13.12.2022

Обычный лак + укрепление гель лаком

В прошлую пятницу я впервые сходила на маникюр гель-лаком. Ногти у меня хорошие, крепкие. Может отрасти приличная длина, если форма овальная, а не квадрат. У квадрата на большом и указательном пальце постоянно ломаются уголки.

За неделю носки геля я поняла:

1) мне нравится, что ногти более твердые, следовательно, точно не сломаются

2) мои ногти очень быстро растут

3) мне не нравится носить долго одинаковый маникюр. Прошла неделя (на самом деле меньше), а мой нюд мне жутко надоел.

4) несмотря на большую палитру оттенков в салоне (около 250) меня устроило только 3

Собственно, созрел вопрос. Можно ли укреплять ногти гелем, но сверху покрывать его обычным лаком? Искала информацию в интернете, но ничего внятного не нашла. Может быть кто-нибудь из вас так делает.

YuliaR 13 декабря 2022, 14:47
Я так делала, прозрачный гель, потом цветной обычный лак. При смене мастера пришлось долго об'яснять, что нужно, а так вообще никаких проблем.
Gorgon 13 декабря 2022, 21:27
А как смываете обычный лак? Обычной жидкостью для снятия лака без ацетона?
YuliaR 13 декабря 2022, 22:16
Да.
BaumanBlonde 13 декабря 2022, 14:48
Именно так и делаю. Обычный лак держится на геле дольше, чем на своих натуральных, но затертые торцы заметнее. Коррекцию геля делаю раз в 2-3 недели — обновляю только топ, глобально — через 6-8. Но у меня медленно растут ногти.
Lerakaramelka 13 декабря 2022, 15:18
Интересный вопрос, если быстро растут, то за неделю уже должны отрасти прилично. Я именно поэтому вообще не рассматривала идею эту.
Elena Tokareva 14 декабря 2022, 16:25
я по этой причине отказалась от геля. тяжело и некрасиво через 2 недели
Alena_Bliss 13 декабря 2022, 15:45
если сама идея носить пластик на ногтях для вас приемлема — можно :)
MilaPopova 13 декабря 2022, 16:10
Можно. Ещё можно забафить гель под лак, так вообще будет отлично держаться. До появления гель-лаков покрытие при наращивании делали как раз лаками.
MilaPopova 13 декабря 2022, 16:12
MilaPopova 13 декабря 2022, 16:13
Лак на геле
Gorgon 13 декабря 2022, 21:28
Здо́рово смотрится!)
AnnaMurr 13 декабря 2022, 16:13
Можно, многие обычными лаками маскируют отросший ноготь на гель-лаке) Но если будете сами снимать обычный лак ацетоном — рискуете и немного гелевое покрытие растворить
Gorgon 13 декабря 2022, 21:29
Получается жидкость без ацетона ничего не повредит?
flaffin 13 декабря 2022, 17:57
Можно)
Я сама себе так делаю)
базу сейчас купила даже не прозрачную, а со слюдой. Так что — ношу и пустую базу)
22gucci2 13 декабря 2022, 18:52
Если гель нанесен на ногти достаточно тонким слоем, то я иногда, перед коррекцией, крашу поверх геля с закрашиванием отросшего места обычный лак. Получается неплохо.
Gorgon 13 декабря 2022, 21:30
Девочки, большое всем спасибо 😊😊😊
Alishas_attic 13 декабря 2022, 21:36
Можно. Легко.
Я так и носила в середине-конце нулевых, когда гель-лаков не было, и сейчас иногда так же делаю.
Anima 14 декабря 2022, 02:06
Подруга делает нейтральный гель-лак из-за дресс-кода, а по выходным красит прям поверх какой-нибудь яркий цвет обычного лака, снимает обычной ждсл, главное не передержать жидкость, а то может глянец у гель-лака чуть «замылиться».
Helen_of_Troya 15 декабря 2022, 02:12
Тоже крашу поверх геля иногда цветной лак, стираю самой дешевой джсл с ацетоном, гель от нее за 7 лет ни разу не пострадал )
Gorgon 15 декабря 2022, 12:10
Lapkin 17 декабря 2022, 08:54
А как делать коррекцию, если была только база? Спиливать? Но это же очень тонкое покрытие, а если наносить сверху, то кончики со временем станут толстые. Тоже хочу ногти базой укреплять, но мало информации именно по коррекции.
Kolsanova 17 декабря 2022, 23:01
Да, я так делаю. Стойкость обычного лака сразу больше во много раз.
Betti 18 декабря 2022, 10:05
Подскажите, пожалуйста, а как Вы наносите базу — с праймером? Топом покрываете? И во время коррекции Вы базу подпиливаете или просто подправляете отросшие части?
Kolsanova 24 декабря 2022, 16:33
гель-лак по обычной технологии, праймер база топ. про коррекцию не очень поняла вопрос
Betti 24 декабря 2022, 18:09
Lapkin 24 декабря 2022, 23:41
Вы полностью снимаете покрытие (спиливаете или размачиваете?) или частично спиливаете и поверх наносите праймер, базу и топ?
Gorgon 18 декабря 2022, 09:29
Я кстати девочки, ровно через неделю сняла сама покрытие. Стал отслаиваться, как обычный лак. Так и стянула пленку со всех ногтей. Это мне фигово маникюр сделали? Ходила в салон со средним ценником…