 декабря 2022, 18:04
Про таз читала сегодня, действительно позабавило). А мы с сестрой сегодня над смс от сбера немного посмеялись
Katenika 22 декабря 2022, 18:36
Блин, только удалила скрин, подруге кидала тоже посмеяться.
Со мной Сбербанк решил общаться в режиме гопника: Екатерина Валерьевна, что под ёлкой? и дальше, конечно, тоже кредит )))
Levsa834 22 декабря 2022, 18:42
Сколько годовых?
Alia.foxy 22 декабря 2022, 20:32
Мне года два назад приходили сообщения «Елена Владимировна,...» с полным непопаданием по имени отчеству.
Victoria_K 22 декабря 2022, 22:11
Блин… мне вечно вложить предлагают… все на мне нажиться хоЧУтЬ😃😃
slovowild 22 декабря 2022, 18:12
Хорошие сапоги, надо брать) А так хотелось бы увидеть таз на 145 килограммов икры. Это ведь ведер 14-15 будет, сколько серебра на таз нужно.
jullagop 22 декабря 2022, 18:21
Таня Задорожная(с)
alepa 22 декабря 2022, 18:56
Мой муж каждый день уже недели две с работы приходит замученный, с таким же выражением лица. Но сегодня мы с дочкой к его приходу достали все новогодние прибамбасы, он нам помог нарядить елку, квартиру, да так увлёкся, что ещё и подъезд украсил. Ну и взял маленькую ёлочку на стол, игрушки, мишуру, буду, говорит, завтра в офисе себе новогоднее настроение делать, а то никто не чешется.
jullagop 22 декабря 2022, 19:04
Правильно! Настроение само себя не создаст
RiDari 22 декабря 2022, 18:22
Как раз над вашим тазом и смеялась 😄
И фраза из описания очень понравилась «Кто вам судья?» Ну это же шикарно))))
Ну действительно, кто возьмется меня судить, когда я решила купить таз икры за лям? Это потрясающе
OlgaNic 22 декабря 2022, 18:34
На занятиях (белорусский язык) дала задание дополнить пословицы, типа «семь раз отмерь — ...», «за двумя зайцами погонишься — ...», но только белорусские.
Так вот, у нас есть пословица «Паміраць збірайся, а жыта сей». Ну, переводить не буду, языки родственные, смысл понятен, надеюсь) И получаю от студентки такой вариант: Паміраць збірайся, а замуж старайся))
Nemnogo_za_30 22 декабря 2022, 19:27
Это гениально))
nefa 23 декабря 2022, 04:13
А ведь многим это вдалбливают)))
kesa_kukka 23 декабря 2022, 06:28
«Выйди замуж или сдохни»))
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 06:50
Ору 😆😆😆
Tais_Athenai 23 декабря 2022, 16:30
Сдохни, но замуж выйди!))
Soaring 22 декабря 2022, 18:48
У меня так)
kamarilea 22 декабря 2022, 23:33
Курс психотерапии из-за общения с ним же😂😂😂
Hoksa 23 декабря 2022, 05:55
Блин, если бы у меня был мужик, который выбирал, что мне подарить шубу или айфон, мне бы тогда курс психотерапии и не понадобился)))))
Kirka 22 декабря 2022, 18:49
Я весь день потешаюсь над своими зверями.
Tanushka78 22 декабря 2022, 18:59
Над ними можно бесконечно угарать, даже если они ничего не делают😂. Я сейчас буду есть котлету, а мой пёс положит свою физиономию на столь и будет наращивать драму
jullagop 22 декабря 2022, 19:21
«Наращивать драму» 😂😂
jullagop 22 декабря 2022, 19:07
Обожаю голых кошек 😍
Kirka 22 декабря 2022, 19:10
Я тоже фанат этих пород.
jullagop 22 декабря 2022, 19:11
Мне говорили, что есть «как резина наощупь, а есть, как персик», но я забываю, кто из них донской, а кто канадский))
Kirka 22 декабря 2022, 19:17
Да, есть несколько степеней оволосения: резина, флок как персик, браш жёсткая щетинка. У меня были с 2007 года резиновый дончак, флоковый канадец и сейчас резиновый канадец.
jullagop 22 декабря 2022, 19:19
Я пока люблю на расстоянии :)
JolieRouge 22 декабря 2022, 19:19
Я один раз держала на руках того, который «как персик», до сих пор не могу забыть)) Была готова похитить именно того котика, лишь бы он был моим) Конечно, котик остался у хозяев
Kirka 22 декабря 2022, 19:22
У сфинксов специфичный характер, не каждый их выдержит.
JolieRouge 22 декабря 2022, 20:05
Интересно, хотя по ним видно, что ребята не простые. Хотя у меня шотландец с барскими замашками и почти полным равнодушием к кормящей руке, так что считаю себя немного закаленной)
Kirka 22 декабря 2022, 20:38
Сфинксы антиподы британцев и шотландцев. Их бывает очень много, иногда чересчур много 😺😸😹
JolieRouge 22 декабря 2022, 21:49
Надо же! На вид такие суровые инопланетяне)
Lyric 22 декабря 2022, 21:34
У моей знакомой 2 сфинкса. Она говорит, что у одного из них золотой характер, у второго — совсем наоборот))
Kirka 22 декабря 2022, 22:50
Мой первый кот был просто золотой, он терпел маленького ребёнка и даже ни разу не шикнул на него. А вот его сестра из того же помета была настоящей гранд-дамой, строила свою семью как на параде, кто гладит, а кто сегодня не допущен к телу. И ненавидела детей.
Yamari 22 декабря 2022, 21:01
Аааа, какое комбо! Францбуль и сфинкс💓💓Ззззаверните на денёк)))
Kirka 22 декабря 2022, 22:51
Я не знаю, как я только раньше жила без бульки? Это же скарб!
Yamari 22 декабря 2022, 23:10
Дааа, у меня тоже была девочка, а потом вот на стаффов перешла, но по французам вздыхаю до сей поры.
Olgagavlovich 22 декабря 2022, 19:11
Меня моя собака смешитТак устал, что перед калиткой упал и все, охраняет🤣
Kirka 22 декабря 2022, 19:18
Серьёзный какой мальчик 😎
Olgagavlovich 22 декабря 2022, 19:19
Ой, да) умеет такую мордень сделать, что прям хоть стой, хоть падай)
Yamari 22 декабря 2022, 21:03
Дак, правильно, устанешь тут! Денно и нощно на страже порядка, всю ночь не спамши, ухом водимши, ворогов отгонявши😁👍👍
Olgagavlovich 23 декабря 2022, 08:15
И мышей ловивши! Встанешь с утра, а на газоне мышиное побоище) наловит, разложит и ждёт, когда мама с папой встанут, чтоб полюбоваться могли 🤣
Yamari 23 декабря 2022, 09:37
Вооот, добытчик ишшо! Был бы у меня такой пёс, я б может и замуж не пошла 😁😁😁
Olgagavlovich 23 декабря 2022, 10:09
🤣🤣🤣👍
assera 23 декабря 2022, 20:44
Крррасавец, однако!
Olgagavlovich 24 декабря 2022, 10:38
Ещё какой красавец, а ещё хитрец, скандалист и пушистая зараза(это когда он специально надо мной издевается)
Natasha87 22 декабря 2022, 19:16
Olga_Chernika 22 декабря 2022, 19:28
Хохотали до слёз на работе над видео с собаками, но это Телеграм, скачать и вставить сюда не получится.
А ещё мне 3 раза позвонили с предложением списать долги, дважды с кредитами и один раз сотрудник безопасности банка стремился спасти мои деньги от мошенников. План они что ли в конце года выполняют?
Myristica 22 декабря 2022, 20:33
О! Мои деньги тоже сегодня «спасал» капитан полиции управления экономической безопасности 🙈
Victoria_K 22 декабря 2022, 23:59
Я обычно начинаю голосить — кто посмел тронуть мои 12 рублей на карте?
Yamari 22 декабря 2022, 21:05
И меня с утра разбудили вопросом — я ли чо ли кредит беру, я я-говорю, ток отстаньте)
RitaMix 22 декабря 2022, 23:37
Эх, а мне уже давно не звонили, я даже чувствую что заскучала😂😂😂 Обожаю с ними поговорить))
Olga_Chernika 23 декабря 2022, 07:56
Моя бабушка их троллила будь здоров. Искреннее удовольствие получала. Я тоже так развлекалась иногда, пока мужа коллеги не развели за 5 минут на кредит и полтора миллиона. Он вообще не понял, как это произошло. Я внушаема, поэтому сейчас не рискую особо вдаваться в беседы, вдруг на специалиста нарвусь?
SamwiseGamgee 22 декабря 2022, 19:37
Я чуть ли не в голос.
Из тг Двач:
Midjourney сгенерировала российскую версию фильма «Один дома», если бы его снимал Балабанов
DamnTessa 23 декабря 2022, 07:41
Идеальное попадание! Огонь!
Igri 23 декабря 2022, 08:32
В голос просто! А муж не понял
Veronika Romanova 22 декабря 2022, 20:00
Очень рассмешило аудио-сообщение от итальянца)))) На вопрос как много он знает русских слов пришел аудио-ответ: «Добрый день, доброе утро, добрый вечер, доброй ночи, спокойной ночи, понимаю, не понимаю, почему, зеленый, осторожно,… Чебурашка» япацсталом! Откуда и почему «Чебурашка»?
Alyamali 22 декабря 2022, 20:18
А зеленый?)))
Veronika Romanova 22 декабря 2022, 20:36
Это тоже, но Чебурашка меня убил, не «водка, икра, балалайка», а Чебурашка))))
Alyamali 22 декабря 2022, 20:43
А мне кажется, это как матрешка)
kesa_kukka 23 декабря 2022, 06:22
Это про светафор, наверное, только не понятно, зачем оно ему)
golograf 22 декабря 2022, 20:09
На случай если на Новый год у вас нет собутыльника, но есть кот.

Koshachiya_lapka 22 декабря 2022, 20:36
Смеюсь над новым трендом, конечно — кротовухой
HonorForAll 22 декабря 2022, 20:45
Ольга Львова 22 декабря 2022, 20:57
Это я тоже сегодня в голос над японским импортозамещением
gALBina 22 декабря 2022, 20:52
В последнее время меня смешит только ребёнок 🤔
AlexandraV 22 декабря 2022, 22:37
Я с вами! Но смешно ведь, и временами — очень. У нас двухлетка полноценно заговорил и мы теперь записываем за ним перлы, наконец-то я поняла, чё родители так угорают!
gALBina 22 декабря 2022, 22:41
У меня ещё не разговаривает 😭 сколько занимаюсь с ним и не хочет ни в какую 😞
lillies 24 декабря 2022, 10:30
Не переживайте, научится и потом не остановите его 🙃😉 Всему свое время))
gALBina 24 декабря 2022, 10:32
Спасибо ☺
Ольга Львова 22 декабря 2022, 21:02
А у нас в домовом чате паника — кто-то впервые за 8 лет жизни в новом доме заметил в подъезде таракана. Руководителя Управляющей компанией зовут Елена. Реакция жителей:
Ольга Львова 22 декабря 2022, 21:03
Я вот с этого «к Елене его принесу» валялась. Тараканов боюсь до одури
gALBina 22 декабря 2022, 22:44
У нас крысы были, живу на последнем этаже, слышно как они к батареям жмутся погреться, вроде отвоевали дезинфекцию всем домом, сейчас хоть нет этого шуршания. А то уже у нас по этажу начали бегать, соседи снимали🙈
LediX 23 декабря 2022, 12:37
Домовые чаты это отдельная тема 😅😂😃
Ольга Львова 23 декабря 2022, 12:38
Точно! Там такие перлы бывают! И много полезного.
Levsa834 23 декабря 2022, 15:16
Знаете мадагаскарских тараканов? Огромных таких, сантиметров 5 в длину, 2,5 в ширину? Экстремально страшные.
Так вот, мы были в приморском тропическом городке, жара, влажность, гостиницу еле нашли. Лежу в номере, отдыхаю, вдруг слышу шум и грохот сверху над потолком и празу за этим по стене вшик-вшик — штук пять страшных тварей в комнату проникли стрелой. В щель под дверью забежали и в дальний угол забежали. Я их тапком и лежу отдыхаю дальше. Две минуты — опять вшик-вшик и ещё кучка тараканов влетает в комнату и под кровать. Теперь совсем неуютно стало. Туалетной бумагой заткнула все щели под дверью, тараканов передавила и лежу слушаю, чего там происходит. Короче, крысы на крыше охотились на вкусных насекомых, а те в ужасе искали спасения везде, где можно. Увы, со мной они нашли только вечный покой. Но было очень смешно.
Ольга Львова 23 декабря 2022, 15:37
«Вечный покой»   у меня с тропическими тараканами такая история: у нас медовый месяц, и мы в тропической стране на райское острове в бунгало. И предупредили нас только окна не оставлять открытыми — обезьяны де и гекконы те ещё воровайки. А что тараканы эти сквозь щелочки в окнах и дверях попадут в номер и залезут во вкусно пахнущую раскрытую косметичку и будут там чилить — НИКТО не предупредил!   от визга проснулся весь отель   мой муж торжественно играл в защитника до конца отпуска и проверял все косметички и все углы ванной каждый день перед моим заходом туда. И тараканы приходили ещё не раз
Levsa834 23 декабря 2022, 16:01
Бррр, в косметичке)))) валяюсь
Laisve 22 декабря 2022, 21:12
В декабре в Белграде ни снежины. И я внезапно поняла, что снег наблюдаю только на ребенкином свитере с оленем. Последняя заначка.
Julia_Turturro 22 декабря 2022, 21:19
Смеялась сегодня над этим видео t.me/codecamp/1817
Natalia Makarova 22 декабря 2022, 21:20
Посмеялась)))
Victoria_K 22 декабря 2022, 22:13
Йетить кололить.....🤣🤣🤣
Lutralutra 22 декабря 2022, 21:29
Yamari 22 декабря 2022, 21:53
Какие там запчасти летают пикантные 😁
Yamari 22 декабря 2022, 21:48
А я недавно по дороге на работу нехило так кувыркнулась с горки, Саратов наш последние дни-один большой каток. А спустя пару часов прилетает Откуда, думаю, они узнали, что я с горы то квакнулась.
SNasty 22 декабря 2022, 21:51
Посмотрела 1 серию 4 сезона «Удивительная миссис Мейзел». Поймала себя на мысли, что смеюсь, причём вслух.
eueu 22 декабря 2022, 21:55
Шикарный сериал, один из немногих за последнее время, который поднимает настроение))
Посоветую тут еще Шиттс Крик, вдруг кого порадует…
Callisto 23 декабря 2022, 00:16
Случайно на «Шиттс Крик» наткнулась, подтверждаю, отличный сериал, для тех, кто любит абсурдные ситуации)
myrciaria 23 декабря 2022, 00:22
О, с похожим настроением коротенький сериал Дрянь (2016-19), прям зашел
strela_777 23 декабря 2022, 09:44
Сериал классный, но я над ним ревела. Если мы об одном и том же (Fleabag)
myrciaria 23 декабря 2022, 11:07
Я тоже, но послевкусие осталось хорошее
Ольга Львова 23 декабря 2022, 12:45
Яростно плюсую — это просто шедевр и с моей точки зрения 100% английскость. Эта же творческая группа потом над У«бивая Еву» работал.
eueu 22 декабря 2022, 21:58
Над игрой «Ведьмак», озвучку поправили, стала еще лучше. Веселая, но не самая приличная
Emmett 23 декабря 2022, 18:53
Особенно фразы Золтана)
Cat-Shee 22 декабря 2022, 22:03
HonorForAll 22 декабря 2022, 22:23
мемная цитата в тему есть :)
Cat-Shee 22 декабря 2022, 22:51
Необыкновенно красиво сказано
SamwiseGamgee 23 декабря 2022, 00:28
Хороший батюшка ) читала несколько его книг, рекомендую — «Апельсиновые святые» и «В ожидании Пасхи». А еще он «Властелина колец» любит. Прям очень хороший батюшка ))
loka555555 23 декабря 2022, 04:48
Очень трогательно… мне прямо до слез…
lena43 22 декабря 2022, 22:15
Над маленьким внуком сегодня угорала, и над моим мопсом.
Victoria_K 22 декабря 2022, 22:26
Милота…
vseloginyzanyaty 22 декабря 2022, 22:22
Я работаю с детьми, вернее с младенцами. Сегодня лежу я на полу на животе с девочкой, которой 8 месяцев, играем, общаемся. Подходит ко мне мальчик 14 месяцев. Потрогал меня, типа, «давай уже со мной поиграй». Я ему объясняю, что сейчас я общаюсь с другим ребёнком и как только закончу, то поиграю и с ним. А он, смекалистый какой, быстренько прилег рядом с малышкой в такой же позе, как и она, и смотрит на меня: " играй давай со мной, я точно такой же маленький, как она":)))
Victoria_K 22 декабря 2022, 22:22
Вчера меня подружка дочери моей подруги попросила побыть ее моделью — она на визаж учится параллельно с институтом…
Все бы ничего… все аккуратно… но почему то я стала похожей на трансвестита… Ну она ж меня по всем правилам Гоар красила))))) ихихииии)))
Онв расстроилась…
Ну потому что все сразу на одном лице — эт в реале никому не идет…
А по отдельности — все сделано…
Ресницы только лепить не стали))))
Ну как дИтЮ объяснить, что основная проблема просто в том, что мужик в макияже а-ля трансвестит интересен в таком виде хотя бы мужикам (определенным)… а тетка — ток психиатрии… и то — по направлению…
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 06:15
Не знаю, можно ли это говорить, но я ужасно не люблю стиль Гоар 😅
Victoria_K 23 декабря 2022, 09:46
Да я спокойна к ней… так как вижу у нее первоначальную выучку художки… которую потом она применила на курсах визажа, которые проходила, судя по всему у педагога по разным направлениям, включая навыки гримеров.
Если бы у нее не было дорогой команды по пиару и продвижению, мы бы особо много о ней не слышали
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:02
Мне просто не нравится, когда много косметики и человека «перерисовывают» заново)) Стиль визажиста Бобби Браун мне нравится больше (ее подход, косметика и т.д, вообще считаю ее гениальной)
Victoria_K 23 декабря 2022, 10:25
Ну вы правильно написали…
Она (Гоар) и работает по художке… сначала грунтует холст, то есть лицо до первоначальной обезличенной анатомии, а потом — просто «рисует» новое, как на кукле… стирая какие то индивидуальные черты)))))
Потому лицо и получается искусственным. А это может нравиться только тем, кто сам ни разу не умеет и поход на визаж — сродни большому поводу…
Не, я считаю, что посетить ее курсы можно тем, кто уже, как говорится, много и долго «ученый» по этой сфере и видит эту самую разницу в подаче макияжа.
А новичкам там делать
нечего… базу она с нуля не даст хорошую…
А Бобби, как и ПЭт — они не только визаж… эт уже даже больше, чем школа
Это — целое направление и личная философия макияжа
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:30
Это философия))) Очень точно подмечено
P.S: я тоже художку заканчивала и маслом пишу, но… но это же человек, а не полотно 😆 Он же уже есть)))
Victoria_K 23 декабря 2022, 10:48
Ну посмотрите на инстаграммно упоротых — им же пофиг… на фейсе должно быть намазано много всего… как и на теле — навешано, напялено и набито…
Скоро опять впадем в моду на жесткий минимализм — после этого фэшн-чревоугодия…
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 10:53
Вот честно, как человек, который не попадает ни под один модный стандарт (совсем, разве что немного под моду на азиатов)), я против)) Я люблю разнообразие! Люди должны быть разными, в этом и смысл, а то все эти абсолютно одинаковые мадамы, которых тупо путаешь. Они ж как пластмассовая армия- красиво, но жутко 😅 Немного пластики при необходимости это нормально, но одинаковые лица это перебор)
Victoria_K 23 декабря 2022, 11:03
Ну вы ж понимаете, что пластика по показаниям — это процентов 10…
А если хочется стричь купюры с остальных?
Бьюти маркетинг — он такой…
Потому сейчас на пластику бегут чаще те, кому лопатой голову надо поправить. И правильно ее вымыть.
Потому врачи и работают по стандартной схеме, опираясь на нашу стандартную анатомию.
Заметьте, что большинство востребованных процедур (хоть пластика, хоть косметология) — они не затрагивают какие либо серьезные задачи по коррекции — они чаще на поверхности.
Потому их на всех и применяют и потому они одинаковые на выходе становятся
Чтоб делать пластику реально меняющую внешность, надо быть не только хорошим хирургом, физиономистом и косметологом. Надо еще быть художником…
А это — редкость, которая еще и стоит баснословно…
Невыгодно.
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 11:07
А у меня знакомая умудряется по весьма скромным ценам подкачивать губы (в силу возраста). Приэтом они выглядят натурально и не варенниками))) Это удачный косметолог?)
А в остальном соглашусь нам100%!
Victoria_K 23 декабря 2022, 11:55
Ну все, что мы делаем у косметологов — это как бы сказать… как раз и есть ТОП недорогих и потому — наиболее потребляемых аудиторией, процедур.
То есть их себе позволить в разной степени могут 75% женщин.
На этом и делается оборот… как на хороших результатах, так и на неудачных (с исправлениями дальнейшими).
Хороший ли косметолог — да, так как делает по конкретной анатомии конкретного человека и умеет это доходчиво донести.
Ну и адекватная цена говорит о том, что у нее немало клиентов и накручивать на быстропортящейся одной единице препарата — ей необязательно

🌺🌺🌺
Victoria_K 23 декабря 2022, 13:44
Люди то и ситуации — разные…
Только загоны и комплексы — одни и те же…
На этом деньги и делаются…
An_na 22 декабря 2022, 23:07
У меня сегодня был кандидат из ЮАР, по имени Harvest Time. Завтра буду говорить с парнем по имени Welcome)
Затейники они)
RitaMix 22 декабря 2022, 23:31
nefa 23 декабря 2022, 04:22
Это прям как моя дочка😂
DariaValentine 23 декабря 2022, 03:57
Кто понял, тот понял
olla 23 декабря 2022, 05:54
Я смеялась над шубой из голубой Димы.
Olga_Chernika 23 декабря 2022, 07:49
Бедная Дима😅
Валентина Холодова 25 декабря 2022, 00:35
Вместо «эскада спорт» прочитала «эскорт» 😀
olla 25 декабря 2022, 16:44
Ну а что? Фото подходящее
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 06:19
Аня, спасибо за тему!)))) Мне особо похвастаться нечем, смешит мой кот, он жизнерадостный дурачина, который каждый вечер часами носится по квартире как упитанная ракета, но вот картинки есть 😄
Glashona 23 декабря 2022, 11:26
Yamari 23 декабря 2022, 11:42
Оно само упало… Стояло, стояло и внезапно! 🤣
redYulia 23 декабря 2022, 12:33
NadyaK28 23 декабря 2022, 19:48
Рассмешил пост на Пикабу «Фото-отзыв на мужские носки на вайлдберриз⁠⁠». Там штук 13 фото в разных ракурсах. Я читала Пикабу ночью, до слёз..
Emmett 23 декабря 2022, 20:08
Это случайно не он же про колготки отзывы писал0?))
NadyaK28 23 декабря 2022, 20:10
Не знаю, про колготки не видела.
Ольга Львова 23 декабря 2022, 22:21
Боже. Это прекрасно
NadyaK28 23 декабря 2022, 20:07
Ещё не могу не поделиться: есть блогерка Зоя Арефьева, которая пишет про «Кошичкин тилипон». Это феерично, рекомендую всем!
Tanushka78 23 декабря 2022, 21:32
Ржала😂😂😂
Ольга Львова 23 декабря 2022, 22:22
Да… это серия звонков в кошечкену полицию. У нас прямо уже фразы в семье прижились оттуда :)
Olso 24 декабря 2022, 23:44
Зоя великолепна! Ее дневник кота и звонки в кошичкиную полицию просто лучшее, что есть в тг. И аудитория ее канала такая же юморная, всегда коменты к ее постам читаю.
ad_nightmare 23 декабря 2022, 21:23
Во-первых, этой теме обязательно нужно жить вечно!
Во-вторых, по теме икры: муж мой только что принес продукты из магазина. Живём в Италии, но только в этом году не смогли выбраться в РФ на новый год. Я, говорит, икры купил там. Красной нормальной и черной. Ну не вашей, конечно, но какой-то.
Смотрю на банку, гуглю рыбу. Рыба-воробей. Ржу до слёз — осетровую ела, лососевую ела, «заморскую» кабачковую ела. Но воробьиную — это, извините, в первый раз 🤣
HonorForAll 23 декабря 2022, 21:59
🤣🤣🤣🤣
Olso 24 декабря 2022, 23:47
Это очень смешно! 😂😂😂
Lara Yakovleva 25 декабря 2022, 18:56
У меня — простите! — профессиональное)) Кто знает — тот поймёт.
Yamari 25 декабря 2022, 19:21
😁😁Ахахаха👍
Lara Yakovleva 25 декабря 2022, 20:12
Рада, что вы оценили. Если позволите, добавлю.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 19:52
От первого мема улыбнулась.Второй, ожидаемое, не поняла😁
Lara Yakovleva 25 декабря 2022, 20:08
Второй — это больше ученым, аспирантам будет понятно. Здесь главное — сама атмосфера. Суть в том, что с важным видом выпиваем в кулуарах и спорим совершенно на пустом месте, будто решаем глобальные проблемы мироздания.
Natalia Makarova 25 декабря 2022, 19:59
В тему завтрашнего дня))